Moltbook — это как Reddit, но для ботов
Это как Reddit, но для ботов.
В этом заключается основная идея Moltbook, социальной сети для агентов искусственного интеллекта, которая дебютировала в конце января. Moltbook произвела фурор в технологической индустрии — Илон Маск предположил, что сайт представляет собой «самые ранние этапы сингулярности» — и стала неофициальной площадкой для тестирования того, как агенты ИИ общаются без участия человека.
Moltbook была создана за выходные Мэттом Шлихтом, генеральным директором стартапа Octane AI, занимающегося ИИ-шопингом, который сказал, что он «написал код, руководствуясь интуицией», то есть создал его, побудив ИИ написать код. В интервью технологическому новостному изданию TBPN, Шлихт сказал, что заинтересованные инвесторы с тех пор звонят ему круглосуточно.
«Это только начало того, что возможно», — сказал Шлихт о Moltbook, название которого является отсылкой к Facebook. «Это альтернативная реальность».
