Мозг все знает

Хотелось бы поговорить о нашем мозге и подумать, как же он работает. Мы не ученые, но я бы предложил испытать его. Об этом позже.

Наш мозг всё знает и я расскажу об этом на своем примере:

1. Пример вчерашний, самый ближайший.

Лето, жара, мы лежим с женой в съёмной квартире и проклянаем все вокруг, кушаем мороженое.
- Давай купим вентилятор. - говорю я.
- Давай. - соглашается жена.
Мы заказываем вентилятор который понравился и выбираем ночную(бесплатную) доставку.
- Оператор сказала, что это доставка с 21:00 до 06:00 утра будет, заранее должны будут позвонить. - говорю я. - Мож на платную поменям. - отвечает жена и думает о том, что не хочет что бы ее разбудили в час ночи.
- Да пофиг, я уже заказал, мне интересно как они будут доставлять. - проявляю я интерес.
Когда подходит день доставки, а вернее ночь, я просто засыпаю и не ставлю никаких будильников, я же не знаю точное время.
Мой мозг знал.
Я просыпаюсь примерно в 03:24 и не понимаю почему я проснулся, тишина, собака и жена спят, в туалет или попить меня не тянет, просто лежу и чего-то жду. Минут через 5, может меньше - звонок.
- Через 10 минут буду, не спите. - говорит курьер.
- Окей. - говорю я уже бодрым голосом.
Принимаю вентилятор, убираю коробку и иду спать. Теперь меня очень тянет в сон, задача выполнена, я засыпаю. Спасибо мозг, что разбудил так вовремя.

2. Мне было 6-7 лет, я уже ходил в школу и мои запросы стали больше.
Я хотел Sega или Dendy, хотел nokia или sony ericsson(у меня была чб motorola), много лего и куда-нибудь съездить отдохнуть от школы.( ха-ха-ха, отдых от первого класса, какой же я был тупой).
Мы жили в Пензе, много денег там не заработаешь, искать такое место нужно очень долго, а отец еще совсем молод, даже 35 нет. Он решает поехать в Москву, на заработки и полгода пытается найти стоящее место, что бы нас перевести и что бы всем на всё хватало, но работу приходится постоянно менять, а жить в комнатушке в которой и одному то тесно. В этот раз он не смог там остаться, через полгода он приехал назад домой. Он конечно приезжал раз в месяц, но это был один день и он уезжал обратно. Сейчас я знал, что он приедет на совсем. Я был этому безумно рад, я скучал по нему и не понимал остального. Он должен был приехать в 6 утра на попутке или автобусе, не помню уже, знаю что мы должны были его встречать. Я долго, в течении часа не спал и хотел ждать его всю ночь, но мне не разрешили и я в 22:00 уже спал. Так получилось, что отец приехал раньше на 2 часа, где-то к 4 утра. Мой мозг, знал что я сильно жду его и он проснулся раньше, в 03:45 или что-то того, я уже не помню. Но проснувшись и немного полежав на кровати, я услышал как очень тихо открывается дверь, я не сразу понял что это, я еще только проснулся и не понимал зачем я это сделал, ведь я никогда так рано не вставал. Услышав что кто-то открывает дверь я как в фильмах ужасах, побежал туда, где неизвестно кто открывает дверь, это был батя. Все еще спали, а я уже кричал что приехал папка. Он подарил мне денди и я сильно ждал когда приду со школы и буду играть, всем рассказывал, что у меня есть денди и мы с моим лучшим другом пошли ко мне, играли весь день, а бабушка кормила котлетами и картошкой(возможно и нет, это я точно не помню, но что бы это не было, это было вкусно).

3. Можно вспомнить еще кучу историй, но я думаю уже не стоит. Скажу просто от себя, что на каждое утро у меня стоит будильник и иногда время меняется, иногда будильник стоит только у жены, а у меня он выключен. Но мозг, всегда будет меня до звона будильника, минут за 5-10 и я отключаю его. Как бы не было странно, если будильника нет вовсе, то мозг и не пытается будить в нужное время, я сплю дальше.

Почему мозг знает будущее?
Не знаю.
Если вам эта тема интересна, оставляете комментарии, попробуем разобраться сами, без помощи форумов.


Про испытания:

Предлагаю заказать что-то на неопределённое время на сайте
купиуэтогоевреякирпичвночнуюдоставкуииспытаймозг.рф


Предлагаю договорится с друзьями и пусть они позвонят ночью в любое время без предупреждения и посмотрите, проснётесь вы или нет. Я считаю, что нужно конечно же ждать этого звонка раньше и поставить на мозг ответственность, за то, что бы он помнил что такой звонок будет, тогда сработает.

Хорошего сна.

Мозг все знает Матрица, Сон, Будущее, Длиннопост, Мозг, Истории из жизни, Гифка