На найденной флэшке

История приключилась со мной пол года назад , за несколько дней до моего дня рождения.


Как-то раз мы договорились с компанией друзей посидеть у друга на квартире. Была выпивка, еда, игры, шуточки. Ну вот настала пора расходится по домам. Вышли мы с другом с парадной, вызвали такси и вдруг ему позвонили, говорят что он что-то забыл у них. Сел я на скамейку и вижу что ВАЛЯЕТСЯ флэшка, ну я не долго думая решил поднять) Через минуту подъезжает такси, звоню другу чтобы он уже спускался, но тот говорит чтобы я сам поехал, он задержится. Ну я и поехал один.


Уже дома после пару каток в кс я решил посмотреть что на флэшке. Запустил антивирус, вставил флэшку в ноутбук и вижу что на ней всего 3 файла - (1).txt , (2).txt , she.png - ну и кликнул я сначала на картинку, там был рисунок из пэйнта.

На найденной флэшке Крипота, Друзья, Розыгрыш, Утка, Флешки, История, Длиннопост

Как видите ничего информативного. Открываю (1).txt и вижу этот текст -

"Раз увидел утку - отвечай через 2 часа,не думай.Два увидел утку - давай быстрей не молчи.Три увидел утку - замри,беги.четыре увидел утку - умри."

На тот момент я просто кекнул. открыл последний файл, там была ссылка в виде вкТОЧКАкк (сокращенная) ну перешёл я по ней и направила она меня на главную страницу ВК. - ну думаю бред какой-то и лёг спать.


Но как вдруг через прекрасный сон слышу звонок в скайпе с левого контакта на мобиле, беру трубку, кричу "АЛО, АЛО , ЧЁ НАДО" но в ответ слышу что как будто на компьютере было открыто сразу несколько вкладок и со всех них говорили и было не разобрать, бросили трубку и удалили меня со скайпа, время было 2:12. Посмотрел когда этот левый контакт добавился и вижу что два дня назад я его сам добавил, удивился конечно, ведь я никого не добавлял тогда, но забил и пошёл дальше спать.


На следующий день в обед где-то звонит друг говорит что щас с пивком и едой из макдака заскочит ко мне, ну я был не против) Сидим вдвоём, смотрим видосики, зашёл я в туалет и вижу резиновую утку на полу, хотя я никогда не покупал и не приносил домой никаких уток. Спросил Мишу, но тот говорит что не приносил никаких уток и тут я вспоминаю про ту флэшку со странным текстом и решаюсь открыть её снова и показать ему. Читаем эти строчки -

"Раз увидел утку - отвечай через 2 часа,не думай.Два увидел утку - давай быстрей не молчи"

и вспоминаю как мне звонили в скайп, проверил время когда я играл последнюю катку в кс и вижу что действительно через 2 часа после того как я открывал рисунок с уткой мне перезвонили, рассказал все Михе и мы просто подшутили и посмеялись, хотя после того как он ушёл было достаточно крипово.


На следующий день друг пишет чтобы я принёс ему ключи от гаража, типа он свои забыл дома, возвращаться домой было ему долго, это был мой гараж, но пользовались мы им в 2,стояли наши питбайки ^.^ Спускаюсь я значит , смотрю на свой почтовый ящик и тут я АХУ*ВАЮ на нем приклеена картинка уточки. - я на неё смотрел минуты две, когда шёл до гаража (минут 5) в голове были мысли - блин, стой это же утка опять с той флэшки, че за херь? может это просто совпадение? но ведь раньше (до флэшки) такой дичи не было и звонок, и игрушка, и наклейка прям на МОЁМ ящике. Когда вернулся обратно, вижу что уже её не было - от этого стало ещё криповей. Очень долго не мог заснуть и всё обдумывал про строчку "четыре увидел утку - умри." и пытался снова открыть ту ссылку, но всё время перекидывало на главную ВК.


Вот настал следующий день, я по прежнему в ахере, но сегодня мой День Рождения поэтому нужно успокоится и ждать друзей. Часов в 18 уже начали собираться люди, через какое-то время я решил показать друзьям смешную вырезку из фильма, открываю ноутбук и вижу что на заставке мультяшная утка... и тут я наложил в штаны. оборачиваюсь а там кореш с ножом в чулках на голове несётся на меня и орет что это всё был розыгрыш xD - конечно я обматерил их, но тоже поржал вместе с ними.


По поводу той ссылке (вкТОЧКАкк) это был айпилоггер кликнув на который они узнали во сколько я нажал на него, ну и всё другое это они делали) хотя я догадывался что это очень странно, но всё ровно было крипово) как я понял это месть за мою шутку про которую я тоже когда-нибудь расскажу на пикабу (конечно если не будет лень)

Всем спасибо, креативных друзей вам и удачи.

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.