Моя история знакомства

Я тож один раз не зассал. Она работала в салоне оптики. Я как увидел ее, что-то екнуло в груди. Сделал покупку,ушел из салона, но весь вечер думал о ней. Красавица, очень милое лицо,улыбчивая и учтивая. Этакая тургеневская Ася. Утром проснувшись,понял, что не смогу без нее. Подумал, что вечером после работы зайду и познакомлюсь. Весь рабочии день настраивался, собирался духом. Проходя мимо салона, зашел,но ее не было. Видимо не ее смена была. Что ж, не беда. Было еще время сутки понастраиваться и придумать способ познакомиться. Заранее в голове расписал,как подойду, что скажу. И вот следующий вечер,я возвращаюсь с работы,подходя к салону шаги все медленнее,мне все страшнее, напряжение нарастает. Было дикое желание проити дальше,мимо, домой. Но я сдержался, сказал себе-сейчас или никогда, выдохнул и зашел. Сразу увидел её. Стоит прекрасная, как и раньше, даже еще лучше. Я подошел, задал несколько вопросов и потом несколько неубедительно, но настойчиво попросил номер телефона. Договорились созвониться следующим вечером. Я вышел из салона просто весь светящийся. Ноги сами меня несли. Такое счастье испытываешь нечасто. В тот момент я был самым счастливым человеком на Земле. По крайней мере, мне так казалось. Двадцать четыре долгих года я шел к этому. Всю свою жизнь. Чтобы вот так просто подоити и познакомиться, и сделал это. Ну и что,Вы спросите, дальше? Дружбасвадьбадетидачашашлыкипляж. Нет. Ничего не было этого.Хотя я так мечтал. Мы созвонились,конечно, я еще пару раз приходил к ней. И все,на этом и кончилось. Она мягко дала мне понять,что я ей не понравился. Это жизнь, Карл. Не всё хэппи энд, что происходит.
Извините, если потратил ваше время своей болтовней, просто,как я заметил, некоторым на Пикабу нравятся личные истории.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот год назад тоже задумался над подобной проблемой. Вроде со мной все нормально. Не урод. Но вот подойти сложно, нервяк и все вышеописанное.
И я подумал. Вот подходишь, а тебя отшивают. Подойдешь 10 раз, а из 10 есть шанс, что найдется та, которая скажет: "Черт возьми, где же ты был всю мою жизнь?".
Причем после каждой новой попытки подходить становится проще и в каждом новом случае шансы на успех становятся выше благодаря уверенности.
Хорошенько все обдумав я решил замутить квест - подойти к 500 девушкам за месяц, чтобы познакомиться. Уже после 100 я был настолько уверен в себе, что это ощущение сложно передать словами. Конечно было сложно, но я это осилил.
* у меня был мотиватор: я дал 25к другу. Если бы я не выполнил задание - он бы их сжег на моих глазах.

Если надумаешь подобными вещами заняться (и поймешь, что тебе это действительно нужно) могу бескорыстно поделиться практическим советом))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мне интересно так то.я правда не знаю буду таким заниматься или нет, но советы бы послушал.вдруг пригодится)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и че, ты сразу сдался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не сразу.переписывался еще в вк,но там были вялые ответы,и в общем то все было понятно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам, парням проще. Понравилась - и вы можете к ней подойти, начать ухаживать. Или как захотите. А вот девушкам похуже в этом плане. Понравился парень, начнешь ему знаки внимания оказывать, а он либо не поймет, либо обзовёт феминисткой чертовой, и дёру. Потому что девушка, подходящая первой - пока в умах многих парней странная. Ну или я на таких наталкивалась(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще то проще.Только надо еще подоити. Я прост стеснительный очень)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она же ничего плохого не сделала? Будь вы на ее месте, тоже бы вряд ли стали лишь по доброте душевной встречаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я никого и не обвиняю, прост решил поделиться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ты не бухаешь? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не,толку то. Сейчас отошел уже,было уже больше чем полгода назад. А тогда грузанулся маленько. Почему то после такого, у меня лично, как- то вера во всех девушек проходит и я как- то озлобляюсь на них.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, такое бывает, но не стоит отчаиваться! Я себе в таких случаях всегда говорю "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал". Тут кто-то хорошо сказал "неудачный опыт - тоже опыт". Обидно, это точно и злиться вроде бы не на кого, а все равно злишься. На судьбу, наверное)
Я как-то тоже в магазине одежды встретил продавщицу, милую, веселую девушку. Пару дне о ней думал и решил подойти, но она мне тоже честно сказала что пойти со мной никуда не сможет.
Еще был случай - в тренажерном зале тоже познакомился с девушкой, обменялись номерами, а потом она просто говорила постоянно что ей некогда и куча дел.
В автобусе тоже один раз познакомился, взял номер (почти обманом, помогал ей разобраться с ее телефоном), написал ей - сухо ответила мне, дав понять что "не судьба".
Другой раз в троллейбусе познакомился с девушкой - обменялись номерами, а когда ей позвонил, взял трубку парень и мы "мило" пообщались...(
В общем по разному было)
Был случай что ко мне в троллейбусе подсела милая девушка и сама завела разговор, но я тогда эпически зафейлил, не взяв у нее номер. До сих пор простить себе не могу. Наверно потому что это был первый раз когда девушка сама со мной познакомилась.
Был случай когда в электричке познакомился с девушкой, не очень мне понравилась, скорее ради скуки взял номер, так потом кое как от нее избавился, звонила постоянно.
А было как-то на работе, что я девушке понравился и она это дала понять, нормальная, симпатичная, но мне была не по душе.
А была одна подруга, с которой был в так называемой "зоне комфорта". Она была симпатичной, но я к ней внимания не проявлял - я был тогда как раз зол на всех девушек, за то что они глазками стреляют, кокетничают, а как к ним подходишь - отшивают. Так вот мы с ней очень классно проводили время, общались. Она всегда была инициатором похода куда-нибудь, могли всю ночь просидеть в кафехе. И тут я влюбился в нее. Признался ей. На этом все и закончилось.
В общем столько ситуаций было! И все разные. Но в большинстве своем я старался подкатывать к тем, кто как бы тебе об этом намекает. И чаще всего был отвергнут) Девушки, не надо так))
Но были и успехи. На работе мне понравилась девушка и на ближайшем корпоративе я дал ей это понять. Мы встречались полтора года. Полтора года, Карл! Потом она сказала что не испытает ко мне ничего и последние пол года живет со мной потому что со мной комфортно (кушать могу приготовить, на машине ну и т.д.)
Видать такая у парней роль - подкатывать и ошиваться. Все бы ничего, но 51-ая девушка к которой ты подойдешь и которая тебя не отошьет, будет требовать к себе внимания, как-будто она не 51-ая, а первая.
Выводов не будет. Выводы делайте сами, а я просто поделился с Вами своими удачами и не удачами ;)
Как-то еще в давние студенческие времена в троллейбусе ко мне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс,чувак!спасибо за мотивацию