Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На волне постов - я санитар-инструктор

На волне постов - я санитар-инструктор Работа, Работа мечты, Длиннопост, Волна постов, Мобильная фотография, Кровь, Спецоперация

С сентября прошлого года я поменял профессию, с должности начальника службы одной из сети клиник пошел в санитары.

Работа веселая, экипаж из трёх человек весь день прячется вместе с машиной где-нибудь в лесу или ... где получится, все время слушаем эфир, как только слышим, что нас вызывают, либо летим на точку и там забираем 300х или 200х, или ждём пока беха или мотолаба, реже танк привезут пострадавших. Прямо на передовую санитарная машина не ездит, уже на расстоянии 500 метров от первой линии мы отличная мишень. Мой рекорд метров 100 от передовой, но чтобы не демаскировать себя поехали на Урале хлебовозке. Наша проблема в том, что даже если мина взрывается а метрах 100-150 от нас, санитарный Урал прошивается случайными осколками насквозь.

Забрав раненых мы их стабилизируем, чтобы доехать до госпиталя, остановить кровотечение, обезболить, обколоть, поставить капельницу, потом летим в госпиталь. Иногда надо принять погибшего, найти его жетон, личные документы, упаковать все по пакетам это очень важно, чтобы родные получили тело как можно быстрее и чтобы он не стал без вести пропавшим. Тут по всякому бывает, бывает, что боец пролежал месяца три (не дают тело забрать), или из подбитой боевой машины надо вытащить, фонарик в зубы и вперёд в люки, в машине куча дырок, но она живая, а вот экипаж не весь. Мой рекорд 15 человек за день и 3е погибших, причем погибших пришлось выгрузить в поле, забрать раненых, потом вернуться и забрать и все это по колено в грязи. Из неприятных моментов - это когда люди умирают у вас на руках, у меня 2 человека умерло в санитарной машине, не смогли спасти. Ну и цинизм нездоровый появляется и черный юмор, поэтому если кого-то из моих пациентов обидели шутки мои или моего экипажа, то извините, мы работаем даже с безнадежными, надеемся на чудо.

Ниже на фото, я отдыхаю, сдали пациентов в госпиталь...

На волне постов - я санитар-инструктор Работа, Работа мечты, Длиннопост, Волна постов, Мобильная фотография, Кровь, Спецоперация

Как-то так...