Море стало побольше

Пол года после переезда. 60-литровый аквариум переехал в 150

Аква Лига | Aqua League

4.4K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не понимают, какой там интересный микромир. Я давно мечтаю о морском аквариуме, но останавливает отсутствие опыта даже с пресноводным и переодические отключения электричества в моём районе по полдня и дольше. Ну и маленький город тоже останавливает, за живностью 2-3 часа ехать в одну сторону.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу на Сахалине... Главное желание
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

По уходу за таким большим аквариумом времени больше уходит чем за 60-ти литровым?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если прям все хочется как с супер видео из интернета.... Там семизначные суммы...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня простой морской аквариум
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете рассказать каково владеть такой красотой?

Какой порядок цен (вилка) на морской красивый аквариум с кораллами и рыбками (без фанатизма, для обычных людей) - если с нуля

Как много времени нужно тратить на поддержание и уход (и сколько стоит обслуживание и кормление)

Стоит ли вообще в это вписываться? Какие подводные камни (или кораллы 🪸)


Благодарю, если ответите, хотя бы сухо фактами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, изначально, лучше почитать информацию и иметь опыт общения с пресным аквариумом. Можно попробовать свои силы на маленьком 30 л аквариуме. Поставить туда фильтр-рюкзак и на али купить недорогой светильник. Соль, жк или биокерамика не выйдет дорого. И начать с простых мягких кораллов и простых рыб... Пара клоунов, собачка, креветка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как красивоооо! А что за креветки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 доктора тихоокеанских
Автор поста оценил этот комментарий

нет ты попутал их с морскими растениями.
"Питаются кораллы, как правило, планктоном, поглощая его вместе с морской водой в процессе фильтрации. Но некоторые виды способны поглотить мелких ракообразных или даже рыб.


Скелет кораллов может быть не только известковым, но и состоять из белковых соединений. А существуют кораллы, которые вообще лишены всякого скелета."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство кораллов - фотосинтетики, в клетках присутствуют водоросли и благодаря этому происходит питание, но они так же питаются планктоном
Автор поста оценил этот комментарий

Ляя... никогда не буду себе море ставить. корм запаришься искать для всех этих кораллов и актиний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чего сложного
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за прибор справа?  Черный, на стекле посередине. Он как-будто тикает, что-то резко переключается там периодически. На фильтр не похоже вроде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это выходное сопло возвратной помпы. С лева и справа помпы течения, они работают поочерёдно.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кораллы и за 100 тыс. и рыбы за 300
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если прям все хочется как с супер видео из интернета.... Там семизначные суммы...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, изначально, лучше почитать информацию и иметь опыт общения с пресным аквариумом. Можно попробовать свои силы на маленьком 30 л аквариуме. Поставить туда фильтр-рюкзак и на али купить недорогой светильник. Соль, жк или биокерамика не выйдет дорого. И начать с простых мягких кораллов и простых рыб... Пара клоунов, собачка, креветка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стабильный аквариум занимает мало внимания. У меня подмены воды 1 раз в 2 недели - 15-20 л.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я хочу, чтобы у меня появился друг - морской аквариумарист, к которому я бы ходила в гости и любовалась на эту красоту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже ни кто не удивляется...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сахалин?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Мечут икру и "расплодились так что места мало нужен больший аквариум" это две большие разницы. Конкретно в морском аквариуме.
Вы пробовали "создавать условия"?
просто я имею реальный практический опыт размножения клоунов и апогонов, небольшую коралловую ферму.
и знаю о чём говорю.
Поинтересуйтесь как клоунов разводят, сколько нужно всего дополнительно, включая культивацию водорослей "зелёную воду", коловратки и прочее
На артемии их не поднять 100500%
Да вы личинку не соберёте, что уж тут говорить
это не цихлиды которые через год из акваса выпрыгивать начнут ибо расплодились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, случайно, из Санкт- Петербурга?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мечут икру и "расплодились так что места мало нужен больший аквариум" это две большие разницы. Конкретно в морском аквариуме.
Вы пробовали "создавать условия"?
просто я имею реальный практический опыт размножения клоунов и апогонов, небольшую коралловую ферму.
и знаю о чём говорю.
Поинтересуйтесь как клоунов разводят, сколько нужно всего дополнительно, включая культивацию водорослей "зелёную воду", коловратки и прочее
На артемии их не поднять 100500%
Да вы личинку не соберёте, что уж тут говорить
это не цихлиды которые через год из акваса выпрыгивать начнут ибо расплодились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал и смотрел как это делается. Я и не пытался их вывести. У нас здесь их не кому продавать. 15 морских аквариумов на всю область, я на острове.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Клоуны и апогоны плодятся. Но опять же, нужно создавать условия, в общем аквариуме это не получится. На работе пара клоунов каждые 3 недели откладывают икру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кто?
У вас есть конкретные случаи плодения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клоуны и апогоны плодятся. Но опять же, нужно создавать условия, в общем аквариуме это не получится. На работе пара клоунов каждые 3 недели откладывают икру.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В морском не плодятся))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плодятся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1.Помпы китайские в таком режиме долго не проживут, если они встанут, то и весь аквариум может положить. Лучшее режим поменять на непрерывный и иметь хотябы одну помпу на запас. 2. Подумай о замене света. Цетус 2 для такого размера уже маловат. Китайцы неплохие сейчас делают

3. Сетка. Без нее никак. Рано или поздно кто-то выпрыгнет. У меня выпрыгивали даже клоуны.


А так очень рад за тебя и желаю удачи и терпения в нашем непростом хобби

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цетуса хватает больше чем, стояли китайцы убрал ,- не понравились. Помпы уже пол года работают и все хорошо с ними, но есть запасные.
Автор поста оценил этот комментарий

нет ты попутал их с морскими растениями.
"Питаются кораллы, как правило, планктоном, поглощая его вместе с морской водой в процессе фильтрации. Но некоторые виды способны поглотить мелких ракообразных или даже рыб.


Скелет кораллов может быть не только известковым, но и состоять из белковых соединений. А существуют кораллы, которые вообще лишены всякого скелета."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мягкие и жесткие кораллы (LPS и SPS)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стабильный аквариум занимает мало внимания. У меня подмены воды 1 раз в 2 недели - 15-20 л.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кораллы и за 100 тыс. и рыбы за 300
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, изначально, лучше почитать информацию и иметь опыт общения с пресным аквариумом. Можно попробовать свои силы на маленьком 30 л аквариуме. Поставить туда фильтр-рюкзак и на али купить недорогой светильник. Соль, жк или биокерамика не выйдет дорого. И начать с простых мягких кораллов и простых рыб... Пара клоунов, собачка, креветка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А цены.... Светильник можно взять за 10 тыс., а можно и за 100... И т.д.... Предложений очень много