11

[Моё] Гулящий и пьющий отец

Доброго времени суток, дорогие пикабушники и пикабушницы!

Прочитала много постов о родителях-алкоголиках и решила впервые поделиться на пикабу своими воспоминаниями (так сказать, выговориться).

Моя мама влюбилась в 20 лет в красивого высокого харизматичного мужчину (да, отец был такой, всегда привлекал внимание других женщин). Он бросил жену и сына.

Мама забеременела во второй раз (в первый раз сделала аборт по настоянию отца). Но мама не стала теперь слушать никого и решила рожать.

Получилось так, что родила она нас в 6,5 месяцев. Даже удивилась, когда ей сказали "ну давай еще второго" (мы с сестрой двойняшки). Тогда же не было УЗИ, да и сердце прослушивалось одно. Я была желтая, сестра - синяя, да еще и парализованная. Но об этом как-нибудь в другой раз, если хотите.

Все было нормально до тех пор, пока не умерла мамина бабушка (она жила с ней, мамины родители отдельно), нам тогда 2 года исполнилось.

И тут началось...

Отец стал гулять. Просто не приходил домой, стал пить порядочно.

Помню мне было лет 5 (мама удивилась, что я это помню), когда мы к какому-то другу отца на д.р. ходили. В конце вечера мы идем домой почему-то без отца. Я заглядываю в окошко, жду его, а он поднимает юбку какой-то тете, и они удаляются в комнату за шторку, обнимаясь и целуясь. Но тогда-то нам с сестрой не было понятно, что к чему. Нам было лет 4-5.

Помню, приходила к нам женщина в гости со странной фразой: "я хочу увидеть детей моего любимого мужчины". Мама ее приняла, угостила чаем, общалась целый вечер. Говорит, влюбленная была, глупая. Ну не знаю...

Мы могли не видеть отца неделями, а потом он возвращался, как ни в чем не бывало. Удобненько...

А на все возражения со стороны мамы, говорил: "ты мне не жена".

Мама работала на 4 работах, чтобы хоть как-то нас вытянуть. Отец мог принести зарплату, купить нам сладостей и чипсов пакет, а на следующий день пропить все до копейки, а потом вовсе пропасть на неделю-другую.

Как-то его не было довольно долго. Мама (молодая же еще была) нашла себе друга. Они встречались какое-то время, но не сложилось (она не хотела обременять молодого человека двумя детьми).

Пришел пьяный отец, мама ему сказала, чтобы уходил, ибо у нее есть любовник.

Что тут началось! Начал поднимать руки, за волосы таскал, разбил маме нос, локоть... И мы, 7-летние испуганные дети, кричим.

Моя сестра заслонила собой маму, когда отец схватил с ковра саблю (висели у нас на ковре 2 декоративные сабли какие-то), а я прижималась к маме. Чудом не убил. Нас отец никогда не трогал.

С тех пор пьяный отец стал избивать маму каждый раз, когда напивайтесь (за измену, ага). Трезвый же - добрейшей души человек, трудолюбивый, работящий, прям ангел!

Мы хорошо общались с одноклассниками до 7 класса, но, потом, нам стали обижать. Денег у мамы не было на хорошую одежду, школьные принадлежности (у одноклассниц были всякие красивые портфели, цветные ручки, пеналы), но мы ее никогда в этом не упрекали и не просили ничего. Чтобы купить в буфете обед, собирали бутылки после папиных пьянок и сдавали.

Отец всегда приходил на следующий день после драк и пьянок, просил прощения, подарки покупал, вкусности.

Закончились эти пьянки, измены и побои, когда мы лет в 12 сказали маме "хватит, мы не можем больше".

Но иногда приходили к отцу и бабушке в гости. Один раз увидели на улице, но он нас не узнал, так как был не в кондиции.

В конце концов его убил какой-то знакомый его брата-близнеца по-пьяне (из-за наследства, но это совсем другая история).

И все равно отца мы любили и прощали, но травма так и осталась на всю жизнь...

P.s. извините за ошибки и за спутанные мысли.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется, - психологическая травма полученная в детстве, именно поэтому у тебя и была такая реакция на его случайный хлопок по лицу... В принципе это не страшно, в большинстве случаев это само проходит... Но важную роль в этом будет играть твое окружение: какие у тебя друзья, коллеги по работе, ну и конечно любимый мужчина... Поэтому к выбору друзей подходи старательно, - не общайся с теми, кто тебе неприятен...
П.С. От всей души желаю тебе искренней любви и крепкой счастливой семьи...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за такие теплые слова! Очень приятно! Муж и близкие друзья не пьют, только по праздникам, да и то немного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это больная какая то любовь. Дороже ребенка не может быть ни один мужик на свете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, странная любовь... Сама удивляюсь. Очень не хочу повторить такие ошибки. Это мне урок на всю оставшуюся жизнь!
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно обо всем этом читать... Ну что я могу сказать, главное не повторяй маминых ошибок...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. Надеюсь, не повторю.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего,моя приемная дочь так же.Нашла непьющего😁
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо! Сестра тоже встречается с непьющим)))
0
Автор поста оценил этот комментарий
А у сестры как жизнь сложилась?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры сейчас все хорошо, но куча комплексов осталась... Не подпускает к себе парней, от которых хоть каплей алкоголя пахнет.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно обо всем этом читать... Ну что я могу сказать, главное не повторяй маминых ошибок...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Даже был случай. Мы с МЧ игрались, баловались, он меня щекотал, а я вырывалась (боюсь щекотки). Так он случайно задел меня рукой, а получилось так, будто по лицу хлопнул. Я убежала из комнаты, чуть ли не обулась и не выбежала в домашней одежде из квартиры - такая у меня истерика и паника, что будущий муж меня ударил. Сейчас понимаю, что глупость какая-то. Никогда на меня он руку не поднимал, но, видимо, сказались стоявшие перед глазами в детстве побои...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа тоже когда трезвый нормальный, когда пьяный мудак, и руку поднимал, когда я маму загораживал, но он допустил непростительную ошибку отдав меня на дзюдо и бокс, и где в 14 лет, я ему жестко так вывернул руку когда он хотел ударить, и пару раз после этого были случаи что его чуть не ударил, после этого он когда напивался просто скандалил, типа давай бей отца, но зато сам руку поднять боялся, в итоге мама от него ушла, хотя она сама не без греха, и он вроде пожив один за голову взялся

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую Вам. Алкоголик в семье - это кошмар. И травма на всю оставшуюся жизнь... И горькие воспоминания...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем женщины терпят насилие. О чем они думают в этот момент, ведь ударил один раз, ударит и второй и третий. Почему не думают о своих детях которые в первую очередь страдают от этого, да неужели не понимают что это травма на всю жизнь для них. Ладно если синяком отделается, а если инвалидом оставит, или убьет, кому нужны тогда будут ее дети...папаше алкашу на хер не надо их воспитывать. Покалеченное детство и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Любят, наверное, сильно. Мама до сих пор не может дать адекватный ответ на этот вопрос.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества