Мой младший брат

Сегодня умер мой младший брат Антон. Отчего, как можно умереть в сорок лет?! Умер от своего отношения к своему здоровью и к своей жизни, умер от отношения своих близких и родных, которые уже махнули на него и на его выходки рукой, не маленький, сам разберётся. Причин много, а конец один. Многие говорят, что только когда они были на краю могилы, они понимали до мозга костей всю ценность человеческой жизни, что ничего нет её дороже. Мой брат стоял на этом краю не один раз. Понимал ли он это? Мне запомнился один случай из детства, когда мы жили в частном доме и нашими полигонами для игр были огород, двор, переулок в котором  был наш дом. Антону и мне тогда было где-то 5 и 10 лет. Мы играли в дворе, строили ледяные крепости и рыли проходы в сугробах. В один из таких вертикальных проходов и свалился Антон. Я его в шутку столкнул или он сам туда упал, я уже не помню. Но его падение разложилось в моей памяти на кадры: подломленные ноги, руки вверх и удар лбом об край норы. Наверное, кроличья шапка, которые мы с ним носили, смягчила удар и всё обошлось без крови. Родителям ничего не сказали. Но я помню ту ночь: все легли спать, но я боялся уснуть, боялся, что мой маленький братик умрёт ночью. Вставал, тихонько подходил к его кровати, слушал его дыхание и укладывался спать. Но через некоторое время в тишине мне снова казалось, что он умер, и я снова подкрадывался, чтоб послушать его тихое дыхание. А сегодня его не стало. Он умер. Как нам надоедает ходить и прислушиваться к чужой жизни. Как потом приходиться жалеть об этом.
извините, если что не так. Просто крик души