Наглость

Год назад объявился биологический папочка моего племянника. Ребенком не интересовался 6,5 лет, хотя общению никто не препятствовал ( сейчас ребенку 7 лет). Единственное, что было им куплено для ребенка, это одеяльце, ходунки и стульчик для кормления. Денег не давал даже во время их недолгой совместной жизни.

Так вот. Звонит он сестре и и заявляет, что ему нужны те ходунки, стульчик и одеяльце( ребенок новый родился у него). Получает ответ, что все отдано или продано, но даже если бы нет, скорей бомжам отдали бы, чем ему.

Ожидаемые крики и маты от него последовали, но последний вопрос ошарашил--

-- Кто тебе разрешал продавать? Это разве ты покупала???

Я знала, что он нехороший человек ( мягко говоря) , но такой наглости точно не ожидала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос №1 почему на алименты не подали?

Вопрос№2 нафиг от такого ребенка рожать?

раскрыть ветку (62)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка она оформила на себя, т.е. одинокая мама ( он не захотел идти на регистрацию ребенка, как оказалось ,слава богу).

официально он был безработный всегда. а с таких ( по крайней мере тогда) алименты никто не взыскивал и не искали их никогда

раскрыть ветку (55)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не надо, последние 10 лет за алименты дрючат очень жестоко. Если платить не с чего и не хочет работать, то сажают, а там уже работать заставят, и денежки перечислят с этих работ.

раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине последний год только вроде как занялись этим вопросом

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, ну не знаю как у вас, в РФ приставы по этим делам сущие звери.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашим приставам проще было назначить алименты от государства, чем искать отца моего мужа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и приставов-то не было :)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали отцовства лишить? А то потом прилетит подарок ребенку - на старости лет он может попробовать подать на алименты, если с него трясти
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У него отец уже есть. Дал ему свою фамилию еще 4 года назад. Поэтому не думаю, что это возможно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дал фамилию - не есть стал отцом. Юридически отцом он станет, оформив усыновление. В этом случае ребенку меняется свидетельство о рождении, куда он как отец вписывается и отчество соответственно тоже.
Тогда "бывший" отец юридически становится никем.
Это можно сделать либо лишив предварительно родительских прав горе-папашу, либо получив его добровольное согласие на усыновление ребенка
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кого лишать, если она по документам мать-одиночка.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как алименты родитель может потребовать только если обеспечивал ребёнка, а этот алименты сам не платит
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если с него алименты не требовать, то он и не обязан их платить

3
Автор поста оценил этот комментарий
А неуплату доказать надо.
Если были пинки приставам и суд - это плюс к доказательствам. Если тихо-молча и не возникали, то по умолчанию считается, что платил исправно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый должен доказать обстоятельства, на которые он ссылается (ст. 56 ГПК РФ). Поэтому если отец будет ссылаться на оплату алиментов, он должен будет их доказать
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего бы это?

Пусть докажет, что содержал ребенка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если она мать одиночка, то биологический папаша ребенку никто.
Если он конечно не захочет подать в суд на признание отцовства и назначить себе выплату алиментов.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не заметила, чтобы дрючили. Моя мать не платила алименты ни разу, она наркоманка, задолжала 250+ тыщ рублей. Мне только 4 года назад исполнилось 18. Так что явно не последние 10 лет. Алиментов так и не увидели. Сажать тоже никто за это не собирался и не собирается. При этом все дела обошли опеки и суды триста раз. Так что, вы явно очень оторваны от реальности. РФ.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. Моя нынешняя жена со своего бывшего уже 6 лет ничего вытрясти не может, долг уже переквалифицировали, как гражданский, дочке 18 исполнилось. Пристава уже 2 раза дело закрывали, есть у них какая-то то статья.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка прямо какая то, ваша жена походу просто сидит и в ус не дует. Делается все просто. Подается в суд на алиенты, суд выдает решение, оно действует 3 года. Ждете месяц, не платит, идете к приставам и просите признать злостным неплательщиком (раньше же не платил), дальше они начинают процедуру уголовного дела. Как правило до улоговки редко доходит, многие предпочитают себе такую запись в историю не ставить и находят какую никакую работу.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а у него зарплата 12000, он малоимущий и многодетный.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное, правильно определить кто паршивая овца

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та, кто не содержит своего ребенка, очевидно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хех... на печальном опыте своего друга, скажу: не работающая мать, не имеющая образования, проживающая в микроскопических условиях имеет примерно на 100% больше шансов оставить ребёнка у себя и наш беспристрастный суд, на доводы отца о своём хорошем материальном положении, обеспечении жилплощадью, с хорошим образованием и полным набором бабушек/дедушек, саркастически ухмыляясь заявляет что алименты тогда хорошими будут. а мамаша, просравшая все накопления и семейные и, что особенно погано, детские, куда скидывались все

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31. У моего "отца" 3 или 4 судимости по невыплаты алиментов мне и сестре, долг по ним около 400 тысяч. Из приговоров - исправительные работы. Официально он не работал, в судах говорил, что жена содержит. Квартира - его отца. На одно из последних заседаний притащил справку, что инвалид (когда мне было лет 6 он выпал из окна первого этажа и сломал позвоночник. Походил недолго в корсета и всё). На последний суд я поехала в качестве свидетеля, мне уже исполнилось 18. Он пришел на заседания в одежде, которую судя по всему, чуть не с бомжа снял - старая, грязная, засаленая. Жена при этом была одета вполне неплохо.
И все 12 лет, с момента подачи алиментов до 18 лет сестры, приставы никак его найти "не могли", типа по прописке не появляется.
После судов, пока отрабатывал назначенные работы, нам приходили "огромные" суммы алиментов - 20 рублей 39 копеек на 2 детей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, жилье у него ниже социальной нормы что ли, что его нельзя продать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него нет своего жилья )

8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и сделано, пристава не чешутся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так вк с одной девочкой общалась.Бросил бывший муж ее беременную,прихватив фотик,и.вроде,еще ноут.Заявление не хотели долго о краже принимать.Алиментов не платит,приставы ему в открутую говорят:"да по сто рублей плати,чтоб не надо было к тебе ходить"

3
Автор поста оценил этот комментарий
В РБ живу, мама подала на алименты, сразу года 3 ничего не делали, он тупо бухал, хз за какие деньги. Потом его посадили, не помню как правильно, на химию, стали приходить хоть какие то деньги, долг отработал - отпустили. Опять бухать, тюрьма, а вот оттуда приходило 14000 макс, на старый курс, упаковка семечек кароче.) Не сказал бы что жёстко)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчёт 10 лет - это вы немного преувеличили. Мой отец был должен около 120 тысяч по алиментам и спокойно дотянул до моего совершеннолетия, а там долг перевели в другой вид и теперь он нам ничего не должен. Мне 24.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в украине последний год только.До этого-всем было пох

Автор поста оценил этот комментарий
В Украине нет такого. Исполнительная служба говорит чтоб его привлечь на принудительные работы надо протокол составить в его присутствии. А он дверь не открывает и не приходит по повесткам. Вот и все. Мне алименты он не платит года три уже. Никто ничего не делает ему. Только запросы везде есть у него счета в банках, работает или нет. Имущество в аресте. Вот и все. Ну за границу не выпустят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я платил,как безработный через приставов на счёт ребёнка,так как оклад был официально 3000(25 %=750 р). Закидывал больше и постоянно что-то покупали с дочей .Поменял работу,стали через бухгалтерию удерживать 50%,потому что как безработный,должен был платить алименты в размере прожиточного минимума.Но пристав промолчала про это приказ,с которым я должен был ознакомиться под роспись. Короче говоря долг приписали,расчитался за 10 месяцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, уважаю таких мужиков, которые не судятся за каждую копейку, а берут и решают проблему конкретно: должен - заплатил!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что то подобное было среди знакомых, тоже что то они разругались перед родами и он свалил, она родила, и через полгода подала в суд на признание отцовства, анализ днк, и пиздарик ему..... Платит алименты...
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, но ребенок-то ведь правда его, в чем проблема? Для людей, неуверенных, что они хотят детей давно придумали методы контрацепции. А так, даже если с самой дамой он расстался - ребенок теперь и его ответственность тоже.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас так. Одинокая мать все. Какие алименты. Это его как-то надо отцом ребенка признать а потом уже алименты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела ввиду, если бы ребенок был на его фамилии. Алиментов от безработного тогда никто не взыскал бы. Суд выигрываешь, и сиди любуйся на бумажку ( очень много знакомых сталкивались с таким). Дальше исполнительная служба ничего не делает

ещё комментарии
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

2. парень мог говорить что ему ребенка надо, а потом бросить в роддоме.

знаю одну такую девушку...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мою приятельницу муж из роддома не забрал. Подумал и решил, что не готов становиться отцом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я знаю.Она родила чуть недоношенного.В роддоме желтуха была(физиологическая).Оно пришло.Сказало:"не похож на меня" и уебало в закат.При том,что сейчас сын-его точная копия.Бывшая свекрень на эту женщину только дерьма из туалета не вылила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть категория мудчин круто меняющихся после новости о двух полосках... Резус,сроки беременности тоже важны.

Алименты не оформлены, видимо, осознано.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку