Мститель / Защитница / Protector (2025)
ЧТО: Глупенький экшен-триллер с Миллой Йовович, пытающийся выдать себя за нечто серьёзное.
О ЧЁМ: О женщине по имени Никки, ветеране военного спецподразделения, которая выходит на тропу войны, после похищения её дочери торговцами людьми из могущественного преступного синдиката.
МНЕНИЕ: Не верь слезам проститутки, клятве наркомана, и оценкам на "Кинопоиске"... Надеялся на крепкий "середняк" с Миллой, а получил глупый, дешёвый, и бездумный боевичок, пытающийся умничать и удивлять сюжетными твистами и регулярным ломанием четвёртой стены пафосно-механическими монологами главной героини в стиле - "Они прячутся за своими стенами и камерами, полагаясь на технологии, но они забывают о том, что технологии могут давать сбой". Не первой свежести солянка из таких замечательных картин, как "Заложница", "Рэмбо: Первая кровь", и "Джон Уик" с неуклюжими диалогами и максимально ленивой постановкой экшена, отдельные части которого вы уже непременно где-то видели. Позабавило, что как минимум два потенциально зрелищных экшен-эпизода просто "промотали" поставив зрителя перед фактом, что всё произошло за кадром. Весь фильм в целом прошёл под знаком того, что кроме Никки никто не умеет толком стрелять и драться, а преступные синдикаты набирают дебилов по объявлению. Мы должны принять без боли, без страха, что Йовоич на сегодняшний день это анти-знак качества, и спокойно жить дальше, будто и не было просмотров недавних фильмов с ней.
СМОТРЕТЬ:
• ты из последних рядов преданных фанатов Миллы Йовович;
• не можешь жить без необязательных боевичков непонятной категории;
• никогда не проходишь мимо историй о мести, не оглядываясь на качество.
НЕ СМОТРЕТЬ:
• у тебя слишком мало свободного времени, чтобы тратить его на дрянное кинцо;
• уже давно осознал(а) что Йовович это анти-знак качества;
• настроен(а) на оригинальный сюжет
Моя оценка: 5 из 10
Кинопоиск: 6.7 из 10
IMDb: 5.2 из 10
P.S. Официальные данные о гонораре Миллы Йовович за фильм "Мститель" не разглашаются в открытых источниках, так как картина является независимым проектом с относительно небольшим бюджетом, спродюсированным при участии самой актрисы









Благодарю за внимание, если пост понравился или был полезен, то вы знаете, что делать! Реакции, плюсы, и комментарии (ваши личные мысли-мнения) горячо приветствуются! Можно при желании и в телегу запрыгнуть или даже в Макс - читать рецензии там где удобно. Для желающих поддержать канал рублём - подключил донаты.
Всё о кино
34.1K постов65K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.
3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.
4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.
5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.
8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.