Морковный рулет с грибной начинкой
Такой морковный рулет с нежной грибной и сырной начинкой, готовится просто. На Новый Год 2021 обязательно приготовьте! Шикарная, яркая закуска - попробуйте!
Смотрите видео:
Ингредиенты:
Для теста:
Морковь запечённая – 600 грамм;
Куриные яйца- 4 штуки;
Соль, перец по вкусу;
Для начинки:
Грибы – 300 грамм;
Сливочный сыр – 350 грамм;
Сыр твёрдый – 100 грамм;
Соль, перец по вкусу;
Лимонный сок - 1 ч. ложка;
Как приготовить:
Подготовим необходимые продукты.
Грибы порезать средним кубиком и на сухой сковородке, приправить специями и периодически помешивая, выпарить влагу. Переложить в миску и дать им остыть.
Куриные яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить со щепоткой соли до устойчивых пиков.
Морковь натереть на мелкой тёрке. Добавить желтки и перемешать.
Порциями ввести взбитые белки и всё хорошо перемешать.
Переложить подготовленную смесь на пергамент, смазанный растительным маслом, разровнять и выпекать в разогретой духовке до 180 градусов на 15-20 минут. Всё зависит от технических возможностей духовки. Пока тесто выпекается натереть сыр на мелкой тёрке.
Готовому тесту надо дать остыть. Равномерно нанести слой сливочного сыра, на него натёртый твердый сыр и по краю выложить грибы.
Свернуть в рулет и положить для фиксации в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.
Готовый рулет по желанию можно украсить.
Порезать на порции и можно подавать к столу. Всем приятного аппетита!











Кулинарная мастерская
11.1K постов49.1K подписчиков
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г