Начинаем фрилансить

Начинаем фрилансить
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (187)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (86)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация порой творит чудеса.
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, извините, что под топом, но мне жутко интересно: насколько сложно наверстать наш контактик? Не надо сразу закидывать меня камнями..просто интересно. То есть создать рабочую колонку слева, автообновляемые новости, систему личных сообщений(для начала без диалогов, по старинке), загрузка фото, видео. Нахер дизайн. Просто рабочий "верстак" =)) Не знаю как по другому...

Я в этом вообще не шарю. Программирование для меня тьма.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оценка по самой простой соцсети порядка полутора-двух человеко-годов. Если писать все с нуля (а обычно все с нуля делают).
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на человеческом языке? Это один человек и полтора года?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это обычные термины в оценке сроков выполнения того или иного продукта. ) Да, это значит, что один человек будет выполнять порядка года-двух. Два человека тоже будут выполнять порядка года-двух. Три человека могут сделать за год.
Смысл такой вкладывается в подобные оценки сроков.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А если уже включить дизайн и примочки?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре человека (серверник, клиентщик, дизайнер, верстальщик) сделают примерно месяцев за 9-10. Притом сроки надо ставить на полгода, но держать в голове, что в лучшем случае за год все будет сделано.
Ибо правки, тупняки, жизненные обстоятельства и прочее.
Ну и бюджет должен быть соответствующий. На хорошего специалиста нужно выкидывать порядка 100к в месяц деревянных.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 100 килороблей- это среднестатический сайт, коих в сети валом. Вы цены за оригинальную проф графу вспомните, а не редактированные картинки со стоков...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100 килорублей на специалиста в месяц.) Подытоживая вышесказанное, получаем оценку порядка 4 000 000. ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты интересуешься просто, чтобы кругозор расширить, или же хочешь что-то подобное создать? и к тому же, многое зависит от того, кто будет твоей целевой группой: если пишешь контактик просто для своего универа, где одновременно будут сидеть 10-100 человек максимум, то такую можно и за пару дней слепить. а если хочешь пару лимонов чел\день, то надо будет много чего другого сделать и по максимуму оптимизировать сайт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это величина на столько упрощена, что чаще ее не используют. Она ведь не учитывает кучу факторов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерная оценка сроков, взятая с потолка, всегда решает. )Для более точной оценки необходимо ТЗ или же хотя бы полный список хотелок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант. Но мы чаще говорим заказчику в днях, ибо человеко-дни часто вызывают вопрос "а в днях сколько?" )) В общем, дело привычек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для крупных проектов можно оценить только месяцами или даже годами.
Автор поста оценил этот комментарий
это минимум, учитывая, что человек разбирается в этой области, имеет опыт работы и тд.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Один программист будет выполнять задание месяц. Два программиста пол года. Три не сделают никогда"
Дао.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги, почему ещё никто не пошутил про ВКонтакте на uCoz?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
за 6 тысяч рублей?
Автор поста оценил этот комментарий
*шутка про вконтакте и юкоз*
Автор поста оценил этот комментарий
миллион рублей примерно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то маленькая оценка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы сверстать аналог? да на самом деле вполне нормальная, просто там потом работы будет намного больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверстать не сложно. Сложно (практически не реально для человека, который не работал с кластерами и high-load) обеспечить нормальную работу с таким объёмом информации.
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи это индусам
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не первый раз уже слышу про индусов! Думала это только препод один в нашем вузе так шутит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Индусский код - он такой..
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих азиатских странах жить дешевле, чем здесь (индия, тайланд и тд), и оттуда даже наши люди работают, не слишком дорого, зато стабильно)
Автор поста оценил этот комментарий
на хабре была статья. про их курсы молодых бойцов кодеров. полный ПЭ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!
Задолбали вот такие вот "фрилансеры", которые прочли 2-3 книжки, сверстали 2-3 макета и думают, что освоили все тонкости, затем они лезут на "фрилансерные" сайты и ДИКО демпенгуют, конечно заказчик получает не больше того сколько заплатил. Но вот с такими словами типа "Новая деятельность на лето"... вы не добьётесь успеха и не заработаете много денег на фрилансе с таким подходом... Если ответственности хватает, то при возникших трудностях и незнании, как решить какую-то новую задачу (а такие моменты будут!) вы не будете спать ночь, но найдёте решение, так как горит дедлайн, а если ответственность на уровне "я никогда и нигде не работал. О! Буду фрилансером!", то вы просто забьёте на задачу, в итоге потеряете время, получите минуса в карму, ещё и время постороннего человека согласившегося вам платить потратите зря.

Автору поста - тыжпрограмист! почему ты не отличаешь / и \? (резало глаз). Судя по количеству опечаток в тексте (не намекаю на грамотность, уверен - это просто опечатки), заказывать у вас что-то кодить не стал бы, долго баги искать придётся.

И сейчас новая толпа школьников атакует биржи, за копейки нафигачит заказчикам сайты с кучей косяков, не давая опытным фрилансерам нормально работать и зарабатывать... Автор, зачем?
раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЧСВ овер 9000
охлади трахание самый опытный фрилансер в мире
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
вы явно не сталкивались с описанной проблемой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по сути он прав, из-за такого количества "почитал книжку и я супер кодер" куча говносайтов и из-за них php считают ущербным(( если готов в день часов по 5-6 в день уделять и брать заказ спустя год то милости просим, а если узнал echo и что такое массив, и уже лезешь на биржу то вон
Автор поста оценил этот комментарий
речь то не о моём опыте
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если школьник может помешать опытному фрилансеру заработать то это не фрилансер а говно
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказал
Автор поста оценил этот комментарий
демпинг
хотя, конечно, с вами согласна. серьезной и долговременной проблемой наплыв школьников стать не может.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко помешает.Приходит 15 человек на проект по верстке,сообщают что сделают за 1к рублей все, и твой ценник в 3.5к маловероятно заинтересует заказчика, если он еще не обжигался.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я б сказал более они портят репутацию яп
2
Автор поста оценил этот комментарий
в каком-то смысле соглашусь, падение стоимости труда фрилансеров как раз из-за огромного наплыва новичков, готовых работать за копейки.

из-за них же нередко фрилансерский труд перестает цениться и воспринимается, как некачественный.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где получать опыт людям? Или вы сразу начали писать сайты как профи?
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
сидишь и "пишешь" сайты = опыт + портфолио ---> пишешь сайты как профи.
Автор поста оценил этот комментарий
На обычной офисной работе. Там и научат и подскажут по началу. А как появится опыт идти во фриланс, если будет желание.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В офис берут уже с не кислыми знаниями :)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто мешает получить нормальное высшее образование, пройдя попутно на четвертом и пятом курсах стажировку на реальном предприятии? Если проявишь себя и имеющиеся знания, то с последующим трудоустройством проблем вообще не будет. Сам пять лет назад еще учился в университете и занимался той же версткой за те же 5$/ч. Теперь работаю на режимном предприятии и получаю в разы больше практически за банальное сидение на стуле и просмотр сериальчиков. Изредка, конечно, наступает пиздец и приходится пахать 8 часов без остановки, но это всяко лучше того же фриланса.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в универах, учат верстке и javascript-у?
То есть, ты предлагаешь, допустим 26 летнему человеку, получить ВО (еще одно), что бы заниматься фрилансом?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так-то имел ввиду, что фриланс как таковой — это лишь небольшой приработок и занятие для самостоятельного повышения квалификации. На жизнь этим заработать можно лишь в том случае, если уделять фрилансу много времени (далеко не 3-4 часа в день) — так не проще ли найти нормальную работу с постоянным заработком?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я приведу пример.

Вы живете в, например, в России\Украине не в крупном городе. Работу программистом вы сможете найти максимум на 50-60\12-15 рублей\гривен.

Работая на фрилансе вы можете получать В РАЗЫ больше (на иностранных биржах, например), если есть организованность.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
будем реалистами, после универа и хорошего собеседования в нормальной фирме (Украина, не Киев) вам светит только 5 тыс. грн. (по нынешнему курсу это около 410 баксов). Вот из-за этого и идут в фриланс. Больше получают только "гуру" работающие на "забугорные" компании, ну и навыки нужны очень хорошие.

В дизайне вообще смешно - в офисах платят 2,5 тыс грн, это 200 баксов. Это просто смешно. Да и экономика украины летит в "трубу", поэтому фриланс для многих - выход из ситуации (естественно кто может поднять жопу и начать работать сам, а не из под палки начальства).

Как ни печально - в фриланс идут не из-за хорошей жизни, там примерно 70% студенты\школьники для подработки и 30% чистокровных фрилансеров.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в России в некрупном городе (менее 200 тыс. населения), с момента окончания учебы в вузе работаю программистом. Сейчас стабильно получаю 40к+ рублей в месяц при стаже всего 4 года. Что я делаю не так?
Автор поста оценил этот комментарий
да, учат
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать в каких и как называется специализация?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
например в Минске
БГУ, механико-математический факультет, специальность: веб-технологии и компьютерное моделирование
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот:
КФ МГТУ им.Баумана, специальность компьютерные системы и сети
3 семестра html, js, css и php
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не спорю. Но кто реально заинтересован и ищет работу с обучением, как правило находит ее.
Автор поста оценил этот комментарий
а школьникам,лол,волнуют же школьники
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
школьники учиться должны, а не работать
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто "Большие профессионалы" боятся конкуренции среди новичков?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Apple напрягся"
Автор поста оценил этот комментарий
Работай с перспективными технологиями на зарубежных биржах. Там в основном война с индусами, и то они не лезут в сложные технологии.
Автор поста оценил этот комментарий
придётся...
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с Вами.

А еще заказчики часто делают так:
Есть проэкт на него дали n рублей
Заказчик нашел на бирже школьника, который выполнит за n/5. Выполнит он в лучшем случае криво и косо, да еще предоплату возьмет.
Заказчик в результате недоволен, другим фрилансерам урезает бюджет и разговаривает уже с недоверием.
В результате все недовольны. По рассказам многих заказчиков, которые со мной работали, они так спотыкались.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а переделывать кто будет? заказчику то результат надо, тут то он и пойдет к тем, кто берет больше, да делает качественнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, но цену, которую заказчик давал вначале, он давать уже не хочет. Конечно, если сработаться, то все налаживается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если на ту цену, которую назначил заказчик, не будет достойных предложений, то он ее повысит или уйдет из бизнеса, только и всего )
Автор поста оценил этот комментарий
а как, по-твоему, новички должны опыта набираться? на обычную работу их не берут :)
Автор поста оценил этот комментарий
правильно все говорит, че минусуете школяры
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще сам изучал все и более менее выучил верстку за 2 месяца неспешного изучения
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я знаю что я не про, но верстку показывал знакомому фрилансеру верстальщику, он сказал все ок и даже читаемо, только комментов нет =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комменты? Комменты для нубов. У тру верстальщика можно обо всем догадаться по наименованию классов. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
типа таких классов?

<div class=”never-use-such-a-long-names-for-classes”>

и еще в тему верстки:

— Ну, вот код, все исходники, что ещё тебе нужно?
— Это не исходники. Это безысходники.

— Где можно оправданно использовать битрикс?
— В анекдотах.


=)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши друг, пиши. Новая деятельность на лето, ох как нужна.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "пиши"? Всё, что от него требовалось, а именно подкинуть идейку и по-быстрому ввести в курс дела, он выполнил. Не будет же он тут уроки писать. Книг просто море, где расписано лучше, чем распишет тебе какой-нибудь пикабушник.
Не совсем, правда, понимаю, что значит "новая деятельность на лето", скорее всего с таким подходом ты только html и css выучишь.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Html и CSS - не больше недели. Основы PHP и JS/jQuery - еще пара недель. Дальше только опыт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу PHP/js, пара недель основ, а потом ООП, шаблоны, паттерны, проектирование, frameworks...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и то не факт
Автор поста оценил этот комментарий
Пососоветую codecademy.org - дается брифинг, дается задание. Читаешь брифинг, читаешь задание. Делаешь задание, сайт проверяет задание. И так по каждому разделу. Однако, минимальное знание инглиша необходимо. Есть css html js jquerry.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть более приятный на мой взгляд http://codeschool.com
В котором сначала видео-лекция, а потом уже проверочные задания.

Знания дает относительно поверхностные, но выглядит куда более увлекательно, чем codeacademy, имхо.

Готов нескольким людям дать безвозмездно попользоваться учеткой, где открыта большая часть курсов. Реквизиты в приватном порядке =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
скинь, пожалуйста, если не жалко. Только напиши в "Теме", что ты с Пикабу, чтобы не пропустить нечаянно.
dan_4324@mail.ru
заранее, спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да ничего у меня уже там не открыто, разве что с egghead.io могу сейчас достать видео, которые интересны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не надо
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще хтмлакадеми.
минус этих сайтов в том,что банальное не объясняется,что самому иногда тяжело понять
Автор поста оценил этот комментарий
че это за фигня куда там щелкать?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все понятно. Объяснять не буду.
ошибочка, http://www.codecademy.com/
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе понятно?
Там все разделы пустые, мне предлагают бесплатно получить доступ к 0 скриптов из 0, что вообще?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недостоин.
Автор поста оценил этот комментарий
вот в процессе изучения у тебя будут возникать тысячи таких вопросов, и вопросы "аа ниче не понятно, что делать, куда тыкать" придётся научиться решать самостоятельно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, можно же просто поставить вордпрес.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и весь интернет заполнится гсами на вп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Создам сайт-визитку на ЦМС битрикс недорого.
Автор поста оценил этот комментарий
Не то. Поправку ввел в сообщение же
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, интересный пост;) хотелось бы увидеть продолжение, а также хотелось бы узнать какие еще возможности для заработка в интернете есть (примеры, сайты и тд).
Автор поста оценил этот комментарий
Как коллега, отмечу, учится легче не по книгам(хотя они наверное лучше) а по видеокурсам)насчет fl согласен, очень трудно найти заказ, на веблансере наоборот мне сами писали, предлагали взять их заказ. Попутно с вёрсткой не помешает seo. Так как cms Wordpress снова стала(осталась) самой популярной, можно попробовать освоить вёрстку под неё.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
WP и Jomla - 80% заказов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"а по видеокурсам" злое зло
"Попутно с вёрсткой не помешает seo" общего особо нет, плевали боты на красоту твоей верстки если ты тайтл хреновый поставил, и ключи только высокочастотки понаставил, и тд
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
могу дать посмотреть пару от студии webformyself они более менее грамотно делают кроссбраузерную вёрстку, остальные как то не трогают этот момент. Да и вёрсту потом ставят на тему для wp. Так же собрал на php движке ИМ по их урокам с полным гайдом, и даже с админ частью. Уроки правда с инета стянул а так они платные. И да самое важное забыл сказать, у фрилансов работу отбирают онлайн сервисы по созданию сайтов и уже даже интернет магазов, bazium, wix, и тд
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не, верстка не моё, не люблю её, скучная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верстка скучная.
Автор поста оценил этот комментарий
и кстати вы не правы, ПС учитывает и валидность вёрстки и лишние скрипты и так скажем сквозняки, и внешний вид, у яндекса давно запущен алгоритм определения уникальности дизайна, используется на примере я.картинки. Чистый код рулит
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
яндекс более на контент ориентируется, у них шикарное определение похожести текста и ключей/тайтла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
доказано что и внешнему виду они отдают предпочтение, это отмечают как минимум 3 блога 10 тысячника, которых я читаю. Насчёт тайтла спорный вопрос, у них безумно долгая индексация. За день могу вывести в топ по среднечастотнику свою статью с блога в google, а в яндексе та же статья может просто не индесироватся 2 недели. Апдейты стали безумно долгими вместо 3 дней, 7-9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз хотел выучить их. Спасибо,дружище!
Кто помнит,как называется,когда,чтол-то случилось,а потом ты с этим сталкиваешься вновь.. закон...?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Явление Баадера-Майнхофа
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Мм.. Дежавю?
Автор поста оценил этот комментарий
подлости?
Автор поста оценил этот комментарий
"не нужноа иметь технический склад ума" хм, где я могу посмотреть вашу верстку?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бутстрап почему не юзаешь? так верстка неплохая(хотя фронтэнд не мой конек), если нужны советы по noSQL могу посоветовать монгу, редис, мемкэш, из шаблонизаторов твиг и смарти, но мне твиг более по душе, ещё можешь поюзать бэм, скоро эта технология популярной станет и тогда верстальщикам будет туго
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, данный сайт блочится drweb'ом как ненадежный. обрати внимание. возможно где-то вирь сидит.
Автор поста оценил этот комментарий
Шрифты ужасны. Такое чувство что сайт скукоженный. Много вайтспесов. Думаю лучше будет сделать горизонтальное меню с выпадающим списком. Кто разрабатывал дизайн?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я :D

Т.к не дизайнер вообще, то чего еще ждать? :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тебе совет. Изучи внимательно тенденции дизайна и переделай сайт. И еще сделай валидацию емейла(по паттерну), а то как-то несолидно смотрится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не дизайнер. За внешним видом не гонюсь. Все что мне от него нужно - возможность показать работы и обратная связь.

Не вижу смысла в валидации мыла в той форме :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь высказал свои мысли по поводу сайта визитки исходя из зарубежных аналогов.
Автор поста оценил этот комментарий
не поддерживаете ie8 ? а то там все криво))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
8го осла гугл официально перестал поддерживать порядка полугода-года назад. Зачем он сдался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, на счет 8 я нечего не слышал...
Автор поста оценил этот комментарий
нет конечно о_о

Под ИЕ вообще не верстаю (старые версии), и никто из заказчиков не требует этого вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не считаю 8 такой уж старой, есть кто пользуется ( согласен, их надо убить :D )
Автор поста оценил этот комментарий
http://calc.skv-dev.com/resize/ - если нажать на одну иконку и следом нажать на другую то тултип откроется и сразу закроется + есть иконки где текст в тултип не влезает. (хром)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
там куча багов)

Человеку главное было лишь рандомное появление иконок из списка )

Я вообще не знаю, как это дальше использовалось )

Да и писалось это тогда, когда только начинал фрилансить
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
глянул работы, думал будут таблицы :D а так норм :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
о_о

Приходилось и с табличной версткой работать. Только я верстал один раз таблицами - после прочтения книги по html сайт о себе(когда еще не знал css)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет формы обратной связи, посмотри почту)) Заранее извиняюсь но это все дабы показать что может быть из-за этого)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лень ставить :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хотя бы на будущие))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
-moz-box-sizing: border-box;
box-sizing: border-box;

можно и так юзать, лишь мозила "тупит" пока что ;)
Автор поста оценил этот комментарий
блок html кстати из-за height:100% не на всю страницу растянут :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю, там проблемы с 4 блоками на главной. не стал париться с тем, что бы html был на нужную высоту, т.к от этого ничего хуже не становится.
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос: можно ли как-то использовать вместо java script ActionScript?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неа..
Автор поста оценил этот комментарий
автор расскажи еще как деньги получать, какие системы лучше людям использовать, как лучше выводить и с какими лучше работать с соотечествинниками и иностранцами.
Автор поста оценил этот комментарий
Хэй, а есть на русском про JS?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку