Накиньте идей, где поработать

Живу в Омске(город 2кк население), мне 16. Пишу экзамены и начинается лето. В планах купить норм пк и хотелось бы машину за 40к где-то(вообщем где-то получается 60-70к надо заработать). Умею верстать, делать сайты(фрилансом пробовал, но не получилось, потому что заказчиков не было никак). Подкиньте идей, где можно заработать на мое "хотенье". Про учебу не пишите там и так все нормально, забрасывать и деградировать тоже не собираюсь. Закладки, вебкам и прочая херня тоже дорогой(мало ли остроумные найдутся). Мб готов на двух работать. Задавайте вопросы, на все отвечу(о себе).

Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе говносайты-то не делается?


Найми нескольких школьников за процент с оплаты искать тебе по биржам мелкие типовые заказы, и несколько веб-макак их клепать за миску риса.


А сам рули процессом и параллельно изучай что-то более сложное.


Сейчас столько возможностей пиздюку обогатиться, не слезая с мыши, ухх, бля!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жестко, но спасибо
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Форекс? Тогда не удивительно.
Быстро в любом случае не получится. А если "ящики таскать" религия не позволяет, а позволяет только сразу и побольше... У меня плохие новости...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не Форекс. Просто я очень мало знал про трейдинг и уже полез туда. А про ящики я сказал, потому что ты так говоришь, что я только за пк и умею работать... Надеюсь ты меня понял, я просто не понимаю, как это объяснить
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это называется "агломерация" =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, понял) пополню свой словарный запас
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там только с 18
Автор поста оценил этот комментарий

Официантом, можно стекла машинам мыть, в дождливую погоду от двух штук в день точно будешь иметь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Омске(город 2кк население)

Омская агломерация имеет численность населения около 1,182 млн чел. в урбанизированной зоне и 1,261 млн чел. с учётом субурбанизированных территорий[1].

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду население все округа. Вместе с деревнями и селами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самое лучшее, что ты можешь сделать, это потратить время на продвижение и рекламу своих услуг. Худо бедно клиенты пойдут. Я, кстати, могу стать одним из них (нужен сайт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можем списаться в tg @cucumber0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй иностранные биржи фриланса, upwork например, там много всякого, опыта наберешься и английский подтянешь. Главное - не ссать. Еще вариант податься на стажировку как junior разработчик. Всякие стройки / курьерка / такси - сразу мимо - просрешь время зазря. Лучше развивайся в специальности. Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно попробую
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только по клаве барабанить умеешь и мышой елозить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется, что все понимают, что носить ящики и листовки раздавать ума много не надо. А если так, то еще трейдингом пытался заняться - прогорел
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. зарегаться на всяких фрилансерских сайтах ты уже сделал, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий

поищи вакансии обычных тестировщиков сайтов. Не QA, а именно простых тестировщиков сайтов. Уровень вхождения, если умеешь верстать, для тебя очень простой. Главное выстроить себе систему тестов, быть внимательным и все четко документировать с ссылками и последовательностью действий. Можно запросто найти такую подработку на 400-500 евро. Я, когда было туго с работой, за 1 день нашел на 450 евро такую должность и в тот же день был принят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поищу, попробую
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если всего надо 70к, из них машина будет за 40к, то хватит ли 30к на нормальный ПК? Мне кажется, что сейчас таких не бывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне самое главное, чтобы кодить без лагов и Фотошоп.