Начало моей истории. ГИСО

В конце октября 2022 на ежегодном мед осмотре на приёме гинеколог нашел образование.И на мой вопрос что делать и куда мне дальше бежать, ответ - проктологу, так как это "нечто" растёт со стороны прямого кишечника. Сразу забегая вперёд скажу, никакого плохого самочувствия, дискомфорта в повседневной жизни я не испытывала.
В течение месяца чего только не было: узи, колоноскопия, мрт. Местные врачи развели руками, и с неведомой болячкой перенаправили в Москву НИИ проктологии. Там вновь повторили все манипуляции - итог киста ректовагинальной перегородки. Врач спросил:"не мешает?", - нет. Ок, наблюдаем каждый месяц. Проктолог предупредил, если появятся жалобы, или будет расти, нужно вновь на приём.
Через 2 месяца киста выросла, местные врачи берут пункцию из образования. Неделя ожидания - патологии не выявлено. Ещё месяц вновь рост. Договариваемся на повторную пункцию в соседнем городе в онко г. Ярославль. Результат - опухоль, какая покажет только операция.
Апрель 2023 проводят иссечение ректовагинальной перегородки - гастроинтестинальная стромальная саркома прямого кишечника Т2М0N0, 3 клиническая группа. Так как поймали на раннем этапе и не обнаружили метастазы - наблюдение, без химии.
С этого момента, как минимум на 5 лет, меня ставят на учёт к онкологу. Каждые 3 месяца КТ и Мрт малого таза с контрастов, скоро светится буду)))
Кто столкнётся с такой же болячкой, обязательно просите у своего онколога - направление на генетическое исследование опухоли, от этого зависит прогноз и лечение.
За это время нашла сообщество в телеграмме, где люди с таким же диагнозом, как у меня. Нас немного, но какая там классная атмосфера, тебя всегда поддержат.
Месяц назад на КТ, а далее на мрт брюшной полости - очаг в печени 1,5 см. За вторым мнением по дискам отправили в Блохина г. Москва, вновь окончательный диагноз поставить диагноз не могут - метастаз в печени или гемангиома.
Впереди поездка в Блохина на мрт с примовистом - контраст применяется при опухолях печени.
Держите за меня кулачки.
Посылаю всем лучики здоровья⭐