На волне постов "Верьте детям".

Напишу и я свои воспоминания из детства.


Было мне 5 лет (95 год) и заболел у меня зуб. В тот момент я боялась стоматологов наверное больше всех на свете. Помню как до этого я пыталась сбежать из поликлиники и жить на краю света, лишь бы мне не выдрали зуб. И вот значит проходит первый день зубной боли, я терплю - боюсь. На второй день чувствую на верхней десне появилась шишка и боль стала нарастать. Тут уж пришлось идти сдаваться маме и ждать неизбежного. Но тогда мама посмотрела на меня и сказала что-то вроде "поболит и перестанет", дала мне какую то таблетку и второй день я дожила более менее. На третий день проснувшись я увидела в зеркало полу-хомяка с огромной щекой.  Мама сказала что сегодня суббота, потерпи до понедельника. Ну ок, ей лучше знать. Опять напичкала таблетками и выходные я прожила более менее в спокойной обстановке и боль уже вроде начала отпускать, я уже начала надеяться на чудо, а вдруг само пройдет. Но моим планом не суждено было осуществиться. Проснувшись в понедельник ,в отличном настроении я поняла, что мой правый глаз не открывается... Первая мысль "ура, в садик сегодня не иду" и настроение стало еще лучше)) Мама немного офигев от увиденного взяла меня в охапку и потащила к стоматологу. Я уж и не помню, что там орал стоматолог на маму и какими проклятиями сыпал, но в общем очнулась я уже в больничной палате с перевязанным глазом. Как потом сказали еще бы чуть чуть и гной дошел бы не только до глаза, но и до мозга. Пролежала я там, около двух недель. С глазом все хорошо, спасли. Только небольшой шрам теперь напоминает об этом инциденте... А мама так ничего и не сказала. Типа "ну с кем не бывает" :с