Мнение

Ну что, решил тоже высказаться. Мне почти 40, женат, 2 детей, живу в Тольятти. Это там где АвтоВАЗ. Что хотел сказать. Про демографию: Нас никто не принуждал и не заставлял иметь детей, поженились в 10 году пять лет просто жили, притерались в съёмной однушке, купили дачный участок за недорого, с полуразрушенным домом, начали стройку, баня там, забор и т.п. Да, за недорого снимали квартиру, по факту за ремонт в квартире и квартплату. И было всё хорошо, потом появился первый ребёнок, дочка, и мы жили также, копили на расширение, жена в декрете, я на заводе. И денег стало мало, но есть машина, которая тоже не сразу появилась до женитьбы ( вкратце ока-восьмерка-калина-приора) и я пошел в такси, взять в долг у авто так сказать, выплатили декретные, добавили поменяли машину, взяли КИА Рио, такси так и катал дальше. Стало лучше. Покушать, одеться, ребенку на всякое. Три года жена была в декрете, встали на очередь молодая семья, потихоньку откладывали. Но такто денег хватало, раз в год прокатиться за границу, турция там, египет. В итоге пошли за вторым, попутно дождались сертификата, влезли в ипотеку купили большую 3-ку, и начался ремонт, который идёт до сих пор, но осталось немного, в 18 решили раз где жить есть, на чем ездить есть, заделать ещё одного, в 19 родился второй ребёнок, мальчик, жена опять в декрете, я опять в такси, плюсом к основной работе. Потихоньку делали ремонт, на работе потихоньку рос. Жена вышла со второго декрета и сейчас осталось доделать ремонт и до конца доделать мелочи на даче, в идеале взять ещё одну машину. Всё это время зп на заводе была если в пересчёт на валюту около 1000 долариев в месяц, также и сейчас, что рос по должности, что нет, в такси ещё добывалась тртеть от зп. Родители помогали конечно в финансовом плане, но просто всё было бы на год позже. Сейчас наконец-то такси в прошлом, жена работает, и нам на всё хватает, конечно нет заграниц, но на машине на юг катаем каждый год, детей в море покупать. Также откладываем понемногу. Наверное то, что ремонт квартиры, машины, стройка дачи всё делали сами и не нанимали, сэкономило большой кусок денег. Друзья в окружении также как и наша семья потихоньку всё себе обустроили. Что хочу сказать ещё, получилось бы сейчас такое повторить, думаю что получилось, также потихоньку, не сразу, но того что сейчас есть достиг бы. Я родился в 84 году, детство конечно не очень хорошо помню, но помню что почти год ели одни макароны с таком, и было нормальное детство с лазанием по гаражам и друганами, и институт до которого добирался 2 часа на электричке и автобусе, всё было. Сейчас у моих детей есть у каждого своя комната, и куча игрушек и всякого барахла которое бесит уже, чего не было у нас с братом. Закончу наверное и так простыня уже большая получилась. Всем хочу пожелать удачи и ничего не бояться, всё будет главное не опускать руки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно герой, но многим не нужно это выживание, некоторым хочется жить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы жить, надо сначала выжить

11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но героем себя не считаю :)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай, это и есть жизнь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку