Мысли в душе /Showerthoughts (by reddit)

На реддите есть классный подраздел, называется /r/Showerthoughts/.

Там собираются необычные наблюдения и мысли. Как они сами себя описывают:

"Миниатюрные прозрения, делающие мир чуточку интереснее".

Отобрал те, что понравились лично мне :)

Курсивом - топовые комментарии с реддита.


1) На что похоже беспокойство? Это как когда в игре начинает играть боевая музыка, а ты не видишь врагов.

"Вы не сможете спать, пока рядом монстры"

2) Понять в 35 лет, что ты не желаешь продолжать работать в той сфере, в которой до этого провел всю жизнь - это все равно, что играя в РПГ осознать, что ты запорол билд, скиллы нельзя перераспределить, нового персонажа создать тоже нельзя, да и вообще никакой другой игры у тебя больше никогда не будет.

"Я на самом деле все еще на экране "Выберите класс""

3) Работать в ремонте кондиционеров должно быть чертовски отстойно. Ты проводишь весь день в помещении, где не работает кондиционер. Когда он наконец включается и наступает прохлада, ты уходишь оттуда.

"Также не стоит забывать о водопроводчике, который весь день может вычищать дерьмо из твоего туалета, но не имеет возможности воспользоваться им по назначению"

4) Типичный космический автомобиль гораздо лучше типичного автомобиля на Земле.

"Типичный космический автомобиль является беспилотным"

5) Будущий ты обсираешь нынешнего себя.

"Я разрушил жизнь этого ублюдка и трахнул его бывшую жену"

6) Социофобия - это, в основном, верить в теории заговора о себе.

"парень на другой стороне улицы смеется по телефону: ОНИ СМЕЮТСЯ НАДО МНОЙ. Я ЗНАЛ, ЧТО НЕ СТОИЛО ПОКУПАТЬ ЭТИ ШТАНЫ. ХОЧУ ПОЙТИ ДОМОЙ И СЖЕЧЬ ИХ"

7) Пираты всегда хорошо относились к людям с физическими недостатками. Крюки и деревянные ноги были у них в почете.Инвалиды, судя по всему, достигали у них высоких карьерных высот, часто являясь руководителями среднего и верхнего звена

"У них был замечательный эйчАРРРРРРРРРРР-отдел"


8) Когда мы молоды, мы стараемся тайно свалить из дома на вечеринку. Когда мы становимся старше, мы стараемся тайно свалить с вечеринки домой.

"Неплохо, но я, став старше, просто избегаю вечеринок"


9) Удивительно, что нет никаких теорий заговора о том, что океан бездонный, хотя большинство людей не бывало на морском дне.

"Для тех, кто сомневается, можно организовать поездку ко дну..."


10) Если бы размер пениса можно было бы столь же просто понять, как и размер груди - мир был бы совсем другим местом.

"У женщин есть поддерживающие бра, у мужчин были бы поддерживающие бро".


11) Единственная часть вашего тела в отражении зеркала, которою вы можете лизнуть - это ваш язык.

"Узрите! Научный метод в действии!"


12) Когда вы представляете друг другу две незнакомых между собой группы своих друзей - это будто кроссовер в вашей собственной жизни.

"А когда части этих групп начинают тусоваться без вас - это спин-офф"


13) Необычно думать, что ночь - это естественное состояние Вселенной, а день - это всего лишь последствие влияния находящегося рядом огромного радиационного шара из плазмы.

"Хм, а если представить, что день - это естественное состояние Вселенной, а ночь лишь последствие влияния какого-нибудь радиационного шара мрака, создающего тьму"


14) Должно быть реалити-шоу, в котором плоскоземельцы ищут край мира.

"Если бы Земля действительно была плоской, коты бы уже все давным-давно столкнули за край".


15) Земля - планета динозавров, а люди просто мутанты постапокалипсиса.

"Мы прибыли с метеором"