Мусорное оригами

Наверное многие сталкивались с проблемой, что лощеные пакетики от вкусняшек имеют свойство плохо комкаться и занимают много места в мусорном ведре.

Полюбуйтесь сами! Комкаем...

Мусорное оригами Мусор, Обертка, Вкусняшки, Сортировка, Чистомэн, Длиннопост

Иии... Ничего не получается!

Но к счастью есть решение!

Уже лет 5 я практикую универсальный способ сворачивания пакетиков от вкусняшек, будь то чипсы, конфеты, печенье, шоколад и т.д.
Не стану утверждать что я такой единственный кто придумал подобное, но возможно для кого то это будет полезно.

А польза определенно есть! Во-первых мусор занимает гораздо меньше места. Во-вторых он становится более плотный и уже не так разлетается в потоках воздуха. Поэтому даже если мусор как-то окажется вне мусорного бака, далеко он не улетит и Чистомэн сможет с легкостью его собрать. Ну и в-третьих это помогает развивать мелкую моторику пальцев и растянуть время поедания вкусностей! Что так же не маловажно.

Идея заключается в том, что бы направить восстанавливающий форму потенциал упаковки в нашу пользу и заставить пакетик удерживать самого себя! Фантастика? Едва ли!

Но не будем тратить время зря! Собственно вот так выглядит готовая деталь сложенная из лощенного пакетика на примере обертки от чоко пая.

Мусорное оригами Мусор, Обертка, Вкусняшки, Сортировка, Чистомэн, Длиннопост

Ну и что бы наглядно продемонстрировать процесс создания аккуратных брикетов, так сказать поделиться мудростью - я нарисовал схему:

Мусорное оригами Мусор, Обертка, Вкусняшки, Сортировка, Чистомэн, Длиннопост

Готово! Вы великолепны!

Данная схема опробована на многих типах оберток и пакетиках и почти всегда работает идеально, позволяет нейтрализовать заводские и приобретенные мешающие сворачиванию факторы, а так же обладает определённой адаптивностью.

Мусорное оригами Мусор, Обертка, Вкусняшки, Сортировка, Чистомэн, Длиннопост

Наглядная демонстрация с разными размерами. Обычно эти пакеты с легкостью могут занять половину небольшой урны. Теперь же они помещаются на ладони.

Полученный продукт сворачивания, если он сделан правильно, вполне надёжен, он не раскроется в самый неподходящий момент даже если его бросать и пинать.

Надеюсь данная мелочь станет для кого-то полезной и придется по нраву!