Мошенники не дремлют

Доброе время, господа и дамы! Сегодня вашему вниманию представляю развлекательную схему разводил платформы Юлы. История начинается так:

Понадобился мне холодильник, на смену потихоньку умирающему старичку. Особенно я не тороплюсь, просматриваю варианты, причём варианты б/у, либо сток, тк в финансах я ограничена, а кредит брать вера в светлое будущее не позволяет. Соответственно, просматриваю платформу Юлы, которая нравится мне больше(не сочтите за рекламу). Вариантами делюсь с родителями, обсуждаем плюсы-минусы, стоит брать или нет. Долго ли, коротко ли, присылает мой папа ссылку с Юлы о продаже холодильника Хайер, всего-то за 8000р, ну ооочень соблазнительно. Как раз прошлым летом бабуле такой покупали, по скидке в 40 000р обошёлся, полный ноу фрост, сенсорная панель, датчики и тд. То есть, с моделью я более чем знакома.

Суть: начала я переписку с продавцом срочно, тк в избранном было у 40 человек уже, да и в объявлении было у него указано, что на продажу два дня, причина переезд и покупали прошлым летом за 24 000р.(я удивилась). Адрес указан в центре Красноярска. Да, надо было заскринить, но уже поздно.
Далее читайте сами:

Мошенники не дремлют Длиннопост, Интернет-мошенники, Телефонные мошенники, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги
Мошенники не дремлют Длиннопост, Интернет-мошенники, Телефонные мошенники, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги
Мошенники не дремлют Длиннопост, Интернет-мошенники, Телефонные мошенники, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги

Спасибо Юле за напоминание об опасности, но мне любопытно. Кстати, адрес Зеленогорска в 2гис найден не был.

Мошенники не дремлют Длиннопост, Интернет-мошенники, Телефонные мошенники, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги

Да, меня напрягали многие моменты, да и я не из тех, кто легко расстанется с денежкой вот так просто. Но общение с отнимателем денег было очень продуктивное, я даже перестала сильно сомневаться. Пока на следующий день не обнаружила аккаунт заблокированным.

Итак. Поделилась с вами схемой "продавец обманщик". А теперь история, которая случилась с моей тётей вчера, она в роли продавца:

Мошенники не дремлют Длиннопост, Интернет-мошенники, Телефонные мошенники, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги

То есть, ей сразу на вотсап писали, безо всяких прелюдий.
Вот, когда смотришь на все эти скриншоты, итоговые переписки, ты уже видишь, кто есть кто, а когда непосредственно общаешься с мошенником, до последнего веришь, что ты просто ошибаешься. Спасибо, что прочли до конца, спасибо тем, кто делится своим опытом общения с этими разводилами, благодаря которым Пикабушники могут сохранить свои средства в безопасности. И, надеюсь, мой опыт вам не пригодится.

Отдельное спасибо "Юле" за напоминание.