Московский вело-фестиваль 2024

Участвовал впервые. Приехал к месту старта на Зубовский б-р примерно к 12:20. Прошел через рамки, показал багажник. Был с соьой номер, но его на месте никто не спросил. Волонтер выдала значок участника фестивала. Пробрался в первую четверть собравшихся. Раздавали воду бесплатно, были кабинки туалетов установлены. Где-то впереди играла музыка организаторов, потом позже когда дали старт - увидел, что там человек 10 на велотренажёрах народ разогревают :)
В целом очень хорошо организовано, старт дали с небольшой задержкой в 10 минут. Выехали на Садовое кольцо - дальше кто во что горазд. Иногда встречались странные товарищи, кто резво пересекал поток. Видел даже одну даму, кто ехала против движения (!)
солнечно, безветренно, но не жарко - идеально для покатушек!
делал много остановок для того, чтоб пофоткать. Поэтому весь круг проехал где-то за 3 часа.

Было некоторое кол-во велосипедов необычной конструкции: фоткал на дслр-камеру, на телефон не успевал.
Также народ немного пытался выглядеть необычно, но без эксцентрики и провокаций.
Много родителей с детьми, как в вело креслах, так и на отдельных малых байках.
Не очень понравилось, что все-таки допустили электросамокаты. Но отсечь их видимо не удалось.

Видел пару падений, и сам дважды отвлекся и чуть не столкнулся с предыдущим велосипедистом, но обошлось. На остановке - меня просила сфоткаться семья, потом попросил их сфоткать и меня :)

Потом свернул перед финишем на Пречистенку, чтоб не толкаться опять в толпе.
считаю - выезд удался на 5 из 5!

Московский вело-фестиваль 2024 Велосипед, Фестиваль, Москва, Длиннопост
Московский вело-фестиваль 2024 Велосипед, Фестиваль, Москва, Длиннопост
Московский вело-фестиваль 2024 Велосипед, Фестиваль, Москва, Длиннопост
Московский вело-фестиваль 2024 Велосипед, Фестиваль, Москва, Длиннопост
Московский вело-фестиваль 2024 Велосипед, Фестиваль, Москва, Длиннопост
Московский вело-фестиваль 2024 Велосипед, Фестиваль, Москва, Длиннопост
Московский вело-фестиваль 2024 Велосипед, Фестиваль, Москва, Длиннопост
Московский вело-фестиваль 2024 Велосипед, Фестиваль, Москва, Длиннопост
Московский вело-фестиваль 2024 Велосипед, Фестиваль, Москва, Длиннопост
Московский вело-фестиваль 2024 Велосипед, Фестиваль, Москва, Длиннопост