Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мобилизация в деревне

За две недели отправили у нас примерно 300 человек (можно примерно посчитать уезжающих через видео из местных пабликов)  Большинство идут добровольцами, заводы оборонки не трогают (у нас их два). Сколько народу необходимо отправить ещё - я не в курсе.
Но я не об этом, сегодня, в воскресенье, в 19-00 примерно приехала машинка из неё вышли двое. Один был мент, другой - вручатель повестки (видимо новая должность в военкомате), пришли к моему другу домой (друг, служивший в связи, скоро будет сорокет, работает грузчиком в простой фирме)
Вручатель повестки пытался соблазнить друга расписаться в повестке.
Друг говорит: Вы не могли бы ОБА представится
Те обморозились, вручатель повестки сказал только свою фамилию, а мент просто стоит и молчит.
Д - подписывать ничего не буду, у вас нет никаких документов и вы не представились
Мент начинает доставать бумажку и судорожно составляет АКТ, орёт вручателю - давай беги за водилой - будем оформлять тебя со "свидетелями" (свидетелями оформляют водителя этой парочки и вручателя повестки)
Д - отлично, дайте мне написать в АКТЕ, что не было предъявлено ни одного документа
Мент фыркает, заставляет этих двоих подписывать АКТ и они быстро удаляются.
--------------------------------------------------------------------
Такая вот история случилась буквально три часа назад, это так мобилизация работает? Или реально на СВО настолько не хватает людей, что отправляют каждую неделю по два автобуса мобилизованных и ещё ходят по домам в выходные и пытаются всучить повестки "пофиг кому, лишь бы сделать статистику".
У меня всё. (Картинка просто так)
Друг был в шоке и стрессе - ничего не записал на телефон, да он и сейчас в шоке и ещё будет неделю об этом думать.
(Городок, где делали вилки специфичной формы, из-за которой пикабушник рассорился со своей женой и выложил пост о такой вилке)

Мобилизация в деревне Мобилизация, Политика, Военкомат, Повестка в военкомат

Мобилизация

1.1K поста7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!