Мне стыдно быть подругой

у меня есть подруга. мы вместе учились в коллежде, потом стали вместе работать. она не лучшая подруга, но душевные разговоры, и взаимная поддержка в нашем общении присутствовали.

она вышла замуж в 22. я в 25.
с момента ее свадьбы пытались зачать ребенка. 5 лет. проверяли все, у него нет проблем. ее 3 года лечили, потом стали предлагать ЭКО. все равно не получалось.

я забеременела с первой попытки, после того как с мужем перестали предохраняться.

в 27 я родила. здорового, крупного мальчугана. который очень хорошо развивается.
я своей беременности была очень рада, но я стеснялась сообщить подруге об этом, так как у нее не получалось. (она узнала вместе со всеми на работе, когда скрывать уже не получалось)
она в 27 чудом забеременела. я была нереально счастлива, представляла как мы будем вместе гулять с детьми.
ее беременность протекала в принципе ровно, но на 23 неделе заболела ковидом. ее наблюдали, и вроде как без последствий.
родила, и все было хорошо, пока по возрастным нормам не пришло время переворачиваться ребенку. начались подозрения на проблемы, которые вроде не такие страшные. но сейчас ребенку полтора года, и там ставят сильную задержку в моторном развитии. ДЦП не ставят, по МРТ исключили. малыш даже не сидит, максимум ползает по пластунски.

и вот тут о заголовке:
мне стыдно. стыдно что у меня получилось легко забеременеть, стыдно что у меня здоровый ребенок, а у нее с такой долгожданной беременностью - ребенок с инвалидностью.

я сознательно ее игнорирую, и даже стесняюсь своей жизни, хотя понимаю что я тут не причем.
не знаю для чего пост. просто полчаса назад я в который раз придумала причину, чтобы не увидеться, хотя могу.
я очень скучаю по подруге.
но не могу себя пересилить, и не стыдиться своей жизни, видя что у нее такой желанный, выстраданный и любимый ребенок не совсем здоров.