144

Мошенники не знают границ

Всем доброго времени. Я особо не писатель,но вчера увидел новость,которая не оставила меня равнодушной. Итак

Живет у нас в Беларуси в городе Быхов семья Назаревичей (возможно многие уже слышали об их проблеме). У маленькой Варвары диагноз СМА2го типа (Спинально Мышечная Атрофия - Подробнее тут) лечения как такового особо и не было, пока не изобрели препарат Спинраза. который вводится чередой уколов. Первый этап лечения СПИНРАЗОЙ стоит 754 790 евро.последующие дешевле,но так же цена кусается. В итоге начался сбор денег, как говорится- с миру по нитке. Об этой семье было написано и показано много статей как в новостных изданиях,так и на телевидение. Но вернемся к сути проблемы. В России активировалось не малое количество мошенников, которые под видом родственников начали так называемый сбор для помощи Варе на лекарство. вот только я не знаю, какими же надо быть скотами,что бы даже думать о таком, не говоря уже про то, что бы действовать. все фото и города взяты из инсты семьи Назаревич. возможно кто-то знает или встретит этих героев и "объяснит им",что поступают они не правильно.

Города Нижний Новгород и Владимир (15.09.18). Девушка представляется тётей Вари

Мошенники не знают границ Мошенничество, Сбор денег, Длиннопост, Дети, Текст, Без рейтинга

"дядя" Вари, который также ранее в г. Брянске (РФ) собирал деньги.

Мошенники не знают границ Мошенничество, Сбор денег, Длиннопост, Дети, Текст, Без рейтинга

Так же сообщалось и о других городах РФ и Беларуси.

Будьте внимательны. у меня все и еще раз извините за ошибки и прочие погрешности.

если нужны еще какие теги,того говорите,добавлю. чуть что пост для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 2 года назад
+11

Итого примерно 27 000 000$ в течении всей жизни !Такая цена на это лекарство является по сути антигуманной и античеловечной ! Если стоимость препарата для спасения человеческой жизни имеет такую цену -то это уже какая-то сатанинская насмешка над человеческими страданиями ! Для чего тогда вообще его изобретать? Чтобы спасти жизнь очередному отпрыску клана Рокфеллеров?

раскрыть ветку 2
+4
Это верно. К сожалению жизнь человека в настоящее время ничего не стоит. Всё корпорации стремятся наварить бабла на всем, чем только можно и им не важно какими путями. Для них главное - результат. А по поводу лекарства, то надеюсь, что в скором времени появиться аналог и на фоне конкуренции цены пойдут резко вниз.
+1

Для того что бы через 50 лет его могло себе позволить большинство, гений?!

+8

никогда не подавайте на улицах

действительно нуждающиеся тихо умирают дома

раскрыть ветку 3
+1

у меня это как правило, единственно могут там когда бабулька сидит чем то торгует специально у неё купить там банку огурцов например домашних, тут вроде как честно все

раскрыть ветку 2
+4

Бабулькам тоже доверять сложно, у нас перед магазином сидит каждый день продает цветы летом, носки зимой. Покупает все это добро в соседних магазинах и выдает за свои.

0

как то поздно вечером пошел мусор выкидывать
там бабка роется - поесть ищет

днем стесняется
отдал что было в кармане

+4

Biogen (NASDAQ: BIIB) сообщил об установленной розничной цене в размере $125000 за 1 инъекцию лекарства от SMA Spinraza. Пациент в течении года должен получить шесть инъекций, общей стоимостью в $750000 за первый год использования, и $375000 за каждый последующий год в течении всей жизни.

раскрыть ветку 5
+1
Нихрена себе! Это что же? Его с другой галактики возят?
раскрыть ветку 2
+1

просто это единственная фирма которая имеет лицензию на производство данного препарата, аналитик RBC Capital Markets Michael Yee отметил, что консенсус-прогноз ожидаемой годовой цены Spinraza в $225000 до $250000 на одного пациента. Biogen превысил даже эти смелые ожидания- это было на момент начала продаж.

раскрыть ветку 1
+1
То есть 400000 за каждый год жизни?
раскрыть ветку 1
0

получается что да, сейчас поискал цена 1 упаковка- 109000 евро

2 упаковки- 108500 евро каждая

3 упаковки- 107000 евро каждая

+1

Вот лучшее описание происходящего: "Пока живут на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки". Но пока куча идиотов подает, будут находиться сволочи, паразитирующие на этом.

+1

Сколько у девочки родственников. Большая дружная семья!

+1

как охуенно. лига детективов, кто первый найдет psd макет этой срани?

+2

Для минусометов

раскрыть ветку 1
0

На фото подземный переход на площади лядова))
Всегда вызываю мусоров когда вижу там цыган и прочих попрошаек.

0

Но у них указаны настоящие телефоны, счета и кошельки. В чём смысл?

раскрыть ветку 1
0

Судя по пакетикам, они наличку собирают...

0
А себестоимость у этой штуки небось и 100$ не превышает
раскрыть ветку 1
+1
И пользуются тем, что никто больше не выпускает.
0
Будьте внимательны.

А что такое? Об них можно споткнуться?

раскрыть ветку 1
0

Они могут доебатся.

Похожие посты
53

Узнать о судьбе людей

Добрый день, уважаемое сообщество! Знаете, бывает так, что разбирая старые вещи, книги, письма или фотографии, ты как будто прикасаешься к живой истории, которая смотрит на тебя с выцветших бумаг и фото. Вот что-то такое и произошло сегодня, когда мы с женой разбирали фотографии и бумаги, оставшиеся от её покойной бабушки.

Бабушка моей жены, Севастьянова Валентина Николаевна умерла в этом году 17 апреля в городе Балашов Саратовской области. Последние годы она жила в Балашове, а до этого много лет жила в Самарканде, Узбекистан, где и родилась моя жена. Человеком она была очень общительным, в бумагах множество клочков с записанными адресами по всему Советском Союзу. Среди прочего мы нашли одну открытку и одну фотографию.

Узнать о судьбе людей Поиск людей, Грозный, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети

Текст открытки:

Дорогая Валечка,  поздравляем тебя и твою невестку с праздником весны 8 марта и желаем здоровья и всего самого доброго всей семье. Пиши, как живёте, не собираетесь ли уезжать. У нас плохо, в магазинах пусто, на базаре недоступно. Вчера дали за февраль 100 гр. масла слив. и 0.5 сахара, а за январь ничего. Пенсии не добавляют и вовремя не дают. Пиши. Целуем, Лена, Саша.

Обратный адрес:

Ч.Р. г. Грозный, пр (проспект?) Ленина, 181, дом 11, кв. 2

Открытка отправлена на раньше 1987 года, потому что отпечатана в 1987, штемпель не разобрать, к сожалению.

Адрес мне показался странным, после названия улицы номер 181, потом снова номер дома

Фотография:

Узнать о судьбе людей Поиск людей, Грозный, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети

Возможно кто-то знает или помнит этих людей. Очень хотелось бы просто узнать, живы ли они, удалось ли им уехать из Грозного. Пост без рейтинга.

Показать полностью 2
9355

В этой школе можно изучать только православие

Привет, пикабу. Мне нужны твои советы.

Дело в том, что в этом году дочь перешла в 4 класс и у них ввели курс "основы религиозных культур и светской этики". Первого сентября дочь принесла домой бумажку, в которой написано "выберите курс из предложенных и впишите название". Я выбираю светскую этику, но ребенок говорит мне: "Учительница сказала выбирать православную культуру". На следующий день бумажку мне возвращают, а моя запись "светская этика" перечеркнута красной ручкой и написано "православная культура". Как ошибку в тетрадке исправила, честное слово. Только двойки не хватает.

В ответ я пишу, что, мол, по закону номер такой-то имею право выбрать любой вариант, и выбираю именно светскую этику, баста.

Ну раз так, то покупайте сами учебник, сами учите и сдавайте, учителей нет, отвечают мне. Ну ок. Но ребенок при этом сидит на уроке православной культуры со всеми (что выяснилось случайно). "как же я одну ее отпущу куда-то, пусть даже в школьную библиотеку или столовую, вдруг с ней что-то случится".

Гугл говорит, что школа обязана найти учителя, даже если предмет выбрал всего один человек. Школа говорит, что учителей не хватает, учебников не существует, и вообще мы не говорим о религии на этом уроке, что вам вообще не нравится.

А мне не нравится православная культура и то, как она насаждается в нашей стране. Я не хочу стать очередной галочкой в отчетах. Я очень зла на то, что по сути манипуляциями весь класс заставили выбрать православную культуру, говоря, что там не будет ничего религиозного, и как раз будет этика и краеведение (у нас тут куча церквей в городе и вокруг). И потом на основании отчетов, в которых мы все православные, рпц начинает диктовать мне, как жить и что делать. Они который год пытаются продавить свои законы, от запрета абортов до православного дресскода, и это совершенно не смешно уже. Иранки в 70-х тоже не ожидали, что их страна превратится в религиозную антиутопию.

В общем, вопрос. Что делать? И как это провернуть с минимальными потерями? Я намеренно не указываю никаких имен и не называю школу, потому что не хочу устраивать травлю и бугурты, у нас хорошая учительница, и не она обьект моей злости. Если сможете устроить травлю тем, кто заставляет в каждой школе преподавать этот предмет и продавливает выбор блока про православие, вот тогда пожалуйста.

2653

Ответ на пост «Детский сад» 

У нас  из родительского комитета предложили по 10000 на игрушки т.к. типа играть им не чем и все игрушки старые (в группе 30 детей и на мой взгляд игрушек много и хороших) , потом на нужды группы ежемесячно по 1000 , потом по 100 руб доплачивать уборщице чтоб лучше группу мыла , на ремонт группы (косметический,цвет стен им не понравился) по 2000 , и по 7000 на замену окон т.к. они старые . Помимо этого на день воспитателя который в сентябре по 2000 на подарки, воспитателям,няне,заведующей,методисту,муз работнику,физручке (вроде всех перечислил) .

Это чисто взносы не считая выездов,приглашения клоунов , щенячьего патруля,фиксиков,выездных театров,фотосессий  и других мероприятий для детей.

На все замечания  им (РК) был ответ да это же копейки (больше 20000 с носа) , битва идет до сих пор за что будем сдавать а за что нет .Но для себя мы уже решили на что будем сдавать , а на что нет или сами подарим кому надо деньгами а не всякой ерундой вроде сертификатов.

225

Aviakassa.com Aviakassa.ru мошенничество

Привет Пикабу, пост публикуется для индексации поисковиками, дабе меньше людей попало на деньги. Тег  "Без рейтинга" проставил.

Были в родной Томск приобретены  на апрель, естессно рейсы были отменены. S7 быстро подсуетился, и оформил возврат.  Собственно, с тех пор от aviakassa.com (.ru) сплошные отписки.

Вернем, да, когда - не знаем, ждите.

Сейчас - сентябрь.

Попытался отправить досудебку - ага, раньше надо было думать, оказывается что контора юридического лица в РФ не имеет, персональные данные обрабатывать тоже по идее права не имеет, зарегистрирована в Великобритании.

В РПН обращаться также нет смысла, компания не в РФ,  несмотря на домен в зоне .ru и говорящее название.

Единственный вариант - обращаться в РКН, дабы хоть  как - то заблочили сайт на территории РФ.

На все претензии отсылают шаблончик вида:

"Авторизованный возврат денежных средств займет некоторое технологическое время. При получении от авиакомпании\ денежных средств, таковые будут незамедлительно возращены Вам.

Технологическое время — это время на возврат денежных средств после получения информации о том, что возврат проведен и оформлен в системе бронирования. Наш сервис должен получить денежные средства на расчетный счет, после чего появляется возможность направить их клиенту. С момента подтверждения авиакомпанией заявки на возврат как правило в течение 30 дней открывается возможность оформить возврат по транзакции. Обратите внимание, что в сегодняшних условиях огромного количества обращений, и нам, и перевозчику, и даже вашему банку может понадобиться дополнительное время для проведения полного цикла процедуры возврата."

Это при том что авиакомпания деньги вернула месяцы назад.

Погуглил по отзывам - таки да, стандартная практика, увы.

Что ж, не самый дорогой жизненный урок.

Покупайте билеты напрямую у перевозчиков, или хотя бы у компаний, зарегистрированных в РФ, там хоть через суд \ РПН есть варианты чего - то добиться.

230

Новый зашквар от сбербанка

Намедни ко мне в гости приехал отец, к слову он живет в другом городе, поэтому видимся раз в пол года примерно, а так как он уже в возрасте, то не так давно освоил для себя соц. сети и viber, общаться стали гораздо чаще!

К чему я все это пишу, так вот как то на днях взял его телефон в руки, посмотреть есть ли вирусы и прочий спам, сижу ковыряюсь, а он мне такой: - "Слушай, а посмотри у меня в vibere какой то Okko написал, чек какой-то!"

Новый зашквар от сбербанка Сбербанк, Негатив, Мошенничество, Okko, Без рейтинга, Длиннопост

Начал у него выпытывать информацию, явки, пароли! Вспомнил он, что недавно менял карту в сбербанке и сотрудница спрашивала хочет ли он оформить подписку на Окко. Естественно он сказал, что ему ничего не надо кроме карты, на мой вопрос давал ли он свой телефон в руки сотрудницы, ответил утвердительно!

Позвонил я значит в сбер, они мои претензии восприняли как обычное дело, судя по всему таких людей звонит не один десяток и 4й или 5й попытки нас перевели на сотрудницу Окко, которая отменила подписку и оформила возврат денег. (второй чек на картинке)

Но.... Это не конец! Оказывает и моя супруга стала жертвой сбера, она услышала мои возмущения и сказала, что ей как-то приходила смс на телефон с тем, что оформлена подписка, но она благополучно про это забыла и вот, сегодня , тададам!!!, у нее списали деньги за подписку.

Не так давно она тоже меняла карту, а на мой вопрос бывал ли в руках сотрудника сбера ее телефон, сказала что да, типо сотрудница попросила телефон чтобы включить систему быстрых платежей.

Новый зашквар от сбербанка Сбербанк, Негатив, Мошенничество, Okko, Без рейтинга, Длиннопост

Браво @Sberbank, не хотите ничего сказать по этому поводу ?!

Показать полностью 2
491

Мошенники научились подделывать СМС-сообщения. Осторожно, может коснуться каждого!

Пост без рейтинга, чтобы как можно больше людей узнало об этой проблеме. Если вы пользуетесь сим-картой оператора "Мегафон", и у вас подключена услуга "мобильные платежи", то вы в группе риска. Услуга по умолчанию включена у всех абонентов.

Далее опишу ситуацию, которая произошла со мной. 28 июля с моего лицевого счета мегафона было списано более 14 тыс. руб. Никаких смс о списании на мое устройство не приходило. Узнал случайно, проверяя баланс телефона. В детализации обнаружились два списания в категории "мобильные платежи" и куча смс на короткие номера (как входящих, так и исходящих).

Мошенники научились подделывать СМС-сообщения. Осторожно, может коснуться каждого! Мошенничество, Без рейтинга, СМС, Мегафон, Длиннопост, Негатив

Самое интересное, что эти смс я не отправлял и не получал, естественно в памяти устройства их тоже нет. Телефон вот этот:

Мошенники научились подделывать СМС-сообщения. Осторожно, может коснуться каждого! Мошенничество, Без рейтинга, СМС, Мегафон, Длиннопост, Негатив

Уже им не пользуюсь какое-то время, перманентно лежит дома на столе. Естественно, ни о каких вирусах/приложениях с доступом к смс речи не может идти. Физического доступа к нему ни у кого кроме меня больше нет, сим-карта постоянно находится в нем.

Второй интересный факт: в детализации видно, что меняется IMEI устройства.

Повторюсь, что симка постоянно находится в моем телефоне. Из разговора с поддержкой удалось узнать, что деньги были выведены через платформу www.gamemoney.tech. Я так понимаю, это для мошенников это просто удобный способ анонимного вывода денег.

Оперативно владельцем счета (мама) была написана жалоба в ПАО "Мегафон", ответ не заставил себя долго ждать:

Суть ответа - мы посредники и ни за что не отвечаем. То, что владелец номера не являлся инициатором платежей и никаких смс не рассылал/не получал, их совершенно не волнует.

Гуглеж по ключевым словам выдал интересные результаты. Эта проблема известна на западе, см. например:

https://hightech.fm/2019/07/26/sms-password

Проблема в уязвимости протокола SS7 — она позволяет хакерам создать виртуальную сим-карту и переадресовать на нее все СМС, отправленные пользователю. Настоящему владельцу номера сообщения тоже приходят. Он может не догадываться о взломе своей симки, средств на криптобиржах, онлайн-кошельках, аккаунтов в мессенджерах или в электронной почте.

В моем случае сообщения на мое устройство не приходили.

Далее аналогичные недавние случаи мошенничества, что удалось найти в интернете:

1) очень похожая история, и так же как у меня в г. Казань, случилась у двух соседей-абонентов мегафона:

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/103906...

2) Трэш-случай от пользователя Пикабу - мошенник "подсасывал" деньги из мобильного банка сбера смсками по номеру 900, а потом выводил их через тот же gamemoney:

Мошенничество через Мегафон. Что то новенькое?

Возможно случаев подобного мошенничества гораздо больше, я гуглил по комбинации gamemoney+megafon.

Вы думаете, что подключили двухфакторную аутентификацию (доступ к финансам по логину/паролю личного кабинета плюс коду из смс) и в безопасности от атаки мошенников? Второй пример показывает, как уязвимы ваши финансы, если вы пользуетесь мобильным банком: для подтверждения платежа достаточно смс по короткому номеру вашего банка ("900" в случае сбербанка). То есть у вас может не быть большой суммы на лицевом счете оператора, но мошенник, отправив смс на номер банка якобы с вашего телефона, сможет пополнить его баланс, и далее вывести деньги себе через услугу "мобильные платежи". Так он может делать долго, списывая небольшие суммы, и вы об этом можете даже не подозревать.

В большинстве случаев ущерб у людей небольшой, в полицию не обращаются, оператор от них отмахивается стандартным скриптом "согласно п. ххх договора...", пресловутые смс в детализации присутствуют, доказать что не вы их отправляли нереально.

В моем случае заявление в полицию было написано в тот же день, шансов на успех мало, пресловутый отдел "К" такой "мелочью" не занимается.

Кстати, абонентам мегафона на заметку: услуга подключена всем абонентам по умолчанию, и более того, она не отображается в списке услуг в личном кабинете. Единственная защита от подобного мошенничества - отключение услуги "мобильные платежи" через оператора службы поддержки, либо в офисе мегафона, после этого в личном кабинете появляется активная доп. услуга "Запрет услуги Мобильные платежи":

Показать полностью 3
2928

Найдена девочка. Идёт поиск родственников

Найдена девочка. Идёт поиск родственников Лиза Алерт, Поиск людей, Добровольцы, Без рейтинга, Дети

22 августа в Воронеже найдена девочка 1 год 6 месяцев.
Находится в медицинском учреждении.
Если вы обладаете какой-либо информацией о родных ребенка, просьба позвонить по номеру горячей линии отряда 88007005452 (бесплатно по РФ) или 112

354

Развод – Оценка рисков непрерывности бизнеса

На почту пришло интересное письмо о закупках – Оказание услуг для дочерних организаций ПАО «Газпром». Внутри ничего интересного, кроме цены контракта – в 2,5 раза выше средней по рынку, общая стоимость услуг по контракту более 1,5 млн. руб.

Сразу насторожила "непохожесть" на обычные заявки по закупкам, и печать что-то совсем тухлая. Адрес электронной почты (домен) зарегистрирован недавно. Вообщем всё как-то не убедительно, общие фразы, мало фактов – как говорится...

Развод – Оценка рисков непрерывности бизнеса Мошенничество, Соответствие, Развод на деньги, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Развод – Оценка рисков непрерывности бизнеса Мошенничество, Соответствие, Развод на деньги, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

В чём суть развода. Для участия в закупке нужно заполнить незатейливую форму и направить обратным письмом. В ответ от вас попросят дослать ещё один документ о соответствии поставщика: оценка рисков непрерывности действия бизнеса, он должен быть выполнен стандарту - СТО 01.064.00220722.2-2020.

Ищем что это такое. Реклама на поиске выдаёт 3 сайта, то есть в трёх местах можно получить этот сертификат.Исследуем эти сайты:

rossertgroup .ru

оценка-риска-непрерывности-бизнеса .рф

ecflas .ru
Все они тоже не внушают доверия, два из трёх сделаны на wix. Везде в качестве примера итогового документа указана одна и та же  картинка сертификата. Делают его кстати за один день, а присылают в электронном виде с ЭЦП, вот он:

Стоимость сертификата – 30 000 рублей! Естественно ни о какой закупке дальше речь не пойдёт, цель выполнена – никому не нужный сертификат куплен. Прямой уголовщины я думаю тут нет, хотя я не юрист , но всё же это развод. На него я не купился и вам не советую

Схема явно даёт свои плоды. Давайте поднимем в том, чтобы больше людей были в курсе! А труды мошенников были напрасными.

Статистика запроса "оценка рисков непрерывности бизнеса" в Яндекс Вордстат следующая:

Мораль: будьте внимательны и осторожны с контрагентами, а то мало ли чего они... Ну вы поняли...

P.S. Мой первый пост, с дебютом меня)))

Показать полностью 2
2995

Автомошенники используют детей

Автомошенники используют детей Дети, Автоподстава, Мошенничество, Авто, Водитель, Негатив

Специалисты призывают водителей быть максимально внимательными и сконцентрированными на происходящем именно в тот момент, когда они выезжают с парковочного места. Дело в том, что набирает популярность одна довольно простая в реализации, но очень опасная для участников схема. Точнее схем целых две.

Первая: к автомобилю, который пока еще стоит, подходит ребенок. Он сильно плачет и говорит, что заблудился, случайно убежал далеко от двора, в котором гулял, от родителей, с которыми приехал в место, где происходит диалог с водителем. Малыш уговаривает отвезти его к домашнему адресу. Его-то он знает наизусть.

Как правило, людей трогает плачущий ребенок и он соглашается подвезти. После отправления, «на хвост» садиться другое авто. Адрес ребенка, «по случайности» всегда оказывается в безлюдном месте или вообще на окраине города.

Там маленький пассажир мгновенно сбегает, а с водителем имеют дело люди из преследующего автомобиля. Затем выясняется, что тот, кто хотел помочь, ребенка «избил», хотел сделать что-то ужасное и т.д. Откуда ни возьмись, появляются свидетели и другие статисты. Ну а дальше вам предлагают откупиться, либо вызвать милицию.

Второй способ несколько иной. У припаркованного авто прячется ребенок так, чтобы его не было видно по зеркалам. Единственный способ – увидеть, что кто-то «подставляется» – это воспользоваться камерой заднего вида, но давайте честно, как много автовладельцев ее имеют.

Как только машина тронется, ребенок начинает громко кричать. Снова «материализуется» группа поддержки, которая будет заявлять, что малыша сбили.

А дальше снова водителю предложат, не вызывать сотрудников, а решить все откупом. В этом случае, само-собой на ребенке тоже уже будут «синяки, ссадины» и т.п.

159

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Телефон, Дети
415

Wildberries помогает мошенникам

Всем привет! Верю в силу Пикабу и всесильность общего разума.
Пост без рейтинга, поднимите в ТОП, очень прошу.
Сижу сегодня на работе, ничего беды не предвещает, тут вдруг уведомление от банка о списании 16000 рублей на Wildberries, а я там даже не зарегистрирован. СМС с кодом разрешения не поступало.
Звоню в банк, блокирую карту, пишу заявление о несогласии с операцией, параллельно - заявление в полицию.
После звоню на горячую линию wildberries. Там у меня спрашивают все данные об операции (во сколько, какая сумма, последние 4 цифры карты). Говорят - ждите, с вами свяжется специалист и отменит заказ.
Вот, казалось бы, и хеппи энд? А вот хрен!
На мой вопрос: сколько ждать ответа специалиста, получаю ответ - 3-5 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!!
Понятное дело, что заказ оплаченный сегодня днём вряд-ли смогут забрать день в день, но вот завтра - уже более вероятно, а через 3-5 дней - почти гарантированно.
Короче говоря "давайте подождем, пока мошенник заберёт украденное, а потом - идите разбираться с полицией".
Уважаемый (нет) wildberries! У вас там что, по 500 левых списании в день, или жадность - не порок?
И, да, как ответила оператор горячей линии "процесс ускорить невозможно".
Может кто-нибудь знает, как всё-таки ускорить процесс?

Wildberries помогает мошенникам Без рейтинга, Мошенничество, Wildberries
2138

Курьер с донатным кошельком

Мама двух детей, изображающая курьера, собрала донатами почти миллион рублей

История молодой ростовчанки Лады Королевой, которая передвигается по Москве с двумя детьми и курьерской сумкой, получила неожиданное продолжение. Пока пользователи соцсетей продолжают жертвовать ей деньги, в Delivery Club говорят, что девушка не работает курьером с октября 2019 года.

После того, как снимки «мамы-курьера» снова завирусились в соцсетях, бьюти-блогер, Элен Манасир объявила в инстаграме сбор денег для Королевой. Судя по скриншоту в ее сторис, за ночь доверчивые люди перевели 985 тысяч рублей, на которые девушка собирается купить машину.

Курьер с донатным кошельком Негатив, Сбор денег, Курьер, Новости, Мошенничество, Instagram, Пикабу, Длиннопост, Delivery Club

Тем временем основатель наставнического центра для помощи воспитанникам детдомов Александр Гезалов опубликовал полученный им официальный ответ Delivery Club. В компании заявили, что девушке оплачивали услуги няни в течение года и не ставили никаких условий по работе.

— Последний заказ Лада выполнила в октябре 2019 года, обещанную помощь логистический подрядчик полностью оказал, зачем она сейчас носит нашу униформу, нам неизвестно, — приводит он в фейсбуке ответ курьерской службы.

Напомним, 19-летняя уроженка Ростова-на-Дону Лада Королева прославилась в 2019 году, когда СМИ начали писать о молодой маме, переехавшей в Москву с мужем-бездельником и вынужденной работать курьером, чтобы прокормить двоих детей. Позже ее заподозрили в обмане: девушка действительно была курьером, но не от тяжелой жизни, а ради хайпа в соцсетях и попадания на ТВ-шоу. При этом сама девушка продолжает раздавать интервью и утверждать, что она не обманщица, и даже предлагает приехать к ней на Щукинскую и «вместе доставлять заказы».

Курьер с донатным кошельком Негатив, Сбор денег, Курьер, Новости, Мошенничество, Instagram, Пикабу, Длиннопост, Delivery Club

Источники: https://vk.com/wall-20845272_4875233

https://medialeaks.ru/0307tat-lada-koroleva/

https://twitter.com/Capog526/status/1290083126715154432?s=20

Сфоткайте меня как я собираю бутылки в костюме Яндекс.Еды

Показать полностью 4
81

Нужна помощь лиги юристов. Микрозаймы

Добрый день, у девушки случилась неприятная ситуация. Вчера ночью пришли смс о блокировке счета в сбербанке и о списании по судобному решению 30000 руб. Заявитель "ООО МК займ-экспресс".
Разумеется никаких кредитов в микрозаймах не брали. Сбербанк отправляет разбираться непосредственно с самой компаний, компания после звонка предлагает писать им письмо через почту России в свободной форме, думаю никаких результатов это не принесёт, а лишь уйдёт куча времени.
Первый раз в такой ситуации, куда необходимо обращаться, что делать?

P.s можно скинуть ссылку на какой нибудь пост, если такие вопросы уже были.

P.s.s деньги не списали, т.к на карте их просто небыло, висит арест

596

Продолжение поста «Сбербанк перечислил мошенникам 25000» 

Сбербанк перечислил мошенникам 25000

Чем закончилось: дозвонился я до сервисов, куда уплыли деньги в тот же день вечером и ночью , IVI.RU вернули деньги утром (1800 рублей ). KupiBilet вернули деньги дней через 10 (23 0000).

Сбербанк только присылает извещения, что "время рассмотрения обращения продлено".

Майор из отдела К все свою работу сделал добросовестно, созванивались, пришли информационные сообщения на почту, что дело передано в РОВД по месту совершения для решения вопроса о возбуждении УД.

Деньги, переведённые жуликами в адрес сервисов вернуть можно, нужно дозвониться и заявить о мошеннических действиях.

Нужно подать заявление на сайте МВД. Подтверждаю - эффективно.

Обращение в Сбербанк "покупок не совершал, услуг, товаров не получал".

Спасибо всем за дельные советы в оригинальном посте!

2472

Г. Сальск, Ростовская область. Похищен новорожденный [Найден]

UPD. Ребенка нашли, подозреваемая задержана.

https://tass.ru/proisshestviya/9053155

Г. Сальск, Ростовская область. Похищен новорожденный [Найден] Лиза Алерт, Поиск людей, Похищение, Дети, Новорожденные, Без рейтинга, Ростовская область

Внимание! Помогите найти ребенка!

Ребенок, 22.07.2020 г.р..

25.07.2020 г. в 03.15 из родильного дома был похищен ребенок, мальчик.

Может находиться в вашем городе!

Может находиться в вашем районе!

Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. (Ст. 126 УК РФ)

2175

Пропал ребенок.с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым

Помогите найти ребенка!
Пропал Сулейманов Муса Русланович, 3 года, с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым.
24 июля 2020 года пропал во время прогулки.
Инфорги: Зейнеп (89788081498)
Наумова (89190232402)
Милина
Координаторы: Виктор Дулин
Вся актуальная информация "Лиза Алерт Крым"
https://vk.com/wall-42983463_8863

Тема поиска на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?p=392590#p392590

Комментарий для минусов внутри..

Пропал ребенок.с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым Пропал человек, Дети, Крым, Симферополь, Лиза Алерт, Без рейтинга
7430

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков

Привет, Пикабу. Этот человек разводит людей на историях о больных детях, поэтому я был бы очень рад, если Вы поднимите пост повыше, чтобы прекратить его деятельность.

Пост без рейтинга.

У него целый миллион подписчиков в Инстаграме, все живые и реально ему верят.

В чем суть?

Он ежедневно проводит конкурсы, где раздает по 100 и более тысяч рублей.

Все, что вам нужно - это написать для чего Вам нужны деньги, а затем подписаться и пролайкать все его социальные сети.

Всё бы хорошо, но вот только победители в его конкурсах - исключительно подставные.

Реальные люди расписывают ему в личку, что потратили бы деньги на лечение детей, оплату кредитов и прочие жизненные нужды. А потом он берет эти истории и скриншоты, после чего с левого аккаунта в Телеграме пишет их самому же себе. И выбирает самого себя победителем.

Как это выглядит:

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

Доказательства:

1. Обратите внимание на орфографию победителей - она резко изменяется после победы. Становится абсолютно такой же, как и у Андрея Фролова. Такие же большие пробелы перед знаками препинания, такие же скобочки через пробел и прочие особенности.

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

2. Андрей ворует реальные истории людей. А самих людей после этого сразу же блокирует во всех социальных сетях, чтобы они не смогли испортить его безупречную репутацию. Однако, он забыл про "ВКонтакте", где не составляет труда найти обманутых им участников.

Они могут подтвердить сказанные мною слова и приложить все доказательства.

Вот как выглядит его Инстаграм с 1 млн. подписчиков и кучей фото "успешной" жизни.

Дополнение: для чего ему нужны тысячи доверчивых людей?

После разогрева толпы бесплатными конкурсами, начинаются вот такие, где нужно внести небольшую сумму за участие:

Показать полностью 5
4192

Как таких "родителей" земля носит

Всем доброго времени суток! Листал ленту в телеграмме и наткнулся.. Обычно мои посты (пока что) про животных, но не в этот раз. Взято из телеграмма. "Без рейтинга" прилагаю, просто интересно ваше мнение:

У пункта охраны поселка при совхозе «Останкино» Дмитровского городского округа обнаружили заплаканного 2-летнего мальчика. Ребёнок сбежал из дома, спасаясь от систематических избиений отчима, которые покрывала мать мальчика.

При осмотре врачи диагностировали у мальца сотрясение головного мозга, перелом верхней челюстной пазухи, ушибы и ссадины.

При допросе сожитель матери признался в содеянном и аргументировал это личной неприязнью.

Как таких "родителей" земля носит Дети, Негатив, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Жестокое обращение с детьми

https://www.mskagency.ru/materials/3024313?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://ria.ru/20200720/1574601091.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

UPD: #comment_175085341

Показать полностью 1
567

Ответ на пост «Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги» 

Знакомая ситуация, страдал такими высыпаниями по всему телу до 4 лет, до 16 лет оставалось только на ногах и руках. Сейчас только на кистях рук иногда, когда поем запрещенку. И я узнал, почему это происходит только в 25 лет, пока не сходил к аллергологу и не сдал тесты на аллергены. Все детство и подростковый возраст родители мурыжили, читали какие-то рецепты и тому подобное.

Я знал и так, что у меня аллергия на сахар. Многие скажут, что на сахар не бывает аллергии - бывает и тесты сдают на это. НО помимо сахара аллергия оказалась еще на курицу(любую птицу) и цитрусовые. Вот так бывает: поел курицу гриль, а потом мучаешься в сотый раз от дерматита, а ведь сладкого не ел.

Поэтому идите к аллергологу и сдавайте тесты, оставляйте только те продукты, которые не вызывают аллергии 100%(гречка, рис, бананы - список есть в интернете). Исключите сахар, цитрусовые, всё мясо и белковые продукты. А потом включайте в рацион по одному в неделю.

Мольбы о помощи не помогают, хоть лоб расшиби, только строгая диета и знания о своих аллергиях.

З.Ы. НИКАКИЕ пляжи, моря и т.п. не помогут - проверено.

З.Ы.Ы. Так как только летом, то может быть аллергия на мёд или ягоды, как вариант. Может быть в тихушку кушает сникерсы или чипсы килограммами.

2753

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник

В Северной Осетии умер больной раком крови мальчик, у которого аферисты украли деньги на лечение. Об этом сообщает "КП".

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По данным издания, 9-летний Али боролся с недугом последние пять лет. У него был острый лимфобластный лейкоз, и его родные открывали сбор средств на его лечение. День назад близкие сообщили в Instagram о смерти мальчика.

"Али, самый сильный и смелый мальчик! Он всегда верил, что победит. Что сможет! Его уверенность давала силы бороться до конца. Всю боль он, ребенок, терпел достойно. И, кажется, что весь мир объединился, чтобы помочь Али встретить здоровое будущее. За это спасибо вам большое, добрые люди! К несчастью, мечте не суждено было сбыться", - сказано, в частности, в посте.

Уточняется, что ребенок ждал спасения семь месяцев, но ему не успели помочь.

Умер больной мальчик, у которого украл деньги на лечение экс-чиновник Негатив, Некролог, Рак, Дети, Мальчик, RIP, Чиновники, Мошенничество, Длиннопост

По информации газеты, мальчику удалось временно победить болезнь, однако чуть меньше года назад у него начался рецидив. При этом необходимая для лечения сумма была слишком велика, а семью ребенка обманули мошенники. Когда у родных уже почти не осталось времени на сборы, матери ребенка по номеру для сбора позвонил мужчина, который пообещал покрыть все расходы на лечение. Он попросил назвать номера карт. Потом аферисты сообщили, что якобы первый платеж в размере 4 миллионов рублей завис, и попросили продиктовать код из СМС. В результате мошенники сняли со счета 500 тысяч рублей.

Как установила полиция, аферисты обналичили украденные деньги в Оренбургской области. При этом звонивший оказался экс-чиновником, бывшим директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, который в настоящее время находится в местах лишения свободы.

Полиция продолжает расследование, а деньги вернули на счет Али. Однако собранной суммы в размере 7,5 миллиона рублей не хватило на лечение ребенка – ему нужно было около 54 миллионов для клеточной CART CD22 терапии в США. Теперь семья Али собирается передать собранные деньги в фонд помощи больных раком детей.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что в Москве задержаны мошенники, вымогавшие деньги у больных онкологией.

via

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: