Мысли продавца...

Всегда удивляла реакция людей на уже ставший классическим вопрос - " Интересует что-то? ". Создается ощущение того, что в голове человека, из-за вопроса происходит перегруз, коллапс, и на какое то время он отключается из-за риска "перегореть". Лица в этот момент - краше не придумаешь - просто мечта фотографа. Удивленно-напуганные, злые, с закатившимися глазами, искривленными ртами и чуть ли не в полуобморочном состоянии. Загляденье. Честно, после такой реакции, складывается ощущение того, что я спросил у человека о цвете его нижнего белья, или о том, когда у него последний раз был поход в уборную и как он прошел.

Мысли продавца... Продавец, Покупатель, Истории из жизни, Мысли, Кот, Длиннопост

Ответы так же радуют: "НЕТ!", " Я просто, это, самое, это, просто,я..." , " Гуляю!", " А че, это, у вас и поглядеть уже нельзя что ли? " и так далее, в том же духе. Редко кто ответит не менее классическим - "Спасибо, все прекрасно видно", или " Я пока приглядываю на будущее", " Нет, благодарю". Общество стало едко - агрессивным и жутко недоверчивым. Словно серая масса протекающая от входа на выход каждый человек теряет индивидуальность и не выделяется, хотя каждый в душе и надеется выделиться, стать более видным и значимым... Но это меня уже понесло)


Очень сильный негатив у продавца вызывают уникумы, которые знают все, все умеют, но только "чёт забыли" или "да эт я так, чисто проверял". С умным видом вот такие индивидуумы обучают вас всем премудростям не только инструмента и строительных работ, а в принципе идеалу жизни, к которому продавец должен стремиться:

Мысли продавца... Продавец, Покупатель, Истории из жизни, Мысли, Кот, Длиннопост

Слушая с полуулыбкой на лице неразборчивые слова, вперемежку с диким перегаром ты думаешь о зарплате и почему то в такие моменты она кажется не такой уж и большой...и с каждой минутой становится все менее и менее значимой...


Самый же взрыв эмоций вызывают нарики, пропащие алкоголики, просто воры и подозрительные личности. Эти стервятники воруют все что попало, тянут все из под носа и стоит только на миг зазеваться и потерять бдительность, как эти шакалы вонзятся зубами в товар и чуть ли не на четырёх лапах вынесут его на рынок или на улицу, что бы продать за копейки, обменяв слезы ребенка продавца, которому папа не купил что то необходимое из-за штрафов на работе, на пять минут кайфа от убивающего организм вещества. Таких тварей нужно как минимум учить, физически. И если ты, дорогой читатель, нервничаешь под бдительным взором уставшего продавца с тяжелым и таким злым взглядом, просто вспомни о том, что продавец лишь охраняет свою зарплату. Пойми его.


Текст окончить толком не получилось, и так висел в черновиках около недели. Поэтому приношу тебе, дорогой читатель, множественные извинения, и обещаю, если пост понравится, новый текст выдать структурированным и более расширенным, без резких концовок.


Хорошего тебе дня! Будь счастлив!


P.S. В качестве извинений, вот тебе одна из моих котеек:

Мысли продавца... Продавец, Покупатель, Истории из жизни, Мысли, Кот, Длиннопост