1241

Мудаковатость по жизни.

Артем был парень не то чтоб плохой, а со странностями. Пришел к нам по объявлению, на собеседовании вел себя тихо, создалось впечатление, что он немного закрытый. Непонятный такой парень. Мутный. Опыт, говорит, 10 лет, все умею, работал там-то и там-то... Ну ладно, мало ли кто из нас мутный, пойдет, берем, добро пожаловать в команду!

Тут в фирме происходит реорганизация, Артем становится моим напарником по цеховой работе, и я начинаю узнавать его чуть лучше.

- Lonsky, я не понимаю, что на этом чертеже изображено...

- Погоди, у тебя же стаж 10 лет, как ты можешь это не понимать?

- Не понимаю и все. Херота какая-то нарисована. А это что за деталь? А вот это как?

Однако! Ну ладно, мало ли, может проблемы с пространственным мышлением, с кем не бывает...

- Lonsky, давай в субботу выйдем рано утром? Мне надо заказ отвезти на адрес, поможешь, деньги поделим...

- Давай.

Прихожу в субботу, открываю цех - Артема нет. Звоню - телефон выключен. Ну ладно, всякое бывает, мало ли. До обеда подождал, плюнул, закрыл цех, пошел домой.

В понедельник Артем приходит, здоровается, никакого даже упоминания о субботнем инциденте. Спрашиваю, что случилось? А, ерунда, приболел, а тут еще и телефон разрядился, в общем не получилось. Ладно, хорошо. Бывает.

Еще через недельку опять: давай в субботу утром выйдем, кое-что сделаем. Ок. Прихожу в субботу - в цеху никого, телефон отключен.

Затем еще несколько случаев такого "давай выйдем", но уже не со мной, а с другими работниками. Никто не в восторге, некоторые даже ругались, на что Артем делает глупое лицо и несет околесицу. Знаете, есть такой типаж, вроде и не дурак человек, а придуривается. Вроде как - с дурака какой спрос? Хреновый это вариант поведения для взрослого человека, скажу я вам. Но ладно, дальше - больше!

В один из дней, утром, прихожу в цех, работы нет, можно идти домой, попил кофейку с технологом... И вдруг залетает Артем!

- Почему я не обеспечен работой? Где шеф? Срочно звонить ему! Сам сейчас позвоню! Шеф, вези материал, срочно, работа нужна! Lonsky, не уходи домой, сейчас машина с материалом придет, разгрузим!

- Ну ок, давай подождем.

- Конечно, надо подождать!

Одевается, уходит. Это как бы нормально, в магазин человек пошел, сигареты наверное кончились... Через час по выключенному телефону я понял, что Артем просто ушел домой, предоставив нам ждать машину с заказанным им материалом. Машина пришла в 16.00 вечера. Мы с технологом просидели весь день в цеху, выходной был разрушен.

На следующий день на Артема ругались. Звучали даже непечатные слова. Он делал глупое лицо и нес ахинею в стиле "а что такого? ничего же страшного!"

Спустя некоторое время я уволился, побыл "самозанятым", как это сейчас называется. Изредка позванивал Артему, напоминал, что уже почти четыре месяца как он занял 200 рублей, и что хоть сумма и небольшая, но надо бы ее вернуть. С деньгами, говорит, туговато, но скоро будут. А затем в один из созвонов я узнаю, что он уволился. Ну уволился и уволился, можно понять, объем работы действительно сильно упал в тот год...

...Как раз была пятница, и я шел на собеседование в одну компанию. Обсудил условия, зп и прочее, заглянул к начальнице, которую знаю лично по прежней работе. Хорошая тетка, приятная во всех отношениях. Сейчас у нас тут бардак, говорит, давай созвонимся в понедельник, скорее всего местечко найдется. Давай, говорю. Звоню затем Артему, был, говорю, в такой-то фирме, предлагают такие-то условия, хочу туда устроиться, а затем - если будет возможность - подыщу и тебе местечко.

Я как бы очень добрый человек по натуре. Отчего не помочь ближнему... Ну ок.

В понедельник забегался, занимался своими делами. Вспомнил о созвоне с начальницей только к вечеру. Набираю:

- Привет, Оль! Как там у вас?

- Привет... Знаешь, тут такое дело...

- М?

- Пришел к нас сегодня утром соискатель, минуя меня отправился к высшему начальству, там произвел впечатление, приняли на твое место... И знаешь, он кажется работал с тобой когда-то...

- Как зовут, как выглядит?

- Артем. Внешность такая-то. Работал в таком-то месте.

Я, надо сказать, опешил... Нет. Не то слово. Я охуел.

- Оль, я с ним созванивался в пятницу... в общем, как-то так...

- Я почувствовала, что-то здесь не то. Так. Понятно. Никакую характеристику ему дать не хочешь? 

- Нет. Ни хорошего ни плохого о нем говорить не буду.

- Ладно. Я и сама уже поняла, кто он. Я позвоню тебе на днях. Жди.

Через несколько дней перезванивает.

- Интересует работа у нас? Я уволила этого мудака за невыход на работу. Он на испытательном сроке был, поэтому вот так вот запросто. Если хочешь, приходи, Lonsky!

HAPPY END, FRIENDS!

p.s. 200 рублей и по сию пору не отдал, гандон. 

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 53 дня назад
+297
Не совсем понятно нафига ты ему рассказывал куда идёшь работать и тем более помогать ему с устройством на работу.
раскрыть ветку 22
+151

не совсем = вообще непонятно!

раскрыть ветку 5
+99

Ещё из начала текста, где почти каждое кинутое Артёмом в него гавно, он реагирует "ок, бывает", становится понятно всё с автором.

ещё комментарии
+7
Иллюстрация к комментарию
+52
Абсолютно непонятно, какой-то сюр.

Такой же сюр - после одного субботнего кидалова звать его опять и снова наступать на те же грабли.

Ясно же, что человек - мудак конченный, какие тут еще могут быть разговоры? Он даже сам настойчиво даёт понять - я мудак, отъебитесь от меня наконец!

Еще и этот комический долг в 200 рублей... схуяли раз за разом выслушивать дебильные оправдания и утираться, достаточно же один раз при всех сказать, какой он дырявый гондон, и на этом поставить точку.

Имхо ТС либо мазохист, либо испытывает трудности с социальной адаптацией.
раскрыть ветку 2
-2
Мб Беларусь?
раскрыть ветку 1
+37

То ли тут всё приукрашено донельзя, то ли тс лох редкостный (не в обиду)

ещё комментарии
+7
Мне кажется, автор, ты тоже, как и твой друган Артем, мудишь на каждом шагу)))
+6

недержание потому

+2

Да когда напиздаболил, так вообще ничего не поймёшь. Прям как у автора.

+1

нормальных в истории нет

+1

Зашёл прочитать или написать этот комментарий.

Совсем не понятно.

0
200 рублей - то Артем должен, думал поможет их заработать, дабы долг вернуть)
0
Чтобы 200 рублей вернуть!
0

На 200 рублей рассчитывал

+407
Не понял только, а зачем поддерживать отношение с мудаком, давать ему деньги в долг, рекомендовать его как работника, протаскивать его на работу, где сам работаешь? Что бы страдать?
раскрыть ветку 33
+165

Вот вот. Автор ОЧЕНЬ СИЛЬНО не договаривает

раскрыть ветку 3
+16

Артём, ТЫ?

+4
Возможно он БЫЛ его другом, когда-то.
+1
Автор наоборот слишком много говорит
+121

- Может, потому, что ты — мудак?

- М-да? Я как-то не подумал… Хорошая версия, многое объясняет… (с)

Это я к тому, что автор сам тот ещё мудак.

Тут он "плюнул", тут простил, тут плохого говорить не стал... Ему ссут в глаза, а он: "Божья роса". Чуть не подставил "хорошую тетку, приятную во всех отношениях". И все это прикрывается тем, что "Я как бы очень добрый человек по натуре. Отчего не помочь ближнему..."

На самом деле он не добрый человек, а мудак, благодаря которому плодятся и выживают "Артемы".

раскрыть ветку 9
+23
Интересная версия круговорота мудаков в природе.
+12

Просто нет сил признать "Я как бы просто тряпка по натуре. Отчего бы не прогнуться ещё разок".

+5

симбиотический организм "мудак - добрый человек"

раскрыть ветку 2
+6
Полностью согласен, автор тот ещё мудак.
раскрыть ветку 2
-1
Не мудак, а терпила и дебил
+8

А это бытовой мазохизм. Из серии “зачем выходить замуж за мудака, рожать от него детей, а потом говорить всем, какой он мудак”

раскрыть ветку 2
+1
Потому что и ты не принцесса, и принцам не нужна
раскрыть ветку 1
+15

чтобы потом запилить псто)

раскрыть ветку 1
+6

чего только не сделаешь ради рейтинга

+6

В название поста нужно добавить: "... и я тоже дурачок!"

+4

За секс

+3
Не понял только, а зачем поддерживать отношение с мудаком, давать ему деньги в долг,
Вот такие же мысли сразу возникли после прочтения...
+3

Будучи Артемом заверяю, что не все Артемы такие мудаки.

раскрыть ветку 1
+1

так все Артемы думают)

+1

да очевидно же что пиздливая выдумка

+1

Просто Lonsky либо мирдверьмяч либо door-ball-ёб.

раскрыть ветку 2
0
Кукла-пока-ага
0

дорбалёб?

0

Знаете это некая растерянность. Типа испанский стыд. До последнего не веришь, что так может человек поступить и он считает это нормальным)

Сам так себя раньше вёл и задним умом понимаю как это было тупо.

Но автор тут конечно переборщил с кредитом доверия)

0
Потому что лошара
0

Может это такой вид трудового мазохизма?

0

Походу брат ТСа или сват какой.

0

Два сапога - пара.

+72

Дело даже не в том, что Вы так долго с ним вошкались. Но почему Вы готовы дать рекомендацию от своего имени за человека, деловые качества Вы итак уже оцениваете низко? Еще и сами предложили это сделать. Не понимаю.

Вы этим самым ближнему помогаете, а работодателю будущему свинью подкладываете.

раскрыть ветку 2
+16

Я даже за друга в работе хуй рекомендацию дам ибо своя дорога. В жизни человек может быть отличным человеком, дадежным товарищем, а в работе всякое может быть, а потом лишние стрелки на меня. Как говорится "хороший человек - это не профессия".

0

Значит у этого мудака были какие-то плюсы — готовность участвовать в мутных схемах, как вариант.

+80
Нет. Ни хорошего ни плохого о нем говорить не буду.

Ну и какой в этом смысл. По доброте своей остался без работы, да еще и того начальника подставил. Не доброта это, а покрывательство мудака.

раскрыть ветку 1
+16
Вот потому мудакам живется легко и просто - остальные их тупо покрывают, а потом ещё и жалуются.
+75

А с тобой выгодно дружить. Можно подставлять, деньги "занимать", нахуй слать - все проглотишь и еще и на работу устроишь.

раскрыть ветку 1
+2

Привет, Артём)

+35

Потом окажется, что все это время Артемом был ты и это просто раздвоение личности. Когда ты косячишь, то перекидываешь ответственность на свое альтер эго.

раскрыть ветку 7
+16
Поэтому и дозвониться почти никогда не может
раскрыть ветку 2
+1

и в субботу он оказывается выходил, только в том же самом теле)

+1

Никому

Никому

Никоммуникабельность

+2

Я тоже ждал интересной развязки. Не верю, что можно мудаку столько доверять.

Ждете машину? Сам позвонил узнал когда будет.

Выйти в субботу - один раз прокатило, в другие либо сразу в отказ, либо с утра созваниваться. И т.д.

+2

надо перечитать Бойцовский клуб...

+1

Два пива этому сударю!

0

Артем был Тайлером.

+32

Даже если бы Артем трахал жену ТС, то у автора бы было: "Ну, бывает. Ок. Мало ли. Артем, приходи, у меня еще сестра есть".

раскрыть ветку 1
+10

Девушка, извините, у вас не найдется потрахаться?

- Нет, я бросила...

- Девушка (идет с lonsky), извините, а у вас не найдется потрахаться?

- Извините, у меня последняя осталась, для мужа

- (lonsky) нет, ну если человеку надо...

+18

Только мне непонятно, что это за прикол такой:

Пришел на работу сотрудник, херовый как специалист и говно как человек, вечно всех подставлял, долг не отдал. Именно поэтому я хотел устроить его на мое новое будущее место работы, а когда попросили дать ему характеристику, я скрыл, что работодатель с ним получит много проблем, коллектив будет плеваться и работать он не умеет.

Что за бред вообще????

+13

"Я подставлял левую щеку, затем правую, затем снова левую, затем правую. Иногда позванивал и подставлял левую. Но потом как-то все разрулилось."

+22

Странные ты, после первой субботы мог бы еему не то, что 200 не занимать, а рядом с говном ставить и других предупредить,а ты еще его с собой ....я не понимаю, на сколько надо быть наивными

+10
Шибко добренький ты
+19
Lonsky, займи немного деньжат, буквально на пару недель, отдам непременно))
раскрыть ветку 12
+5

Займи, значит возьми, а не дай.

раскрыть ветку 9
0
Не не, давать не готова! Взять могу. Вы правы, надо говорить одолжи мне
раскрыть ветку 8
0
Он больше 200 не даёт. А если надо, забери у Артёма)
раскрыть ветку 1
+1
200 тоже на дороге не валяются)
+9

Если человек откровенно срет тебе на голову - на кой хер ты с ним общаешься? Мазохист?

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+29

Он гондон, все верно. А ты знаешь кто? Д _ _ _ _ _ _

раскрыть ветку 6
+9

ДобрякЪ

раскрыть ветку 4
+2

Декабрь

раскрыть ветку 3
0
Такое же впечатление об авторе
+16
Артем просто ушел домой

Вообще, за такое лицо бьют.

раскрыть ветку 1
+1

Ногами

+8
Тут не каждый хороший знакомый или друг будет рекомендовать тебя на работу, куда сам только устраивается. Что-то тут не сходится...
+8

после первого проеба должна была потеряться вера в это говно. Зачем было продолжать?

+7
Автор сам тот ещё чудень. Вот такие как ты и выращивают этих судаков.
+5

ТО есть за сраные 200 р ты был готов подставить дружественных тебе людей, подсунув им в качестве работника необязательного невменяшку?

Охуенчик, чо.

раскрыть ветку 1
+2
Да, вот этот момент тоже - автор что, не понимал, какую охуенную подляну делает своему работодателю, рекомендуя этого гондона? Нет,тут явно не всё чисто.
+4

Я, говорит, добрый...странный ты человек. Зная что он мудак, помогаешь ему, а потом зачем-то тут жалуешься на него, никакой логики.

+4

"Звоню затем Артему, был, говорю, в такой-то фирме, предлагают такие-то условия, хочу туда устроиться, а затем - если будет возможность - подыщу и тебе местечко." - да, странно как-то - зачем?...

Как-то в советские времена, когда посылали в колхоз (в том числе на строительство для колхозов) встретил чем-то похожего человека. Я был молодым специалистом (инженер-электронщик), послали на это самое строительство разнорабочим, в помощь бригаде каменщиков. И потом подгоняют ещё одного человека, которого позиционируют, как каменщика. Бригадир спросил его - стену класть можешь? - могу, говорит. Дали ему стену, мастерок, процесс пошёл. Через некоторое время бригадир подошёл посмотреть и охуел - ряды кирпичей лежат один над другим, без смещения (кажется это связкой называется). Бригадир: Иван Иваныч, ты что кладёшь-то? Вот так надо - показывает соседнюю стену - а так класть нельзя, стена развалится! На следующий день картина повторяется... Перевели его в разнорабочие. Что у человека в голове - вообще непонятно... Сейчас-бы я бы ним проговорил этот вопрос и какие другие - интересно всё-таки, какая у него психика. А тогда я необщительный был. И бригадир не был склонным к таким разговорам. В общем доработал он до конца месяца (продолжительность вахты) и больше я с ним не встречался.

+3

Я только не понял нахуя тс с ним общался, звонил да ещё хотел на новую работу к себе взять,вместо того чтобы дать пизды. Наверно тоже не все в порядке...

+3

Вот из-за таких добрячков такие mудаки и процветают.

+3

Если все так как пишет автор то - простота хуже воровства. Простота это к автору относиться.

+4

Автр лошара..

раскрыть ветку 1
0

Лшр

+2

При всей бредовости рассказа - 800 плюсов...

+5

А что не так в последнем случае Артем сделал? Сидел без работы, ему позвонил какой-то хрен с бывшей работы и сказал, что есть место, вполне уютное.

Дальше честный конкурс и предприимчивость.

раскрыть ветку 3
+3

Во во,  ив ушах артема слышится - наеби меня, артем! Скорее .

Или автор с ума выжил с артемом шашни водить

раскрыть ветку 2
+1

Я бы даже сказал "с каким то мутным Артемом, который тебе ничем не обязан, кроме 200 рублей".

Да и наеба даже нет, пришел да прошел собеседование. Да, вперёд автора, немного по-свински. Но точно не нечестно.

раскрыть ветку 1
+5

Автор, тебя когда-нибудь пиздили за брехню?

Я бы с радостью тебе наебашил...

раскрыть ветку 9
+1

Тёма?

+1

Артём?

0

Если на улицу пустят.

0
У ТС словесный понос+ кармодрочерство. Это совсем не причина бить в лицо. Сколько в вас агрессии.
раскрыть ветку 3
-4

А я считаю, что враждебность - это прекрасно.

Сильно бить не стал, но прищемил бы пиздабола здорово.

Мужчина не должен врать.

раскрыть ветку 2
0

Артем?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, но и Артему дать в морду не прочь.

+2

Как было на самом деле! Тогда все логично и понятно в топ!                                             

Артем был странным парнем, не плохим Пришел к нам на собеседование, тихий парень, опыт работы говорит 10 лет. Но что-то я к нему почувствовал... Добро пожаловать в команду!

Так "случайно" мы становимся напарниками и сближаемся

Он многое не знал, странно за 10 лет опыта.. я готов был его всему научить, лижь бы он остался рядом...

И вот он приглашает меня в субботу в цех.. я приезжаю жду его. Представляю наш разговор, но он не приехал.. может что-то произошло.. плохо спал на выходных

В понедельник он даже не поздоровался. Хотел разодрать ему лицо, но он сказал что болел, бедненький, лиж бы поправился, бывает

А потом он стал другим предлагать открыть в субботу цех с ними. Ходил и постоянно мучал себя вопросами а почему... Он так себя ведёт... Что он хочет сказать. Взрослые люди себя так не ведут...

В один субботний день я решаю пойти в цех с технологом, мы сидим пьем кофе.. и тут залетает он.. Артем.

Звонит и орет шефу что нужен материал. А сам уходит... Но я ждал вдруг вернётся. Наш выходной с технологом был испорчен.

