Найдены возможные дубликаты

+15
Так все удача разрядилась, поздно бежать.
+14
Владельцу автомобиля надо срочно уезжать с этого места 😏
раскрыть ветку 3
+4
И покупать гараж
раскрыть ветку 2
+1
Продашь?
раскрыть ветку 1
+3
Ну сразу видно чувак не пикабушник из комментариев к видео с ДТП

Пикабушник во первых предвидел бы что это дерево упадет ночью, во вторых имеет гараж для хранения машины (гараж располагается в параллельной вселенной и никому не мешает)
раскрыть ветку 3
+4

И вообще он его продает

раскрыть ветку 2
+4
И машину, так как он уже посчитал с пруфами, что такси дешевле
раскрыть ветку 1
0

на номерах ХВ это "хватит выпендриваться" или "Христос Воскрес" ?

0

@editors, удача и везение - синонимы. Почему они не вместе?)

раскрыть ветку 5
0

Видимо, не повезло..

раскрыть ветку 4
+1

Доверенные редакторы разбежались чтоль куда? У меня последние два дня непрошедшие правки пачками сыпятся. Обыкновенные правки, у которых нет отрицательных голосов и не хватило голосов для автоутверждения

раскрыть ветку 2
+1

:)

Иллюстрация к комментарию
0

У нас тоже слегка так поддувало

0

Зима в Донецке снежная выдалась. ) Но тоже повезло, не зацепило.

0

Или билет, или целая машина, на фото - целая машина. Все на хуй.

0

срочно бежать за лотерейным билетом

Пореченков, перелогиньтесь! Вас раскусили

0
Ты уже выиграл. Минус попандос на ремонт. Тебе мало?
раскрыть ветку 1
0
Скорее остался при своих 😎
-1

Надо бежать страховать машину. Второй раз может не прокатить.

раскрыть ветку 1
+1
Ну давай, оформи каско на десятилетний фокус
Похожие посты
640

"ЗАПОРОЖЕЦ" УДАЧИ

Зашла как-то в свою соцсеть, а там ЗАЗ вспоминают добрым словом. Вспомнила и я давнюю историю. Жил в моем родном селе дядя Серега. Неказистый такой мужичок, невысокого роста и высокого мнения о себе, но дельный и мастеровитый. В личной жизни ему не везло, потому что сильно любил выпить. Наконец-то, посватался к соседке нашей тетке Гальке, женщине дородной и красивой, почти на голову выше дяди Сереги. В придачу получил тещу, бабу Параску, такую же властную, как и ее дочь. В виду тотальной гендерной дискриминации горькую стал пить пуще прежнего. А тут в магазине ему на сдачу дали лотерейный билет за 30 копеек. И надо же такому случиться, чтобы билет тот оказался счастливым - выпал на него "Запорожец". Никто не поверил. Серегу сначала домашние обсмеяли, а потом потешалось все село.

Когда дядя Серега проверил, что, и правда, это у него не "белочка", а ключ к заветной машине, он мгновенно протрезвел, и помчался куда-то там на разведку, как ее пригнать домой. Звезды сошлись! Во мгновение ока в своем бабьем царстве он стал Сереженькой и дорогим зятьком. Через некоторое время белый красавец с кокетливыми ушками стоял у них во дворе, и был предметом зависти всей округи. Водить он пока не умел. Его учила моя тетя Лиза, приехавшая в летний отпуск. К слову, она работала на ЗАЗе сначала водителем, потом инженером, потом начальником цеха, оттрубив на заводе более 30 лет. Вскоре Серега уже сам лихо рассекал по округе на своем транспортном средстве, так нежданно свалившимся ему на голову.

Да, потом (дуракам везет зачеркнуто) дядя Серега выиграл в лотерею наручные часы. Тут уже никто не смеялся, поверили сразу. А ЗАЗу респект и добрая память. Хорошее было время, когда мечты сбывались, даже те, которые и не мечтались.))

На фото мы с тетей Лизой возле этого чуда советского автопрома. Примерно 1969 год.

"ЗАПОРОЖЕЦ" УДАЧИ Запорожец, Лотерея, Удача, Выигрыш, Авто
615

Ураган, соседи и автостраховка в США

Недавно по нашим краям пролетел жуткий ураган, потоки воды волнами летели горизонтально, и на моих глазах очередной порыв ветра ломает огромный зеленый дуб как спичку, он падает на дорогу перекрывая ее, а одна из огромных веток - на мою припаркованную машину.

Я смотрел на все это пребывая в шоке, казалось все щас улетит к чертям. Выглядело действительно жутко. Но тут... буквально в самый разгар стихии, по дороге едет машина и останавливается по среди дороги перед упавшим деревом, потому как дальше не проехать. Из нее выскакивает парень в футболке и шортах и под проливным дождем и ветром, перепрыгивая через завалы, бежит с двумя коробками пиццы к одному из соседних домов. Я сразу как-то расслабился... С пиццей смотреть на разрушительное торнадо действительно приятнее)

Вскоре все стихло, выглянуло солнце и на улицу вышли ВСЕ соседи и как муравьи набросились на это дерево. Мужики с бензопилами, жены с детьми разбирали ветки, а бабушки тут же сметали метлами с дороги все щепки и листья. Все с позитивом, юмором. Без лишних разговоров эти незнакомые мне люди, подбадривая и сочувствуя, освободили из завала мою машину. Примерно через 30-40 дорога была чистая, ни листика ни соринки, и все разбежались по своим делам так же внезапно как и собрались. Я остался сидеть один на пеньке у своего разбитого корыта авто переваривая "что это сейчас все было?"

Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост
Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост

До этого случая за свои 20 лет стажа в страховую я обращался всего один раз в России по КАСКО (на парковке помяли дверь, виноватых нет). Честно говоря даже нет желания об этом вспоминать. И вот пришло время проверить как это работает в штатах. Вот что получилось:

Первое, что я сделал - позвонил в страховую и сказал, что случилось. Тем самым создал "claim". Это можно было сделать онлайн, но зачастую позвонить бывает гораздо проще и быстрее. Для идентификации меня спросили дату рождения, марку и цвет машины. Несколько раз уточнили, что пострадавших нет. Спросили, нужна ли временная замена машины.

На следующий день мне перезвонил агент и сказал: обычно мы присылаем инспектора, который сам все осматривает, но сейчас, из-за вируса, мы этого не делаем. По закону штата мы не имеем права требовать прислать нам фото, но если вы не против... А я не против, отравил и фото и видео уже через их сайт. Так же он сказал, что нужно забрать все личные вещи из машины, приедет эвакуатор и заберет ее на экспертизу. А еще через пару дней мне пришел email с результатами экспертизы:

Ремонта (по их собственным оценкам) на $9174

Рыночная стоимость авто по сайту KBB - Nissan Versa Note 2016г - $6,542 ($5,542 - $7,541)

Надо сказать, что это машина жены и она как раз собиралась ее продавать, чтобы купить что-то новое. И 6500 - это именно та сумма, которую я надеялся в лучшем случае за нее получить.

Страховая оценила машину в $7,155 - амортизация $651 + налог 6% (типа НДС) $390 - мой дедактибл $500 = $6,394 к оплате.

Позже в этот же день позвонил агент и попросил, чтобы я прислал тайтл (паспорт на машину) по обычной почте в конверте с маркой. Отправил в пятницу, а уже в понедельник пришел email, что тайтл получен и линк, по которому я, указав номер карты, получил всю сумму на свой счет. Конец.

Все это заняло чуть больше недели. Суммируя, для того, чтобы получить выплату я сделал 1 звонок и отправил одно письмо с документом. Сумма выплаты меня более чем порадовала.

Обратите внимание: работу автомастера оценили в $52-$58/час

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно, кому-то будет интересно сколько я плачу за страховку. В штатах нет разделения на ОСАГО и КАСКО. Но есть минимальный обязательный набор опций, который разный в разных штатах. Самое главное, что это включает в себя обязательную медицинскую страховку - а это, учитывая цены на мед услуги, самое дорогое в автостраховке. Не так страшно помять кому-то бампер, как когда водитель вызывает скорую и говорит что у него сотряс/испуг/депрессия от удара. И не дай Бог, если действительно что-то серьезное... Все остальное это уже копейки.

Вот это обязательная минимальная часть (если машина не в кредите):

Цены указаны за 6 мес. Получается $344/год.

По сути, это покрывает какой-то ущерб, нанесенный мной, хотя за 20 лет стажа у меня не было ни одного ДТП по моей вине. Больше я не плачу ни за что, кроме одного пункта (который добавил не так давно):

Это как раз те 34 бакса, которые я не "зажопил" и благодаря которым я получил эту выплату. Это страховка от угона или повреждений, полученных не в результате дорожно-транспортного столкновения. $500 дедактибл - это та сумма, которую я плачу из своего кармана, остальное покрывает страховая. Чем меньше эта сумма, тем дороже страховка, и наоборот.

Теперь, после этого случая, подумываю не добавить ли еще опций...

В итоге моя годовая страховка стоит $412 в год на одну эту машину.

Надо сказать, что на этой страховке у меня три машины, и это самая дешевая. Страховка на остальные чуть дороже, но из-за того что они все три в одном полисе + страховка на дом получается хорошая скидка, что в итоге все усредняет.

Есть еще интересная опция: страховая предлагает установить тебе в машину специальный датчик, который будет регистрировать время суток и скорость. И если ты не превышаешь и не катаешься по ночам - то получаешь скидку до 20%. Но мне так не интересно.

Кроме того, я прошлом посте я писал о том, что моя страховая вернула 20% от стоимости в этом полугодии в связи с пандемией.

На этом у меня все. Всем спасибо и удачи на дорогах. Берегите себя!

Показать полностью 6
70

Сходил за хлебушком

В Екатеринбурге прошелся ураган. Дождя было на пять минут, зато ветер повалил кучу деревьев, посрывал листы с крыш и прочее. Я в этот момент шел из магазина домой.

Первый раз испытал такой ветер, что меня порывом развернуло и потащило в обратную сторону. Реально ухватился за ограду, чтобы не упасть. Очень некомфортные ощущения.

Ну а около дома обнаружил завал на мостике. Вспомнил Рембо, джунгли и "Вперёд, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?"

433

Ответ на пост «Я не могу поверить» 

Днем закрыл машину, достал из багажника сумки и ушел домой. Тачка во дворе стояла. На следующий день пошел мимо на работу, смотрю, связка ключей моих  в замке багажника торчит...Сутки авто простояло. Все на месте, ничего не пропало. (Двор проходной, рядом гаражи) Повезло

4737

Ну очень повезло

Утро, Минское шоссе, белый Солярис, терпеливо стоящий в пробке. Привычную картину испортил кусок рессоры грузовика. Металлическая пластина полетела со встречной полосы в лобовое стекло и почти полностью зашла в салон.

Но все обошлось. Каким-то чудом водила не пострадал, время благодарить все высшие силы разом.

244

(197/366) 15 июня день ветра!

(197/366) 15 июня день ветра! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Ветер, Лёгкий ветерок, Ураган

Ну, в общем, сегодня те, кто ходит под парусом, запускает змеев и вырабатывает на ветряках электричество, ликуют, устраивают гуляния и всячески отмечают!

Когда я был малолетним дебилом, я все лето проводил в деревне в Тамбовской области. У нас там частенько было штормовое предупреждение. Мы с друганом в такие дни говорили родителям что будем укрываться где-нибудь, но сами лезли на березу и играли в пиратов во время шторма. Я ведь уже упомянул термин «малолетний дебил»? Хотя, на самом деле, когда тебе в лицо дует ветер с дождем, а ты находишся на высоте шестого-седьмого этажа, это непередаваемый «панический кайф». Понятное дело, что это длилось пару минут, потом мы спускались и бежали в укрытие, тк мы понимали, что до начала полноценной грозы надо слезть с дерева, мы ведь были дебилами, но не тупыми.

PS: не выполняйте вышеописанное. Все действия выполнялись профессиональными дебилами и являются художественным вымыслом.

А сегодня в tele.gg/desvvt, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: