Мнительность

Еду в такси к метро от работы. Есть по дороге одно место, точнее мост, под которым протекает мелкая речушка. Уж не знаю, что там в нее стекает, но запах от неё иногда просто отвратительный, будто кто-то испортил воздух. Но странно то, что когда проезжаешь мимо, бывает что и не пахнет ничем, а иногда жуткая вонь, только закрытые окна спасают. Ну так вот, едем с водителем, он что-то мне рассказывает, про то, что недавно приехал, ещё плохо ориентируется, я в полуха слушаю сижу, иногда из вежливости отвечаю что-то. И тут мы въезжаем на этот мост и сквозь приоткрытые окна начинаем слышать этот отвратительный запах. Я как обычно думаю: "е**ная вонь", и замечаю, что водитель замолчал. Сразу в голове мысли, так, что бы сказать, надо бы объяснить, рассказать про особенность данного места, которое мы проехали. Поднимаю глаза, вижу в зеркале пристальный взгляд водителя. Становится немного неудобно и неловко. Пытаюсь придумать, как бы сказать посмешнее, что мол, видишь, вроде и столица, а и здесь бывает вот такая х**ня. Пока думаю что сказать, уже подъезжаем к метро. Запах из машины быстро выветрился, как только мы проехали этот злосчастный мост. Водитель молчит.
Уже на выходе из машины думаю: "ну что я за мнительный человек, вечно воображаю, что обо мне кто-то плохо подумает. Водитель наверное и сам понял, что от речки воняло, и ничего такого про меня у него и в мыслях нет. Из-за чего мне неудобно-то должно быть?"
Прощаюсь, выхожу, из машины. Через пару метров оборачиваюсь - водитель брызгает духами в салоне.

Мнительность Истории из жизни, Многослов, Мнительность, Такси, Таксистские истории