1245

Мудаковатость по жизни.

Артем был парень не то чтоб плохой, а со странностями. Пришел к нам по объявлению, на собеседовании вел себя тихо, создалось впечатление, что он немного закрытый. Непонятный такой парень. Мутный. Опыт, говорит, 10 лет, все умею, работал там-то и там-то... Ну ладно, мало ли кто из нас мутный, пойдет, берем, добро пожаловать в команду!

Тут в фирме происходит реорганизация, Артем становится моим напарником по цеховой работе, и я начинаю узнавать его чуть лучше.

- Lonsky, я не понимаю, что на этом чертеже изображено...

- Погоди, у тебя же стаж 10 лет, как ты можешь это не понимать?

- Не понимаю и все. Херота какая-то нарисована. А это что за деталь? А вот это как?

Однако! Ну ладно, мало ли, может проблемы с пространственным мышлением, с кем не бывает...

- Lonsky, давай в субботу выйдем рано утром? Мне надо заказ отвезти на адрес, поможешь, деньги поделим...

- Давай.

Прихожу в субботу, открываю цех - Артема нет. Звоню - телефон выключен. Ну ладно, всякое бывает, мало ли. До обеда подождал, плюнул, закрыл цех, пошел домой.

В понедельник Артем приходит, здоровается, никакого даже упоминания о субботнем инциденте. Спрашиваю, что случилось? А, ерунда, приболел, а тут еще и телефон разрядился, в общем не получилось. Ладно, хорошо. Бывает.

Еще через недельку опять: давай в субботу утром выйдем, кое-что сделаем. Ок. Прихожу в субботу - в цеху никого, телефон отключен.

Затем еще несколько случаев такого "давай выйдем", но уже не со мной, а с другими работниками. Никто не в восторге, некоторые даже ругались, на что Артем делает глупое лицо и несет околесицу. Знаете, есть такой типаж, вроде и не дурак человек, а придуривается. Вроде как - с дурака какой спрос? Хреновый это вариант поведения для взрослого человека, скажу я вам. Но ладно, дальше - больше!

В один из дней, утром, прихожу в цех, работы нет, можно идти домой, попил кофейку с технологом... И вдруг залетает Артем!

- Почему я не обеспечен работой? Где шеф? Срочно звонить ему! Сам сейчас позвоню! Шеф, вези материал, срочно, работа нужна! Lonsky, не уходи домой, сейчас машина с материалом придет, разгрузим!

- Ну ок, давай подождем.

- Конечно, надо подождать!

Одевается, уходит. Это как бы нормально, в магазин человек пошел, сигареты наверное кончились... Через час по выключенному телефону я понял, что Артем просто ушел домой, предоставив нам ждать машину с заказанным им материалом. Машина пришла в 16.00 вечера. Мы с технологом просидели весь день в цеху, выходной был разрушен.

На следующий день на Артема ругались. Звучали даже непечатные слова. Он делал глупое лицо и нес ахинею в стиле "а что такого? ничего же страшного!"

Спустя некоторое время я уволился, побыл "самозанятым", как это сейчас называется. Изредка позванивал Артему, напоминал, что уже почти четыре месяца как он занял 200 рублей, и что хоть сумма и небольшая, но надо бы ее вернуть. С деньгами, говорит, туговато, но скоро будут. А затем в один из созвонов я узнаю, что он уволился. Ну уволился и уволился, можно понять, объем работы действительно сильно упал в тот год...

...Как раз была пятница, и я шел на собеседование в одну компанию. Обсудил условия, зп и прочее, заглянул к начальнице, которую знаю лично по прежней работе. Хорошая тетка, приятная во всех отношениях. Сейчас у нас тут бардак, говорит, давай созвонимся в понедельник, скорее всего местечко найдется. Давай, говорю. Звоню затем Артему, был, говорю, в такой-то фирме, предлагают такие-то условия, хочу туда устроиться, а затем - если будет возможность - подыщу и тебе местечко.

Я как бы очень добрый человек по натуре. Отчего не помочь ближнему... Ну ок.

В понедельник забегался, занимался своими делами. Вспомнил о созвоне с начальницей только к вечеру. Набираю:

- Привет, Оль! Как там у вас?

- Привет... Знаешь, тут такое дело...

- М?

- Пришел к нас сегодня утром соискатель, минуя меня отправился к высшему начальству, там произвел впечатление, приняли на твое место... И знаешь, он кажется работал с тобой когда-то...

- Как зовут, как выглядит?

- Артем. Внешность такая-то. Работал в таком-то месте.

Я, надо сказать, опешил... Нет. Не то слово. Я охуел.

- Оль, я с ним созванивался в пятницу... в общем, как-то так...

- Я почувствовала, что-то здесь не то. Так. Понятно. Никакую характеристику ему дать не хочешь? 

- Нет. Ни хорошего ни плохого о нем говорить не буду.

- Ладно. Я и сама уже поняла, кто он. Я позвоню тебе на днях. Жди.

Через несколько дней перезванивает.

- Интересует работа у нас? Я уволила этого мудака за невыход на работу. Он на испытательном сроке был, поэтому вот так вот запросто. Если хочешь, приходи, Lonsky!

HAPPY END, FRIENDS!

p.s. 200 рублей и по сию пору не отдал, гандон. 

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 год назад
+31

Даже если бы Артем трахал жену ТС, то у автора бы было: "Ну, бывает. Ок. Мало ли. Артем, приходи, у меня еще сестра есть".

раскрыть ветку 1
+10

Девушка, извините, у вас не найдется потрахаться?

- Нет, я бросила...

- Девушка (идет с lonsky), извините, а у вас не найдется потрахаться?

- Извините, у меня последняя осталась, для мужа

- (lonsky) нет, ну если человеку надо...

+35

Потом окажется, что все это время Артемом был ты и это просто раздвоение личности. Когда ты косячишь, то перекидываешь ответственность на свое альтер эго.

раскрыть ветку 7
+16
Поэтому и дозвониться почти никогда не может
раскрыть ветку 2
+1

и в субботу он оказывается выходил, только в том же самом теле)

+1

Никому

Никому

Никоммуникабельность

+2

Я тоже ждал интересной развязки. Не верю, что можно мудаку столько доверять.

Ждете машину? Сам позвонил узнал когда будет.

Выйти в субботу - один раз прокатило, в другие либо сразу в отказ, либо с утра созваниваться. И т.д.

+2

надо перечитать Бойцовский клуб...

+1

Два пива этому сударю!

0

Артем был Тайлером.

+18

Только мне непонятно, что это за прикол такой:

Пришел на работу сотрудник, херовый как специалист и говно как человек, вечно всех подставлял, долг не отдал. Именно поэтому я хотел устроить его на мое новое будущее место работы, а когда попросили дать ему характеристику, я скрыл, что работодатель с ним получит много проблем, коллектив будет плеваться и работать он не умеет.

Что за бред вообще????

+296
Не совсем понятно нафига ты ему рассказывал куда идёшь работать и тем более помогать ему с устройством на работу.
раскрыть ветку 22
+52
Абсолютно непонятно, какой-то сюр.

Такой же сюр - после одного субботнего кидалова звать его опять и снова наступать на те же грабли.

Ясно же, что человек - мудак конченный, какие тут еще могут быть разговоры? Он даже сам настойчиво даёт понять - я мудак, отъебитесь от меня наконец!

Еще и этот комический долг в 200 рублей... схуяли раз за разом выслушивать дебильные оправдания и утираться, достаточно же один раз при всех сказать, какой он дырявый гондон, и на этом поставить точку.

Имхо ТС либо мазохист, либо испытывает трудности с социальной адаптацией.
раскрыть ветку 2
-2
Мб Беларусь?
раскрыть ветку 1
+150

не совсем = вообще непонятно!

раскрыть ветку 5
+99

Ещё из начала текста, где почти каждое кинутое Артёмом в него гавно, он реагирует "ок, бывает", становится понятно всё с автором.

ещё комментарии
+7
Иллюстрация к комментарию
+37

То ли тут всё приукрашено донельзя, то ли тс лох редкостный (не в обиду)

ещё комментарии
+7
Мне кажется, автор, ты тоже, как и твой друган Артем, мудишь на каждом шагу)))
+6

недержание потому

+2

Да когда напиздаболил, так вообще ничего не поймёшь. Прям как у автора.

+1

нормальных в истории нет

+1

Зашёл прочитать или написать этот комментарий.

Совсем не понятно.

0
200 рублей - то Артем должен, думал поможет их заработать, дабы долг вернуть)
0
Чтобы 200 рублей вернуть!
0

На 200 рублей рассчитывал

+407
Не понял только, а зачем поддерживать отношение с мудаком, давать ему деньги в долг, рекомендовать его как работника, протаскивать его на работу, где сам работаешь? Что бы страдать?
раскрыть ветку 33
+165

Вот вот. Автор ОЧЕНЬ СИЛЬНО не договаривает

раскрыть ветку 3
+16

Артём, ТЫ?

+4
Возможно он БЫЛ его другом, когда-то.
+1
Автор наоборот слишком много говорит
+121

- Может, потому, что ты — мудак?

- М-да? Я как-то не подумал… Хорошая версия, многое объясняет… (с)

Это я к тому, что автор сам тот ещё мудак.

Тут он "плюнул", тут простил, тут плохого говорить не стал... Ему ссут в глаза, а он: "Божья роса". Чуть не подставил "хорошую тетку, приятную во всех отношениях". И все это прикрывается тем, что "Я как бы очень добрый человек по натуре. Отчего не помочь ближнему..."

На самом деле он не добрый человек, а мудак, благодаря которому плодятся и выживают "Артемы".

раскрыть ветку 9
+23
Интересная версия круговорота мудаков в природе.
+12

Просто нет сил признать "Я как бы просто тряпка по натуре. Отчего бы не прогнуться ещё разок".

+5

симбиотический организм "мудак - добрый человек"

раскрыть ветку 2
+6
Полностью согласен, автор тот ещё мудак.
раскрыть ветку 2
-1
Не мудак, а терпила и дебил
+8

А это бытовой мазохизм. Из серии “зачем выходить замуж за мудака, рожать от него детей, а потом говорить всем, какой он мудак”

раскрыть ветку 2
+1
Потому что и ты не принцесса, и принцам не нужна
раскрыть ветку 1
+6

В название поста нужно добавить: "... и я тоже дурачок!"

+15

чтобы потом запилить псто)

раскрыть ветку 1
+6

чего только не сделаешь ради рейтинга

+4

За секс

+3
Не понял только, а зачем поддерживать отношение с мудаком, давать ему деньги в долг,
Вот такие же мысли сразу возникли после прочтения...
+3

Будучи Артемом заверяю, что не все Артемы такие мудаки.

раскрыть ветку 1
+1

так все Артемы думают)

+1

да очевидно же что пиздливая выдумка

+1

Просто Lonsky либо мирдверьмяч либо door-ball-ёб.

раскрыть ветку 2
0
Кукла-пока-ага
0

дорбалёб?

0
Потому что лошара
0

Знаете это некая растерянность. Типа испанский стыд. До последнего не веришь, что так может человек поступить и он считает это нормальным)

Сам так себя раньше вёл и задним умом понимаю как это было тупо.

Но автор тут конечно переборщил с кредитом доверия)

0

Может это такой вид трудового мазохизма?

0

Походу брат ТСа или сват какой.

0

Два сапога - пара.

+72

Дело даже не в том, что Вы так долго с ним вошкались. Но почему Вы готовы дать рекомендацию от своего имени за человека, деловые качества Вы итак уже оцениваете низко? Еще и сами предложили это сделать. Не понимаю.

Вы этим самым ближнему помогаете, а работодателю будущему свинью подкладываете.

раскрыть ветку 2
+16

Я даже за друга в работе хуй рекомендацию дам ибо своя дорога. В жизни человек может быть отличным человеком, дадежным товарищем, а в работе всякое может быть, а потом лишние стрелки на меня. Как говорится "хороший человек - это не профессия".

0

Значит у этого мудака были какие-то плюсы — готовность участвовать в мутных схемах, как вариант.

+75

А с тобой выгодно дружить. Можно подставлять, деньги "занимать", нахуй слать - все проглотишь и еще и на работу устроишь.

раскрыть ветку 1
+2

Привет, Артём)

+13

"Я подставлял левую щеку, затем правую, затем снова левую, затем правую. Иногда позванивал и подставлял левую. Но потом как-то все разрулилось."

+80
Нет. Ни хорошего ни плохого о нем говорить не буду.

Ну и какой в этом смысл. По доброте своей остался без работы, да еще и того начальника подставил. Не доброта это, а покрывательство мудака.

раскрыть ветку 1
+16
Вот потому мудакам живется легко и просто - остальные их тупо покрывают, а потом ещё и жалуются.
+22

Странные ты, после первой субботы мог бы еему не то, что 200 не занимать, а рядом с говном ставить и других предупредить,а ты еще его с собой ....я не понимаю, на сколько надо быть наивными

+9

Если человек откровенно срет тебе на голову - на кой хер ты с ним общаешься? Мазохист?

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+8
Тут не каждый хороший знакомый или друг будет рекомендовать тебя на работу, куда сам только устраивается. Что-то тут не сходится...
+19
Lonsky, займи немного деньжат, буквально на пару недель, отдам непременно))
раскрыть ветку 12
+5

Займи, значит возьми, а не дай.

раскрыть ветку 9
0
Не не, давать не готова! Взять могу. Вы правы, надо говорить одолжи мне
раскрыть ветку 8
0
Он больше 200 не даёт. А если надо, забери у Артёма)
раскрыть ветку 1
+1
200 тоже на дороге не валяются)
+7
Автор сам тот ещё чудень. Вот такие как ты и выращивают этих судаков.
+8

после первого проеба должна была потеряться вера в это говно. Зачем было продолжать?

+5

ТО есть за сраные 200 р ты был готов подставить дружественных тебе людей, подсунув им в качестве работника необязательного невменяшку?

Охуенчик, чо.

раскрыть ветку 1
+2
Да, вот этот момент тоже - автор что, не понимал, какую охуенную подляну делает своему работодателю, рекомендуя этого гондона? Нет,тут явно не всё чисто.
+10
Шибко добренький ты
+16
Артем просто ушел домой

Вообще, за такое лицо бьют.

раскрыть ветку 1
+1

Ногами

+4

Я, говорит, добрый...странный ты человек. Зная что он мудак, помогаешь ему, а потом зачем-то тут жалуешься на него, никакой логики.

+29

Он гондон, все верно. А ты знаешь кто? Д _ _ _ _ _ _

раскрыть ветку 6
+9

ДобрякЪ

раскрыть ветку 4
+2

Декабрь

раскрыть ветку 3
0
Такое же впечатление об авторе
+4

"Звоню затем Артему, был, говорю, в такой-то фирме, предлагают такие-то условия, хочу туда устроиться, а затем - если будет возможность - подыщу и тебе местечко." - да, странно как-то - зачем?...

Как-то в советские времена, когда посылали в колхоз (в том числе на строительство для колхозов) встретил чем-то похожего человека. Я был молодым специалистом (инженер-электронщик), послали на это самое строительство разнорабочим, в помощь бригаде каменщиков. И потом подгоняют ещё одного человека, которого позиционируют, как каменщика. Бригадир спросил его - стену класть можешь? - могу, говорит. Дали ему стену, мастерок, процесс пошёл. Через некоторое время бригадир подошёл посмотреть и охуел - ряды кирпичей лежат один над другим, без смещения (кажется это связкой называется). Бригадир: Иван Иваныч, ты что кладёшь-то? Вот так надо - показывает соседнюю стену - а так класть нельзя, стена развалится! На следующий день картина повторяется... Перевели его в разнорабочие. Что у человека в голове - вообще непонятно... Сейчас-бы я бы ним проговорил этот вопрос и какие другие - интересно всё-таки, какая у него психика. А тогда я необщительный был. И бригадир не был склонным к таким разговорам. В общем доработал он до конца месяца (продолжительность вахты) и больше я с ним не встречался.

+3

Я только не понял нахуя тс с ним общался, звонил да ещё хотел на новую работу к себе взять,вместо того чтобы дать пизды. Наверно тоже не все в порядке...

+3

Вот из-за таких добрячков такие mудаки и процветают.

+3

Если все так как пишет автор то - простота хуже воровства. Простота это к автору относиться.

+4

Автр лошара..

раскрыть ветку 1
0

Лшр

+2

При всей бредовости рассказа - 800 плюсов...

+4

А что не так в последнем случае Артем сделал? Сидел без работы, ему позвонил какой-то хрен с бывшей работы и сказал, что есть место, вполне уютное.

Дальше честный конкурс и предприимчивость.

раскрыть ветку 3
+2

Во во,  ив ушах артема слышится - наеби меня, артем! Скорее .

Или автор с ума выжил с артемом шашни водить

раскрыть ветку 2
+1

Я бы даже сказал "с каким то мутным Артемом, который тебе ничем не обязан, кроме 200 рублей".

Да и наеба даже нет, пришел да прошел собеседование. Да, вперёд автора, немного по-свински. Но точно не нечестно.

раскрыть ветку 1
+5

Автор, тебя когда-нибудь пиздили за брехню?

Я бы с радостью тебе наебашил...

раскрыть ветку 9
+1

Тёма?

+1

Артём?

0

Если на улицу пустят.

0
У ТС словесный понос+ кармодрочерство. Это совсем не причина бить в лицо. Сколько в вас агрессии.
раскрыть ветку 3
-4

А я считаю, что враждебность - это прекрасно.

Сильно бить не стал, но прищемил бы пиздабола здорово.

Мужчина не должен врать.

раскрыть ветку 2
0

Артем?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, но и Артему дать в морду не прочь.

+2

Как было на самом деле! Тогда все логично и понятно в топ!                                             

Артем был странным парнем, не плохим Пришел к нам на собеседование, тихий парень, опыт работы говорит 10 лет. Но что-то я к нему почувствовал... Добро пожаловать в команду!

Так "случайно" мы становимся напарниками и сближаемся

Он многое не знал, странно за 10 лет опыта.. я готов был его всему научить, лижь бы он остался рядом...

И вот он приглашает меня в субботу в цех.. я приезжаю жду его. Представляю наш разговор, но он не приехал.. может что-то произошло.. плохо спал на выходных

В понедельник он даже не поздоровался. Хотел разодрать ему лицо, но он сказал что болел, бедненький, лиж бы поправился, бывает

А потом он стал другим предлагать открыть в субботу цех с ними. Ходил и постоянно мучал себя вопросами а почему... Он так себя ведёт... Что он хочет сказать. Взрослые люди себя так не ведут...

В один субботний день я решаю пойти в цех с технологом, мы сидим пьем кофе.. и тут залетает он.. Артем.

Звонит и орет шефу что нужен материал. А сам уходит... Но я ждал вдруг вернётся. Наш выходной с технологом был испорчен.

Не выдержал, решил уйти, но изредка ещё названивал ему, просил отдать 200р за мохито. А потом я узнаю что он уволился..

Я пошел в знакомую фирму, вроде все нормально. Но думал все время как он там без работы, позвонил ему, сказал что есть для него местечко.

Артем,сучка , пришел раньше меня в тот день, и сразу к высшему начальству... На ковер, его приняли, мне все стало понятно... Кто он такой.

Прошло много времени , а я все не могу забыть 200 рублей и то мохито.

раскрыть ветку 2
+2

Вот кстати примерно так я и воспринял историю сразу.

+2
(лишь*)
+1

Почти все недоумевают, а плюсов тем не менее у поста больше 1200...

+1
Мудаковатость по жизни

Автор, я всерьёз убеждён, что этот заголовок не про Артёма.

+1

Лично я бы ему вообще звонить не стал, это первое, и на вопрос ,,что за человек?,, рассказал что он баламут. Че то с автором не то.

+1

После прочтения, действительно сложилось впечатление - не, ну полный долбаеб!

З.ы. но не Артем...

+1

Короче говоря: "Сказ одного терпилы про одного мудака."

+1

Автор, после первого же договора/не прихода  все новые "идеи" Артёма должны были направляться в бан вместе с этим персонажем. "Приболел и телефон разрядился" отмазка уровня детского сада. Человек подставил - человек идёт на йух.

+1

Встретились два Артема

0

Я одного понять только не могу, в каком таком регионе страны вы живете? То пытаетесь втюхать продавцу за товар вместо 450 р. 499 и 85 копеек. То есть хоть 15 копеек, но сэкономить. Расстраиваетесь, что не получилось и вместо этого потеряли 50 рублей. Так жадничать было не нужно!

И тут. Бегать за человеком, чтобы он отдал вам 200 рублей! Даже на работу его пытаться устроить, лишь бы такую огромную сумму возвратил.

Откуда вы, товарищ?

раскрыть ветку 3
0

Вы по диагонали читаете? Откуда взялась мысль, что я пытался сэкономить 15 копеек?! Просто не нашлось требуемой точной суммы в кармане, это, кажется, очевидно.

Живу в центральном черноземье, 500км на юг от Москвы.    

раскрыть ветку 2
0

У Вас бы могло не оказаться нужной суммы только тогда, если бы цена была бы Вам озвучена только что. Тогда логично начать рыться по карманам в поисках нужной суммы.

Но Вы знали о цене заранее! И лучше бы не позорились, предлагая 85 копеек. На них, по-вашему, можно что-то купить?

Если дело не в Вашей бедности, то, значит, в Вашей скупости.

раскрыть ветку 1
0
Двести рублей в долг. Ты два раза об этом в тексте упомянул. О каких годах речь?
0

автор либо пробует свою фантазию в рассказиках, либо круглый идиот.

0

а может автор в разговоре с артемом проболтался, что нашел новую работу и артем его опередил.

0

Какая-то история неразделенной любви.

0

Я правильно понял? Тупой Артём ездил на авторе и его коллегах, перекладывал свою работу, кидал и кидал не раз, но автор собирается на новое место и предлагает место Артему? Что бы он и дальше продолжал свое победоносное шествие на горбу автора... Это не пост, а нытьё терпилы!  Или пиздеж!

0
Автор, тебе пять лет что ли? Откуда столько веры в людей?
0

"Хорошими делами прославиться нельзя."

0
Да это Артем про себя написал.
0

Артём то мудак... А вот автор типичный "не вымрет" :)

0

Фраза "ачотакова" маркерная, по ней легко можно вычислить дебила (лёгкая умственная отсталость, не путать с кретинами, имбецилами и идиотами). Для диагноза, конечно же, нужно обследование, но для бытовых целей хватает и такого маркера.

0

не люблю таких людей, которые подставляют постоянно...раз-два таких случая и держу дистанцию подальше

0

Автор лох - объелся блох

0

Мне кажется сущность Артёма можно было понять гораздо раньше. Хорошие человеческие качества, автор, применяются совсем не в подобной ситуации

0

Ещё обычно с функцией мудак и фразой  "я не знаю", у таких артёмов бывает сильно развита функция лизания жопы начальству до состояния "чтоб блестело". В таком случае они преспокойненько живут на работе, и идут по головам вверх по карьерной лестнице. А другие ебашат, зарабатывая деньги себе, заводу и артёму. Идти вверх по карьерной лестнице времени не остается. Вот и я ебашу, за кашу))))

0

Тут такое дело, займёшь 200р... и кста, где ты работаешь?

-1

Хрен с ним с автором, хрен с ним с этим Артемом.
Но блядь 16 часов вечера?!?!?!?!
Тут до 23 частенько работаешь, с 7 утра, а он негодует, что в 16 ВЕЧЕРА домой не ушел.

-3
А Артёмы вообще походу все такие. И на заметку - ни разу не встречал людей с отчеством Артемович/Артемовна. Они по ходу и размножаются через жопу..
-2
Ты не из Ростова-на-Дону? Цех не в донподходе?
Похожие посты
47

Вижу я, как ты решила...

Начитавшись постов про "незаменимых людей", решила и я отсыпать слово-другое. А конкретно, об увольнении с любимой работы.

Месяц после окончания института проходил с разрывами моих шаблонов и сфинктеров - переезд за 3 тыс. км. от родного гнезда, первая своя (по факту, съемная, но один хрен) квартира, первая работа. И, о майн гот, дизайнер в издательстве. Нет, не в том, где мировые кутюрье советуют, какие трусы стоит надевать под серьги. Скорее, как трусами повязать помидоры и сделать серьги из макарон. Короче, дачно-лайвхаковая тема. Но в то время я готова была ссаться от счастья, работа мечты, не меньше.

Небольшое отступление: все начальство и отделы, кроме нашего, располагались в другом городе (300 км. примерно от нас, хрен знает почему так). Мой отдел состоял из редактора, двух журналистов и двух дизайнеров (все бабцы хорошо за 35, я одна чуть за 20). Редактор и второй дизайнер были давними подружками, отчего даже воздух в офисе пованивал цветущими там двойными стандартами. Проще говоря, пистоны редактора за ошибки (а все мы люди и нам свойственна неидеальность) вставлялись всем,  кромееее... Главный аргумент - она тут дольше всех и от её опыта косяки дохнут еще в зародыше (ах, еслиб-еслиб, ма шери). Я же по этому поводу залу*ась больше всех, за что мои пистоны вставлялись с особым удовольствием. Ах молодость, ах вера в справедливость... На минуточку, все заслуженные претензии признавала не пикнув, ответственность брала в полной мере. Косяки делались лишь от дикой усталости и на уровне невыделенного заголовка или картинки не очень хорошего качества.

Теперь к сути. Обложки, - считай, самое важное в журнале, - всегда делала второй дизайнер (чему я дико рада, так как риск быть отлюбленной этим же журналом, скрученным в трубочку, резко увеличивался). Процесс такой - из 5-10 вариантов редактор выбирает три, они отправляются директору нашего отдела и он уже утверждает одну. И тут, с какого то х*, впервые за шесть лет работы, "обложки в этом месяце даем тебе, ты радая?" Щас усрусь от счастья...

Плюсуем лютую неприязнь редактора к местному Че Геварре и привычку директора работать по обложкам с другим дизайнером - получаем поломаный скрипт. Во-первых, эта падла, дабы затянуть все сроки, отбраковывает 10-20-30+ вариантов, после чего выбирает почти самые первые. Во-вторых, директор, после неоднократного напоминания, упорно игнорирует просьбу согласовать. Получает, смотрит, молчит. Я что, бл*ть, мемасики тебе шлю?! Прошу скинуть то же самое другого дизайнера со своей почты и, о чудо, ответ приходит через пару минут - завтра, мол, приеду сам, обсудим. Приехал, посмотрел... "Поищи еще"...  Да в рот компот! Но заверил, что он на связи, присылай, буду смотреть.

А крайний срок то в этот же день...

Жопу рву на лоскуты, шлю варианты и...  тишина. Абонент не абонент. Звоню маме директора (мы с ней хорошо знакомы). "Так он у друзей на даче за городом, там связь не ловит". Бамболейло...

Редактор же, сложив руки аки прилежная школьница и печально вздохнув, пожелала мне крепиться, ибо старуха с косой уже чешет мне спину.

Ну раз уж так, то без обид... Пишу в главный офис, мол, кто может принять обложки, так как директор, очевидно, шашлыком подавился. Никто нихрена не знает, так что были на уши подняты все знакомые из разных отделов (начальство отделов возбуждено не было, только мелкие помогайки на предмет "сбегай, по брацки, аккуратно спроси"). Каждый второй мне сказал, что это должен решать редактор. Фыркнув на это фразой - "Может мне еще что для тебя сделать?!", она только взбодрила меня на подвиги. В итоге обложки таки утвердили в главняке с письменным принятием всей ответственности и на мои извинения за кипиш, сказали - ну вот совсем ничего страшного, можете даже не париться. Редактор в это время вышла ответить на звонок. Как выяснилось, этот колокол звонил по мне. Когда она вернулась, я с легким сердцем сказала, что наши жопы спасены и проблему я решила. "Вижу я, как ты решила" и дает трубку с директором (на дачу она сбегала, что ли). Тоном, которым обычно говорят котятам где надо ссать, он объясняет, что так дела не делаются и руководству ссать в тапки нельзя. И тут я выпала в осадок, так как в страшной панике и при полном похуизме руководства, все же решила проблему. Я не ждала похвалы, конечно, но факт есть факт - работа сдана вовремя. "Ну молодец, че" и бросил трубку.

А на следующий день я принесла заявление на увольнение. Желание заходить в офис отпало напрочь, и отработку я просидела дома на больничном. К слову, конфликты на фоне полного игнорирование косяков подруженции (а если их случайно обнаруживало начальство, пиздячик прилетал всем, вплоть до алоэ на подоконнике) и демонстративная казнь остальных за аналогичные, длились все шесть лет. Слезы, сопли, "да за что мне все это, хосраде", предложение мужа уволиться к ебени фени... Потом отрицание, гнев, торг, депрессия и на работу.  А тут ни слез ни соплей. Только дикое разочарование и твердое желание уйти. Вот что это - эмоциональное выгорание или просто чутье, что вовремя сваливаю? Прошу простить за такой рулон, но очень уж хотелось выговориться. Спасибо всем, кто дочитал! Всех благ и берегите нервы)

PS: может я реально дура, но искренне не понимала такой бурной реакции директора. Ну нехорошо сдавать в последний момент, осознаю, но и ты, сахарный мой, х*ле три дня не согласовывал. А потом знакомая деваха из главняка рассказала, что он в тот день отпросился у руководства по жизненно важным рабочим делам. А я, гнида, спалила всю вечеринку... Ну, сорян, что уж... Честно, не специально.

Показать полностью
213

Как я с кумой работала

Переехав в новый город я сняла квартиру. Соседями оказались молодая пара с дочкой 10 месяцев. Соседка была нормальной девчонкой, которая заколебалась целый день сидеть дома с ребёнком и поэтому общались мы много. Ужинали вместе, ходили в парк, смотрели фильмы, готовили, ходили по магазинам. Они тоже только переехали : семья была далеко, друзей не было. Она предложила мне крестить её дочку. Потом я устроилась на работу в магазин. Так сложилось, что скоро я стала директором. Кума попросила взять её на работу, но так чтоб полегче и не особо пыльно. Работала она хорошо и быстро. Претензий не было. Согласно политике компании, при покупке товаров работниками магазина,  директор должен проверить чек , покупку и расписаться. Кума часто приходила с чеками и пакетами. Я проверяла и подписывала. Особенность была в том, что она иногда работала на кассе и знала, как пробивать чеки. И вот как-то раз был сумасшедший день. Тут она с чеком и большим пакетом всякой ерунды. Я уже давно её пакеты не проверяла. Я подписала ей чек, одновременно обсуждая какие-то рабочие моменты. Она по правилам унесла пакет на кассу и там оставила. Через какое-то время прибегает старший кассир и в истерике кричит, что кума- вор. Тычет чек, а там... В общем, эта жучка набила себе дешёвой ерунды, а в пакет собрала совсем другие товары. Зову её, а вот сказать ей кроме мата нечего. Во-первых, сама опростоволосилась, а во-вторых меня неслабо подставила. Сказала ей идти домой и больше не приходить. Естественно, работнички за спиной ручки потирали, радуясь, что так произошло. Я сама виновата, не спорю. Привыкла доверять. Короче, муж её позвонил вечером, попросил встретиться. Умоляли не увольнять, потому что она, оказывается, в положении была пару месяцев, мозги набекрень,  да и декретный терять не хотели. Я ей декретный оформила и зареклась друзьям с работой помогать.

1420

Провинциальные работодатели ч. 3

Что меня всегда удивляло - так это стремление засунуть своих родственников и прочих блатных товарищей в нормальные отделы. Казалось бы - сделайте любой нужный отдел, возьмите правильную для трудовой книжки должность из штатного расписания, посадите своего лоботряса и всем будет хорошо. Но нет же..

Итак, все та же фабрика, в которой я работал в службе маркетинга и вот две истории про подобного сотрудника. Первая относится именно к работодателю, а вторая скорее к последствиям :) Вторая 18+ (я предупредил).

Посадили племянника али какого еще родственника в мой отдел, буквально впихнули. Чтобы он не мешал рабочему процессу дали ему отдельный кабинет в одном из цехов и подальше от меня. Сидит себе человек и занимается "самостоятельной работой". Через небольшой промежуток времени стало понятно, что поручать ему что-либо - просто бесполезно в виду ограниченности и отмороженности субъекта. Первый же его "курьерский" поход с документами на подпись к главбуху закончился тем, что эта вежливая и невероятно тактичная дама позвонила, и очень громким, полным ярости шепотом, попросила сделать ей подарок и оградить от общения с этим "нашим" сотрудником. В итоге он просто сидел в кабинете, иногда составлял компанию во время обеда, редко был использован в качестве "принеси-подай" и все остальное время был предоставлен сам себе. И вот две истории с ним. Если у вас возникнет желание что-то прокомментировать, то прошу указывать 1 или 2, чтобы наверняка было понятно по какому поводу вы высказались :) спасибо.

1. Это типичная проблема всех таких блатников - они, как правило, получают какую-то свою зарплату, которая часто бывает скрыта даже от прямого руководителя, что и было в моем случае. А в те времена (да и уверен, что сейчас так же) зарплаты на фабрике были подчинены негласному распоряжению губернатора "чтоб в среднем не выше средней зп по региону было!!!" При необходимости более высокой оплаты труда это приводило к банальной работе по совместительству в разных структурных единицах холдинга: там средний по региону оклад, тут средний по региону окла..  Ну, и прихожу я как-то к генеральному с вопросом о повышении окладов своим сотрудникам (себе никогда не просил и к его чести он делал это самостоятельно и в нормальные периоды). Подготовил обоснования, все высказал, объяснил про объемы труда, уровень навыков и все такое. И получил шедевральный ответ "ты вообще представляешь бюджет своего отдела?" Представляю, конечно, вот он такой, а приносим мы денег только по прямым подсчетам - вот столько и наш ФОТ не составляет даже 1%. Нет, нифига, ваш бюджет в пару раз выше твоих представлений. 0_о ??? В общем, помимо одного дармоеда, у меня числилась еще пара человек, и все трое в сумме получали зп столько, сколько получали мы в восьмером, учитывая разные должности, бонусы, премии и так далее. Сокращу время рассказа, после некоторых боданий и пары посиделок за кофе все же удалось отделить котлеты от мух и добавить котлетам мяса. Но ощущения были клевые - мы своим бездарям платим деньги на карманные расходы, а вам поднять не можем, потому что на бездарей много уходит :)

2. Как я уже говорил, служба маркетинга отрабатывала по интересам целого холдинга. И был на тот момент один спортивный клуб в этом холдинге - владельцы же были и спонсорами. И меня попросили для матчей сделать несколько рекламных роликов, чтобы болельщиков было больше. Сказано и сделано. Там было несколько роликов немного в провинциальном стиле "сегодня победим этих, завтра вот тех". Помню, что мне их скинули, я глянул и сбросил на рабочий стол. Был там злаполучный третий вариант с именем типа 3.mov %) И перед самым совещанием заглядывает к нам тот балбес из своего кабинета с нытьем на тему отсутствия интернета. И поскольку я ушел на совещание - он спокойно уселся за мое рабочее место. Потом уже пришлось объяснить ему почему так делать больше нельзя, по-моему, это единственное, что он усвоил. Так вот, возвращаюсь с совещания, а к нам заехал тренер спортивного клуба, который попросил показать ему ролик. И вот я сижу за компом, за спиной тренер, за его спиной 7 человек сотрудников. Я вижу какой-то ролик с цифрой три, тыкаю в него, машинально разворачивая видео на весь экран и там.. крупным планом ролик, про то как дама с низкой социальной ответственностью очень старательно "разговаривает" с частью мужского тела. Я поворачиваю голову и вижу охреневшего тренера, за его спиной по стенкам сползают люди немые, бледные и искореженные от диких усилий "не заржать".. я тихонько говорю, что это не тот ролик и вырубаю его. И пока я красный от ситуации искал нужное - тренер четкоразличимо спросил "вот так мы порвем соперника?" В общем, тут уже сдержаться было сложно и ржали в голос. Ролик я ему поставил, все понравилось и он ушел. Я сразу зашел к нашим молодым гендирам и пересказал им хохму, чтобы упредить домыслы и сломать сарафанное радио, и пошел разговаривать с нашим бесполезным дебилом. Искренне не мог понять в чем прикол сидеть и смотреть порно среди кучи людей на работе. Ладно бы посмотреть дома и как-то расслабиться, но нахрена на работе, на компе своего руководителя и так далее? Вы, конечно, будете ржать, что это я сам, но мне не жалко :)

С подобными сотрудниками я сталкивался почти всё время и сталкиваюсь до сих пор.

Показать полностью
5105

Если друг оказался вдруг

С другом сегодня поругался. Крепко.

Дружим больше 10 лет.

Серега работал всегда на "вольных хлебах". Отделочник, причем с руками и головой. Зарабатывал прилично, от 40 до 70 в месяц.
Обратился в 2017 году, чтобы помог устроиться официально, " устал, график не нормированный, в отпуске не был 5 лет и т.д. и т.п. Дети выросли, хочется чего то стабильного и менее напряжного".
Я сразу предупредил, есть вакансия, но...
1. Зарплата 35-40 т.руб.
2.График 2/2, с 8 до 18
3. Придется переучиваться (курсы 3 месячные), работа на складе, работа с клиентом ( отгрузки, накладные и т.д.), поэтому внешний вид, коммуникабельность и т.д.
Сразу предупредил, никаких опазданий, работа с клиентом, имидж компании и т.д.

Согласился, отучился, стал работать.
Первый год было все норм. Времени стало больше, Серега съездил с женой в Крым, на Байкал сгонял на машине ( мечта была со школы), неоднократно говорил, что стал работать как белый человек. Отпуск раньше не брал, т.к. работал неофициально.
Но тут его бывшая бригада взяли какой то выгодный заказ и "вспомнили" про Сергея. Он еще сказал мне, что зарабатывают по 100 000, а у меня 40 000 потолок. Сказал вроде как между делом, а у меня какое то предчувствие появилось.
Спросил, может увольняться собрался, тогда предупреди, я вакансию открою.
Ответ: " Не..... ну их. До этого полгода дома без работы сидели, эта работа скоро кончится. Да и работают от зари до зари"
Сегодня пришел заведенный, наорал на клиента, начальнику цеха сказал, что за такие гроши пусть сам работает.
Написал заявление и ушел. Даже не позвонил мне, не зашел, не предупредил.
Звоню сам, с 3 раза трубку взял.
Сказал чтобы не уговаривал, что с завтрашнего дня уже выходит на объект. И бросил трубку.
И остался я в разгар сезона без сотрудника. Это не проблема, замену нашли. Но на душе погано. Когда надо было, когда работы не было, сам пришел.
Я все свои обязательства выполнил (график, зарплата, официальное трудоустройство), а он даже 2 недели отрабатывать не стал, сказал, что плевать на трудовую.
Жена его звонила, просила не увольнять его, что он через 3 месяца вернется, а то у них ипотека еще 8 лет, а там заработать можно неплохо. Сказал, что уволю по собственному желанию и пусть забудет мой телефон.
Ей же, Светлане и ребятишкам в моем доме всегда рады. С женой они подруги, дети наши тоже дружат.

Вот такая, братцы, невеселая история.

762

Уроки дружбы - 2

Недавно я написал здесь историю как меня кинул друг, когда мне было 5 лет https://pikabu.ru/story/uroki_druzhbyi_6726126

А вот теперь мне 36 и позавчера с охерением понял, что еще не все уроки я усвоил.

Маленькая предыстория: есть у меня коллега на работе, сидим в одном кабинете. Назовем его Вова. Я вобще стараюсь на работе ни с кем не сближаться, но тут как-то получилось, что у нас с ним много общего: дети одного возраста, дни рождения в один день разницы. По общению на одной волне. Чет как-то срослось. Он меня к себе и к детям на ДР приглашал, я к себе его. Но есть у него одна особенность: когда дело касается денег, он становится просто невменяемым. Поэтому я его отнес в категорию «знакомые, с которыми хорошо, когда хорошо» сильно не сближался, но все же общался больше, чем с другими.

Также есть еще один персонаж - представитель поставщика Георгий, он из другой страны. Его стараются по понятным причинам облизывать, но сторонятся,  а у меня как-то получилось с ним сдружиться и мы общаемся уже по простому, без лишнего официоза.

А вот собственно история:

Сидим с Вовой в кабинете, где-то в 11.30 звонит мне Георгий, обсудили рабочие вопросы и тут он говорит: слушай, у моего водителя машина сломалась, попроси Вову, чтоб после обеда забрал меня из дома в офис. Для понимания: Георгий живет максимум 3 км от офиса. Я говорю: ок, передам. Говорю Вове, про эту просьбу, а Вова садится на коня, мол:  «я что водитель ему, у меня дел за гланды, я не поеду!». Я говорю ок, только ты позвони Георгию, скажи, что не можешь забрать. Чтоб он не ждал тебя зря.

Мы пошли на обед, возвращаемся, я говорю Вова, ты предупредил Георгия, что не заберешь его? Он говорит: нет,  у меня собрание, я не могу. Я говорю ок, я сам предупрежу. Набираю при нем Георгия, говорю: Вова не сможет тебя забрать, у него собрание. Георгий расстраивается, мол раньше нельзя было сказать? И говорит, дай Вове трубку. Вова берет трубку, слушает Георгия и спокойно так при мне говорит: да без проблем Георгий, просто Bozia мне только что сказал, что нужно забрать, я первый раз слышу, что Вас нужно забрать.

Я слушаю и охуеваю просто. Такая дикая подстава, абсолютно без заморочек. Думаю блядь, как так!?!? Ты пол дня тут на весь кабинет распинался перед коллегами, что не поедешь, а сказать лично яиц не хватило??? Понятно, что Вова моментом оценил ситуацию: если он не привезет Георгия получит пиздюлей от руководства, что не нашел 10 минут помочь нашему партнеру, а если выставляет меня, то кроме отношений со мной ничего не теряет. А на то, что я выгляжу мудаком в этой ситуации его не запарило вобще. Кладет трубку. Я ему говорю: ты охуел??? А он вместо каких-то извинений, говорит что-то типа: не учи меня жить.

Я просто стою и думаю: дать в табло - не вариант, уволят обоих без разбирательств, а у обоих дети все таки. Просто говорю вали отсюда от греха.

Он съездил за Георгием, наплел кучу какой-то херни, типа я что-то ему говорил, но не конкретно и он не понял.

Потом Георгий подошел ко мне и говорит: если бы я хоть на секунду в тебе сомневался, я бы на тебя обиделся, но запомни этот поступок и никогда не общайся с Вовой.

Меня до сих пор бомбит от этой ситуации. Из-за такой мелочи Вова наплевал на наши отношения, на уважение в офисе, потому что все слышали как эта ситуация развивалась. Если бы Вова просто позвонил и предупредил, Георгий просто взял бы такси и приехал. Вобще нет проблем. Мне в принципе похер на эти отношения, я просто не понимаю как можно было из всех возможных вариантов выбрать именно этот? Он же не дурак. Просто зассал? Но потом мог хотя бы признать косяк и извиниться, а не упираться. Но на это тоже нужны яйца. Он должен был понимать, что я с Георгием дружу и мне он поверит однозначно. Глупо, черт возьми.

Вобщем, чужая душа потемки и качество человека проверяется только поступками. Поступками в критических ситуациях. А еще, я давно пришел к выводу, что настоящая дружба - это тоже отношения, к которым нужно очень внимательно относиться и беречь.

Показать полностью
2429

Короткие истории про бывшего директора

Добрый день! Привет всем тем, кто меня ещё не знает. Я, Марфа и я работаю в мебельном бизнесе. Мои посты я посвящаю всем странным людям, с которыми меня сталкивала моя любимая работа.
Провокационный и одновременно грустный пост для меня. Не люблю я вспоминать те события. Сегодня я расскажу, почему ушла из некогда любимой работы. Как вы уже могли догадаться из названия поста, причина ухода из компании была одна - директор.
Когда мы только начинали работать в должности продавца-консультанта у нас был очень классный директор. Мужчина, 47 лет. Строгий, но справедливый. Если хвалил - то заслуженно, если ругал - то за действительно большие огрехи в работе. Ко всем всегда на "Вы". Мы его очень любили и уважали. За глаза ласково называли "Саныч". И вот, два года спустя наш Саныч идёт на повышение и переезжает работать в другой город. Нам за него было одновременно и радостно и грустно...(ммм ностальгия).
На место Саныча пришёл другой директор, женщина, 38 лет, двое детей, замужем. Вот с неё-то и началось моё полное отторжение и ненависть к моей работе. Говорят, от любви до ненависти один шаг. Этот шаг у меня длился почти три года.
Она была самой обычной внешности. Невысокая, пухлая брюнетка. По-началу скромная, осторожная. Я оказалась среди всех самой старенькой сотрудницей и к тому же я была ещё тренинг-менеджером, меня поставили её обучать по мебели, по технике продаж и т.д. В дальнейшем, я думаю, это повлияло на то, что ко мне она относилась более-менее сносно. Но с другими сотрудниками она показывала себя во всей красе.
Примерно через год её работы в компании, она встречает ЕГО - рыбу её мечты. А если быть точнее электрика, который подключал нам софиты в новом магазине. Пропитый и прокуренный электрик, при общении с ней пошло и не смешно шутил, она лукаво хихикала. Так и завязался ее с ним роман и наша спокойная жизнь закончилась.
Долгая получилась прелюдия, а теперь ближе к делу:
* Третий магазин компании был в отдельно стоящем здании, а не в ТЦ, как двое других. И она с электриком после того, как закончится наш рабочий день, (свила там себе гнездо) иногда бухала и использовала выставочные кровати в своих целях. А на утро приходили продавцы и убирали последствия их пьянок.
* Во время работы продавцов она могла спокойно заявится с электриком и общаться с девчонками, как с обслуживающим персоналом: "Сбегай-ка за зефиром в продуктовый через дорогу". "Помой нам кружки", "И за нами кружки не забудь помыть тоже", "Отойди от компьютера, дай нам посмотреть кое-что" (открывается список саун) и всё в этом духе.
* Ко мне как-то раз в салон пришёл её муж с вопросом: "Где она?" А она запретила мне говорить ему эту информацию. Я, сижу, молчу, краснею перед ним. Он передо мной набирает её по телефону, мол, ты где? А ему в трубу рассказывается сказка про то, что она в офисе, потому что приехал главный-преглавный директор из Москвы и она сегодня задержится. Он уходит, а я знаю, что два часа назад они заходили вместе с электриком и, конечно, никакой директор к нам не приезжал.
* Однажды к нам пришла жена электрика, чтобы познакомиться с нашей директрисой. Директриса пряталась в подсобке, а мы не могли спровадить его жену домой часа два.
* Перед собранием в кабинете заниматься сексом и бухать? Пффф, легко. Делает свое дело, когда мы стоим за дверью, потом выпроваживает его, запускает нас. И начинается собрание... Мы стоим, как солдатики, брезгуя (фубля, ну как так можно?) к чему-то прикоснуться. В воздухе витает запах алкоголя и секса. Бухгалтер тоже зашла вместе с нами, встала за моей спиной и загадочно произнесла мне на ухо: "Угадай с одного раза, почему я больше в кабинете не ем?"...
* Спустя время она подала на развод и завела второго любовника - таксиста. Он был внешне ни чуть не лучше электрика, только бухал поменьше. Все-таки работа обязывала быть трезвым. Унижения продавцов в духе "принеси-подай-отойди-не мешай" удвоились.
* Она стала обманывать и воровать на работе. Продавцам перестали нормально платить. Из белой з.п. мы перешли на серую и система мотивации стала мутной. Непонятно было как платили процентную часть денег (она как раз и стала "в конверте"). Также, сок был ещё в том, что с белой снимали 13% (ну это понятно почему) и с чёрных процентов тоже стали снимать 13%. (а мы-то думали, что чёрная з.п. на то и чёрная, что с неё не снимают подоходный налог). Думаю, не нужно тут писать, в чей карман на самом деле уходили 13% с наших конвертов.
* Так как рыльце директрисы все больше покрывалось пухом, она взяла на работу продавца-консультанта следить на нами. Далеко ходить она не стала и устроила свою знакомую с прошлой работы, Инну. Инна, благодарно отрабатывала свой хлеб и на всех "стучала" директрисе. Причем, в своих баснях она очень часто всё преувеличивала и перевирала. Я заступалась за девчонок, если была свидетелем того, что было на самом деле, и того, что рассказала Инна. Но, кто такая Я...
* Директриса стала брать деньги из кассы. Вот тут я билась с продавцами, но к сожалению "как рыба об лёд". Объясняла каждому, что они материально ответственные за деньги из кассы, а не директор. И что без расходного кассового ордера нельзя выдавать деньги НИКОМУ ни директорам, ни бухгалтерам. Безполезно... Она ж директор... Как же ей отказать.
Все длилось до тех пор, пока директриса не взяла из кассы 40 000 руб., естественно, без документов. На честное слово. А вечером вернулась в салон и спросила у продавца, который выдал ей деньги: "Олеся, а почему в кассе недостача? Где 40 тыщ. Я не брала. Если бы я взяла, то строго по документу. Документ есть?" И поехала Олеся в тот же день в офис за трудовой.
P. S. Тут помечу, что директрисе давно хотелось уволить Олесю, да просто было не за что.
В один прекрасный день я проснулась и поняла, что больше не хочу идти на работу. Она мне противна. Это осознание произошло со мной внезапно, как будто в темноте зажёгся свет. Я поняла, что так, как были раньше, больше не будет НИ-КОГ-ДА.
Постоянные унижения, любовники, мужья, чьи-то жены разлагают коллектив в салонах. Нормальные продавцы, которые знают себе цену - уходят, а я, копаюсь в том, что осталось, нахожу, обучаю, они тоже уходят и всё по-новой. Я могла вынести много неадекватов, но еб"нутого директора больше выносить не могу.
Я беру два дня за свой счёт, морожу лёд, покупаю вискарь, жду мужа с работы, чтобы сообщить ему новость дня: "Я ухожу с работы и открываю свою мебельную фирму" (с Блэк Джеом и шлюхами).
И вот, пошёл пятый год, как я директор своей фирмы. Тоже тяжело, ответственность огромная, нестабильная экономика и т.д., но, чёрт возьми, я люблю свою работу.
Спасибо тебе огромное, мой бывший директор, не будь ты такой сукой, я бы, наверное, ещё долго решилась осуществить свою мечту!

Показать полностью
1419

Короткие истории про...продавцов :)

Да-да, вы не ослышались. Сегодня речь пойдет о странных, смешных, наивных и где-то глупых..... продавцах.
Добрый день! Всем кто меня ещё не знает. Я, Марфа и я работаю в мебельном бизнесе. Мои посты я посвящаю всем странным людям, с которыми меня сталкивала моя любимая работа.
Первые два года я работала продажником, а потом получила повышение за "заслуги перед отечеством" и стала ещё и тренинг-менеджером. Моя работа заключалась в том, чтобы я не только помогала выбирать мебель людям, но и периодически ездить по салонам в близлежащих городах и учить новеньких, переучивать стареньких, подтягивать неуверенных и иногда помогать директорам подобрать новый персонал.
Я не буду писать про то, как приходили на собеседование мамы с дочками с целью устроить последних на работу. И как потом вместо дочек мы собеседовали мам.
Или про то, как наивные девочки только закончившие ПТУ/ВУЗ/Колледж на собеседовании сразу нам обозначали что им надо и белую з.п. и соц.пакет и официальное трудоустройство, попутно жалуясь на то как сложно всё это найти и все кругом обманывают. А как только я показывала им объем материала, который для начала нужно выучить - они убегали в ужасе. И я, смотря им в спину, думала: "Ну куда ж ты подбежала, родная, у нас же и трудоустройство и соц. пакет?". Это всё классика жанра. Перейдем сразу к сладенькому :)

1) Ехала я в другой город обучать новую девочку Олесю. Ехала со скверным настроением, потому что Олеся была дочкой директрисы. Это, кстати, было против правил. Компания резко негативно была настроена к родственным связям на работе и я прикидывала в голове, сколько же задниц пришлось облизать директриссе, чтобы устроить свою дочь. Почему у меня было плохое настроение? Я боялась самого главного, что девочка будет пользоваться своим положением: не будет ни хрена учить и в последствии, для меня будет настоящей проблемой ее аттестовать. Замечу, что если после моего обучения, сотрудник сильно косячил - по шапке давали мне.
И....мои ожидания полностью подтвердились, бл*ть. Не буду долго рассказывать, как на моих нервах играли ламбаду Олеся и её мама. С огромным усилием мне удалось засунуть в пустую голову этой девочки весь материал и столько же усилий мне понадобилось, чтобы её не убить. С горем-пополам я Олесю аттестовала и уехала домой.
Через два месяца мне звонит мама Олеси: "Марфа! Случилась беда! Олеся на работе упала в обморок! И когда она лежала без сознания, ее сфотографировали клиенты и отправили жалобу по е-мейлу в Москву! Они пожаловались, что якобы она спала на рабочем месте, а ей просто плохо стало, ну что у нас за люди! У меня к тебе огромная просьба, с тобой когда Москва свяжется, ты заступись за Олесю, пожалуйста!".
Я отвечаю, мол, ладно разберемся. Через минут двадцать мне на почту приходит письмо из Москвы с просьбой охарактеризовать свое видение ситуации с обмороком сотрудника такого-то в городе Н. и в файле письмо с жалобой от клиента и фото Олеси. Открываю фото, а там всё прекрасно: лежит Олеся на боку на кровати, туфли стоят аккуратно рядом с кроватью, голова на подушке, а под подушкой руки, румяное лицо безмятежно спящего человека. Как будто ещё немножко и слюнка начнет по щеке течь. Читаю описание жалобы, а там словосочетание: "похрапывала" и "немного пахло перегаром".
Я написала свое мнение Москве. Олесю уволили, её маму уволили спустя пол года.
P. S. Я не верю в такие совпадения. Когда я приехала снова в этот город вновь обучать новою девочку, я спросила стареньких продавцов о ситуации с Олесей. И, конечно же, фото отправили не клиенты, а продавцы из нашего отдела. Они ненавидели и Олесю и маму её. Одна толком не работала, вторая её покрывала. И когда Олеся в очередной раз пришла на работу пьяная и уснула на дальней кровати, у девочек созрел план. Что ж, умело воспользовались системой в своих интересах. Я бы не додумалась.

2) В очередном городе очередное обучение. Коллектив разношёрстный. Две новенькие, одна старенькая. О ней и пойдет речь.
Надя была премиленькой худенький блондинкой. Удачно вышла замуж. Муж тоже симпатичный, двое детей. На вид крепкая, счастливая семья. Надя вышла из декрета после рождения второй дочери через год. Старшая уже училась, с младшей сидела бабушка. Надя вышла на работу по своей инициативе. Дело не в деньгах. Просто скучно дома стало. Но вышла с условием, что по необходимости она периодически будет убегать домой к малышке (Надя жила через дорогу от работы). На том они с директором и порешили.
И вот, пошёл пятый день нашего обучения, конец уже близок, ещё два дня и я домой.
Решила сделать перерыв и сходить в кафе пообедать, но моим планам не суждено было сбыться, меня позвал в кабинет директор. Захожу, он просит сесть за его компьютер и закрывает за собой дверь на щеколду. У него лицо было очень серьезное, у меня предчувствие было очень плохим. Со словами: "Вот, подскажи, мне, что с этим делать", он включает компьютер а там видео с камеры наблюдения. И на этом видео прекрасно видно, как в укромном месте, среди стеллажей в складском помещении Надю натягивает местный грузчик... Я с глазами О_О :"Я не знаю что вам сказать по этому поводу... А можно выключить видео?" Директор: "Когда она отпрашивается к ребенку, она на самом деле идёт к своему любовнику на склад. Я проверил видео с камер за три месяца. Ее сдал новый охранник, старые охранники, как оказалось, молча наблюдали за бесплатным порно".
Я: "От меня требуется только обучить ваш персонал, за такие моменты я не отвечаю. Я не могу Вам дать консультацию, извините. Я уеду через два дня, а в этом коллективе Вам потом работать. Если Вас мучают сомнения - посоветуйтесь с головным офисом или лучше, скажите прямо Надежде, что вы знаете".
P. S. Как оказалось, роман у Нади с грузчиком, отказывается был ещё до второго декрета (интересно, кто отец второй девочки?). Надя уволилась сама, а примерно через год развелась с мужем и рассталась с грузчиком.
Грузчик, кстати, в прошлом, сидел пять лет в тюрьме, это красноречиво подчеркивали зековские наколки и в целом, неблагополучный вид.

3) Ребята, с такими коллегами пересекались многие. Обычно в коллективе их называют "вонючки".
Вот и я столкнулась с этим чудовищем, когда меня перевели работать из одного салона в другой (в моем городе). Ольга, 35 лет, есть двое детей от прошлых двух браков и два любовника (без обоняния?) в настоящем. Обычная женщина, крепкого телосложения, брюнетка но запах...о, его я не забуду никогда. Когда я впервые зашла в салон этот кисловатый шлейф тянулся по всему отделу. Пока я в недоумении искала источник этого "аромота", два продавца хихикали между собой, лукаво переглядываясь. Источник с ароматом потной селёдки пришёл ко мне сам через 15 минут (она была на обеде). Когда я познакомилась с Ольгой лично, мой нос закричал мне: "Господи, за что?!!! Марфа, бл*ть, или дыши ртом или отрежь меня!".
Тема гигиены очень интимная, мне нужно сначало было (не упасть в обморок), понять, почему человек так пахнет? Может быть он болеет? Ребят, я сразу раскрою вам тайну: человек был просто грязнулей. Я наблюдала за Олей три недели. И за эти три недели она ни разу не помыла голову. Зачем, ведь можно просто завязать волосы в хвост? :) На улице стоял жаркий июнь и Оля ни разу не простирала свою единственную белую рубашку. Круги от пота в подмышках были не то, чтобы жёлтыми. Они были ближе к оранжевому. Да, и ТАМ она особо тоже не мыла. (два любовника... серьезно?)
Апогеем событий стало то, что отработав со мной три недели, Оля спокойно повесила с оранжевыми пятнами рубашку в общий шкаф и ушла в отпуск. В моей душе была надежда, что может быть всё-таки она вернётся за рубашкой и заберёт, наконец, ее постирать? Нет, нет и нет... Оля вернулась из отпуска и снова одела её!
Ну эта была последняя капля моего терпения. Вечером у нас с Ольгой был разговор о том, что мы работаем в коллективе и работать в рубашке, которой я даже пол мыть не буду и с запахом "тут у вас рыба протухла" - это как минимум неуважение ко всем нам (я молчу о покупателях). С этого дня от Ольги больше никогда, извините, не воняло.
P. S. Меня поразила позиция двух других продавцов, которые поработав с Ольгой пол года никогда ничего ей не говорили. "Ну ты что, Марфа, как мы ей скажем неудобно же". А сплетничать за её спиной по этому поводу очень, бл*ть удобно!

Показать полностью
1438

Короткие истории про неадекватов#2

Всем привет! Соскучились? :)
Середина рабочей недели, у меня появилось побольше свободного времени, а значит можно написать ещё один пост.
Всем кто меня ещё не знает. Я, Марфа и я работаю в мебельном бизнесе. Мои посты я посвящаю всем странным людям, с которыми меня сталкивала моя любимая работа.

1) Как частно при сборке мебели у Вас дома, Вас хотели изнасиловать сборщики? Так вот, наша клиентка, Светлана (65 лет) одним прекрасным зимним вечером вынесла по телефону мозг руководителю службы сервиса, Саше.
По ее мнению, наши сборщики (24 и 35 лет) достали свои "инструменты" (речь не о шуруповертах) и пытались овладеть ею прямо среди пыльных коробок с мебелью. И ей пришлось выставить за дверь этих поганых насильников. Но они за дверью не унимаются, стучат и звонят ей (эх, не бабулька, а лакомый кусочек). Вообщем: "Сделайте что-то с ними, пока я полицию не вызвала!!!!".
Когда Саша приехал за ребятами, то обнаружил печальную картину. Двое наших сборщиков сидели и курили на ступеньках в рабочей форме, в тапках (правило компании: у клиентов сборщики собирали мебель в своих тапках) и без телефонов.
Подчеркну: наши сборщики ЗИМОЙ в другом городе остались без тёплой одежды, денег и средств связи.
Как оказалось, ничего не предвещало беды. Парни собирали по-тихоньку мебель, устали, спросили у секс-бомбы можно ли им выйти на лестничную площадку покурить? Она их выпустила, закрыла дверь и больше не запустила.
Полицию всё-таки вызвать пришлось, но уже Александру, т.к. после его приезда, Светлана перестала вообще выходить на связь.
P. S. Бабулька, как оказалось потом, была любительница выпить.
Я была в шоке, от этой истории. Когда мы с ней заключали договор, Светлана показалась мне очень приятной по общению. Ухоженная, с хорошим парфюмом, одета со вкусом. Работала стамотологом.

2) Ко мне год ходила женщина. Честно, надоедала она мне знатно. И как человек и как клиент. Она очень нудная, глупая, с ужасной памятью (приходилось по 100 раз все объяснять), очень любила рассказывать про себя, про свою жизнь. Выражаясь простым языком, она знатно любила "сесть на уши". Я про себя называла ее "сектанткой" (ну было в ней что-то не от мира сего). Выбирали мы с ней детские для её детей: мальчика и девочки. Девочке нежно-розовую, с рюшечками и цветочками в стиле Прованс. Мальчику кофейного цвета с глянцевыми фасадами, более молодежный вариант. Кровати в обеих детских были размером 90*1900 мм.
Через год, когда она, наконец, решилась на покупку, я увидела ее детей. Мальчику 22 года , девочке 26 лет.... Ребятаааа, я хотела сломать себе лицо, только чтобы они не увидели как сильно я ОХУ*ЛА.
P. S. Нет, ну серьезно?! Розовую детскую с кроватью 90*1900 для девочки, которая была меня на два года старше и на голову выше! И такую же детскую кроватку для парня, весом в 150 кг.

5) Молодая пара гуляют по выставке с продавцом, выбирают гостиную. Я за сижу за ресепшеном, заполняю отчёты, иногда поглядываю на них. Они такие милые, держатся за руки, то он её приобнимет, то она его ненавязчиво поцелует, смотрят друг на друга влюбленными глазами... Прелесть :) Наблюдая за ними я сама погрузилась в свои воспоминания, когда мы с мужем только стали жить вместе и также ходили по магазинам за мебелью...
Парень больше принимал участие в разговоре, девушка молча улыбалась.
Проходит время, за две недели до Нового Года приходит этот парень за гостиной. А у нас людей - тьма. Занята я, занята второй продавец, с которой он работал, люди в очереди на оформление на диване сидят и ещё несколько человек гуляют. Парень подходит к своему продавцу, говорит: "Здравствуйте! Я....", продавец его перебивает: "А, здравствуйте, Павел, я вас помню, вы у нас со своей девушкой гостиную выбирали! Хотите оформить заказ?". Павел меняется в лице и раздается женский крик сзади: "В смысле, бл*ть, с какой такой девушкой?!!!"
Челюсти отпали у всех, кто это слышал. Жена (как оказалось) Павла вылетела пулей из магазина, Павел побежал за ней. Продавец хотела спрятаться под стол. Я, с горящими щеками пыталась продолжить работать. Люди давили улыбочки, некоторые перешептывались.
"Вот ничего себе за хлебушком (мебелью) сходил!"
P. S.Мужчины, будьте хитрее, не водите своих жен и любовниц в одни и те же магазины.

4) Есть такие категория клиентов - Альфачи. Их обычно сразу видно по исполнению "брачного танца" перед своими самками для подчеркивания своего превосходства. Высокомерные, со специфическими юмором 18+, обычно сразу начинают общаться на "ТЫ".
Вот и зашла как-то вечером, перед закрытием, к нам такая парочка лет 35-40. На вид - самые обычные, ну пара, как пара, таких тысячи.
Стоим напротив кровати общаемся с Альфачом, самка его озорливо похихикивает.
Он: "Слушай, а чё эта кровать столько стОит? Золотая что-ли".
Я рассказываю про преимущества
Он: "А мой темперамент она выдержит? Проверить можно прям здесь?".
Я рассказываю опять про преимущества и отшучиваюсь, почему не желательно сейчас демонстровать свои способности секс-гиганта.
Он: "Знаешь, как подо мной кровати ломаются - только в путь! Все, что были - ни она не уцелела. Я уже себе диван купил, думал он по-крепче будет, а он уже скрипеть стал! Скоро тоже развалится..."
Слушаю я эту сказку и про себя думаю: "Да-да, ты супер-мачо, у тебя огромный, как у жеребца, ты не то, что кровать, ты каменную плиту под собой сломаешь. Мужик, как будто я не знаю, что ты понтануться сюда зашёл, тикай уже от сюда, у меня рабочий день закончился 15 минут назад, за мной уже муж приехал"...
Он: "А у тебя кровать какая?".
Я: "Эта, только в белом цвете. Ей пятый год пошёл, она ещё и не думает ломаться".
Он: "Да тебя просто никто нормально никогда не трахал! Я б тоже не стал!". (И весёлый смех самки на заднем фоне)
Я, честно, сильно растерялась от такого поворота разговора и не нашла, что ему ответить... А муж, который уже пришёл за мной и спокойно сидел на диване позади нас, очень даже сообразил, что сказать (нет смысла пересказывать, его речь, вы и так поняли, что цензурного там было мало).
Дальше в кратце: у самки истерика, я умоляю мужа остановиться, Альфача и мужа разнимает охрана. На следующий день Альфач позвонил на горячую линию, пожаловался на то, что он пришёл с мешком денег за кроватью своей мечты, а вместо этого ему п*зды дали. Я написала и объяснительную и была оштрафована за "непрофессиональное проведение на рабочем месте".

Показать полностью
3229

Короткие истории про неадекватов

Меня ждёт сложная рабочая неделька, потому я решила допилить ещё один пост, прежде чем уйду с головой в работу.
К вашему вниманию, короткие зарисовки про сумасшедших, смешных, глупых и наших любимых клиентов.

1) Молодая пара с трехлетним сыном Арсением.
В первый раз, когда они консультировались, Арсюша обоссал нам пол, обоссал мать (она зачем-то схватила его на руки), обоссал себя.
Во-второй раз, когда эта пара вернулась к нам оформляться, Арсений обоссал нам матрас, стоимостью 80 000 руб.
Вы думаете, его родители хотя бы извинились? Щаззз, они сказали: "Такой дорогой матрас должен быть во влагонепроницаемом чехле!".

2) При консультации клиентка поняла, что потеряла свой телефон. Вроде вот только разговаривала с мужем, куда дела мобильный потом - не помнит. Перетресли выставку. Телефона нет. Она ушла писать заявление в полицию. Вора нашли.
Оказалось, что клиентка, поговорив по телефону, положила его на тумбу и пока мы с ней гуляли по выставке, в нашу секцию зашёл мужчина и забрал его.
Как его нашли: посмотрели по камерам, что за 20 минут до кражи этот идиот оформлял в другом отделе стол со стульями под заказ. Соответственно, в том магазине полицейские пробили все данные грабителя века.

3) Про кражу у нас в салоне. Зашли две семейной пары. Пока жены отвлекали продавца, мужья украли со стойки постельное белье в упаковке. Где-то через час продавец увидела пропажу, побежала к охране камеры смотреть, быстро вычислив воришек, увидела что они сидят в отделе диванов, пробежала туда. Поражает наглость индивидуумов. Они взяли коробку постельного, никуда его не пряча, просто гуляли по ТЦ с ним в руках целый час! Когда их настигла продавец, две семейки сначала улыбаясь говорили, что они его купили. На логичную просьбу, предоставить чек, они все же уточнили, что их не так поняли, они ХОТЕЛИ вернуться и его оплатить, постельное им просто очень понравилось и взяли они его просто для того, чтобы другие не купили.

4) Зашли две бабульки. Одна чехол влагонепроницаемый выбирает, другая помогает. Их диалог:
- Слушай, может мне не нужен чехол? Ну я же ещё в уме и пока не писаюсь в кровать.
- Ну как не нужен? А ты сперму своего деда оттирать от нового матраса как будешь? Тряпкой что ли затирать?
Продавец потом пол дня ходил задумчивый.

5) Это классика: купить набор мебели тысяч под 200, сэкономить на доставке 1 500 руб, на сборке 5 000 руб. и сначала разбить гарнитур по дороге, а потом добить его своей кривой сборкой.
Приходить потом к нам, жаловаться на свою горькую судьбу-злодейку, уточняя, "а вы правда мне сломанные детали не замените бесплатно?", "вы уверены?", "а можете сейчас при мне с этим вопросом ещё раз директору позвонить?".

6) Случай в салоне напротив. Муж с женой сидели с продавцом на ресепшене, втыкая в компьютер (рисовали мебель в программе). В это время салон разносили двое их детей: мальчик лет 7 и девочка года 4-5. Бегали, бесились, визжали, смеялись. У нас уже начинали болеть головы от этого шума, когда родители даже не думали как-то их утихомирить.
Потом глухой стук, детский крик и плач. Мы вскачили со своих мест... Младшая упала на острый край тумбы и рассекла себе висок. Родители в ужасе схватили детей, поехали в травму. Продавец, которая с ними работала, была беременна. Ей стало плохо от вида крови. А крови успело вытечь прилично... Пока одни девчонки откачивали её, другие пытались отмыть кровь с пола, тумбы, матраса.

7) Ещё про родителей "от бога". Дело было ещё когда не было камер в ТЦ.
Как-то раз охраннику пришлось бегать по всем отделам ТЦ, а это, между прочим, 4 этажа + 2 кафешки. Он искал родителей грудничка, которого оставили в коляске на первом этаже, рядом с будкой охраны. Ребёнок проснулся и стал плакать, один охранник его укачивал, второй пошел искать "заботливых" родителей.
P. S. Он их нашел в очереди на оформление мебели в кредит на 4 этаже.

Показать полностью
3028

Хитрожопые клиенты - 4

По мотивам поста - https://pikabu.ru/story/khitrozhopyie_klientyi3_6182090
В прошлом посте я заикнулась о том, что скандальные бывают не только женщины.
Андрюша и Варюша - я не забуду вас никогда.
На календаре было 3 января. Когда эта парочка пришла в мой салон за кроватью и матрасом, мне хватило пяти минут общения с ними, чтобы моя чуйка продажника забила в голове колокол с криком: "Ахтунг, Марфа, Ахтунг! К тебе пришли проблемы!". Нет, я не провидица и не психолог. Просто переступив порог нашего магазина, Андрюша громогласно сказал Варюше: "Протри свои окуляры, ты ж с мороза зашла. А то будешь, как пизда слепая тут все углы собирать"
При выявлении потребностей клиента, Андрей не сбавлял своего хамского отношения к супруге: "Да заткнись ты уже, думать мешаешь", "Чё выгнулась, как хуила, загнись в обработную сторону" (замечание про осанку), "Господи, ну что за хуйню ты несёшь", "Нам по габаритам эта кровать не пройдет, алееее! Чё, с математикой не дружим, да?"
Варюша, с блеском в глазах отвечала ему: "Да, любимый!", "Ты у меня такой умный", "Да, мой, хороший, я тут взболтнула, не подумав".
С кроватью мы определились, матрас был им нужен самый мягкий из всех. Чтобы лечь и утонуть. Подходящий вариант был на выставке, я предложила им прилечь. Андрюша с радостью согласился. Он подошёл к вешалке, чтобы снять верхнюю одежду. Он снял с себя пуховик, шапку, шарф, теплую кофту и... штаны. Потом он снял обувь. Наш салон находился в мебельном торговом центре и прекрасно просматривался с трёх сторон. Представляете, да, картину: зима за окном, наступили зимние каникулы, люди гуляют по коридорам ТЦ, а у меня в салоне мужик в майке-алкоголичке, подштанниках и носках валяется на матрасе.
Варвара сняла только пуховик и сапоги. Осталась в кофте и джинсах и скромно прилегла на краешек кровати.
Вот, лежат они вдвоем на матрасе, тут в голову Андрюше приходит гениальная мысль: "Варь, ну мы же матрас не только для сна берём, а и ещё для кое-чего. А ну-ка вставай раком!"
Я готова была провалится сквозь землю, засунуть голову в песок, улететь на другую планету, но только бы не наблюдать за этой картиной. Двое взрослых людей стояли раком и имитировали бедрами свой процесс. Люди проходили мимо, открыв рты, мамы закрывали глаза детям, другие продавцы наблюдали из своих отделов...
Марфа Васильевна, скажете вы, а причём здесь хитрожопость? Они же просто неадекватные. Читайте дальше, мои хорошие.
Когда им домой привезли заказ, я перекрестившись, пожелала им удачи в позе собаки и во всех других. Чуйка моя мне шепнула: "Не расслабляй-ка булки, дорогая". И была права.
На следующей день Андрюша влетел ко мне, как вихрь с криком:
-Ты что мне продала! Это не мой матрас! У вас он мягкий, а у меня жёсткий!
- Вы поспите на нем хотя бы неделю. Вы же даже пока не привыкли к нему.
- Я хочу полежать на вашем
- Хорошо, можете прил...(не успела я заканчить, как в моем отделе опять бегал мужик в подштанниках).
- Нет, у вас мне больше нравится. Вот по-любому вы мне матрас другой привезли.
- Матрас такой же, как вы заказали. Один-в-один.
Не буду расписывать, как мы с ним бодались. За последующий месяц он заебал просто всех. От бухгалтеров но начальства. Он приходил каждый вечер, раздевался, лежал, одевался, обвинял нас в мошенничестве. Это был какой-то замкнутый круг. Наша компания предоставила ему сертификаты качества на все составляющие матраса. Но нет "матрас не такой" и "можешь подтереть этими сертификами свою жопу".
Одним солнечным февральским днём я положила на стол директору заявление по собственному. Я объяснила своему начальнику, что если я ещё раз увижу Андрюшину гнилую рожу в своем отделе, я не выдержу и, богом клянусь, воткну ему ручку в глаз. А сидеть потом за него мне ой, как не хочется.
Этим же вечером директор согласовал возврат матраса, взял нужную сумму из кассы, заказал грузотакси, чтобы забрать матрас и сам поехал к Андрюшке домой.
Цимус был в том, что забирать уже было нечего. Андрюша сам вскрыл матрас, разобрал его по слоям и в некоторых местах даже вынул пружины.
Директор:
- Ты зачем это сиделал?
- Пытался доказать, что матрас не такой! Вы же отказались это признать!
- И как долго матрас в таком состоянии?
- Я практически сразу его вспорол. Я же был уверен...
- И теперь ты хочешь вернуть деньги потому что спать на этой пародии на матрас нельзя, верно?
- Ну можно не деньгами, можно заменить мне матрас?
- Все ясно. Пока!
- Как пока, а деньги? Вы же за этим приехали?
- Мы принимаем обратно товар только в надлежащем состоянии. Но это явно не про твой матрас. Не приходи больше в наш салон. Что-то хочешь доказать - двери в Роспотребнадзоре для таких как ты всегда открыты.
Больше мы его не видели.
P.S. небольшое объяснение:
Матрасы шли в съёмных чехлах на замке. Их можно прям снимать, стирать, если потребуется или чтобы просто посмотреть, что туда положили. Слои все проклееные, пружины спрятаны внутри.
Андрюша снял чехол, разобрал матрас по слоям и пружинам. А перед тем, как приехал директор, он всё собрал и закрыл чехол. Внешне матрас, как матрас. А внутренне пиздец. Андрюша не ожидал, что наш дирик чехол откроет.

Показать полностью
1810

Хитрожопые клиенты-3.

По мотивам поста - https://pikabu.ru/story/khitropopyie_klientyi__2_6180696
Хитрожопые клиенты... Вы дарите нам незабываемые эмоции.
Я написала под этим постом только одну из своих историй. Если что вот - #comment_122560361 Потом воспоминания нахлынули о них о всех, и я решила написать свой первый пост.
Работала я в большой федеральной мебельной компании. Была у меня в клиентах одна особа. Пышнотелая блондинка в роскошных украшениях и дорогих шубах. Сначала приобрела кровать с матрасом. Потом из этой же коллекции приходила смотреть шкафы. Ходила ко мне она почти всю зиму, её все уже запомнили. Как только мы с ней не просчитывали и не прорисовывали эти шкафы. То слишком громоздко, то слишком всего мало, то "я хочу открытые полки, почему их нет?" То ей дорого, "позвоните мне когда будут скидки". Ага, скидки появились, она пришла опять считать, "ой нет, это тоже дорого"... И вот, в начале весны приходит она и говорит, что в нашей фирме купит только фасады (двери) в спальню, уж очень они ей нравятся, а в другой закажет корпуса. На том и порешили. Оформили заказ и распрощались. К слову, стотмость шкафов была примерно на 80 000 руб., а только фасады вышли на 20 000 руб.
Через месяц пришли ее фасады и поехала она их забирать на склад. Когда пышка с мужем увидела свой заказ в коробках, она вдруг прозрела, выпучила глаза и стала орать о том, что она заказывала шкафы, а не двери от шкафов. А эта х*йня ей и за даром не нужна. И не будет она это забирать. "Где, сссука, мои шкафы?!!!"
На этот ор из своего офиса вышел директор с целью разобраться в ситуации.
"Вот, смотрите... (тыкая толстеньким пальчиком в договор, где прописано: ГР-28Ф набор спальни "Грация") Видите, что написано - НАБОР СПАЛЬНИ, а не одни двери. Яжюрист, я в администрации работаю, я знаю, что по закону раз написано "набор", значит вы должны мне привезти именно набор шкафов, а не двери. Ваша тупая овца (то есть я) меня обманула, вот теперь и пусть покупает мне все остальное за свой счёт".
Директор всё терпеливо выслушал. Потом подошёл к шкафу, и достал огромную, толстую книгу "Технические характеристики". Положил книгу на стол, открыл на странице, где была эта спальня. И говорит: "Давайте сверимся с вашим договором. Вот, смотрите, ГР-28Ф: ГР - спальня Грация, 28 - большие вертикальные двери и Ф - фасады. Соответственно, ГР-28К - это корпус к этим фасадам. Он в договоре прописан? Нет? Значит вы его и не покупали. Далее, смотрите на третьей странице подпись ваша? То есть, подписав договор, вы подтверждаете, что за изделие вы покупаете и для чего. И вот, последняя страница на обороте, видите? Это эскиз ваших фасадов. А внизу в углу ваша подпись? Мне надо ещё раз объяснять, что она означает?"
Но злая и красная помидорка не унималась: "Ах так! Тогда я откажусь от этой х*йни! Верните мне деньги!"
Директор: "Всенепременно. А вы готовы к тому, чтобы возместить нам убытки? Оптовую стоимость, транспортные расходы?..."
Скандал закончился тем, что блондинка с мужем умчалась в ярости на своем Прадике. А вечером вернулся ее муж и забрал эти чертовы двери.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: