1990

Наглость

Год назад объявился биологический папочка моего племянника. Ребенком не интересовался 6,5 лет, хотя общению никто не препятствовал ( сейчас ребенку 7 лет). Единственное, что было им куплено для ребенка, это одеяльце, ходунки и стульчик для кормления. Денег не давал даже во время их недолгой совместной жизни.

Так вот. Звонит он сестре и и заявляет, что ему нужны те ходунки, стульчик и одеяльце( ребенок новый родился у него). Получает ответ, что все отдано или продано, но даже если бы нет, скорей бомжам отдали бы, чем ему.

Ожидаемые крики и маты от него последовали, но последний вопрос ошарашил--

-- Кто тебе разрешал продавать? Это разве ты покупала???

Я знала, что он нехороший человек ( мягко говоря) , но такой наглости точно не ожидала.

Дубликаты не найдены

Отредактировал PandaKoshka 332 дня назад
+222

Почему то вспомнилось

Стоит на краю деревни полуразвалившийся дом, подъезжает к нему 600ый мерседес из него выходит детина весь в золоте. Из дома выходит дряхлая старушка.

Детина: Бабуля, помнишь 20 лет назад ты подобрала маленького мальчика на дороге голодного, холодного, в сереньком пальтишке, Васей звали?
Старушка: конечно помню.

Детина: Так вот, Вася это я. Я за пальтишком приехал.

раскрыть ветку 5
+21

Оп! И вновь стоит на дороге голодный, холодный, в сером пальтишке. С бабулями осторожно надо.

+6

-Это вы пионер Петя,который вчера спас из реки маленького мальчика?                                         -Да,это я.                                                                                                                                                                       -А где его шапочка?

-44

Тоже вспомнилось.

Парень в маршрутке передает деньги водителю через бабку, маршрутку тряхонуло на кочке, у парня падает 2 рубля. Он лезет под сидеье, тянется за ними и неожиданно пернул.

Бабка-Вот стоило так из за 2х рублей жопу рвать.

раскрыть ветку 2
+40

... а с другой стороны, Петросян на таких анекдотах эвон какое состояние сколотил...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+321
Взять и подать на алименты за последние 3 года
раскрыть ветку 106
+160
Как бы да, срока давности у алиментов нет, так что вперед и с песней, наказать говноеда!
раскрыть ветку 63
+33

Наказать конечно хорошо бы, но потом ему в старости припрет и он подаст на алименты и будет прав. От такого говна лучше отделаться нафиг.

раскрыть ветку 22
+11

Меня вот эта хуйня кстати смущает.

Если "отец" платит алименты, а потом тест днк определяет что отец нихуя не он, то деньги ему никто не вернёт.
Не справедливо получается. Хочешь алименты-будь добра требовать их от реального отца ребёнка. А напиздела и ебалась хуй пойми с кем, так возвращай как хочешь.

раскрыть ветку 25
0
Только в том случае, если было написано заявление в суд о взыскание алиментов, а он уклонялся от выплаты.
0

Есть такой прикол с этими алиментами. Если человек платит алименты весь срок(18) то он имеет право (по прошествии времени в случае не трудоспособности) подать на алименты на своё чадо. Ну как-то так нам в полетехе на уроке Право объясняли)) поправьте если я ошибаюсь

раскрыть ветку 2
-5

Тебе показали одну версию происходящего, причем человек явно предвзятый.
А у "говноеда" может быть своя версия происходящего, в том числе про "блядищу" бывшую.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+20

А разве начисление алиментов производится не с того момента, когда было подано заявление на алименты? Ведь человек мог просто отдавать деньги в руки, а потом на него подадут на алименты, якобы он ничего не платил. Насколько я знаю, алименты начисляются с момента подачи заявления.

раскрыть ветку 28
+21
Нет
+7

Если было установлено, что мужчина уклонялся от уплаты средств – оформляется взыскание на полную выплату суммы за прошедший период, но не ранее, чем за три предыдущих года. Взимание денег за ранние периоды законом не предусмотрены.

