Мотивация
Вчера вечером решили с женой в "метро" закупиться. После покупок выходим на улицу, складываю покупки в машину. Когда уже собрался садиться подходит женщина лет 50-ти и просит помоч денюжкой
- дайте на лечение внука
- налички нет, с картой езжу
- ну хоть 5 рублей
Мимо нас проскакивает малец и толкнув тележку на пустое парковочное место улетает в закат.
Я догрузив последний пакет, двигаю ей свою тележку стороной где вставляются деньги(10р) со словами
- здесь 10р. И в той 10 показывая на брошеную, отвезете 20 достаните..
- жлоб епаный..
-o0
Отвернулась и пошла к другой машине...
Сегодня, сижу в машине около Ашана на парковке, подходит мужик чуть с припухшей физиономией
- мужик дай 24рубля на стакан не хватает
-деньги только на карте, наличк....
- извени..
Не дослушав меня он боковым зрением замечает в ста метрах, только что брошеную тележку и летит туда опережая, в два раза ближе находящегося, сотрудника парковки.
Зачем вообще перед ними оправдываться, мол - "налички нет, все на карте, бла бла бла..." ? Когда начинаешь оправдываться, мошенники чувствуют слабину и начинают додавливать с еще большей активностью. С такими кадрами работает только жесткое и однозначное - НЕТ, и полный игнор их попыток давить на психику. Необязательно даже ругаться и бить морду. Просто громко и внятно - НЕТ и идите дальше как мимо пустого места.