Дубликаты не найдены

+8
Я слышал что с этим охерееным метал альбомом выйдет бесплатно ААА игра ..
чего только Slayers Gate стоит .
+7

Ну, мало того, что люблю DOOM как таковой (пожалуй, кроме третьей части) - но это - уже хочу. Как минимум - из-за саундтрека.

раскрыть ветку 3
+3
Недавно натыкался в ВК на срач под постом о игре, где было какое-то засилье ценителей дума, которые молятся на DOOM 3 и поливают фекалиями DOOM 2016. Хз, я чёт на волне скидок в eShop на старые части заинтересовался серией (мимо меня прошла как-то, моё детство прошло в паре с SEGA, без компа) и тут же поймал скидос в Стиме на последнюю часть 16го года и просто дико кайфую с неё, прихожу после работы и прям релаксирую под эту адскую массакру. Есть такое понятие как "настольная книга", а для меня DOOM 2016 стал настольной игрой)
раскрыть ветку 2
+1
Я вот прошел 2016 практически на одном дыхании, хотя ранее играл только в первую часть на PS1. Прям вот очень зашла, люблю подобные шутеры. Потом сразу хотел оформить предзаказ Eternal - но решил посмотреть трейлеры. И что то после них желание пропала. Не могу сказать из за чего именно, в основном не нравится цветовая гамма (как то слишком ярко и нет гармоничности в отличии от 2016) и некоторые вещи, вроде отката модели патронов под стилизацию старого дума. Хз, зачем они решили изобрести велосипед заново, я понять не могу. Но может это чисто моя хуйня, высосанная из пальца
P.S. В 2016 музло мне так же очень зашло, эффектно
раскрыть ветку 1
+3
Ждём релиз саунда, до сих пор слушаю треки из DOOM 2016
раскрыть ветку 1
+1

Да-а, они и моем плэйлисте надолго поселились, славные запилы.

+5

Слава богу я не разбираюсь в металле.

Но муза в игре очень в тему

раскрыть ветку 4
+3

Так судя по музыке в конце это и не метал. По крайней я не слышу каноничных для металла музыкальных инструментов, это скорее какая то электронная музыка с хором металюг

раскрыть ветку 1
0

Да вполне себе метал. Правда трек только через 1.5 минуты раскачивается.

YouTube5:06
+2
Vimeo2:08
раскрыть ветку 1
+1

это шедеврально! :))))))))

+3
Было бы весело если бы они на волне хейта к саунду из тв спота запили как они искали этого недорепера записывали трек, а разработчик радостно говорил бы как он счастлив что они наконец избавились от этого метала и запили нормальную молодежную музыку. Представляю как бы полыхало у народа, а потом бы они написали твит что это все шутка и выкатили бы это.
раскрыть ветку 1
0
Да Их бы сожгли нахер не дав успеть оправдаться
+1
Считайте меня извращюгой, но я люблю подрубить саундтрек из дума пока еду в маршрутке из питера в свои ебеня)
раскрыть ветку 2
0

Я надеюсь, конечно же, на портативной колонке?

раскрыть ветку 1
0
Увы, но неть(
0

Так значит, эти звуки гитарных запилов на самом деле издавал монгольский чувак? Крутяк!

раскрыть ветку 2
0
Нет
чувак из монгольской групп The HU просто тоже участвовал в записи хора
а гитарные запилы сам Мик Гордон исполняет, он много чего умеет
раскрыть ветку 1
0

этот чувак не из HU
это Nature Ganganbaigal из группы Tengger Cavalry
и он умер летом 2019

0
Было интересно посмотреть!
-1
Музла нет, есть трёп музыкантов и организаторов, все, как водится на РЕН ТВ, мелькает...
0

Ребят, мне страшно спросить, но "трэп-метал" это то о чём я подумал?

раскрыть ветку 1
0
И даже то, что ты услышал
-2

Дум превращается в какой-то конвейер. Уже не осталось чего-то из пугающего и кровавого брутала (анимации добивания не в счёт). По последней минуте видосика видно что игра будто похожа на что-то между Quake 3 и какой-то MMORPG. Да и всё в игре как-то... пластиково, что-ли. Игрушечно как-то всё. Наверное это всё в угоду средненьким компьютерам. Или сроки поджимали и выпустили что успели и как успели.
Или, возможно, это я как-то отстал от некоторой категории игр. Не знаю, в общем.
Остается лишь заценить музыку в игре - единственное, что меня привлекает из этой игре.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Из прокачки и улучшений что есть в Eternal и нет в Doom 2016? Крюка и слоооооооу-мо? Вссе тоже самое только больше
0
Дум только в 3-ей части пытался пугать, в первую очередь это скоростной шутан, с мясом и кишками. И дум 16 года то что должно было выйти вместо унылого дум3.
-3

Не знаю как музыка,но сама игра делалась на похуй

раскрыть ветку 2
0

Она еще не вышла...

раскрыть ветку 1
-3
Всё после второго дума говно
Похожие посты
45

Добавим немного брутальности в тему рукоделия

Уже довольно давно я увлекаюсь сборкой разных гитарных девайсов, но как-то всё не доходили руки до чего-то по-настоящему жирного и злого. В связи с этим хочу представить вот такую маленькую коробочку, способную сбить тебя с ног плотной стеной звука и заставить твоих соседей раскаяться в своих грехах. Это хайгейновый фузз в лучших традициях стоунер-дума, но достаточно универсальный для использования в других стилях, несмотря на малое количество ручек для настройки.

Добавим немного брутальности в тему рукоделия Гитара, Своими руками, Рукоделие без процесса, Музыка, Рок, Metal, Гитарная педаль, Видео, Длиннопост

Накладка сделана из ореха с лазерной гравировкой. В основе начинки лежит схема Frantone Peachfuzz, который является своего рода классикой, но почему-то не сильно известен среди русскоязычного гитарного сообщества.

Добавим немного брутальности в тему рукоделия Гитара, Своими руками, Рукоделие без процесса, Музыка, Рок, Metal, Гитарная педаль, Видео, Длиннопост

Звук представляет собой нечто среднее между фуззом и дисторшном и, что самое главное, сохраняет отличную читаемость в любых положениях ручки тона. Впрочем, судить о звуке правильнее не на словах, а по сэмплам, которые представлены ниже (если что, чукча не игрок, гитару держу в руках реже, чем паяльник)

Записано в линию через преамп с загрузчиком импульсов.

Показать полностью 1 1
68

Официальный саундтрек к игре DOOM Eternal

\m/.

Официальный саундтрек за авторством Мика Гордона к игре DOOM Eternal был выпущен для онлайн-скачивания 19 апреля 2020 года для покупателей коллекционного издания игры.

Чуть позже саундтрек должен появиться и на других  цифровых и потоковых музыкальных платформах для остальной аудитории. На данный момент, на YouTube опубликован неофициальный, но абсолютно полный плейлист из всех настоящих (а не взятых из игровых файлов) официальных треков.

______________________________________________________________________________________________________

Официальный треклист DOOM Eternal OST:

1. Hell on Earth - 5:02

2. Cultist Base - 5:53

3. Blood Harvesting - 3:37

4. Soul Extraction - 7:51

5. BFG Division 2020 - 4:46

6. Metal Hell - 6:07

7. Paradise Lost - 3:47

8. Urdak - 4:45

9. The Doom Hunter - 5:09

10. Infiltrate the Cult - 4:53

11. Cultist Prayer - 4:06

12. Demonic Corruption - 3:57

13. Maykr Drones - 3:56

14. The Khan Maykr (Chad Mossholder Remix) - 5:12

15. Deag Ranak - 2:18

16. Mars Core - 4:58

17. Deag Nilox - First Priest Death - 0:55

18. The Icon of Sin - 5:36

19. Phobos Space - 5:39

20. A Slayer City - 3:28

21. The Super Gore Nest - 5:12

22. The Only Thing They Fear Is You - 6:53

23. Asteroids and Rockets - 5:56

24. You Can't Just Shoot a Hole Into the Surface of Mars - 1:42

25. Doom Hunted - 4:26

26. Blood Sacrifice - 3:35

27. Welcome Home Great Slayer - 3:15

28. Prayer of the Diminished - 1:41

29. Gladiator Boss - 4:54

30. Beast of the Arena - 1:46

31. Fortress of Doom - 3:00

32. Revenant Possession - 0:46

33. Usuper Gore - 4:21

34. Sinister - 3:51

35. Super Shotgun Reunion - 0:46

36. The Baron of Hell - 3:33

37. Doomed Hunter - 3:17

38. Command and Control - 5:07

39. BFG 10k - 2:55

40. Sams Base - 5:07

41. Phobos Base - 3:31

42. Acquiring the BFG - 3:48

43. Heart of the Beast - 5:32

44. Consumption - 6:09

45. Bio-organic Continuum Gate - 5:09

46. Massive Demonic Presence - 8:11

47. Armored Response Coalition - 3:06

48. Kalibas the Sightless Judge - 5:44

49. S.O.S. From Earth - 2:41

50. Barging In - 2:40

51. Taras Nabad - 5:31

52. King Novik - 1:55

53. The Khan Maykr - 7:42

54. Meathook - 6:07

55. Eternal Prophecy - 6:52

56. The Betrayer - 6:01

57. Doom Eternal - 4:58

58. End of Level - 2:30

59. Final Sin - Sandy City - 1:54
______________________________________________________________________________________________________

Не обошлось, правда, без небольшой драмы вокруг публикации и создания саундтрека:

В течение нескольких часов после доступа к саундтреку один из фанатов сделал пост в  Твиттере, где заметил разницу между официальными версиями трека BFG Division из предыдущей игры DOOM (2016) и из новой. В частности, различие было в качестве мастеринга (сведения) трека - в новой версии было применено заметно больше компрессии.

Позже, Гордон со своего настоящего аккаунта подтвердил, что сам он не сделал бы такого мастеринга, и что он занимался сведением лишь «небольшой горстки треков», в числе которых были «Meathook», «Command and Conquer», и некоторые другие. Сведением и финальной работой с остальным саундтреком занимался же иной человек.
Официальный саундтрек к игре DOOM Eternal Doom, Doom Eternal, Metal, Heavy Metal, Музыка, Саундтрек, Mick Gordon, ID Software, Видео, Длиннопост
Кроме того, в личной переписке с одним из фанатов в Инстаграме Мик на вопрос об участии в продолжениях игр серии DOOM (если таковые будут) кратко ответил, что сомневается в дальнейшем сотрудничестве с id Software (разработчики игры).
Официальный саундтрек к игре DOOM Eternal Doom, Doom Eternal, Metal, Heavy Metal, Музыка, Саундтрек, Mick Gordon, ID Software, Видео, Длиннопост

Тем не менее, в итоге мы получили неплохой музыкальный альбом с набором энергичных и зловещих треков, который понравится фанатам тяжёлого метала и индастриала.

6. Metal Hell - 6:07

54. Meathook - 6:07

Тот самый из запомнившихся всем по трейлерам и рекламам трек:
22. The Only Thing They Fear Is You - 6:53

Показать полностью 2 3
64

Чувак, крутая у тебя стойка

Ребятули, привет!

Каждый уважающий себя вокально-инструментальный ансамбль просто обязан чем-то отличаться от коллег по цеху. Помимо прочего на фоне других коллективов можно выделиться уникальной микрофонной стойкой. Сообразил для вас подборочку необычных стоек, которые юзают представители тяжелой и не очень (кому как) музяки для пущего антуражу. Погнали!

---------------

1. Вокалист Ministry, культовой группы из Чикаго, Эл Йоргенсен гонял с разными стойками. На мой взгляд, самая занятная — груда костей с рогатой черепушкой на вершине.

Чувак, крутая у тебя стойка Metal, Музыка, Микрофон, Микрофонная стойка, Рок, Длиннопост

2. Горячий финский фронтмен фолк-метал-банды Korpiklaani Йонне Ярвеля тоже предпочитает черепа, но преимущественно оленьи.

Чувак, крутая у тебя стойка Metal, Музыка, Микрофон, Микрофонная стойка, Рок, Длиннопост

3. Гламурный подонок и по совместительству вокалист и гитарист американского глэм-метал-коллектива W.A.S.P. Блэки Лолесс гоняет с таким вот любопытным агрегатом: снова череп и кости, но в более интересном исполнении.

4. Польские сотонисты и адепты идеологии Алистера Кроули — группа Behemoth. Вокалист Адам "Nergal" Дарский юзает вот такую стойку со змеюками.

5. Five Finger Death Punch —ребята из солнечной Калифорнии, лабающие бодрый грув. Брутальный вокалист Айвен с не менее брутальной фамилией Муди и его брутальная же стойка.

6. Ещё одни финны в подборке — Amorphis. Фронтмен Томи Йоутсен был неоднократно замечен без стойки, зато с весьма любопытным микрофоном.

7. Суровые норвежские блэкеры из Satyricon. Сигурд Вонгравен, он же Сатир, со своей аскетичной, но занятной стоечкой.

8. Korn — калифорнийские мультиплатиновые ню-металисты. Легендарная стойка, которую вокалист Джонатан Дэвис ласково прозвал The Bitch, была разработана художником Гансом Руди Гигером (он ещё Чужого придумал).

На этом всё, мои маленькие любители хардрока и всех производных рока 🤟🏻 Материал подготовлен телеграм-каналом "Ля какой умный" — если шо, залетайте, буду рад.

Показать полностью 7
68

AMARANTHE - 82nd All The Way (Official Video, 2020)

Шведского  металла вам!

Просто одна шведская (ну хорошо, шведско-датская) группа исполняет кавер на другую шведскую группу.
И оргинал неплох, и переделка получилась задорная

2223

Помните этот недавний клип?

Монгольский рок

Так вот, The HU таки выпустили полноценный альбом, который называется "The Gereg"
Прослушать можно здесь: https://g.co/kgs/G6F8Hy
БМ ругался на клип, но, думаю, его уместно послушать ещё разик :)

1479

The Hu

The Hu - молодая группа из Монголии. Песни исполнены в жанре Хунну-рок(направление созданное основателем группы Б.Дашдонгоном, включает в себя традиционное монгольское горловое пение с нотами Хеви-рока и металла. Хунну-древняя монгольская империя)

Группа основана в 2016 году, в городе Улан-Батор. Название группы означает человек. Ещё одной особенностью является использование народных инструментов, таких как Мори́н толгойто́й ху́ур

The Hu Рок, Монголы, Музыка, Видео, Длиннопост, The Hu

Топшуур

Цуур

На данный момент, группа имеет всего 2 клипа, однако суммарно они собрали 29 миллионов просмотров.

11 апреля 2019 года сингл «Wolf Totem» достиг позиции №1 в Billboard Hard Rock Digital Songs Sales; сингл «Yuve Yuve Yu» в этом же чарте достиг седьмой позиции. В чарте Hot Rock Songs «Wolf Totem» занял 22-е место. Группа The Hu занимала первое место в чарте iTunes в США. Пруфы https://ca-news.org/news:1539098 и https://www.billboard.com/articles/columns/chart-beat/850786... https://prooflink.uz

P.s. знаю, что эта группа уже освещалась на Пикабу ранее, однако хотелось вставить и свои пять копеек.

Показать полностью 2 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: