Мой коронавирус, от первого лица!

1 день. Оделся довольно легко, туфли, рубашка. Приехал на работу, важное совещание с заказчиком. Курили одну электронную сигарету с коллегой (к слову я из тех парней "я не курю, просто пробую"), ехали с шефом в одной машине, на совещании с заказчиком был без маски, через 15 дней болезни - могу сказать никого не заразил.
После совещания чувство, что полностью промерз. Нет аппетита. Обещал пойти коллегам на тренировку, пришлось держать обещание. Я достаточно спортивный человек, но на первых минутах понял, что сил двигаться нет. Появилось паршивое чувство в носоглотке. Попрощался, уехал домой на час раньше. Дома померил температуру, 37.4. - Ну понятно, почему так колбасит, я как раз из тех парней, которые при 37.2 лежат в агонии. Хочу отметить, что была небольшая раздражительность. Лег спать.

2 день. Утром просыпаюсь 37.8, остаюсь дома, высыпаюсь, работаю удаленно. К вечеру температура снизилась сама. Брызгаю в горло "Стопангин", брызгаю в нос "Полидекса". К вечеру чувствую себя хорошо, отлично. Раздражительность, не приятно, когда любимая жена хоть немного прикасалась.

3 день. Остаюсь дома для контроля состояния, чувствую себя прекрасно, небольшое першение, утром немного ослабли запахи, связал это с применением сосудосуживающего "Нозивин", к вечеру вернулись, подумал, что я истеричка, психосоматику никто не отменял.

4 день. Утром еду на работу, по дороге стало понятно, что меня "коматозит".
Ужасно, ужасно плохо, появилась сильная раздражительность, открытая злость. Тут начинается моя история, я начинаю понимать, что температуры у меня уже второй день нет, но чувствую себя КАК БУДТО 38.5 (Спойлер, температуры больше не было до 14 дня). Позже выясняется, что это основной симптом.
Я понимаю, что на работу мне нельзя, жена на работу, я домой.
Пока еду домой - вызываю врача на дом, жена работает в Сбер, поэтому есть ДМС.
Сначала сообщили, что по ДМС нельзя вызвать врача, только платно, после предложения приехать к ним, в клинику, с симптомами covid и русского "ёпт твою мать" оказалось, что можно вызвать врача в рамках моей страховки.
Оператор сказала, что врач возможно возьмёт тест, а если не возьмёт, то через пару дней приедет мед.сестра, взять мазок ПЦР.
После моего крика и русского "ёпт твою мать" оказалось, что можно позвонить врачу, чтобы тот взял тесты.
Иду из машины домой уже в маске, понимаю, что скорее всего болен covid, т.к. ощущения новые, спутать с другим заболеванием сложно.
Удалённо работаю на адреналине, тут я понимаю, что не чувствую ничего, ни единого запаха, ни единого вкуса (нет ребят, если вы подумали, что вообще ничего не чувствуешь - это не так), кислый, сладкий, горький, соленый - язык чувствует. Теряешь вкус, который нужно слышать. Да, у продуктов два вкуса, один ты чувствуешь, другой слышишь (мое объяснение, т.к. мой пост, за наукой в Гугл). Тут я на 99 понял, что я в небольшой жопке.
Пришел врач, тупо в обычной маске, спасибо, что не спущенная на рот.
Взял мазок, померил сатурацию SpO2(это такой показатель, благо работаю в IT медицине и знаю, это насыщенность крови кислородом, норма 95-99). У меня показатель был 99. Уже норм. Выписал больничный, назначил неадекватную терапию, просто шляпу (Не буду писать что, чтобы не несло никакой рекомендательный характер). После звонка знакомым врачам, в том числе ковидологам - я получил назначение на адекватную терапию, сейчас есть такая специальность, получается на курсах повышения квалификации, вроде. Врач должен иметь корочки инфекциониста, чтобы лечить от ковид. Поэтому сейчас много кто "расширяет" квалификацию, даже нейрохирурги, насколько я знаю.
К вечеру стало не хватать воздуха, не могу вдохнуть полной грудью, ужасное чувство (об этом позже). В судорогах начинаю искать КТ, за свои деньги, не дорого, срочно.
Жена уходить из дома отказалась, в масках ходить в студии постоянно не вариант, я разбит, расстроен, без сил, пью таблетки, которые привезла жена.

5 день. Утро, 4:30 я делаю КТ, оказывается в СПб за 3000р можно сделать КТ Лёгких. К 15:00 готово описание, лёгкие чистые, отпустило, я немного успокоился. Заказал в интернете пульсоксиметр, я уже понимаю, что у меня корона, без теста ясно (заказ пришел со склада в МСК за 1 день, на следующее утро). Раздражительность прошла.
Мало воздуха, тяжело вздохнуть полной грудью, переживаю за свое состояние.

6 день. Успокаивает, что могу контролировать свое состояние за счёт пульсоксиметра. Симптомы: мало воздуха, но отдышки нет, тест с задержкой дыхания легко прохожу, но воздуха вдохнуть полной грудью не хватает. Жуткая слабость, помогал жене заправить кровать, сразу уснул, но спал мало.
Все это время спал я все-таки мало, хотя люди рассказывают, что сон при короне занимает около 80% времени, возможно потому что я очень активный человек.

7 день. Температуры нет, не чувствую запахи, слабость, вечером воздуха было так мало, что у меня началась паника, сатурация 99%, спасибо моей жене, она была рядом и очень сильно помогла и успокоила. Также спасибо моим коллегам врачам, которые днём и ночью узнавали мое состояние и успокаивали меня.
Ниразу мое психологическое состояние не было на таком дне, к слову я очень стрессоустойчивый и адекватный (по моему мнению человек).

Извините за ошибки и т.д. и т.п.