Не выдержал, решил уйти, но изредка ещё названивал ему, просил отдать 200р за мохито. А потом я узнаю что он уволился..

Я пошел в знакомую фирму, вроде все нормально. Но думал все время как он там без работы, позвонил ему, сказал что есть для него местечко.

Артем,сучка , пришел раньше меня в тот день, и сразу к высшему начальству... На ковер, его приняли, мне все стало понятно... Кто он такой.

Прошло много времени , а я все не могу забыть 200 рублей и то мохито.

раскрыть ветку 2
+2

Вот кстати примерно так я и воспринял историю сразу.

+2
(лишь*)
+1

Почти все недоумевают, а плюсов тем не менее у поста больше 1200...

+1
Мудаковатость по жизни

Автор, я всерьёз убеждён, что этот заголовок не про Артёма.

+1

Лично я бы ему вообще звонить не стал, это первое, и на вопрос ,,что за человек?,, рассказал что он баламут. Че то с автором не то.

+1

После прочтения, действительно сложилось впечатление - не, ну полный долбаеб!

З.ы. но не Артем...

+1

Короче говоря: "Сказ одного терпилы про одного мудака."

+1

Автор, после первого же договора/не прихода  все новые "идеи" Артёма должны были направляться в бан вместе с этим персонажем. "Приболел и телефон разрядился" отмазка уровня детского сада. Человек подставил - человек идёт на йух.

+1

Встретились два Артема

0

а может автор в разговоре с артемом проболтался, что нашел новую работу и артем его опередил.

0

Я правильно понял? Тупой Артём ездил на авторе и его коллегах, перекладывал свою работу, кидал и кидал не раз, но автор собирается на новое место и предлагает место Артему? Что бы он и дальше продолжал свое победоносное шествие на горбу автора... Это не пост, а нытьё терпилы!  Или пиздеж!

0

автор либо пробует свою фантазию в рассказиках, либо круглый идиот.

0
Двести рублей в долг. Ты два раза об этом в тексте упомянул. О каких годах речь?
0

Какая-то история неразделенной любви.

0
Автор, тебе пять лет что ли? Откуда столько веры в людей?
0

"Хорошими делами прославиться нельзя."

0
Да это Артем про себя написал.
0

Артём то мудак... А вот автор типичный "не вымрет" :)

0

Фраза "ачотакова" маркерная, по ней легко можно вычислить дебила (лёгкая умственная отсталость, не путать с кретинами, имбецилами и идиотами). Для диагноза, конечно же, нужно обследование, но для бытовых целей хватает и такого маркера.

0

не люблю таких людей, которые подставляют постоянно...раз-два таких случая и держу дистанцию подальше

0

Автор лох - объелся блох

0

Мне кажется сущность Артёма можно было понять гораздо раньше. Хорошие человеческие качества, автор, применяются совсем не в подобной ситуации

0

Ещё обычно с функцией мудак и фразой  "я не знаю", у таких артёмов бывает сильно развита функция лизания жопы начальству до состояния "чтоб блестело". В таком случае они преспокойненько живут на работе, и идут по головам вверх по карьерной лестнице. А другие ебашат, зарабатывая деньги себе, заводу и артёму. Идти вверх по карьерной лестнице времени не остается. Вот и я ебашу, за кашу))))

0

Тут такое дело, займёшь 200р... и кста, где ты работаешь?

-1

Хрен с ним с автором, хрен с ним с этим Артемом.
Но блядь 16 часов вечера?!?!?!?!
Тут до 23 частенько работаешь, с 7 утра, а он негодует, что в 16 ВЕЧЕРА домой не ушел.

-2
Ты не из Ростова-на-Дону? Цех не в донподходе?
-3
А Артёмы вообще походу все такие. И на заметку - ни разу не встречал людей с отчеством Артемович/Артемовна. Они по ходу и размножаются через жопу..
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: