7

Морозильник

Что только наряду с нормальными продуктами не доживает век в большой морозильной камере холодильника… Там же ноу фрост, ноу лед, ноу вонь, микробы ноу. Можно годами хранить без потери питательных свойств любое гавно.

Оно же как? Кушать «престарелую» тефтелю неохота, а выкинуть страшно. Копейка, знаешь ли, ого го бережет! В пакетик её укутал, в морозилку, и думаешь: «У меня там еще овощное рагу где-то. Клавка стряпала. Достойное рено. Полгода не виделись, надо позвонить, пошпекать Вероничку. А тефтелю пожарю с рагу, вобью яйцо, бахну чеснока, хмели-сунели и вообще не обосрусь».

По этой схеме морозильник заполняется часто уже ставшими опасными для здоровья продуктами. Видимо, мы даем им шанс исправиться… Чтобы в один день выкинуть.

Надо как итальянцы. У этих детей недоваренной пасты, из завалявшегося гавна получается пицца с пепперони, моцареллой, хрустящим ободком и бутылочкой красного винца на взморье в Сорренто.

У нас, сожрав какого-нибудь прожаренного с аджикой холодца и пернув с искрами, ты лишился дивана и обоняния в Пензе.

Что тут у нас? Початый йогурт? Ого, такой уже не выпускают! Любопытно, он еще биологически активен?
Это что? Полторы иссохшие сосиски «папа не может»? Ага, вот и половинка в другом пакете. У меня, знаешь, ничего не пропадает! Только тухнет...
Это гречка с…с… Что это?! Так, пиздец, срочно помыться! А это? Котлеты?
Хым, мы такие кирпичи не делаем. Дороговато. Много мяса, а оно при жарке теряет до тридцати процентов оплаченного веса, мразь. А хлеб при жарке нихуя не теряет, да мама? Это ж тещины ромштексы!

Полгода назад приезжала, привезла кастрюлю этих «булок». Угощала-угощала, схавала все сало, колбасу, закусила коньяком, уехала.
Через неделю опять нагрянет, я ей разогрею. Ей будет приятно. А что, они как новые. Ноу фрост же…

А. Болдырев

Дубликаты не найдены

+1

Да вы сговорились штоле???

0
То чувство, когда твой холодильник маленький и в нем почти нет еды. Есть то что приготовлено на день, и то что будет приготовлено завтра
раскрыть ветку 1
+1
-Че у нас пожрать сегодня?
-Нихуя
-Так это же вчера было
-Я на два дня готовила
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: