Только он в концлагере у фашистов сидел.
Хватит нести чушь про страдальца Бандеру, он сидел в одиночной камере специального блока «Целленбау» для важных политзаключенных, где отбывали наказание федеральный канцлер Австрии Курт Шушниг и лидер румынских фашистов Хория Сима. Сокамерникам Бандеры родом из Великобритании ОТКАЗАНО в компенсации как жертвам нацизма на том основании, что они не содержались в концентрационном лагере Заксенхаузен и в условиях концентрационного лагеря. Свидания с женой наверное всем узникам организовывали как ему.
Но ОУН также и воевали с нацистами (как и Сталин). Сталин получается тоже нациковский выкормыш ? Или это другое (с) ?
Да другое, В архивах Германии нет документальных свидетельств о боевых операциях отрядов ОУН-УПА против подразделений гитлеровской армии. Было несколько нападений на склады. Вот така война. А вот СССР воевал с фашизмом в Испании с 1936 года.
Сталин сотрудничал с нацистами (вспомни пакт Рибентропа-Молотова).
Который был таким же пактом как и у всех Европейских стран и заключён последним.
Что- то слишком много у них там "шутников".
Военные РФ тоже местное население кормили,детям конфеты раздавали)),тоже умилялись?
я вообще поражаюсь, как власти терпят проукраинские комментарии на сайтах в зоне.ру ... А тут даже в поддержку СВО не скажешь
Ну ок. Не в концлагере, а в тюрьме. Суть была в том, чтобы показать, что союзников в тюрьмы не сажают. А ты придираешься к словам.
С чего ты взял, что не сажают, когда началась резня бандеровцев с мельниковцами его просто изолировали, что бы друг друга не перерезали. Кроме этого причину ареста Бандеры, озвучил на телеканале «Интер» министр образования Украины Дмитрий Табачник. На вопрос , почему же Степан Бандера пострадал от нацистов Табачник заявил: «Не выполнял задач, которые перед ним ставили, и не отрабатывал деньги, которые ему давали с 1939 года».
Но при этом прекрасно поделил Польшу с Гитлером. Как говорится, тогда это было real politics. И никто не загонялся на моральные аспекты. Ни британцы, ни советы, ни бандеровцы.
Польша поделила с Гитлером чехословакию в 1938. СССР в 1939 перешёл на линию Керзона - итоги 1 МВ, вернул территории которые Польша отобрала в Советско-польской войне в 1919- 20-х годах.
И ? Это один из эпизодов. Были русские, которые перешли на сторону немцев и тоже присягали.
И что их приветствует президент, как Зеленский приветствовал СС-вца?
Частный случай ничего не доказывает.
Какой частный случай, когда на Украине прославление нацистов на официальном уровне: Верховная рада Украины выпустила книгу «Тарас Бульба-Боровец: мы не можем ни на минуту остановить нашу борьбу», посвященную зондерфюреру и коменданту нацистской вспомогательной полиции. Рота почётного караула президентского полка ВСУ официально провела похороны нацистского коллаборациониста, бойца СС Ореста Васкула. Васкул стоял в почетном карауле СС во время похорон немецкого вице-губернатора Отто Бауера во Львове, которого убил Николай Кузнецов. Васкул служил в группе "Байерсдорф". Переименование в честь лидера гауптмана СС Шухевича Романа Шухевича городского стадиона Тернополя. Памятник нацисту Бричке. В Тернополе мемориальная доска в честь полицая шуцманшафта и дивизии СС «Галиция» унтершарфюрера СС Марьяна Лукасевича. На здании украинской национальной оперы в Киеве мемориальная доска Дмитрию Мирону, который был руководителем спецподразделения абвера «Роланд». В городе Винники (пригород Львова) одна из улиц названа в честь Евгения Врецьоны, организатора коллаборационистской украинской милиции. и.т.д..
тебе не кажется, что если хотели бы снять фейк - нацепили бы на актёров побьольше укросимволики? Флагов там всяких синежолтых...
И гражданин модератор , если ваша ручка полезет сносить данный пост как оскорбление итд итп , то учтите пожалуйста , здесь я оскорбляю только моральных уродов , без привязки к национальности .
Ты погоди про чужую кашу гнать, со своей разберись :) причём тут пропоганда российской стороны, когда мы разбираем твоё предельно чёткое определение фашизма?) Или ты настолько не врубаешься в тобою же написанное?
Ну на заборе тоже написано. Должны были и уничтожали это разные вещи.
Они и уничтожали в огромных количествах. Льво́вский погро́м, Расстрелы в Бабьем Яру, Резня в Хатыни, и.т.д.
Так возможно Сталин убил больше украинцев в 1937х годах, чем нацисты в 1941м. Я думаю ОУНовцам было виднее, чем нам тут через 80 лет.
Конечно виднее, поэтому они и стали прислуживать этому добряку - Гитлеру.
Так это всего лишь батальон. Знаешь сколько всего было украинских националистов ? К 1941 году - десятки тысяч. И они то не учавствовали в этом.
Конечно это ни о чём, поэтому в честь гауптмана, заместителя командира батальона «Нахтигаль» подразделения «Бранденбург 800» Шухевича был назван городской стадион Тернополя. Кто в честь нациста называют стадионы - последователи нацистов.
И главное же не в этом. Маленькая страна, которая зажата между двумя империями
Ты это реально ? Какая маленькая страна ? Во первых никакой страны не было, во вторых Украина - одна из самых больших стран Европы.
сейчас у Украины и нет вариантов, кроме как просить о помощи Запад (также, как тогда просили помощь у Гитлера)
Молодец, очень правильную аналогию привёл. Добавить просто не чего.
Ну так и много русских были колаборантами и уничтожали русских. Все русские тоже нацисты ?
Когда русские будут их награждать и проводить в честь них шествия, тогда да, будут, а пока это только на Украине.
Ну Гитлер хоть и был чудовищем, но он хотя бы уничтожал чужих (не немцев). Сталин то был в разы хуже. Он резал своих же русских.
Конечно прислуживать Гитлеру намного лучше, ведь он немцев не уничтожал. Хотя постойте, в 1933-1945 в концлагеря было отправлено 3,5 млн немецких граждан.
Что такое последователи нацистов ? В Германии нацистов было полно. И потом они прекрасно все они были и на руководящих должностях в ФРГ и ГДР. Шухевича то прославляют не потому, что он был нацистом, а потому что был украинским патриотом и боролся за независимость Украины.
Где в ФРГ массовые шествия в честь дивизии СС как на Украине ? А их нет. Вот поэтому и последователи нацистов.
Например, в РФ много где прославляют гораздо сильнее чем Шухевича Чайковского. Но он был гомосексуалом. Теперь все русские - последователи "педерастов" ?
Тупее аналогию придумать сложно. Где в России шествия в поддержек Чайковского?
Как раз Бандеру за это и героизирует, что он главный, кто боролся за создание Украины. Теперь, надеюсь, ты понимаешь почему. Важно не какого размера страна в абсолютном значении, а важно какого размера относительно того, кто хочет ее захватить.
Так героизируйте нацистов, их последователей. Мне то что. Вон, целая рота почётного караула президентского полка ВСУ официально провела похороны нацистского бойца СС Ореста Васкула. Васкул стоял в почетном карауле СС во время похорон немецкого вице-губернатора Отто Бауера во Львове, которого убил Николай Кузнецов. Васкул служил в группе "Байерсдорф".
Только тогда Украине приходилось выбирать между зол (двух тоталитарных диктатур - СССР и фашистской Германией), а сейчас между добром (развитыми демократиями) и злом (фашистской диктатурой). Так что сейчас им гораздо проще в моральном плане.
Нет, тут ты не отзеркалишь, многонациональная, многоконфессиональная страна не может быть фашистской. А вот твоя Украина, прославляющая нацистов, где ходят с шевронами "рабовластник" , где президент Зеленский целуется в засос с эсэсовцами - фашистская.
(даже в статье на википедии, с которой ты бездумно копипастишь, есть обобщенных три варианта),
Я сто раз указывал, что я имел ввиду определение фашизма как политического режима. Вот оно из вики :
Фашизм как политический режим характеризуется централизованной автократией, милитаризмом[11], корпоративной экономикой[10], жёсткой социальной иерархией[16], силовым подавлением оппозиции и индивидуальных свобод, а также стремлением к мобилизации общества[11] и тотальному контролю над обществом[8];
Централизованная автократия - тут вопросов нет ? Когда вся дума голосует 100% за, а до выборов допускают только тех, кто главного ни под каким соусом не критикует. Это не автократия ?
Милитаризм - то, что бюджет на 40% военные расходы. Это не милитаризм ?
Корпоративная экономика - в РФ основу составляют госкорпорации (Роснефть, Газпром и прочие).
Жесткая социальная иерархия - ну тут даже Z-патриоты ноют, что все строится исключительно на лояльности и на подчинении начальник/подчиненный.
Силовое подавление оппозиции и индивидуальных свобод - ну выйди с плакатом с пустым листом куда-нибудь на площадь в Москве. Посмотрим как быстро тебя скрутят.
Стремление к мобилизации общества - тут конечно стремятся (вставай страна огромная), но тут согласен - херово получается. Тем не менее стремление есть.
Тотальный контроль над обществом - блокировка всех оппозиционных сайтов, твиттера, инстаграма, фейсбука и замедление ютуба.
Так что по всем критериям бинго фашистского режима.
Тупейший пример, так он и Италию не аннексировал. Румыния - союзник Германии.
Ну то есть можно было быть союзником Гитлера и иметь собственную страну ? Вот на это и расчитывали украинские националисты. Но просчитались.
Гитлер - средство для бандеровцев. Нуну галантерейщик и кардинал - сила. Без комментариев.
Слушай, ну в природе много примеров, когда мелкие виды и крупные виды используют друг друга в своих целях. Симбиотизм называется.
У тебя спрашивают: где оригинал. Фотки с микроплёнки неизвестного происхождения опубликованы американцами. И у нас опубликованы тексты «оригиналов» протоколов были впервые в журналах «Вопросы истории» (№ 1, 1993 г.) и «Новая и новейшая история» (№ 1, 1993 г.). После публикации «оригиналы» куда-то таинственно исчезли.
Конечно, во всем виноваты американцы. Если ты живешь в мире заговоров, то конечно все можно опровергать жидо-сионистским заговором. Что значит где оригинал ? Я тебе его лично должен привести в бумажном виде ?
Их награждают и хоронят с символикой СС. награждают наградами дивизии СС. Пользователи украинского сегмента Facebook обратили внимание на видеозапись торжественной церемонии награждения ветерана 14-й дивизии Ваффен СС «Галичина» Василия Наконечного, 95-летнему пенсионеру вручили рыцарский крест дивизии. Во время награждения Наконечный растрогался и зиганул, вскинув руку в нацистском приветствии.
Даже не хочу проверять этот бред. Даже если так, то что ? Я тебе приводил примеры, что в РФ тоже куча разных упоротых нацистов. И что ? Значит все русские нацисты ?
Ты серьёзно, рейды Ковпака - мелкий вылазки ? Нуну. Операции ОУН - на пол страницы, всё что могла вытащить пропаганда Украины. Немцы их даже за боестолкновения не считают и в архивы не занесли. Или из немецких архивов тоже СССР всё изъяло ? Ух какие
Что значит ух какие ? Вообще-то СССР захватил большую часть Германии, в том числе и первым взял Берлин. То есть они могли без проблем уничтожить "неправильные" архивы, оставив "правильные". И у них явно был мотив это сделать, ведь ОУН они показывали как нацистов, которыми они не являлись.
В городе Калуш Ивано-Франковской области Украины состоялось награждение ветерана 14-ой дивизии Ваффен СС «Галичина» Василя Наконечного «рыцарским крестом дивизии».
И что ? Украина свободная страна. Хотят награждают, хотят нет. Это же не Франция какая-то, где Дурова посадили. Или французы правильно с Дуровым поступили ?
Зачем ты постоянно врёшь, даже на фотках якобы Уткина отсутствует свастика.
Ну тогда и у украинцев нет никакой свастики. Это все фейки, придуманные российской пропагандой.
И что ты хотел этим сказать? Значит правильно же разместили фото. Что тебя не устраивает? Фото с сотрудниками СБУ с символикой СС Галичина на спине красивее ?
Значит, что возможно, что все сотрудники СБУ с символикой СС - это просто провокации российской пропаганды. Если ты отрицаешь факты, то и я буду.
А почему история с приветствием Гунько привела к отставке спикера палаты представителей Энтони Роты и извинениям премьер-министра Джастина Трюдо не подскажешь?
Подожди. Запад - это же либеральные нацисты. Какая отставка ? Или нет ? Что-то я запутался в путинской пропаганде.
если страна называет улицы в честь профашистских коллаборационистов - то страна явно фашистская, и точка.
Поясняю специально для "одарённых" модераторов, пол года назад забанивших меня за поговорку.
А это господин Алексей Юрьевич Мильчаков. Русский националист и неонацист, прозвище Фриц, является главарем ДШРГ "Русич" - отряда русских неонацистов.
Известность получил примерно в 2011 после того, как в сети появились фотки, где Мильчаков позировал на фоне флага с одним запрещённым символом и отрезанной головой щенка.
Сейчас проделывает примерно то же самое, только с людьми в зоне СВО, о чем сам рассказал в интервью Стасу Васильеву. Но т.к. он вырезает печень, вырезает на телах свастоны и играет в футбол головами только очень плохих людей, то считается уважаемым человеком и большим патриотом.
А был и презабавный случай. В прошлом году МИД РФ выпустил или какой-то альбом, или какую-то брошюру на тему украинского нацизма. А в этот альбом случайно вставили фото господина Мильчикова с нацистским флагом. Подписали его ещё как члена какой-то там нацистской банды из Правого сектора, осуждённого и запрещённого на территории богоспасаемой Российской федерации. Мильчаков почему-то расстроился, в суд на МИД подал...
Вот такая оказия вышла.
да не, просто я перефотошопил шеврон на уркаинский, а его сразу потёрли. Ну смысл не в этом. А в том что сейчас фоткам верить точно нельзя. Видео пока можно.
А вот за шеврон уже можно и пожурить. Ишь, разбаловался.
PS Пиздец, если честно. За гранью.





Хроники СВО
3K постов6.6K подписчик