3388

Мой дед террорист?

UPD Опровергнуто: Facebook не скрывает посты со Знаменем Победы

Всё же, ФБ нервно реагирует на ЯПовский вотермарк.
Спасидо Беременному Единорогу за разъяснение.

Сегодня увидел в посте, что Фейсбук блокирует данную фотографию:

Мой дед террорист? Память, Свобода слова, Facebook, Знамя Победы, Мы все потеряли, Великая Отечественная война, Пропаганда, Длиннопост

Не поверил и решил лично проверить.
Как итог:

Мой дед террорист? Память, Свобода слова, Facebook, Знамя Победы, Мы все потеряли, Великая Отечественная война, Пропаганда, Длиннопост

В сторис загрузил, а вот как новость сделать не дал.

Ну что, дорогие друзья и славные потомки, довольны реальностью и свободой слова?
Зулейха открыла нам глаза?

P.s. Так чьи мы дети?

UPD #comment_168992964

Найдены дубликаты

+117

Какая ещё свобода слова в фейсбуке? К чему весь этот пафос в конце поста?

раскрыть ветку 34
+23
Только, что выложил фото, действительно блокирует. Суки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+12

Ага, ага, расскажи это авторам этих постов

раскрыть ветку 3
+13
Народ, массово выложим фото! Пусть блокируют!
-5
Не братья рады
ещё комментарий
+31
Либералы при развале СССР орали что сейчас будет свобода слова у нас так же как и на западе ибо все западные СМИ независимы от власти и говорят только правду. По поводу Зулейха заливает глаза, мы сами снимаем исторические помои про свою историю, а потом удивляемся почему же разрушают памятники советских солдат? Нет никакого пафоса там.
раскрыть ветку 10
+5

Свободные СМИ были в поздние 90е, ранние двухтысячные, а потом наш президент понял, что можно бы и стать царем

раскрыть ветку 5
-2

Да, при коммунизме было то свободы слова, а?

раскрыть ветку 3
+5
Даёшь всепикабушный флешмоб! Выполни свой гражданский долг, получи бан на фейсбуке!
раскрыть ветку 1
+2
Уже. Еще написал им в поддержку пару слов.
+2
А где есть свобода слова? ВК? Упаси боже Одноклассники? Китайский Вейбо?
раскрыть ветку 1
+3

Или ВК, где были случаи, когда на человека заводили дело за неугодные картинки в закрытых сохраненках...

+1
А собственно что тут удивительного?)
-1
А пафос к тому, что не только всякие бандеровцы и антантовцы наше прошлое обсирают, им это сам бог повелел. Наши либерасты и свободолюбцы с визгом бегут у них в форватере и опрокидывают ушаты дерьма на все, на что те укажут. А Зулейха Хаматова самый последний и ярчайший тому пример.
раскрыть ветку 6
-1

Причём тут ваши либерасты? Кто вам вообще обещал свободу слова на частном ресурсе? Не важно, FB это, Твиттер или даже этот самый сайт, на котором мы с вами общаемся.

P.S. Что до Зулейхи, то сериал не видел, но роман вполне себе. Ничего скандального в нём я не нашёл.

раскрыть ветку 5
0
Да, и при чем тут Зулейха...?
раскрыть ветку 3
+1
YouTube1:45:14
раскрыть ветку 2
+92

Залил на стену, жду

раскрыть ветку 105
+113

Почти сразу удалили. В настройках поста поставил "доступно всем" и тут же получаю скрин

раскрыть ветку 9
+10

Нажал вчера "не согласен с решением", сегодня пост восстановили.

+25

Подтверждаю  - заблокировали буквально спустя пару минут.

раскрыть ветку 7
+120

Есть версия, не претендую на истину. Но стоит попробовать залить оригинал этой фотографии (он чб). У меня есть мысль, что нейросеть распознает красный флаг с чем-то сходим на флаг фашистской германии.

У них не хватит ресурсов вживую проверять посты, так что это должно быть как-то автоматизировано

раскрыть ветку 35
+89

Да, залил чб фото. До сих пор висит без проблем

+29

И автоматика у них - распиареное скриптовое говно. Если почта будет namesurname@mail.xyu и имя будет Name Surname, то в инсте будет моментальный блок аккаунта.

раскрыть ветку 4
+4
Вероятно так и есть Потому что советская символика никак не запрещена фейсбуком.
раскрыть ветку 2
+2

скорее всего, банят именно это раскрашенное фото, правда, с очень странным объяснением. ни черно-белое, ни другие цветные с красными флагами не банят. можно на это цветное фото наложить надпись. тоже не банят. 

+1

Здравая мысль!

+1

Моя картинка провисела всего минуту.

-1

Я, может, чего-то недопонимаю, но там, видимо, фильтр именно на эту картинку, именно цветную и именно целиком. Это не автоматика там в чем-то ошибается, это целенаправленная фильтрация (в автоматическом режиме, само собой) непосредственно данного фото. Причем, работающая кое-как. А автоматике задал действие человек...

раскрыть ветку 4
0
-3

Похож на фашистский? Нормально всё у тебя? А почему не на китайский хотя бы?

раскрыть ветку 1
-10
Вряд ли это случайность. Алиса, например, неплохо картинки распознаёт. А тут заметная разница.
раскрыть ветку 6
-13
Сто процентов дело происходит в Украине. Последние 6 лет запрещена символика СССР. Вот фб и занимается хернёй.
-14
Да какая там нейросеть? Модерами российского фейсбука работают украинцы, причем именно русофобы. Я где-то большую статью читал как это всё работает и почему из фб выпиливается пророссийский контент.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+39

Сразу же

+11
У меня через 4 минуты удалилм
+5
Пяти минут не провисела
+6
Залил, удалили, нейросеть ебаная либо тупит либо еще че
раскрыть ветку 1
+5

baby don't hurt me))0

+5

и я жду) пока не блокернули

раскрыть ветку 2
+1

Ну как?

раскрыть ветку 1
+2
Заблокировали через 16 минут.
раскрыть ветку 4
+3
*Ванга пикча*
ты Сергей Валентинович
+1
У меня через 4минуты
раскрыть ветку 2
+1

Ну как? Я тоже щас залил.покп всё норм

раскрыть ветку 1
+1

Весит, видать потому что на моей странице нет никакой активности

+1
+1

Пока нормально все

+1

Тут некоторые уже давно ждут, а всё никак

0

Да, тоже стало интересно. У меня акк полумёртвый на книге, посмотрим как пойдет.

раскрыть ветку 4
+3

Полчаса висит уже

раскрыть ветку 3
0
Расскажите потом, пожалуйста)
раскрыть ветку 16
+4

я вам рассказываю: в моем фейсбуке все показывает и как видно висит уже много часов, мне кажется просто паникуют люди или у них что то не так с картинками.

раскрыть ветку 3
+10

Меня сразу блокирнули

раскрыть ветку 11
0

Пойду тоже попробую.

раскрыть ветку 4
+16

да я ради этого, даже на ФБ зарегаюсь

раскрыть ветку 3
-16
Снг раздел лицокниги модерируют рогули (не украинцы). На что надеетесь, не понятно. 100% удалят запись.
ещё комментарий
0

ну я хз что они там увидели - типа человек опасно забрался на крышу и может упасть что ли?

раскрыть ветку 6
+12

Вот это там увидела нейросеть, за это и бан:

раскрыть ветку 5
0

я последний в очереди

-25

@moderator, давайте хотя бы к посту есть вопросы сделаем.

раскрыть ветку 3
+9

Зачем, оно всего час весит

раскрыть ветку 2
-17

Америкосы же, ебаный врот. Мрази

ещё комментарии
+315

Так чьи мы дети?

Опасной организации с символом в виде красного флага, серпа и молота. Она мертва уже тридцать лет как, а по ту сторону океана её ещё боятся. Сильна была "организация".

раскрыть ветку 158
+176

вы ошибаетесь

нет никакой "той" стороны, и океан тоже не при чем

команда модераторов фейсбука из гораздо более близкой страны

они даже на одном с нами языке говорят

раскрыть ветку 71
+46

Я же надеюсь ты не серьезно это? У них модерация на базе нейронок. Которые реагирую на всякие триггерные детали. Отсюда и вся хрень. Кстати. У них так же работает и модерация рекламы, и если отключить персонализацию, то можно много чего интересного увидеть в рекламе. Например нелегальные короткостволы, оружие, наркотики, детей для половой ебли, фальшивый нал и т.д. продают через рекламу в фейсбуке (у меня даж пост есть со скрином). Но вот "дед - террорист". Ибо эта риптилоидная тварь в край ебанутая.

раскрыть ветку 21
+8

Что, опять украинцы виноваты? Как евреи у Гитлера? Знаешь чем попахивает?
И что же эти "модераторы", не удаляют тогда эти все посты? Легко приплетать, но сложно в поиске Facebook вбить "знамя победы", чтобы тут же найти опровержения?

раскрыть ветку 14
+1

Коллаборационисты были во все времена...

+1

Правильно, образ западного врага сам себя не создаст, приходится самим поработать.Ещё бы они на одном языке с нами не говорили

раскрыть ветку 6
0
они даже на одном с нами языке говорят
Но мыслят другими мыслями.
раскрыть ветку 1
-2

Вполне вероятно. Очень даже. Эти твари и не такое делали.

-39
У вас шапочка из фольги упала
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
-1
А модераторы по вашему действуют по своему усмотрению?)) Ндааа...
+96
Прожить жизнь нужно так, чтобы после твоей смерти враги боялись твоего памятника
раскрыть ветку 27
+29

Если бы враги боялись, "наша" элита больше ссытся со страху от его памятников

раскрыть ветку 22