-1

Моя полиция меня стережет

Вчера был в полиции (СПб, омская 3) по поводу шумных соседей, меня озадачили тем что на территории нашего славного города отменен коап. Конкретно "закон о тишине СПб".
Питер такой культурный что продолжает соблюдать административные нормы после их отмены...

Дубликаты не найдены

+1
я правильно понял?
1. Ты был в полиции.
2. причина - шумные соседи.
3. Это ты на них заявил.
4. Полиция всех забрала - не смотря на отмененные санкции.
5. Ты рад, но удивлен.
раскрыть ветку 8
-1
Нет. Полиция, конкретно участковый(женщина), может только ходить и беседовать с ними по поводу шума. Закон же отменен. И нет, я не рад.
раскрыть ветку 6
+1
Так а кто соблюдает-то отмененную норму, как написано в посте?
раскрыть ветку 1
-1
Похоже женщина тебя обманула, даром, что участковый. в КОаП вроде города не выделяются и "закон о тишине" касается всех субъектов РФ
раскрыть ветку 3
-1
Но удивлен тем фактом что закон отменен
0
А можно глянуть документы про отмену? Как вообще так?
раскрыть ветку 7
+3
Не отменено ничего http://gov.spb.ru/law?d&nd=891831166&prevDoc=5379310...
В него поправки постоянно вносятся.
раскрыть ветку 5
-1
Не изменен, просто милиционеры ленятся. Стоит только попросить официальный отказ - закон сразу "вернется"
раскрыть ветку 3
-1
Спасибо КЭП)))
-1
Сейчас точно не вспомню нет под рукой запмси на которую ссылается участковая. Но помню что говорила про решение суда (вроде арбитражного) в марте 2013 года.
Но проблема в том что там написано немножко другое. Если интересно пощже кину номер и дату решения
0
Чего ты странное сказал
раскрыть ветку 4
-1
Чего конкретно?
раскрыть ветку 3
-1
КоАП отменен быть не может априори. Закон о тишине действует, действовал и будет действовать...
Вероятнее всего исполнение сейчас переложено на администрации районов(там административная комиссия). НО протокол ОБЯЗАН составлять участковый.
раскрыть ветку 2
0

Я хуею от безграмотности местных юристов. В настоящее время полиция не имеет полномочий по составлению протоколов за нартиш. Можете поверить наслово, не можете - гуглите сами раз такие не верующие ;р

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: