3341

На Reddit провели потрясающий мультиплеерный эксперимент

Первого апреля администраторы Reddit начали небывалый мультиплеерный эксперимент прямо на форму. Каждый, кто зарегистрирован на Reddit, мог оставить небольшой блок любого из 16 цветов на холсте 1,000×1,000 пикселей.

Все это сопровождается простым посылом: “Есть пустой холст. Вы можете разместить на нем плитку, после чего придется подождать, чтобы поместить новую. В одиночку вы можете создать что-то. Вместе вы можете создать нечто большее”.

Вначале это напоминало набор точек на огромном холсте, но сейчас, 36 часов спустя после запуска, картина выглядит следующим образом:

На Reddit провели потрясающий мультиплеерный эксперимент Reddit, Холст, Интересное, Видео

Пользователи начали собраться в сообщества, где вместе формировали настоящие изображения. Начали появляться радужные ленты и флаги стран, не говоря уже о портрете Хи-Мена. На данный момент практически все пространство холста заполнено чем-то. Можно даже взглянуть на 36-часов таймлапс.

Дубликаты не найдены

+512

Первым, конечно же, был отрисован хрен(:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+224

В этом всё человечество :)

раскрыть ветку 3
+20

Как говорилось во втором сезоне Рика и Морти: "у землян всё построено на пенисах".

раскрыть ветку 1
+3

Я придумал герб Объединённого Союза Землян!:D

+50
+315

Не важно из какой страны ты, на каком языке говоришь, какой ты религии, какое у тебя мировоззрение или ориентация, неважно какой у тебя цвет кожи, какого ты пола и возраста. Не важно какого цвета твои глаза, волосы. Не имеет значения - худой ты или полный, высокий или низкий. Не важно что ты слушаешь, читаешь или смотришь. Не важно где ты живёшь. Не важно какое общество тебя окружает. Не важно какое у тебя образование, не важно где ты работаешь. Неважно сколько ты зарабатываешь и какой у тебя статус в обществе. Даже не важно как тебя зовут.

Если тебе дадут возможность нарисовать что-то на всеобщее обозрение - первым что ты нарисуешь будет ХУЙ.

раскрыть ветку 12
+78

А вот и хуй.

раскрыть ветку 3
+43
Но в конце кто-то обязательно нарисует Джоконду.
раскрыть ветку 1
+2

Кстати, а почему именно везде рисуют член а не женский вариант?)

раскрыть ветку 5
+98

При том в самом центре:D Обожаю человечество, это же единый разум, сразу так скооперироваться:DD

+28

Если бы на пикабу было бы подобное, то небыло бы войн небыло бы разделения все пикабушники организованно рисовали член

раскрыть ветку 6
+6

нет, они бы срались из-за длины

раскрыть ветку 5
+32

В ГТАшке пятой, когда твой герой хватает того типа, что распускал руки на дочурку и собирается ему набить на груди что-то тату машинкой - вот было моё удивление, когда персонаж начал колоть именно то, что я сам собирался ))

раскрыть ветку 3
+35

Ты собирался набить себе тату с гениталиями? Весьма специфичные вкусы конечно.

раскрыть ветку 2
+4

когда прилетят инопланетяне, первое, что им покажут - член.

0

Первым был отрисован флаг ЛЛ

+1014

Понравился момент, где флаг германии медленно пожирает флаг франции, а тот съебывает повыше.

раскрыть ветку 76
+425

самая захватывающая битва в этом видео))

раскрыть ветку 64
+342

На видео только первые 36 часов из 72. Самая захватывающая битва была, когда стример tyler1 (12000 зрителей) приказал уничтожать гигантский розовый круг снизу с 2:30 (знак игры osu!) и представители этого сабреддита вместе с сочувствующими людьми целую ночь защищали этот круг от вандалов. После этого начались гигантские дискуссии на несколько тысяч комментариев, какого хрена гигантский розовый круг игры для сраных анимешников занимает так много места на полотне. (все при этом игнорили гигантскую надпись-мем про Дарта Плагиуса (под Швецией), и большое количество зелени от greenlatice.). В итоге вандалы-анимехейтеры продолжали пытаться уничтожать этот знак и уже на конечном холсте он почти изуродрован. Многие обитатели реддита признали это маленькое геймерское сообщество, игра которых идеально подходит для участия в этом ивенте, так как игровая сессия длится 3-5 минут (время обновления квадратика с краской), ну и аниме фаны, у которых не было своих собственных знаков, таких как ван пис, наруто, мадока, ну еще babymetal и touhou пришли на помощь своим братьям анимешникам из r/osugame. Если присматриваться на полном видео, видно, что там больше всего изменений (внизу правее) https://www.youtube.com/watch?v=XnRCZK3KjUY

раскрыть ветку 61
+21
Ну хоть нашли общий язык, но все равно, самый захватывающий момент
+9

История любви Швеции и Норвегии, а также война норвегии с миром.
https://www.youtube.com/watch?v=SEDTRjMeo1E

+80
Прям вторая мировая. На 40 секундах Германия начинает захватывать земли на востоке, потом францию, побеждает её с разгромом, и французы убегают в африку.
+124

Компромиссом стал флаг Европейского Союза... :)

раскрыть ветку 1
+54
В 72 часовой версии там ещё Бельгия присоединилась и от Франции полетел изменяющийся флаг со ?статуи?
Ну и ещё...
+12

там еще слева серп и молот был и красный флаг, с надписью СССР, но его закрасили, только серп с молотом кто-то долго отстаивал

раскрыть ветку 2
+3

Он остался.

Есть ещё QR код, но проверять я его конечно не буду, ну и кое-кто еще

раскрыть ветку 1
+19

А потом на месте их пересечения образовался флаг Евросоюза.

+4

После 1:00.

+4
А потом они объединяются в Евросоюз)))
+1

да.тоже больше всего доставило когда франция выползла изпод германии.

-4

Удивился, чего это нет флага америкосии, а нет, все нормально!

+42

Вспомнился Drawball, где нарисовали флаг Польши

раскрыть ветку 2
+3
А потом анонимусы с форчана нарисавали поверх свастику
0

А существуют ли подобные развлекушки? Только прошу, если есть, ответьте в ЛС. А то набегут и начнут члены да политоту рисовать...

+197

Задумка хорошая, но в конце превратилось в битву скриптов. Забавно было наблюдать как при появлении "левого" пикселя сразу же ставился предыдущий но то место. Лично я помогал  рисовать forsenE в верхнем правом углу (без скриптов).

раскрыть ветку 35
+207

А я тебе мешал рисовать forsenE, тоже без скриптов.

раскрыть ветку 23
+321
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 20
+1
Чё это ?
ещё комментарии
+6

а мона лиза была отрисована нормальным способом?

раскрыть ветку 2
0
Нет. Все сложные картинки рисованы скриптами. Банально заебешься попиксельно собирать изображение, когда тебе еще и мешают.
раскрыть ветку 1
+1
E NATION
0

в чём смысл скриптов?

раскрыть ветку 5
+24

Человеки устают, машины — нет. Честно говоря, у меня мысль о программном исполнении данного действа появилась после прочтения первого же абзаца поста =/

раскрыть ветку 3
-1

Скорость реакции в вопросе поддержания нужного состояния картинки.

-6

Ща бы форсена смотреть

ещё комментарий
+70

забавно что рядом с флагом СССР появился символ первой галактической империи.

раскрыть ветку 6
+18

Забавно еще, что флаг СССР пытались затереть намного активнее других, особенно в начале. А флаг РФ завандалили почти мгновенно.

раскрыть ветку 5
+5
Увы на редите у нас не очень большое комьюнити
раскрыть ветку 4
+92

Кому интересно

https://www.reddit.com/r/place/

И кстати, мероприятие проводилось 72 часа.

P.S. Так еще кто-то замутил прямую трансляцию в майнкрафт.

раскрыть ветку 7
+6

а ссылка есть на этот треш?)

+1
есть конечная пикча в большом разрешении?
раскрыть ветку 5
+34

Официального результата?

Вот в 8К

https://i.imgur.com/QHEEOKB.png

Хз про майнкрафт

раскрыть ветку 4
+85

а начиналось всё с члена, как символично.

раскрыть ветку 6
+88
Ну говорят это дело многим начало дало.
раскрыть ветку 2
+9

Гитлер тоже сначала рисовал и всем очень нравилось

раскрыть ветку 1
+33

Символ силы и плодородия. Можно сказать, символ человечества. Когда человечество будущего будет колонизировать далёкие планеты и тогда на неведомых полях неведомых систем будет изображён хуй, как напоминание вечной тяги человечества к манифестации мощи и приращению богатства.

раскрыть ветку 2
+16
0
Ой спасиб тебе
+29

Отличный объект современного искусства.

+21
Все это напомнило вот эту замечательную игру - liquid wars
ещё комментарии
+54
Наш флаг убогинько получился...
раскрыть ветку 17
+63
Так нас мало было, что мы могли сделать, нам больше индусы и сербы больше помогали, чем мы сами делали. Тот флаг вверху в итоге голландцы съели, слева по центру рядом с логом CS:GO чуть больше новый в итоге сделали, который на окончательную картинку попал.
раскрыть ветку 1
+16

В принципе, окончательный вариант не так уж и плох. Ну и серп с молотом тоже пережил все атаки.

А ведь был ещё один небольшой флаг рядом с Rolling stones. Кто-то даже хотел творчески обогнуть этот рот, сделав его частью композиции, но в какой-то момент фракция r/greenlattice решила убрать неугодные лого со своей, как они считали, черно-зеленой территории. Несколько часов безуспешной борьбы и наш флаг был поглощен бездушными зелеными квадратиками.

+58
Там его еще и завандалили

Но в целом удивительно, что он вообще есть, учитывая, что русских на реддите крохи по сравнению с остальными.
раскрыть ветку 8
+115

А еще это :D

раскрыть ветку 4
+18
Но в целом удивительно, что он вообще есть, учитывая, что русских на реддите крохи по сравнению с остальными

кто-то все таки дозвонился до правительства 1 апреля.

+3
Кек, я сначала подумал, что это бортовой номер того самолета, а потом загуглил и убедился в своей правоте.
0
Гараж не продают (
+9

Обратите внимание, что американский флаг тоже только под конец появился. А почему - а потому что в левом верхнем углу русские нагло напали на америку :D

+8

который из них ваш?

раскрыть ветку 4
+24

Это который у нас кусок СССР флага откусил

+1

На самом верху

0

наверное СССР

-1
Я там не зарегистрирован. Просто долго искал на картинке
+18

Народ, вопрос про реддит. Вот я не могу понять, вот например топ их https://www.reddit.com/top/ На пикабу я например могу в ленте включать гифки, раскрывать длиннопосты и прочее, а там как? нужно обязательно заходить в каждый отдельный пост?

раскрыть ветку 11
+40

reddit технически на порядки проще текущей версии Pikabu. Он практически не развивался от каноничного исполнения бородатых лет. Так что да, все ручками.

раскрыть ветку 3
+15

На самом деле это не так, Reddit API поддерживает кучу (больше сотни) всяких настроек. Просто чтобы получить к ним доступ нужно установить RES (или сделать своими руками).

Вот wiki для api - https://www.reddit.com/dev/api/

+9

Он прекрасно развивался и очень продвинутый. Простым он выглядит специально.

раскрыть ветку 1
+19

Установи Reddit Enhancement Suite, с ним намного удобнее будет.

+3

Reddit Enhancement Suite для хрома. Становится отлично.

0

Стрелку нажимай под заголовком.

-4
Не надо вскрывать эту тему,это же редит,у этого сайта какие то родственные связи с фейсбуком."Все страшное и нихуя не понятно"
раскрыть ветку 3
+2
Зато там заходишь в обычный пост, не относящийся к политике, и никто не кудахчет про хохлов, либерастов и пиндосов, как здесь.
раскрыть ветку 2
+92
@admin, как насчёт такого же мероприятия на Пикабу?
раскрыть ветку 12
+23

Такое же - уже не интересно. Пока у нас нет свободных ресурсов, мы занимаемся задачами, полезными Пикабу. Если в будущем будет время, то обязательно что-нибудь придумаем )

+7

Чтобы кто-то сразу нарисовал хуй, а кто-то смешно пошутил надписью: "Продам гараж"? Спасибо, не надо

-128
Я сразу напишу скрипт для рисования огромной свастики)
раскрыть ветку 9
+18
Ты Адольф Гитлер?
ещё комментарии
ещё комментарии
+238

Товарищи, регистрируемся на реддите, поддерживаем интернет-интернационал!

раскрыть ветку 12
+60

Могут рисовать только те, кто зарегистрирован был до 31 марта

раскрыть ветку 4
+204

Отлично придумано, как по мне!

ещё комментарии
-9

Пофиг, эа фраза маркер прокоммунистических настроений на пикабу.

ещё комментарий
+9

Так плейс уже как десять часов как завершили, всего было 72 часа для рисования. А новость чутка припоздала.

раскрыть ветку 5
+16

Народу понравилось, потому своими силами запустили новый. Не так масштабно, но тоже относительно людно.

https://www.reddit.com/r/Pxlsspace/

http://pxls.space/

раскрыть ветку 4
+10

А лучше на всю территорию флаг России, на котором написано "RUSSIANS HACKERS" или "RUSSIANS DID IT".

+12
А где Уолли?
раскрыть ветку 2
+8

сидит под флагом Италии в левой половине чуть выше середины - я его почти сразу нашёл)

0
У нас был бы свидетель ;)
+28
Ну, как бы эта развлекуха была на столько давно, что и не вспомню названия, реддит лишь выкопал мумию. Свастику, тиреч и флаг Бразилии держали долго.
раскрыть ветку 5
+6
Оно?

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Million_Dollar_Homepage

раскрыть ветку 4
+11
Оно самое.
Как раз подумал об этом сайте, едва начав читать пост.
раскрыть ветку 3
+25

а я руководил r/Eve в этой войне (:

и был дилпоматом в World Congress

мы неплохо так устроились, благодаря политическим способностям

раскрыть ветку 2
+1

а где была ваша картинка?

раскрыть ветку 1
+3

салют о7

офицерский тег

лого EVE

маленький атрончик

лого альянса Brave

лого альянса Pandemic Horde

лого вормхоллеров Hard Knocks (хитрые квебекцы под конец съели клешню, хотя официально обещали исправить скрипты)

исландский флаг, который мы сделали вместо боливийского и был срач с ними, мы хотели его восстановить в сторонке, но они походу вообще не помогали уже его сделать

ну и отдельно поселился альянс TEST с его ядром Dreddit - они сделали свое лого и маскот - динозавр, они держались обособленно, сделали все сами, помогали и нам, я ими не руководил

вообще, я только дал толчок на старте, собрав народ через ЛС на Реддите в Дискорде, а дальше нужно было только помогать и договариваться с соседями, чтобы не было лишних войн, мы заключили союз с Dota2, TF2, CS, и что самое главное - с Канадцами (позже и с их экстремистами - Квебекцами).

+23

Я участвовал, без скриптов. Сперва всё синим красил, пока фиолетовые не засрали, после сна боролся за флаг России против Чехии и Нидерланд, потом на правом краю около центра новый помогал начать, но там всё быстро заглохло, затем помог с флагом под Торонто (он продержался до конца, благодаря союзам с соседями), а в конце снова синий угол зачищал.

+38

Приятно осознавать, что на этом видео есть пиксели, поставленные тобой.

раскрыть ветку 2
+11
Мои пиксели в Мона Лизе :)
ещё комментарии
+13
Я, как и многие тут, ищу фотографию в PNG этого действа, есть у кого? Прям 1000×1000
раскрыть ветку 9
+54
раскрыть ветку 6
+20

Боженьки, там даже Гаррус есть!

раскрыть ветку 3
+2

Gogh.bmp повеселил:DD

0

ты чуть-чуть меня опередил))) каких-то 16 секунд))