Мягкие, пышные оладьи с колбасой

Приветствую всех!

Хочу поделиться замечательным рецептом оладий с колбасой, они похожи на пирожки.

Попробуйте приготовить и я уверена, что вам понравится.

Мягкие, пышные оладьи с колбасой Еда, Завтрак, Выпечка, Рецепт, Ингредиенты, Колбаса, Быстро, Длиннопост, Кулинария, Оладьи, Приготовление

Мне понадобилось:

  • Кефир - 300 мл

  • Мука - 200 гр.

  • Крахмал - 50 гр.

  • Сахар - 1 ч.л.

  • Соль - 1/2 ч.л.

  • Сода - 1/2 ч.л.

  • Яйцо С1 - 1шт.

  • Колбаса - 200 гр.

  • Растительное масло для жарки

Мягкие, пышные оладьи с колбасой Еда, Завтрак, Выпечка, Рецепт, Ингредиенты, Колбаса, Быстро, Длиннопост, Кулинария, Оладьи, Приготовление

Кефир берем обязательно комнатной температуры.

В кефир добавила сахар, соль и соду, перемешала и оставила. Подождем немного когда сода и кефир дадут реакцию.

Мягкие, пышные оладьи с колбасой Еда, Завтрак, Выпечка, Рецепт, Ингредиенты, Колбаса, Быстро, Длиннопост, Кулинария, Оладьи, Приготовление

кефир покрылся пузырями, реакция пошла.

В миске взболтала яйцо и добавила в кефир.

Муку смешала с крахмалом и добавила в кефир, хорошо перемешала чтоб не было комочков.

Колбасу нарезала кубиками и добавила в тесто. Перемешала.

Если есть зелень, самое время ее добавить (к сожалению у меня не оказалось)

Мягкие, пышные оладьи с колбасой Еда, Завтрак, Выпечка, Рецепт, Ингредиенты, Колбаса, Быстро, Длиннопост, Кулинария, Оладьи, Приготовление

Готовое тесто. Консистенция густой сметаны. Если ложку наклонить, то тесто лениво стекает.

Можно начинать жарить, тесто готово.

Я залила масло в сковороду так, чтобы оно покрыло всё дно, разогрела его, затем уменьшила температуру до средней и начала выкладывать тесто столовой ложкой, чтобы получились оладьи. Обжаривала с двух сторон до образования румяной корочке.

Мягкие, пышные оладьи с колбасой Еда, Завтрак, Выпечка, Рецепт, Ингредиенты, Колбаса, Быстро, Длиннопост, Кулинария, Оладьи, Приготовление

жарила по 2-3 минуты с каждой стороны, без крышки.

Выложила из сковороды на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

Мягкие, пышные оладьи с колбасой Еда, Завтрак, Выпечка, Рецепт, Ингредиенты, Колбаса, Быстро, Длиннопост, Кулинария, Оладьи, Приготовление

Оладьи получаются невероятно мягкими и пышными.

Приятного аппетита!

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules