219

Мой рейтинг транспортных компаний

Прочитал пост про СДЭК и так как много приходится пользоваться транспортными компаниями и почтой, куда без неё родимой, решил написать свой рейтинг.
Сразу предупреждаю, НЕ РЕКЛАМА! это мое виденье ситуации, у всех бывают накладки, а также косяки, в комментариях может кто нибудь дополнит полезной информации и поделится своим опытом.
Итак по порядку:
1. GTD он же КИТ, провели ребрендинг, сделали бесполезное приложение, которое не работает от слова совсем, но очень демократичный ценник, быстрый срок доставки, особенно по востребованиям направлениям, у них есть так называемый грузопровод.
Использую для всех посылок весом от 1кг, как правило картонная коробка без жесткой упаковки (Ж/У) приходит целая.
2. ПЭК раньше для меня была компания номер 1, сейчас на все навязывают жёсткую упаковку, говоришь, что могу написать письменный отказ от претензий к ним, упираются и ссылаются на внутренние правила компании.
Решил голосовать рублём, использую только тогда, когда действительно нужна Ж/У, у них она самая дешёвая, цена за доставку приемлемая. Картонная коробка без Ж/У приходит вся мятая.
3. Почта России! Отправляю все грузы весом от 15г до 2,5кг, не знаю как товары с Али, но по России доставка без косяков, причём в сжатые сроки, в крупные города посылки приходят быстрее чем транспортными компаниями, как правило отделения Почты есть везде, что очень удобно, не надо далеко ехать в терминалы транспортных или ждать курьера. Удобное приложение, где можно все посчитать, ценник приятный. Минус, посылки свыше 3кг отправлять невыгодно и после отправки Вы не можете контролировать груз, а наложенный платеж не наш вариант.
4. Энергия использую для отправки на Дальний Восток и Дагестан, есть филиалы в городах, где про ПЭК, GTD и другие не слышали. Очень дорогая Ж/У. Картонная коробка иногда приходит мятая.
5. Деловые линии. Дорого.Надежно, но это не точно. Использую редко, в основном по желанию заказчика и у кого с ними договор. Из всех ТК самый хамский персонал в офисах и с повышеным ЧСВ.
6. Байкал-сервис редко оооочень редко, чуть хуже Энергии.
Рейтинг дна открывает... СДЭК
7. СДЭК, непонятные сроки доставки, постоянные косяки то, сайт висит неделями то, груз не принимают, из-за этого же сайта. Конский ценник доставки, особенно если оплата при получении заказчиком. За груз который Почта возьмёт 300 руб; другие ТК возьмут от 350 до 550 руб; СДЭК возьмёт 870, максимум был 1180 руб! За один и тот же вес, объём и расстояние. Использую также по желанию заказчика, как правило пытаюсь отговорить, если не получается, при повторном обращении уже соглашаются)
И компания которая пробивает дно!
8. DPD писать много не буду, двух раз хватило, чтоб навсегда отказаться от их услуг, кто хочет подробностей, наберите DPD в своём городе и почитайте отзывы, не знаю где как, но у нас они связаны с Авито доставкой, по этой причине и не использую последнюю, рассказ про это чудо тянет на отдельный пост.
Может эта тема неинтересна, но считайте, что пожаловался и поплакал Вам в жилетку.
Всем бобра и адекватных перевозчиков)

Дубликаты не найдены

+21

разные регионы - разные рейтинги)

1.СДЭК - для мелких посылок - нет альтернативы - ооооочень быстрая доставка из МСК и СПБ

2.Байкал-Сервис - очень неплохо, для негабарита - вообще отличный ценники.

3. ПЭК - очень неплохо по цене и стоимости забора, только упаковщики плохо умеют читать русские слова как правильно крепить груз

4. Энергия - мудаки, умеющие повредить груз таким образом, что он не подлежит восстановлению, и далее (при наличии страховки) много раз запрашивать одни и те же документы, дожидаясь, пока у клиента закончится терпение и он пошлет все куда подальше! )

5. ДелЛинии - о, да! ЧСВ - через край. Роспись в доверенности другим цветом ручки ? Иди нах! Конские ценники, в т.ч. плата за въезд на терминал для ввоза и забора груза ? Да, все правильно! Страховка, которая (со слов персонала) является неотъемлемой частью обслуживания и служит гарантией ДОСТАВКИ ГРУЗА  В ЦЕЛОСТНОСТИ ? О, Да - это они!!!

Имхо, естественно, Северо-Кавказский регион

;)

раскрыть ветку 22
+3
Можно сказать твой рейтинг, перевёрнутый мой)
Мне кажется Мск-СПб любая ТК неплохо работает, что касается Энергии, это крайний случай, когда нет других вариантов, пока без косяков, хотя о подвигах наслышан.
Мелкие посылки, доставка 2-5 дней в любую точку страны, стоимость 203-230 руб. это уже цена с пакетом - Почта России! При условии, что посылка весит до 200г, отправка 1 классом.
раскрыть ветку 6
+2
Блин! Это только мне не повезло так с байкал-сервисом?? 3 раза заказывал доставку из Москвы во Владивосток этой компанией. И все 3 раза получал недостачу по прибытии. Рвали коробки и тырили товар (одежду). Причем, в третий раз мы заказали в пломбированных мешках, они не постесняЛись и их разрезать, но тут я их не отходя от кассы разъебал, и заставил вместе со мной принимать товар по документам. И получил очередную недостачу в 40к.
раскрыть ветку 2
+2
В сдэковских накладных всегда ставлю подписи цветными ручками - молчат. Хоть говном подпишись. А в ДПД сегоня забирала груз - потребовали нотариальную (!) доверенность на моё же имя (я ИП)
раскрыть ветку 6
+1
Как то в ДЛ приехал на мотоцикле. Подбегает охранник ( из будки на въезде). " Мотоциклам въезд запрещен, распоряжение начальства!". Говорю - схерали? Стою на стоянке для клиентов, аккуратно , даже не занимаю парковочного места.... Короче говорю,я уже въехал, выезжать , пока не сдам посылку не буду. Дурдом блин..
+1

Сдэк, дно дна, я говорю с точки получателя. Ебанутая очередь и персонал совдеповкий, переводил доставку в три разных филиала - одна хуйня. Дешевое францайзи, в котором ищут любых уебков у которых свое помещение 100 кв, хоть на свиноферме, потом учат персонал и доют как последних шлюх. Четкий сдэк!

раскрыть ветку 1
0

Я когда в ПЭК в мск пытался найти нужный мне терминал (потом осознал что была карта) встретил лишь пару грузчиков которые по-русски говорили..

0

Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! Мы очень рады, что у Вас остались приятные впечатления о работе нашей компании. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! :)

+5

СДЭК - самое дно. Видимо их покусала почта, пошел второй месяц, как посылка не дойдет до получателя. Связь только через ничего не решающую, водящую по кругу, телефонную службу поддержки. Жалобы и претензии составляются не как озвучиваешь а как им удобнее, добиться правды невозможно.

раскрыть ветку 14
+4

Но но, какая почта

Почта сейчас объективно номер один среди них всех.

PS Никогда не думал, что такое напишу...

+1
Полностью подтверждаю - СДЭК дно. Сроки просрАчивают, техподдержка ничего не решает, от претензий отмазываются.
раскрыть ветку 5
+1
Сдэком осенью жена из Питера в костромскую обл. отправила несколько тарелок, очень мощно упакованных и крупно подписанных "ХРУПКОЕ" и "ОСТОРОЖНО, СТЕКЛО". Получатель - получил мятую посылку, внутри всё разбитое, как будто специально на бетон швырнули.
В декабре уже я из Питера в Липецк посылку из двух мест (2 сумки) отправил. Угадайте, что? Правильно, одна пропала навсегда. СДЭК? Больше никогда.
Их лозунг - " Что не потеряем, то поломаем".
Сейчас они вроде решают вопрос о компенсации, но в любом случае - идут они нахуй, окончательно и бесповоротно...
раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте! Мне жаль, что у Вас остались такие эмоции после сотрудничества с нашей компанией. Подскажите, пожалуйста, сохранился ли у Вас номер накладной, с которой возникли вопросы? Я разберусь в произошедшем.

0
Точно.
+6

Про хамов в дел линиях в точку. Словно ты им должен а не они тебе

раскрыть ветку 1
0
Как постоянный грузополучатель в деловых скажу, что курьеры у них в основном очень культурные.
+3

Как тут уже отметили - всё зависит от региона. В основном частные конторы все по франшизе работают и никак между собой не связаны (связаны, конечно, но не так как единая организация). У меня, например, есть как положительные, так и отрицательные моменты со СДЭК-ом, причем обосрались они именно на критично важных посылках. Всё никак не соберусь написать про них. Один раз решил воспользоваться боксбери - так они сами себе за шиворот накакали. Написал им письмо с предложением помочь разрулить ситуацию, чтоб их отправитель ломом не отъебал - они тупо проигнорили. Ну жопа не моя, мне пох. После нового года воспользовался почтой России, маленькую посылочку отправил. Сдэки-пэки-хуеки своими калькуляторами на сайте прогнозировали около 1500-2000 рублей и 3-7 дней доставки. Почта России доставила в целости и сохранности за 5 дней и 950 руб (курьер до двери). Я малость прифигел от такого расклада...

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Подскажите, пожалуйста, сохранились ли у Вас номера заказов, с которыми возникли отрицательные моменты? Разберусь в случившемся более детально.

раскрыть ветку 2
+4
Как представитель транспортной компании не из этого списка, готова предложить постоянную скидку 10% на наши услуги, разовую 15%. Качество не оставит сомнений для продолжения сотрулничества)) по запросу оставлю все данные)) на самом деле, в рынке услуг доставки сборным грузом, сейчас надо брать качеством, а не ценой.
раскрыть ветку 9
+1
Как с вами связаться?
раскрыть ветку 1
+1
Киньте предложение, у нас каждый день отгрузки info@gvozdemet.ru
раскрыть ветку 1
0

Рефрижераторы в парке есть?

раскрыть ветку 1
0

можно мне тоже постоянную скидку 10% )

раскрыть ветку 2
+3
А я недавно откликнулся на вакансию начальник склада у деловых линий . Если возьмут, не буду хамом, обещаю!
раскрыть ветку 2
0

Не ходи туда, заразиться там.

0
Думаю как начальник, не будешь пересекаться с отправителями, да и на складе мужики адекватные, к ним претензий нет, причём в обоих местах где отправляю, девушки в офисе ведут себя некрасиво, хоть и не даёшь им повод
+2

ПЭКом пересылали кресло. Приехало все залитое какой-то красной жидкостью. :)

Отправитель хорошо замотал, так что на обивку не попало.

А грузчики на русском не очень говорили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Поэтому я нонеймами обычно пользуюсь, у них надежнее, так как еще не обнаглели :)
Вот этой последние пару раз - https://rosstransco.com/

+1
Что не так с авито? Пользовался доставкой - все норм
+1
Энергия молодцы, доставка и упаковка дороже груза, а возмещают только стоимость груза
+1
странно, в декабре оформляла 4 интернет заказа из двух разных интернет магазинов, везде в способе доставки выбирала DPD. Доставляли быстро, коробки вообще не мятые, по смс информировали о том что заказ привезли в пункт самовывоза. Доставка бесплатная... самовывоз выбирала т.к. пункт выдачи через дорогу от дома.
+1

Странно что вы DPD так опустили в рейтинге. Из СПб постоянно отправляю грузы, без доп упаковки, все окей. По России ценник средний, конечно зависит от городов, но в среднем нормальный. При договоре есть тарифы которые не светятся на сайте. Забор день в день, выбор времени, отсутствие бумаг при заполнении, не надо печати. Короче каеф.

А вот с деловыми есть приколы, причем дикие. Например получатель не оплатил счёт от деловых, что то около 7000р. И они заблочили наш груз, который оплачиваем мы(!) до тех пор пока тот счёт не будет оплачен. И кстати это законно, есть целый федеральный закон. При том что получатель имеет оборот овер миллиард в год. И ещё случаи с ними... Например делаю авиа доставку, груз негабарит, отправляю заявку. Звоню. Все подтверждают. Звоню в день забора - все окей. Груз забрали. Вечером звонок - авиа компания не приняла груз. ШТА?!  Далее ещё круче - оплатите забор, и оплатите доставку при сдаче обратно. ШТААА??!! казлы

Из ценного только доставка в ТЦ, там специфика ночная.

+1
Деловые линии мне раз расхреначили край тумбы для ванной комнаты. Их страховка никуя не работает. Ценник просто конский. На мой взгляд, самое г-но. ПЭК. Всегда были ничего, пока не понадобилось отправить из мск мотоцикл. Без палеты они его забрать не могут. Мля, это мне приехать в мск, найти палету, пришпандырить на неё мот, и только тогда вызвать этих бар?? Нахер мне такой сервис? Бензин слили по моей просьбе и хорош. Приезжайте-забирайте, пакуйте в обрешетку и отправляйте мне, раз я плачу. Для мелочи самый топ - почта России. Куча филиалов в шаговой доступности, как и сказал ТС. Ни разу проблем с ними не было, что из пиздоглазии заказы, что внутрироссийские отправления не терялись. Хотя телефоны вот почтой я не отправлял... Неплохо кстати показали себя постоматы Боксберри и их филиалы в рамках авито-доставки.
+1

Энергией хуеву гору раз возил запчасти с ДВ в Оренбург. Адекватные ценники, сроки как у всех.

+1

у меня в фаворите гтд(кит) по цене. но начали выебываться как и пэк с жесткой упаковкой. от пэк по этому и отказался. походу у них план на терминалах по упаковке. деловые дорого и далеко, энергия тоже дорого и далеко(пользовался один раз). сдэк хз, ценник не угадаешь от слова совсем. дпд отправлял только авитой один раз.

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Стоимость доставки в нашей компании зависит от выбранной услуги, габаритов и веса отправления, а также направления. Рассчитать стоимость можно на нашем сайте по ссылке https://cdek.ru/calculate

+1

Если хочешь что б сдэком было реально дёшево (200-300₽ до 3кг) нужно заключать договор. Плюс с наложкой адекватно. Напиши vik416@gmail.com помогу

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Действительно, у нас есть выгодные условия  при заключении договора. Если договор заключается с физическим лицом, то при оплате получателем сумма оплаты не будет увеличиваться на 20% от стоимости выбранной услуги. Для юридических лиц будут преимущества в виде скидок и возможности использования Личного кабинета. Для интернет-магазинов у нас есть специализированные тарифы, наличие наложенного платежа и другие бонусы.

+1

Работал из озвученных в посте - с ПЭК, DPD, и Деловыми линиями. В целом - согласен. ДПД - больше никогда и ни за что, работали с ними нечасто, но косяки с их стороны были через раз. Деловые - имеют два положительных качества, круглосуточно работает терминал в нашем городе, и можно с ними перевозить грузы, от которых отказывается ПЭК (аэрозоли в баллонах, например), но - дороже у них тариф, и офисные маринки слишком уж на пафосе все. Пока основным перевозчиком оставляю ПЭК, но присматриваюсь к Трансгаранту, уж очень сильно себя пиарят мне, тариф - меньше, терминал - намного ближе. Будем посмотреть, короче.

+1
Мы поэтому и отдали возможность доставки-выбор клиента. Бывает напутали сами с отправкой, возвращается груз. он как будто в аду побывал и от демонов отбивался. ПЭК пока на наш взгляд самый адекватный
+1

В Деловых линиях никогда не был больше 15 минут. При том, что там всегда полно народу. Все четко и быстро. Цена выше КИТа, но меня устраивает.

КИТ проигрывает за счёт офиса. Везут быстро, склад работает четко, цена ниже ДЛ, но как доходит до менеджеров и офиса.. ну на хрен.

СДЭКом пользовался один раз - кавардак.

раскрыть ветку 3
0

У нас КИТ (он же Кашалот, он же GTD) офис работает отменно. Электронная очередь, все быстро и без мозгоделания. Челябинск. На складе тоже все быстро, но когда надо переадресовать груз, бывает долго приходится ждать. В ДЛ на складе постоянно были очереди по полчаса, перестал ими возить уж лет несколько.

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, более подробно про Ваш опыт работы с нашей компанией? Нам очень важна обратная связь от наших клиентов.

0

у меня последний опыт СДЕК, это 300р. 4 дня, владивосток москва.

А почта РФ, не пойму как это недоразмения можно почтой звать, уничтожают практически всю пересылку, пакеты по пол года идут. Претензии предъявить невозможно.

0
Насчёт DPD, это просто ужас какой то. Сейчас китайские посылки, при использовании стандартной доставки, часто привозят через этого оператора. Я заказываю обычно до пункта самовывоза и все было нормально до того момента, когда я по стечению обстоятельств не смог забрать посылки из пункта выдачи в течение 10 суток. Оказалось, что получатель продлить срок хранения не может никакими средствами, ни за деньги, ни бесплатно. Это может сделать только отправитель, в моём случае это китаец с Али. А у них Новый год, всё - никто не отвечает, никто не работает. И, как вишенка на торте, да если вдруг произойдет чудо и китаец продлит срок хранения посылки, в пункте выдачи она хранится в любом случае не больше 10 дней, потом я могу забрать её только с центрального склада.
0

авито-доставка боксбери ещё есть.

0

Всегда удивляет, почему после слов "НЕ РЕКЛАМА!", реклама становится не рекламой, а?

0

СДЭК будто на глазах пару лет назад превратился из шустрой компании в лютое говно. Постоянно висящий личный кабинет из-за неполадок с сайтом, задержки грузов, оплаченных по тарифу "Суперэкспресс", до сроков обычной доставки, ситуации, когда ты на грузоотправителя кидаешь письмо об отгрузке СДЭКом, их курьер должен быть с доверкой от СДЭКа на физлицо и ты это пишешь в заказе, а их опездол на отгрузке предъявить может максимум форменные трусы. Я прямо радовался тому, как они выручали раньше со срочной доставкой мелочёвки, но как с лета 18 года начал крыть их хуями, собак сифилисных, так и не перестаю.

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Мне очень жаль, что Ваше мнение о работе нашей компании изменилось. Сайт сейчас находится в доработке, поэтому могут возникать технические проблемы. Наш IT-отдел настраивает сервис, чтобы в будущем он был максимально удобен для клиентов. Простите, что испытываете неудобства из-за этого. Уточните, пожалуйста, номера накладных или заявок, по которым возникли проблемы с доставкой. Возьмём ошибки в работу.

0

Здравствуйте!

Спасибо большое за подробный отзыв о работе нашей компании. Нам очень важно мнение наших клиентов.

Сейчас мы находимся в процессе перехода из старой внутренней программы на новую. Поэтому, могут возникать технические сложности. В будущем новая программа будет налажена, что ускорит работу во всех областях нашей компании.

Подскажите, пожалуйста, по какому направлению у Вас каждый раз менялась стоимость доставки? Габариты и вес при этом были те же? Можете подсказать, какие данные о посылки были внесены. Постараюсь разобраться, почему произошла такая ситуация.

0

+. Сдэк днище мудаческое. Страховку платить отказались, 250к, согласны возместить стоимость украденного у них оборудования (свистнули ноутбук, врали что потеряли, их менеджеры обманывали). Через два месяца! Уроды, сужусь с ними.

Спасибо за рейтинг, как раз выбираю надёжную компанию.

0

Про dpd абсолютно так и есть, СДЭК тоже то ещё удовольствие.

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, более подробно, почему у Вас сложилось такое мнение о нашей компании? Сохранились ли номера накладных, с которыми возникли вопросы?

0
а что там насчёт невозможности отслеживать посылки почты россии?
в том же самом приложении, по трек-номеру, ещё и с пуш-уведомлениями в каждой новой точке. или бывает не так?
0
Автор, что скажешь про IML?
0

мы в последнее время на желдорэкспедицию переползли. раньше на делинях сидели прочно, но что-то их цены и отношение разонравились.

эта компания вообще не упомянута, и зря.

поначитавшись чудо отзывов про сдэк, заказала и личную мелкую доставку пары обуви из мск в ростов в желдоре. посмотрю, в каком виде оно приедет...

0

Dpd и в Польше полное дно

0

Пост проплачен почтой России.

-1
На самое последнее Алтан. Заказала ящик замороженных ягод из Хабаровска во Владивосток. Везли не в морозилке, видимо, в переполненной машине в самом нижнем ряду, на складе (просто навес с земляным полом, на секундочку) коробку хранили вверх дном. Ягода помялась, расстаяла, сок вытек, заляпав мне машину, подъезд, лифт, полы...Красота, короче...
-1
В принципе со всем согласен,кроме дпд,быстрая доставка и минимальный ценник 😇 порядка 200 рублей до пвз или 300 руб до двери
-1

Ну не знаю, странный рейтинг. Кит только в Беларусь или Казахстан отправлять выгодно. СДЕК всегда в черте города, удобно для получателя, особенно мелкий пакет до 5 кг. ПЭК только крупные грузы и их терминалы всегда в пром зоне на окраине. Клиента за мелким пакетом в такую жопу отправлять помоему моветон. Почта РФ в любой заподрищенск посылку доставит. Каждая ТК под свои задачи.

раскрыть ветку 8
0

Здравствуйте! Спасибо большое за обратную связь! Мы работаем над тем, чтобы стать ещё лучше.

0
Несколько раз получал посылки сдэком. В офисе вечная жопа, доставка работает ещё хуже
раскрыть ветку 1
0

Когда у СДЭКа доставка 1200, а у того де кита - 350Р — нахуй он нужен этот СДЕК, хоть и в пешей доступности, а Кит в жопе мира. За 800Р/поездка я туда хоть 3 раза на дню буду кататься.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
44

"Ускоренное" отправление почты России

"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
"Ускоренное" отправление почты России Негатив, Почта России, МТС, СДЭК, Мошенничество, Почта, Письмо, Посылка, Отслеживание посылок, Длиннопост
Показать полностью 2
1390

СДЭК: думаете Вы получите свою посылку?

4447

Двойники от СДЭК

223

СДЭК не страхует отправления до 300 000 руб

СДЭК не страхует отправления до 300 000 руб СДЭК, Транспортная компания, Длиннопост
СДЭК не страхует отправления до 300 000 руб СДЭК, Транспортная компания, Длиннопост
Показать полностью 5
84

СДЭК, или Туда и обратно

В компании “СДЭК” работают профессионалы, которые постоянно думают о том, как бережно и быстро доставить каждое из отправлений и разрабатывают инструменты для увеличения собственной прибыли и доходов партнеров.
СДЭК, или Туда и обратно СДЭК, Доставка, Длиннопост, Почта России, Жалоба, Сервис, Плохой сервис
СДЭК, или Туда и обратно СДЭК, Доставка, Длиннопост, Почта России, Жалоба, Сервис, Плохой сервис
Показать полностью 2
270

СДЭК-спорно, днищенско, экстремально, коряво...

2397

Ответ на пост «Спасибо, Пэк с.2» 

Ответ на пост «Спасибо, Пэк с.2» Пэк, Продолжение, Клиентоориентированность, DPD, Служба доставки, Ответ на пост, Негатив
9550

Спасибо, ПЭК

Спасибо, ПЭК Пэк, Клиентоориентированность, Кривые руки, Видео, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Транспортная компания, Сталь, Негатив
Показать полностью 1
47

СДЭК, что ты делаешь? Астанавись!

СДЭК, что ты делаешь? Астанавись! СДЭК, Транспортная компания, Доставка, Fail
38

DPD переплюнул почту России

DPD переплюнул почту России DPD, Доставка, AliExpress, Почта России, Юридическая помощь, Мошенничество, Длиннопост
DPD переплюнул почту России DPD, Доставка, AliExpress, Почта России, Юридическая помощь, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
481

Ответ на пост «ПЭК. Имидж ничто, жадность - всё» 

2257

ПЭК. Имидж ничто, жадность - всё

ПЭК. Имидж ничто, жадность - всё Жадность, Пэк, Транспортная компания, Жалоба
Проблема решена. Договоренность достигнута. ТК готова пересчитать стоимость доставки с вычетом навязанной услуги.

Так же сотрудником ТК дано объяснение: для того, чтобы груз не был обрешечен, необходимо при отгрузке составить "акт отказа от дополнительной упаковки", что для данной ТК является обязательным.

Показать полностью
73

Ответ на пост «А вы говорите ПОЧТА косячит...» 

Ответ на пост «А вы говорите ПОЧТА косячит...» AliExpress, СДЭК, Доставка, Курьер, Посылка, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «А вы говорите ПОЧТА косячит...» AliExpress, СДЭК, Доставка, Курьер, Посылка, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
1842

А вы говорите ПОЧТА косячит...

Показать полностью
82

Авито-доставка (отправка почтой РОССИИ )

Авито-доставка (отправка почтой РОССИИ ) Авито, Почта России, DPD, Длиннопост, Отзыв
Авито-доставка (отправка почтой РОССИИ ) Авито, Почта России, DPD, Длиннопост, Отзыв
Показать полностью 6
71

Транспортная компания ПЭК. Продолжение

Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, Пэк, Суд, Длиннопост
Транспортная компания ПЭК. Продолжение Транспортная компания, Пэк, Суд, Длиннопост
Показать полностью 10
460

ТК "Энергия" перехватила у Почты России эстафету по подмене содержимого посылок

ТК "Энергия" перехватила у Почты России эстафету по подмене содержимого посылок Почта России, Посылка, Мото, Звезды, Бруски, Транспортная компания, Энергия
615

Как не надо работать: Транспортная компания DPD и музыкальный магазин Музторг

Как не надо работать: Транспортная компания DPD и музыкальный магазин Музторг Транспортная компания, DPD, Музторг, Гитара, Отзыв, Длиннопост
Как не надо работать: Транспортная компания DPD и музыкальный магазин Музторг Транспортная компания, DPD, Музторг, Гитара, Отзыв, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: