Милдронат и мексидол. Олдскульная двустволка для восстановления

Милдронат и мексидол. Олдскульная двустволка для восстановления Здоровье, ЗОЖ, Мозг, Исследования, Лекарства, Восстановление, Энергия, Болезнь

Весна пришла, а с ней и сезон простуд. Кто-то еще не восстановился, кто-то уже простыл и слег. Разумеется, если вы уже заболели, то прием ноотропов будет пустым пережиганием ресурсов. Куда лучше сосредоточиться на базовых потребностях: проводить время в постели, пить больше жидкости и спать. Но когда простуда заканчивается, остаются её последствия: туман в голове, сложность собраться с мыслями, утомляемость и раздражительность.

Помимо моего золотого стандарта в лице магния и витамина В6, можно ускорить восстановление с помощью аптечных инструментов, и речь про мексидол и милдронат. Если коротко: совмещать можно, препараты безопасные, но только на короткий курс.

Мексидол это по сути улучшенный вариант янтарной кислоты.
Главное свойство: антиоксидант и антигипоксант. То что нужно для мозга, после роста температуры тела и дефицита жидкости. В идеале помогает восстановить работу микрокапилляров мозга.

Милдронат, он же мельдоний. В связку добавлен из-за эффектов, снижающих гипоксию.
В приведенной статье описывается, что мельдоний хорош, когда организм уже пережил критическую ситуацию. Однако, врач вполне может его назначить для восстановления после простуды, гриппа, ковида.

В конце февраля я сам свалился с простудой, и чтобы прийти быстро в норму использовал эту связку. Эффект прочувствовал через 5 дней после приема. Вернулась ясность ума, улучшилась концентрация на задачах, но не более, чем была до заболевания. Пропил связку еще неделю, на всякий случай, и всё)

Что могу сказать: препараты олдскульные, даже устаревшие. Вокруг их эффективности сломано немало копий. Дескать, слишком устаревшие и сильнодействующие. Возможно, но для быстрого восстановления норм. Делитесь, кто использовал эти препараты, как вам эффект?

Хотите знать больше про свой организм, добавки и мозг? Подписывайтесь на сообществе RISE в Telegram и группе в ВК и читайте про рабочие добавки, исследования и задавайте вопросы.