+7
да. я с бывшим супругом более полугода судилась по поводу алиментов на себя (до достижения ребенком 3х летнего возраста) и алиментов на ребенка, и он выплачивал долг в итоге, который образовался с момента подачи заявления
раскрыть ветку 20
-5

все верно, именно так, с момента подачи заявления. Но клушам кто-то напел в уши, что за все годы, вот они и копят годами, надеясь на большую сумму задолженности)))  (за три предыдущих на усмотрение суда) лишить мужика родительских прав за неуплату им вера не позволяет видимо или отсутствие мозгов.

раскрыть ветку 2
-8

Да. Это так. По крайней мере я плачу с момента подачи заявления моей бж. До этого так давал. Так что если узнали, что подали на алименты, то прекращайте платить, потому что пока суд, пока то да се, может несколько месяцев пройти и эти деньги вы потеряете.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
Алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд. За предыдущий период они могут быть взысканы, только если заявитель докажет, что предпринимал попытки к их взысканию.
раскрыть ветку 3
-1

Мне кажется не со дня подачи заявления, а все таки со дня вынесения решения о взыскании алиментов...

раскрыть ветку 2
+2
точняк, какого же молчала то?
+4

а потом когда отец выйдет на пенсию то сможет с сына требовать так же алименты, так что тут хуй знает надо ли оно. вообще бы лучше его родительских прав лишить

еще хрен знает сколько там алиментов накапает особенно если официалка тысяч 10

раскрыть ветку 4
+3

Если доживет до пенсии

раскрыть ветку 1
0

Во-первых, если сын или дочь хотят уклониться от возложенной на них законом обязанности платить деньги отцу, то суд может им разрешить это сделать по такой причине: папа уклонялся от обязанности содержать детей, когда они были несовершеннолетними.

Получается, в итоге, что он не платил алименты сам на себя. Но в законе есть фраза: «суд может». Следовательно, сыновья и дочери не освобождаются от вышеуказанной обязанности автоматически. Судья должен выяснить все нюансы конкретных взаимоотношений и либо отказать в иске, либо удовлетворить требования истца, несмотря на то, что деньги детям он не платил в свое время.

0

Не сможет. Это нереально сделать в наших реалиях.

0

Только не это!!!  Он Потом тоже сможет потребовать содержать его в старости и только отсутствие выплат с его стороны убережет ребёнка от отчислений. Он будет платить копейки, а ребёнок уже проценты от зарплаты. Тут отцовства надо лишать, такая гнида на все способна.

0

И судья присудить 600 руб. В месяц, как моей сестре, а этот придурок уволится, чтобы и их не платить.

-1
Почему 3?
+51
Мой сослуживец со своей бывшей жены требует чеки о всех расходах на детей. В конце месяца все суммирует и компенсирует десятую часть. Аргументирует это тем, что таким образом он учит ее экономить. Зато шлюх себе каждую пятницу из лучшего агентства заказывает. Член ему важнее сыновей. Как говорится #заправаотцов
раскрыть ветку 7
+14

Ну если бы 50% тогда нормально. Но 10% - жмотяра.

+13

А с ребенком не хочет пожить-поэкономить?

раскрыть ветку 2
+16

Ну это же "бывший ребенок", вы что. А бывшему и 10% хватит... это же так типично для мужиков уходящих из семьи считать всю семью "бывшей".

раскрыть ветку 1
0

Ну вполне возможно жена у него туповатая терпила, раз позволяет такое отношение

0

Ну его ждут сюрпризы каждые три года я так понимаю=)))

0
Всего десятую?!! О-о
+59

Млять, сколько проверок я прошёл вместе с женой пока она смогла забеременеть, а тут раз-два и пара пацанов от разных девах. Штамповщики, суки.

раскрыть ветку 8
+36

Такие уроды, как назло, очень хорошо плодятся.

раскрыть ветку 1
-4
Чоткий коммент.
-30

Твоих пацанов ? От разных девах?

Пытался с женой ребёнка завести ? Что с тобой не так ? Мерзко

раскрыть ветку 5
+6
В чем мерзость-то, поясни, а то не понятно о чем ты?
ещё комментарии
+2

"пара пацанов от разных девах" у чела из истории в посте, а не у этого комментатора

ещё комментарии
+101

пф. Надо позвонить его новой пассии и сказать, что эти ходунки/ползунки были уже отданы его другой "промежуточной" бабе, у которой тоже есть двойня от него, так что пусть у неё поспрашивает.

+61

Когда я спросила у своего биологического отца что он мне дал вообще за всю мою жизнь(родители развелись когда мне было 13), он посмотрел на меня как на дуру и с возмущением выдал:"Каак? Я тебе панду выписал из "Еврошопа"(олдфаги помнят что это за зверь) и купил синтепоновый комбинезон - ты в садике была самая крутая! "На момент этой беседы мне было 23 года.

раскрыть ветку 25
+67

Т.е. тебе этого мало, неблагодарная?

+10

ну, у подруги биологическому отцу и вспомнить нечего от слова "совсем", а вот его родители сделали за 3 года их совместной жизни такие подарки, что помнить подруга будет всю жизнь. на рождение девочки - трикотажную пижамку (на ребенка годовалого), на годик - трикотажный теплый комбинезончик уныло-болотного цвета (зато теплый же и немаркий!!!" -  на пятилетнего ребенка, на 2 годика - трикотажный комплект трусики и маечка ярко-желтого цвета, тоже на пятилетнего, и на 3 года - (!!!!!)  - вязаную шапочку с оторванным помпоном в нагрузку(ну, пришьешь сама, ты же сумеешь, а тут на распродаже только такая оставалась). Зато что дарили постоянно ее родители - и не вспомнить уже.

раскрыть ветку 5
-1

Нормальные подарки для внука сына, который не помнит о своем дитяти

раскрыть ветку 4
-1

хочешь, я про свою мать напишу так же? И это даже будет правдой.

-81
Когда я спросила у своего биологического отца что он мне дал вообще за всю мою жизнь

знаете, с одной стороны он дал вам больше,чем вы могли бы мечтать - жизнь, а вместе с нею безграничные возможности, самореализацию, самосовершенствование. но вы то конечно ждете квартир в Монако, нефтяных скважин и счет в швейцарском банке.

нахуя вообще такие разговоры заводить если ответ и так очевиден? вы хотели "задеть" человека? разбудить в нем чувство вины? потешить свое самолюбие?

вы достойны того, что имеете - комбинезон.

раскрыть ветку 16
+33

Что за высокопарная бредятина?

Решение завести ребенка люди принимают ради себя, а не ради ребенка (которого еще даже не существует).

А спермотозоиды мечтать не умеют.

Родительство предполагает ответственность за воспитание своего ребенка, а не приятные фрикции с неприятными последствиями.

Какой-то вы неумный, если честно.

+46

Она просила об этой жизни? Она желала до жизни рождаться? НЕТ. Так что нахуй эту благодарность, потому что это было решение родителей, а не её.

ещё комментарии
+14

Ну пиздец, пожалел денег презерватив купить - так теперь надо рассыпаться в благодарностях, да?

+12
нахуя вообще такие разговоры заводить если ответ и так очевиден?

Чтоб не выебывался перед моими друзьями - какого пиздатого и умного сына он воспитал.

Если б не был уверен, что это побежит заявление писать, при каждой встрече люлей отвешивал. 

ещё комментарии
+6

С другой стороны помимо жизни, детеныша неплохо было бы воспитать. Любить, играть в мяч, ездить на рыбалку, утешать когда больно, разговаривать, когда плохо. Вы очень ограничены, если все упирается у Вас в деньги. Наверное, тоже комбинезон-предел Ваших достоинств

ещё комментарии
+35

Ой,у моей мамы похожая ситуация была.

Мама была в роддоме со мной,выписка все дела. Приходит папа к ней с цветами,все хорошо едут домой.

Дома к ней подходит свекровь и говорит: «Танюша,я Саше(папа мой) дала 3р на цветы тебе,ты не забудь мне отдать».

раскрыть ветку 4
+12

Она больная что ли ? :)

раскрыть ветку 1
0

Получается да)))

0

Так отдала бы цветы, делов то

0

Свекровь себе гробовые откладывает.

+64
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+40

по тому, что эта категория людей не заморачивается содержанием, воспитанием, ответственностью и прочей лабудой

раскрыть ветку 6
+17

И даже не предохранение у этой категории обычно нет ни денег, ни мозгов.

раскрыть ветку 5
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
0

на содержание кого?

раскрыть ветку 10
+14
раскрыть ветку 9
+41

вот народ злой какой! Сразу "дура" и все такое. Не спорю, те, кто выходит замуж/женится за/на откровенных гуляках, пропойцах и садистов (уже во время конфетно-букетного периода) и надеются, что брак-то все исправит, тоже вызывают у меня сомнения в адекватности, но... 1) любовь, т.е. хим. реакции в мозгах никто не отменял, и влияют они одинаково ослепляюще как на мужчин, так и на женщин, так что не надо говорить, что только бабы-дуры 2) некоторые индивидуумы реально хорошо шифруются до свадьбы, так что и не раскуcишь заранее. А тупость - это рожать 2го, 3го ребенка от алкаша и дебошира, или заделывать еще одного бабе, которая "только деньги из вас сосет" или такая же алкашка. Разводить детский сад, когда у вас на семью доход 2 копейки и жить негде - тупость. А если вы неудачно cxодили замуж/женились, пусть даже и с 1 ребенком в остатке, но поняв, что каши с вашим партнером не сваришь - развелись, то это просто опыт, пусть и неудачный. Умные люди извлекают для себя уроки, глупые - лезут в такое же дерьмо опять.

раскрыть ветку 15
+14

А ещё есть вариант, что просто был мужик для секса, да контрацепция подвела. И если женщина ничего против рождения того ребенка не имеет, то какая разница какой там папашка

ещё комментарии
0

женщины думают, что мужчина измениться после брака. а мужчины надеются, что женщина не изменяться после брака.

раскрыть ветку 1
0

тся ться

+75

Вопрос №1 почему на алименты не подали?

Вопрос№2 нафиг от такого ребенка рожать?

раскрыть ветку 62
+110
+47

Ребенка она оформила на себя, т.е. одинокая мама ( он не захотел идти на регистрацию ребенка, как оказалось ,слава богу).

официально он был безработный всегда. а с таких ( по крайней мере тогда) алименты никто не взыскивал и не искали их никогда

раскрыть ветку 55
+66

Ой не надо, последние 10 лет за алименты дрючат очень жестоко. Если платить не с чего и не хочет работать, то сажают, а там уже работать заставят, и денежки перечислят с этих работ.

раскрыть ветку 35
+2

Я платил,как безработный через приставов на счёт ребёнка,так как оклад был официально 3000(25 %=750 р). Закидывал больше и постоянно что-то покупали с дочей .Поменял работу,стали через бухгалтерию удерживать 50%,потому что как безработный,должен был платить алименты в размере прожиточного минимума.Но пристав промолчала про это приказ,с которым я должен был ознакомиться под роспись. Короче говоря долг приписали,расчитался за 10 месяцев.

раскрыть ветку 1
+4
Что то подобное было среди знакомых, тоже что то они разругались перед родами и он свалил, она родила, и через полгода подала в суд на признание отцовства, анализ днк, и пиздарик ему..... Платит алименты...
раскрыть ветку 9
+1
Да и сейчас так. Одинокая мать все. Какие алименты. Это его как-то надо отцом ребенка признать а потом уже алименты.
раскрыть ветку 1
-38

Т.е. Она специально наебала государство, чтобы заиметь пособие матери-одиночки из бюджета, зная отца. Ну че охуенно устроились.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4

2. парень мог говорить что ему ребенка надо, а потом бросить в роддоме.

знаю одну такую девушку...

раскрыть ветку 2
+3
Мою приятельницу муж из роддома не забрал. Подумал и решил, что не готов становиться отцом.
+1

И я знаю.Она родила чуть недоношенного.В роддоме желтуха была(физиологическая).Оно пришло.Сказало:"не похож на меня" и уебало в закат.При том,что сейчас сын-его точная копия.Бывшая свекрень на эту женщину только дерьма из туалета не вылила.

0

Есть категория мудчин круто меняющихся после новости о двух полосках... Резус,сроки беременности тоже важны.

Алименты не оформлены, видимо, осознано.

-7

сначала ебутся хер пойми с кем, потом жалуются

ещё комментарий
+10

А ватные палочки или подгузники не покупал? Я б вернул.

раскрыть ветку 1
0

А, шо? Хорошие японские "Муни" от штуки за паЧку! :-)

+5
Иллюстрация к комментарию