На волне краж...

Учился в сельской школе, и папаня без работы и мама в ДК полы мыла и было тяжко.

Не хочу описывать что и как, это стоит отдельного поста, но я был перманентно голоден. А в школе родители одного из учеников организовали маленький магаз в школе:хот-доги(шик, который был мне недоступен), какие-то ещё перекусы, мелкая канцелярия.

И я заметил, что одна из монет до деноминации напоминает размером нынешнюю, и она у меня и была, старая монета, на которую можно было купить тот самый хот-дог, такой недосягаемый и желанный.

И я разработал план, раннее зимнее утро, освещение в магазинчик было не очень и утром пропустить номинал монеты было вероятнее всего. С бьющимся сердцем я подошёл, заказал и оплатил "старой" монетой, ожидая карту, но прокатило.

Я ещё потом от этого школьника, чьи родители держали магаз, выслушивал, а жили мы рядом и гуляли иногла вместе, как какой-то нехороший, смягчаю, человек так сделал.

Я молчал и мне было стыдно, помню вкус этого хотдога, он был божественный. Но до сих пор мучает чувство стыда..

Фото из интернета, что-то было примерно так с монетами

На волне краж... Кража, Детство, Стыд, Голод, Волна постов
На волне краж... Кража, Детство, Стыд, Голод, Волна постов