Моя буква "Р-Р-Р-Р". Первый пост.

Всем привет! Вот и на стала моя пора стать "настоящим" пикабушником (ну, т.е., хотя бы один пост заиметь)...


Итак, мне лет 4-5 (может, и меньше- не помню), особых проблем с буквами не было. По крайней мере, помню всего пару походов к логопеду, и то - для общего развития, а не для конкретной какой-то "Р"..

Но, все же, с этой буквой пришлось немного повозиться.. Все-таки говорить с братом мы научились, а это осталась последняя буква великого и могучего, никак не желавшая вылетать из уст моих..


Как и все гениальное, произношение этой буквы оказалось раскрыто очень просто : детсад, игры с пацанами в машинки на ковре с имитацией голосом работающих двигателей, кто во что горазд и громче, естесственно.. Попался, значит, мне трактор.. И вспомнил я детство без трусов у деда в деревне, да как мы с ним на его тракторе катались (большой такой, красный Кировец)... Ну и немного побулькав, рыча и пуская слюни, вдруг вылетает изо рта звонкая, долгожданная "РРРРРР"! =)

Счастью не было предела, сразу захотелось домой, чтоб родителям похвастаться))

маме получилось первой- из садика забрала, а вот дома пришлось ждать отца..

И пока ждал, все думал, как бы так преподнести ему мое достижение, чтобы счастье и ему перепало))) придумать ничего не успел, заходит отец и начинает раздеваться.. Хватаю машинку, чтоб показать, как двигатель у нее работает, и выдаю что-то по смыслу похожее: "папа, а у меня для тебя сюРпРииииз!" Через мгновение понимаю, что сюрприз мой не очень то и удался и я благополучно спалился раньше времени... Но, все равно, гордо заулыбался, рассказал историю появления буквы в моем лексиконе и получил долгожданную похвалу!=)


Собственно, послесловие...

Читаю пикабу не так давно, много интересных историй люди пишут, и реальных, и вымышленных..и посмеяться тоже можно периодически, и красоты различные лицезреть;-) В общем- интересное "сообщество" людей получается.. И подумывал: я тоже что-нибудь эдакое писать буду, вроде есть откуда мысли черпать.. Но, как-то пока не складывается.. А тут - волна про логопедов) Ну и решился я немного поделиться личной жизнью. Вдруг, у кого-то мои воспоминания вызовут что-то теплое в памяти, как у меня..

В общем, спасибо всем участникам Пикабу! Первый блин комом, сразу не съедайте, пожалуйста)


Бонус: таким же образом я научился свистеть в 4 классе. Машинка, манипуляции с губами, языком и воздухом..