36

Мото осаго 2019

Всем привет. Пока в Москве стоят солнечные деньки, многие уже открыли сезон, я в том числе. Получил море радости от первого прохвата на прошедших выходных.

А теперь к теме..

В прошлом году было немало постов об отказах застраховать байк в офисе или оформить е-осаго на сайтах страховых компаний.  Мы все видели "финты ушами" с капчой и смс подтверждениями от страховщиков, типа этих, где присутствовали символы как в кириллице, так и в латинице:

Мото осаго 2019 Мото, ОСАГО, е-Осаго

Видимо в этом году страховщики одумались, я без проблем продлил сегодня старый полис не выходя из дома и стал обладателем е-осаго. Диагностическая карта осталась прошлогодней.
Радости нет предела.

Фото моего коня напоследок:

Мото осаго 2019 Мото, ОСАГО, е-Осаго

Ровной дороги

Найдены дубликаты

+1

На удивление, сделал Е-осаго с первого раза. В прошлом году весь апрель бился. А по диагностике, я проходил официально, никаких особых проблем это не вызвало, хотя у меня спереди висят 2 галогеновые желтые противотуманки, и консоль для заднего кофра заколхожена

раскрыть ветку 2
0
1 апреля в 10ч. 30мин. сел за комп, застраховал 2 апреля в час ночи! Ещё чуть чуть и хотел бросить, но хвала богам - получилось!
раскрыть ветку 1
+1

Весь апрель 2018 года пытался застраховать, пробовал и днем и ночью и с компьютера, и с планшета, неполучилось.

В этом году сел, особо ни на что не надеясь, и застраховал за пол часа.

В голове после этого долго крутилась мысль " Да, ладно..."

+1
Вчера без проблем застраховал онлайн в согазе. 269,88 рэ. на полгода Нижегородская область.
+1

В прошлом году имел двухнедельные половые отношения со всеми сайтами, всех страховых компаний в попытках застраховаться. Даже в офисах динамили под всеми возможными предлогами. Сторонние "агенты" с порога предлагали стоимость в 4-5 тысяч, вместо 500 рублей.
Каким-то чудом застраховался ночью в страховой "второго эшелона".
В этом году решил начать заранее, чтобы был запас по времени. И уже с третьей попытки (первые две решительно отправляли через РСА на всякие ООО "гавно и палки", где даже пункта "мотоциклы" не было) оформилось внезапно в "Альфа-страхование". Очень удивился. Может действительно что-то лучше стало.

+1
Страхуют сейчас всех подряд. Страховым компаниям срочно деньги нужны для создания стаб фонда. Подробнее в гугле.
+1

Продление как правило без проблем работает. Это новый оформить - геморрой слоновьего масштаба. Проверял, да. При создании нового полиса - танцы с саблями, все как положено, капчи кривые, переадресации на "Ашот и камшот интернешнл", кривые смс и те де и те пе. А при продлении - с теми же самыми данными с первого раза проходит. Так что все в порядке, пидарасы остаются пидарасами.

+1

Дрезина чесотка?

раскрыть ветку 8
0

она

раскрыть ветку 7
0

А спицы с кого снял?

раскрыть ветку 3
0
Блин! Хочу попробовать мотард в городе. Но ни одного у нас нету.
раскрыть ветку 2
+1

мне тут сказали, что если дтп будет, когда диагностическая карта уже истекла - в выплатах откажут. правду говорят?

раскрыть ветку 8
+5

Тоже про такое слышал.

В выплатах, может, и не откажут, но могут знатно покомпостировать мозги на тему "а вдруг ДТП было из-за неисправности транспортного средства? Что? Исправное? А откуда мы знаем, что исправное, диаг.карта-то просроченная" и т.п.

раскрыть ветку 7
+1

Пока это только слухи. В хучшем случае новая диаг.карта делается "по звонку" практически моментально.

раскрыть ветку 6
0

не одумались, просто тебе повезло) соседний с нами офис страховая компания. по секрету всему свету стоит полный запрет на страхование мототехники. только через единого агента. живу в Краснодаре а моя страховая в Сургуте)))

раскрыть ветку 1
0

запрет в Ресо, знаем, ингосстрах всех страхует

0

@afgun, коммерческие авто уже штрафуют за отсутствие диагностической карты, новая пока стоит 500р не такая большая цена. как она влияет на всякие трения и выплаты пока не тестировал..

0
А что за агрегат? Сколько стоит? Хочу впервые приобрести, поэтому интересуюсь
раскрыть ветку 1
0
Suzuki Drz400sm, 200-300к, как первый байк супер, лёгкий, прощает ошибки
0

Москва. Зашёл в ЛК Ин***траха, продлил страховку онлайн за 5 минут, прилетели 2 смс от них и РСА, полис уже на почте. Подозрительно легко, жду подвоха. В прошлом году страховал в первый раз - в офисе и без проблем.

раскрыть ветку 1
0
Тоже удивился сервису в ингос, в прошлом году танцы с бубном были
0

Я в прошлом году в Ингосе без проблем застраховал 2 мота (е-осаго), свой и друга. Минут 15 потратил.

раскрыть ветку 3
0

4 дня в том году, на руках полис ингоса 17-18 который бьется в ЛК со всеми данными мота, но "вашего мотоцикла нет в базе".  Застраховал в МАКСе. В этом году полез делать, опять нет мотоцикла в базе. Накатал жалобу и забил, через несколько дней зашел и оформил уже с мото в базе, 566р.30коп. на год.

0
Какой регион? Мне в прошлом году ингос так и не дал нифига мот застраховать, не смотря на наличие активного полиса на авто у них же. Владимир регион.
раскрыть ветку 1
0

В Москве и области. Вспомнил ещё момент. Новый Урал 1992 года в прошлом году никто не хотел страховать. Только через знакомого в ВСК сделали страховку.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: