Минута честности. О современном Рунете.

Когда я читаю себя сейчас, я с ужасом сравниваю это с тем, что писал два года назад.
Мат через слово, общая стилистика - "эй, ты, говно, какого хера пасть открыл", провокационный стиль написания, сужение круга тематик, дикое разочарование в контингенте не только данного портала, но и в целом, всего Рунета.
А ведь именно это мне когда-то предсказывала одна интернет-знакомая, которая впоследствии стала подругой в реале. И не ошиблась, ни грамма. Если когда-то практически каждый мой комментарий нес в себе что-то вечное и доброе, то сейчас это сгусток кажущейся ненависти и злая насмешка, хотя никаких эмоций я не испытываю. Потому что смертельно скучно кидаться говном, на самом деле; потому что созидать интереснее, чем разрушать, потому что творчество веселее пустопорожнего стеба.
Но что мы видим? ЁП - 7 миллионов подписчиков, контент - редкостная хуета в стиле "Через пять дней лето, ставь лайк", МДК - 5.000.000, еще более редкостная хуета. Из гигантов более одного миллиона полезно-развивательный - только один, в остальном топе - паблики с говно-цитатками, дебильнейшими картинками (реально юмора нет) и, собственно, новым вариантом - нам настолько лень делать контент, что пускай его делают сами пользователи. Но об этом даже не буду, "Подслушано" не изобретение Рунета - люди во все времена любили сплетни.
Мой пост о памяти и смерти набрал здесь четыре плюса, мой же пост о том, что не надо тыкать хуем в рот во время ссоры - больше 1,5 к. Это говорит о многом.)
В это же время народ вопит "многабукаф; "ниасилил" считается недостатком автора, а не уебищностью читателя, видеоблоги набирают популярность потому, что медиа-контент проще воспринимается(напрягаться не надо), "Кит Stupid" зашкаливает в просмотрах. Складывается ощущение, что Рунет прямо-таки заполнили школьники-наркоманы, желающие в жизни трех вещей - жрать, срать и спать. Вместо трахаться - дрочить на сиськи на картинках, менять котиков на лисиц и продолжать яростно лайкать сплошную тупость и дебилизм.

а почему, собственно, я так возмущаюсь. Блять, потому что мне под все это говно приходится подстраиваться, и вместо нетленок делать хуйню, за которую платят и которая востребована.
Я искренне надеюсь, что все-таки доживу до того момента, когда маркетологи и контент-редакторы доведут это общество до животного состояния, уведут в лес и там начнут массовый забой на мясо и удобрения, так как ничего другого большинство дать не способно.
Автор поста оценил этот комментарий
Та, я таки шо не понимал когда писал? Просто лень вот такие вот разборы писать, мне за них никто не заплатит. Но спасибо на добром слове. Почешу карму :) Пиши - старайся, тренируйся, отделяй говно от констр. критики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот я ща себя евреем почувствовал, таки))
ролевки, тренироваться и перестать терроризировать пикабу. Усвоил, хорошего вечера)
Автор поста оценил этот комментарий
"Интересы определяет потребитель"

Боюсь мои друзья маркетологи взбугогнут. Дно куда глубже. Потребитель уже сам не знает что хочет потребить. В потребителе взращивают интерес.

Так вот, про взращивание. Из Интернетов делают ТВ, в котором ты можешь рассчитываться карточкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, с этим я полностью согласен, интерес полностью взращиваем.
Автор поста оценил этот комментарий
Да незачто. Ты не безнадёжен хотя бы в том что умеешь вроде бы принимать конструктивную критику. В моей конструктива половина будет от силы, но за правильную конструктивную критику получала деньги моя бывшая литературовед-филолог или как там это называется. Не вникал. Книжки правила.

1. Не рассказ - набор стереотипов, шаблонных весьма, причём многие даже не книжные а видео-шаблоны из фильмов. Ты ведь писал представляя образы в голове? да?. "Незнакомка в баре", "дорогие сигары", "кутеж", "трудное детство". Ты ж не человека прописал с его реакциями хотя бы базовыми на то или другое действие и начал в голове подкидывать ему ситуации смотря как твой гомункулус будет реагировать?

Поиграй в ДнД или Гурпс, скорефанься с ролевиками, там на каждую роль нужно писать историю "квенту". Так вот это всё из разряда "мою деревню разграбили орки" - стереотипно. Там же можешь избавиться от шаблонов, весьма рекомендую.

Персонажа нет, он не раскрывается, есть только какие-то картинки.

2. Белиберда с логикой. По пунктам. 1. В аризоне в барах не глушат текилу. Там глушат пиво. Текилу глушат мексикосы. Он глушит текилу? Почему?
2. Бабушки сидят в гомеле на улице бобруйской 25. Почему сидят бабушки? Где сидят бабушки если в аризоне он в глухомани а там все в частных домах? Бабки гомельские но в аризоне.
3. "МУжчина выдержанный временем" - это не про мужчин а про женщин, про мужчин такое не говорят. Либо опиши почему так про него говорили и кто говорил.
4. Если он был не богат то не альпы а недалёкая невада с прекрасными горами. Американцы в Европу ездят как на боевую вылазку и то далеко не все, плюс дорого даже им ен массе.
5. Почему посадили, и ещё и к смертной казни приговорили рона? Что он сделал? Столкнул её с обрыва при 100 свидетелях что ли? И то наврядли дали бы вышку. Логииика, ааарггггххх
6. "Перед смертью не надышишься" это руссская поговорка. Никаких передач в особенности смертникам кроме сертифицированых не дают и наврядли дали бы курить внутри.
7. Он из захолустья в придорожном мотеле баре (о да, толстая баба жарящая ячницу и разносящая из большого кофейника всем кофе, штамп же) - а потом внезапно кутёж на всю Роновскую. Он чё, Рон Хаббард что ли? Откуда деньжата? Он же ведь по логике даже не уехал из своего Townsville in the middle of nowhere? Откуда там чад кутежа и деньги на него?
8. Сюжетный поворот хороший, вот да, вот это уверен тоже штамп но незаезженный, хороший, фантастический такой - в стиле бегущего человека, и вписывается в америку идеально, подьёб на всю ивановскую. Единственный плюс.
9. Но как он умер, от чего умер? А почему бы не закончить покрасивее, почему бы если подумать - ... ну смотри, это не законно но пусть будет на грани, а потом логика начинает творить чудеса и вот в той же камере за доведение до самоубийства в составе организованной преступной группировки с отягощающими факторами уже сидит джессика, и давай волю сопливым пиздостраданиям, девкам нравится.

Так шо прости, немного херня. Тренируйся. Ай и да, если ты не очень уверен в своих силах (или их просто мало) ПИСАТЬ КАПС ЛОКОМ , Я НАПИШУ ВАМ ТЕКСТ ЗА ДЕНЬГИ ОН БУДИТ СУПИР ПУПИР КЛАССНЫЙ = ЭТА ЛУЧШИЙ СПОСАБ НИПАЛУЧИТЬ ДЕНЕГ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
открою маленький секрет, по поводу критики -я жаждал ее получить в оригинальном посте, но не дождался. Пришлось агрить народ таким способом))
Логика хромает, действительно. я чуть позже распишу кое-какие моменты, но по поводу половины штампов - это, пожалуй, жизнь. Вот в придорожном кафе по-любому будет эта баба, хоть к гадалке не ходи)
По поводу вышки ты прав на все сто процентов, этот момент надо полностью перерабатывать. Я просто, как бы сказать, решил в духе Кафки не заморачиваться и экзистенциально пропустить все. Теперь вижу, не прокатит))
На самом деле, спасибо тебе огромное, я просто не вижу другого способа, для того,чтобы попасть к профессиональному корректору, нужны тексты явно сильнее моих. Друзья правды не скажут, литературные порталы забиты "непонятыми гениями", для них все, что имеет три предложения и ниибаца драму, шедевр.
Поэтому я решил воспользоваться старым проверенным способом - как следует разозлить народ и получить желаемое. Причем в десятки раз более правдивое))
Добра тебе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/listvennaya_palma_i_drevo_poznaniya_2...

Короткие предложения, недостаток деепричастных оборотов, хаотичная стилистика, от деревьев познаний и нагнетания загадочности с трансцедентальными медитацмями до "башляя им пару зеленых на рыло", отсутствие внятного сюжета, дешёвые пластиковые аналогии в зелёных листьях с валютой.

Идея была в том, что бы дать описание двух социальных структур на примере современного буржуазного капитализма и олигократии с каким-нибудь аналогом идеалов Томаса Мора? Тогда почему всё сразу проглядывается, где загадочность, где оригинальность в сравнениях? Почему даже дерево выбрано подсознательно и без фантазии, так как оно похоже на социальную пирамиду современного общества, сразу ведь понятно о чём речь.

Не, афтар, была бы нетленка, я б похвалил, но всё вышло чуть более чем так, как я и ожидал.

Для полноты картины тебе остаётся только в ответ на это сказать "А ЩИТО НАПИСАЛ ТЫ! СНАЧАЛА ДАБЕЙСЯ!".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну, я даже доказывать ничего не буду.
Когда я писал загадочно, все говорили, что ни черта не понятно, упрощайся.
Спасибо за мнение, оно мне поможет в редактировании.)
Про "Розыгрыш" что-то можете сказать?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Блять, потому что мне под все это говно приходится подстраиваться, и вместо нетленок делать хуйню"

Быдло пока не доказано нетленкой. Очень люблю нетленку. У тебя 30 минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточни тз, я все это уже проходил, а специализаций у меня много. Так же поройся в профиле, отдельные ТЕКСТОВЫЕ посты точно заслуживают внимания.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в основном, работаю не по заказам, а просто пишу статьи о том, о чём мне хочется, и продаю на Копилансере.

А заказы выполняю на IT-тематику. Хотя бывает, что попадаются заказы на продающие статьи на интересную тему, такие я тоже беру. Всё-таки одна из прелестей работы копирайтером состоит в том, что много гуглишь и много узнаёшь нового -))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слушайте, Вы мне подали идею.
Загляну-ка я на текстовые биржи.)
Просто я игнорировал сей способ, считая, что от прямого заказчика можно получить больше.
Но, как видите, психанул.)
Спасибо Вам огромное за, возможно, новое направление работы и обретенную душевную гармонию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Краткое содержание: "я умнее миллионов быдла" и "детишки-суки смеют читать МДК вместо Канта!".

Блять, потому что мне под все это говно приходится подстраиваться, и вместо нетленок делать хуйню, за которую платят и которая востребована.

Батенька, не надо пиздеть, что вам, видите ли, приходится подстраиваться под стадо. Почему я пишу вполне осмысленные, разумные вещи и получаю за них неплохие деньги? Может, вам просто стоит что-то изменить в своей работе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, Вы правы про работу.
Есть еще варианты устроиться вашим коллегой?)
Копирайтинг завязан на рекламе, журналистика, в основном, тоже. Не думаю, что мне Вам рассказывать о том, что тираж журнала не окупает даже себестоимости, основной заработок - на рекламе и заказных статьях.
Я просто даже представить не могу, где именно Вы работаете, в какой области, чтобы не рекламировать херни, не писать херни и не делать херни по требованию заказчика.
Но я Вам вполне верю, расскажите - куда мне идти работать?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На твое усмотрение, я способен оценивать абстрактно без привязки к личным вкусам. Сам вот сюда вынь да положь то что считаешь своей "нетленкой" а мы посмотрим, у тебя фейк пиздострадания недоцененного автора или искренняя грусть и скорбь о нашем участке магистральных соединений, да такая что просто взять чернил и плакать.
раскрыть ветку (1)