Миниатюра Гэндзи Шимада

Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост

Привет! Сегодня хочу поделиться с вами одним из своих долгостроев, который наконец довел до финала. :) С переменным энтузиазмом работал над этой миниатюрой почти весь 2019 год, то откладывая, то снова возвращаясь.


Те, кто давно следит за мои творчеством, возможно помнят фигурку этого парня, которую я лепил пару лет назад. Сделать того что персонажа заново - было весьма интересным и полезным опытом, такая "работа над ошибками".


В начале покажу фотки готовой работы, а кому интересен процесс создания - листайте чуть ниже. :)

Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост
Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост
Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост
Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост
Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост

Давайте теперь немного расскажу о создании этого проекта. :)

С самого начала, как и обычно, лепим голову. Иногда можно запечь ее сразу, чтобы не повредить в процессе примерки к телу. Я на тот момент еще до конца не определился с позой, поэтому запек. Как вы видите, изначальный вариант позы несколько отличается от финала. На этом этапе нам надо накидать основные объемы, дабы оценить как оно будет смотреться.

Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост

Второй вариант позы. Решил добавить динамики, но очень зажал руки. К счастью вовремя исправил. Мне нравится делать каркас из алюминиевой проволоки, сохраняющий подвижность в основных суставах. Пусть он не такой прочный, но позволяет корректировать позу на ходу с минимальными потерями слепленного.

Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост

Финальный вариант позы. Зубочистки играют роль оружия. Потихоньку приступаем к детализации. Я стараюсь более-менее равномерно детализировать модель, не останавливаясь на одном месте. Так не придется терять много работы, если где-то вылезет косяк.

Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост

Еще больше деталей.

Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост

Предмет моей особой радости - постепенное вхождение трехмерной печати в рабочий процесс. Вытачивать оружие, а потом долепливать глиной - занятие крайне тягомотное. Теперь все что нужно - смоделить нужные предметы на компуктере, остальное сделает принтер. :)

Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост

Даже не представляю, как лепил бы эту развивающуюся повязку у него на затылке из глины. Но есть в 3д печати и неудобства- чувствительность к температуре. К сожалению нельзя все это вместе собрать и поставить в духовку - фотополимер не держит нагрев до 130с и расходится слоями. Так что кисти рук делам отдельно из самозастывающего материала.

Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост

Еще одна работа, закончившаяся расчлененкой. :D Режем, делаем крепления, правим детали, если где-то нашли косяк.

Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост

И переводим в более надежный материал - литьевой пластик.

Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост

А дальше дело за малым - загрунтовать и покрасить. :)

Миниатюра Гэндзи Шимада Genji, Overwatch, Миниатюра, Роспись, Лепка, Полимерная глина, Фигурки, Длиннопост

По материалам:

Алюминиевый каркас. Глина : Super sculpey + Super Sculpey firm. Кисти рук: Magic Sculpt. Оружие и тряпочка - фотополимер Anycubic. Литьевой пластик - Smooth-Cast.

Для росписи использовались акриловые краски: Vallejo, Scale Color, Pacific88.


На этом все. Большое спасибо за внимание. :)

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.