На волне про "Стыдно"

Есть у меня друг - Миша. Хороший друг, всем бы таких, но этого не отдам. Честный, добрый, умный, со своим мнением и прекрасным чувством юмора. Не практиковал, но такому ночью можно позвонить и он как минимум выслушает и поищет варианты помочь.
А сдружились мы в армии. Призывались с одного военкомата, в поезде в большой компании, а в учебке (Елань, если что, кто знает тот понял) в одну роту, ну а там землячество. И держались мы 4 земляков друг за друга крепко, нас не обижали, да и мы добрые. А Мишаня в армию пришёл с больно нежным складом характера, это его часто подводило.
И вот уже на втором полугодии службы (уехали мы тоже вместе в Новосиб) скорешился я с другими типами, а с Мишей связь поутратил,к сожалению.
Я не знаю что за дурь там бьёт в голову, вернее, какая из них, но на какой то момент я превратился в натурального гопника с поддержкой таких же недалёких.
А теперь суть. С одним из таких быдлаков мы с ничего наехали на Мишу и осыпали его кучей тупых шуток, задевали за всё что можно и нельзя..
Извинился почти сразу, дальше служили рука об руку, в день дембеля вместе траву косили, были друг за друга - всё равно стыдно.
После службы стали очень близкими друзьями, я его в футбол вернул, он меня в быту выручал и т.д. А как не выпьем вместе, так один разговор всплывает:
- Я, Андрюх в армии на тебя смотрел и старался быть похожим, брал черты твои, характер наращивал ( И правда, сейчас это совсем другой человек, разница огромная)
- А мне, Мишань, до сих пор стыдно, за то, как мы с Рыжим тебя до*Бали тогда.. Ты прости!