22

Мороженое за 15руб в Польше

Мороженое за 15руб в Польше Мороженое, Европа, Польша, Цены

Несколько лет назад перестал есть мороженое, так как оно либо химозное либо никакое, как приехал в Польшу работать, сразу оболдел от цен, мороженое стоит 15 рублей, бывают акции и по 10, как только его попробовал сразу оболдел, вкус молока, сливочное мороженое, пробовал так же и по 60руб но отличия минимальные, у нас за эту цену если и есть что то, то это будет полный кал. Не понимаю как может быть такая цена, за такой качественный продукт, учитывая то что раб сила стоит дороже.

Найдены возможные дубликаты

+2

Дай угадаю-брал в Лидле по 99грошей? Или 89, уже давно не покупал. Как по акции по 59 грошей 20 пачек брал. Вкуснотища

раскрыть ветку 7
+1
Угадал. 99 грошей в Лидле.
раскрыть ветку 6
0
Да это лидл) сейчас случайно написал что это бедронка, чёт в голову марлето за 0.99 зл залезло, крч я кайфую от молока и мороженки в Польше, мужики пиво херячат ведрами, а я моржо)
0

Как дико звучит "грошей" вместо "гроши", лол.

раскрыть ветку 2
0

Да, в лидле можно че-нить ухватить

Так мороженое стоит от 2.5 за шарик

0

Я сколько сожрал, что уже узнаю из тысячи))

+3
сразу оболдел

это как ? буквы знаю оболдевшие - которые болдом пишут ))) А вот на человека было-бы интересно посмотреть )))

раскрыть ветку 4
0

Там ошипка просто, надо не Д а Т!

0
Болд это шрифт?
раскрыть ветку 2
+1

это свойство шрифта

Value                                            Descriptionnormal                                         Standard weight. Equivalent of 400 .bold                                              Bold weight. Equivalent of 700 .bolder                                          Bolder than the inherited font weight.lighter                                          Lighter than the inherited font weight.

+1

Начертание

Иллюстрация к комментарию
+3
Мороженное слишком дешёвое. Оно из ГМО и вообще из загнивающего капитализма. Отрава! ..... А у них там доставка в Россию есть?
раскрыть ветку 4
+5
У нас цены на мороженное в основном состоят из хотелок производителей. Периодически бываю на предприятии где помимо остальной продукции делают мороженное. Так вот, выгоднее чем делать мороженное только разливать питьевую воду по бутылкам. Маржа с мороженного 1000-1200%, единственный и огромный минус это сезонность. Цех мороженного работает 3 месяца в году, а если лето холодное и дождливое- то 2 месяца.
раскрыть ветку 1
0
+ жадность магазинов. Брендированный холодильник на лето в торговый зал ещё денег дистрибьютору стоит. А в сентябре мороженное почти всё летит в помойку. Сроки подходят и смысла в продавать до последнего нет. Оставляют долгоиграющее по году хранения.
-3
ГМО и Е-шки в польских продуктах практически отсутствуют, редко можно найти что-то из Е (красители, усилители), поляки такое обычно не беру
раскрыть ветку 1
+1
Я вспомнил польское средство для посуды "Е".
+1

Эм, в Кракове есть мороженое GoodLood. После него любой другое уже мороженым назвать язык не поворачивается.

раскрыть ветку 1
0

О да, я вообще к мороженому равнодушна была, пока туда случайно не попала

+1
А я беру морожко в ларьке на проходной у завода, ящик (26 штук вроде) стоит 480 рублей, вполне сносное, золотой стандарт пломбир
+1

Ой, я тут настоящее мороженое купила. Господи, дерьмо-то какое. Оно короче как масло сливочное сладкое. Вообще непонятный вкус. Мне больше говномороженка пальмовая нравится. Такие дела.

На вкус и цвет как я понимаю, но впечатлениями пожалуй поделюсь.

раскрыть ветку 3
+2

какое-то хреновое натуральное морожное. брал нормальное - жирное, но очень вкусное.

+2
а мне брат в детстве сливочное масло скармливал, говоря что это мороженое в брикете.
раскрыть ветку 1
+2

А я до сих пор жру. Ну, спред, конечно. А то дорого и до инфаркта можно так дожраться. Короче, макаю туда крекер "карасик"... это офигенски.

+1

В Турции брали разное недорогое мороженое, все было вкусное и с натуральным сливочным вкусом. В России даже за 100 рублей не всегда вкусное было :(

+1

Не знаю, где у вас мороженого нет. За 15-20 руб в стаканчике, очень вкусное, местного хладокомбината покупаю, без химии

0

А почему ты не поставил пробел после "15"?

0

Есть у нас норм... правда цены от 50 рублей начинаются.

0
А мне нравиться мороженое 30-50р от агракомплекса. Я с Краснодарского края.
0

У нас такое 7-10 шек. стоит, 150-200 р. по курсу

-3

работать в польшу....

-4
Все дело в подходе, у нас Мороженка это деликатес в жаркую погоду и его стараются продать как можно выгодней.
Плюс к этому Мороженка должна делаться из молока, а молоко в России сейчас в дифиците. Колхозов нет, а хозяйства которые есть не могут обеспечить сырьем.
раскрыть ветку 1
-1
-7

Добавляют усилитель вкуса - глютамат натрия)))

раскрыть ветку 4
+3

он усиливает вкус мясных блюд

+1
Ну так то глутомат натрия не очень то и вреден, а в нормальных дозах и вполне нужен
0

ну я в болгарии покупал тоже мороженное за примерно 30р, и в составе не было глутамата. То было натурное мороженное.

раскрыть ветку 1
+2

В законодательстве ЕС нет обязательств производителя указывать информацию по всему составу. Весьма интересно получается когда в РФ покупаешь европейский товар, а сверху наклейка на русском где состав в два раза длиннее.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: