Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Miststck

«23 часа полета ради 2 часов с китайским диктатором»

Miststck Scd, Политика, Германия, Китай, Countryballs, Новости

Bild вышел с несколькими весьма желчными, полными недовольства, статьями о визите Шольца в Китай - канцлер Германии летел почти сутки, а председатель Си уделил ему всего пару часов. Хотя Шольц привез с собой в делегации половину страны, включая весь крупнейший бизнес.

«Инаугурационный визит к только что коронованному пожизненному лидеру Си Цзиньпину! На борту правительственного самолета Шольца находятся около 70 человек: канцлер и его команда, государственный секретарь, а также руководители крупнейших немецких компаний (Bayer, BASF, Volkswagen, Siemens, Merck, Adidas, BMW, BioNTech) И среди них 23 журналиста.

Программа поездки канцлера: убийственно безумная! 23 часа полета и всего два часа с президентом Си Цзиньпином (включая обед в Золотом зале) и один час с премьер-министром Ли Кэцяном - включая почести военного караула»

https://www.bild.de/politik/2022/politik/der-irre-china-trip...


Ну и тут немножко о том, как герр канцлер чуть-чуть фертихьт гемахт но так, что не форберайт, вестимо


https://www.bild.de/politik/ausland/politik-ausland/kanzler-...

Countryballs

638 постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Соблюдайте правила Пикабу

2)Уважайте других участников и их труд

3)Всем комиксам присваивается тег "countryballs".

5)Внимание: каждый комикс - потенциальный вброс с большой вероятностью срача в комментариях. Будьте адекватны. Все они созданы с целью получения удовольствия, если вам не нравится - лучше не читать их вообще.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Чтот оригинальная статейка написана...ух. Ох уж этот билд. Ну и да, там нет про "ярость". Просто Билд не стесняется называть Цзиньпиня "пожизненнокоронованным", смехуячить по поводу коронаограничений, по поводу того, что Китай прослушивает звонки и вообще диктатура. Ну и что он должен влиять на Путина, чтобы тот убрал палец с ядерной кнопки. Нутакое)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погорячился, исправился.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И это позволяет перевирать источник? Вроде как по обновлённым правилам за такое шлепают по попе. Даже в теге Моё следует разграничивать имхо и реальные факты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не перевирать, а интерпретировать. да, даёт, ибо не вижу несоответствия - в сопроводительном тексте дана цитата, так что это исключительно вкусовщина, но формулировку смягчил.

МОЁ, это про картиночку, которая приаттачена к новости. надо проверить, есть ли тег ИМХО, кстати. новость - не моё =^_^= потому на неё есть пряма ссылка, где с ней можно ознакомиться

70
Автор поста оценил этот комментарий

Галимый пиздеж насчет "Bild в ярости от унижения Шольца"
Ничего подобного  в оригинале по ссылке нет.
Собственно это и есть часть пропагандисткой работы на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе Бильд, тоже пропаганда. И материал его, новостной, тоже пропаганда. Любая публицистика есть пропаганда и агитация. Вот вообще вся. От Гиляровского до счастливо обнимающихся Щаранского с Дермером - всё пропаганда и агитация.

Под тегом "политика" всегда и всё - пропаганда. Для этого тег "политика" и был введён. Странно, что такие прописные истины вызывают удивление.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты мелкий врунишка! Ты что рассчитывал, что никто не пойдет по ссылке читать оригинал?
А когда тебя поймали - втихую поменял текст. Тем самым убив весь смысл своего поста.

Всё, что ты здесь делаешь - это пропагандисткая работа вида "ученый изнасиловал журналиста".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поменял одно слово, по многочисленным просьбам. Остальное осталось без изменений. Могу вернуть обратно =^_^=