Меняла

Был у нас на работе парнишка лет 45. Шураней звать. Шураня женат на женщине, которая намного старше него. Женили его родители, когда посчитали, что уже пора. Просто привели эту тетку и сказали: "Знакомься, Саша, это твоя жена". Так и познакомились. Отец Шурани решил сразу порадовать молодоженов и подарить им на свадьбу автомобиль. А так, как сам всю жизнь занимался перекупкой зерна и Шураню с детства приобщал, то выбор пал на бортовую "Газель". Брали грузовик новым с салона. Саша покатался два дня, а на третий разбил ее где-то в областном центре.


"Газельку" кузовщики с горем пополам восстановили, но сказали продавать, так как удар был боковым и геометрию кузова и базы сильно повело. Лучше самому не ездить, а продать. Саша продал машину, и довольно выгодно. Деньги отложил и начал обдумывать, какой бы автомобиль прикупить в замен. Думал Шураня почти полгода. За это время от тех денег осталось меньше четверти. Папа, узнав об этом, по-быстрому взял Сашу за мошонку и поволок на авторынок, чтобы купить хоть что-то, пока еще хоть какие-то деньги остались. Так Сашик стал счастливым обладателем ВАЗ-2109.


Ездил и радовался он до тех пор, пока на заправку, где в то время работал Саша, не подъехал мотоциклист, который и напомнил ему о заветной мечте родом из детства - импортном мотоцикле. Саша обменялся с ним номерами телефона и следующие пару недель тайно мечтал о железном коне. Начал задумываться об обмене. Сначала, как бы в шутку. Потом уже в серьез. Короче, созвонились они с мотоциклистом и Саша в тайне от родителей и жены совершил обмен ключ на ключ.


Покатался Саша не долго. Во-первых, из-за того, что жена клевала. Во-вторых, потому, что купил Саша мотоцикл уже в конце сезона. Холодать стало, конец осень все-таки. А тут еще узнал, что жена беременна. Как бы, пополнение в семье, машина нужна, в селе живем, маршруток нет и т.д. Стал задумываться о продаже. Принять окончательное решение помогло падение на трассе, которое лишило Сашика мизинцев на правой руке и ноге. Решил Саша не продавать аппарат, а обменять на машину. Прошерстил газеты с объявлениями, поездил по авторынкам и в результате заимел автомобиль. Да не простой автомобиль, а самый настоящий ЗАЗ Запорожец. Красивый, в дорогом цвете - основные детали кузова белые, передняя часть черная (грунтованная), а левый бок в красном металлике.


Покатался он на нем полгода, аж до лета. А летом, увидев Вконтакте фотку такой же машины со срезанным верхом, решил доработать и свой транспорт. Спилил болгаркой крышу и превратил обычное средство передвижения в предмет роскоши и зависти - кабриолет.


В июле жену положили в больницу на сохранение в районный центр, вскоре она родила и позвонила мужу, чтобы тот забрал ее с роддома. В тот день шел сильный дождь. Александр обклеил свой кабриолет пленкой и скотчем и поехал забирать благоверную из роддома. В машину она не села. Постеснялась. Не захотела позорится перед бабами с ее палаты и персоналом больницы. Просто вызвала такси.


Вскоре этот Запорожец стал часто ломаться, Саша устал его ремонтировать и обменял у соседа на японский скутер.


В то время (10 лет назад) глобальная компьютеризация дошла и до украинских сел, не обошла она стороной и Шураню. Он, увидев, как племянник смотрит на голых теток в ноутбуке, сильно захотел себе такое чудо техники. Быстро сгруппировавшись и всё обдумав, он обменял свой скутер на ноутбук у кого-то из сельских малолеток. Так Саша стал современным и продвинутым парнем. Освоил информационно-комуникационные технологии и выучил много страшных слов, которые вставлял везде, если говорил с молодежью, типа "винда", "контра", "видяха" и т.д.


На улице холодало, наступал октябрь и Саша понял, что у него есть семья, а дома - печное отопление. Нужны дрова, или уголь, чем-то топить нужно. Его кум как раз имел трактор с прицепом и активно в этот сезон занимался полулегальной продажей дров. У кума дочка - подросток - как раз в старшие классы перешла. Понадобился ей для учебы компьютер. Вот Саша и выменял у кума прицеп дров на свой ноутбук. А дрова за зиму спалил. Даже не хватило...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1962
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте, но наоборот Рабиновича вызвали в ОБХСС.
— Где вы взяли деньги на "Волгу"?
— У меня был "Москвич". Я его продал, приодолжил и купил "Волгу".
— А где вы взяли деньги на "Москвич"?
— Был у меня "ИЖ", я его продал, приодолжил и купил "Москвич".
— А где вы взяли деньги на "ИЖ"?
— У меня был велосипед. Я его продал, приодолжил и купил "ИЖ".
— А где вы взяли деньги на велосипед?
— А за это я уже отсидел.

раскрыть ветку (104)
866
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут с велосипеда до "Волги" эволюционировал, а в посте Шураня с "Газели" до "нихуя" деградировал
раскрыть ветку (69)
448
Автор поста оценил этот комментарий
А потомучто нет у него в крови пrедпrинимательства
раскрыть ветку (26)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, мозгов в голове :) Вот если бы он сам на газель заработал, может все по другому обернулось.
раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Парнишка самых честных правил ... лет 45)))

Это как в анекдоте, бежит аксакал от отца, когда деда жениться родители заставили.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А я ждал, что он этот ноутбук обменяет на трактор

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А я было подумал, что он, заполучив ноут, решил освоить пrогrамиrование и после этого жизнь у героя потекла новой струей - деньги, тачки, телки, гаваи)))
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Код, кокс, шмары, дедлайн, пуля в рот. Именно так в нашем городе и выглядит большинство контор с программистами, ага
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялся что он организовал свой Азино 3 топора и теперь гребет бабла.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поднял бабла, машина привезла дрова
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь не мёрзну
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ноуту сказал 'Пока!'

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде трактор дрова привез
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трактор не машина? Двойные стандарты...
2
Автор поста оценил этот комментарий
По современным расценкам, то и газель поменять на трактор не так просто. Хотя понятие трактор у всех разный. Тут наступила зима и я решил поискать сеье трактор под восстановление, чтоб снег чистить. Дешевле 200 тысяч я ничего дельного не нашел. (Нижний Новгород)
P. S. Продам гараж или поменяю на трактор, газель.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мойша, это таки вы? Я вашу каrтавость ни с чем не спутаю)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нет, это Йося
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что не было шутки про "мы rусские не обманываем дrуг дrуга"
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть-прицеп дров(кубов 5-?)-по цене новой газели..да-хозяин-папа.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы не разбил, то мог сам дрова привезти)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По цене 1/4 газели. Т.к. после продажи газели денег осталось "меньше четверти". 3/4 он потратил на что-то другое, а не на тачилы.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полный история: 1. Если "Газель", скутер, ноутбук, в контакте, импортный мот - это примерно наше время. "Запорожец" сейчас на ходу не найти практически.

2. Самое главное: те кто занимается перекупкой зерна, не возят его на Газели. Камазы-зерновозы. В сезон у нас километры их вдоль дороги к элеватору на выгрузку стоят, и по трассе нормально ездить мешают, ползут, не их вина, Камаз с прицепом не феррари. И денег у перекупов зерновиков дофига.

Максимум, если история правдивая-доставлял зерно как перевозчик в частные подворья.

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Запорожцев у нас в Украине по сей день немерено, особенно в селах. Тем более, у нас в Запорожье их то и делали... А зерном можно по-разному заниматься. Кто-то на Жигулях с прицепом возит по селам и сигналит, чтобы люди покупали не выходя из дома. В селе в любом дворе живность есть

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы добавить про жену « которая много старше его»! А мужичку то 45! Сколько жене? Это я к тому что она родила!?!

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шураня работал у нас этим летом, ему сейчас 45, а история произошла 10 лет назад. Его дочка уже в 5 классе

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А женили его во сколько лет?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До 35, видать...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, 5-й класс - это 12 лет, да ещё годик накинем на события в посте, итак 45-12=33.

Если бы мне в 33 года просто привели тетку и сказали: "Знакомься, Саша, это твоя жена" - я бы не считал себя ответственным за такую семью, ложил бы хуй и продолжал реализовывать заветные мечты родом из детства.

Непонятно, что в голове у его родителей, если они собственного сына считают не человеком со своими мечтами и планами на жизнь, а кормовой базой для какой-то старухи и её спиногрызов.

Вместо того, чтоб женить и дарить Газель, лучше бы с детства учили жить по уму. А то как в том анекдоте, когда дарят сыну скрипочку. Мол, если у человека есть семья и Газель - он автоматически тут же станет серьёзным и ответственным и автоматически научится деньги зарабатывать.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ты прав. Он взрослый человек... Но, когда саша в цеху, перебирая мешки из под гранул, нашел дохлую мышь, взял ее в зубы и попросил сфоткать его, типа он поймал, то моё мнение поменялось...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я не могу ну и тип)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на пзапах истории...

Нихуя страшного в родах после 30 нет. Никаких «часики тикают» и ровно в полночь на 31 день рождения женщины не начинают рожать черепашек ниндзя.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти да... только если бы это было так, то судя по тому что с черепахами делает время (бэй, недоаниме) всё было бы только хуже...

Автор поста оценил этот комментарий
Но откуда же они взялись...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а вы молодец--глазастый.Парнишке"-45,жене--???под 60 наверное,если "на много старше"..странно...А может это давно было,просто автор сейчас описал жизнь молодую этого Шурани,или как там его7

Автор поста оценил этот комментарий

Какому мужику? Ты про парнишку что ли?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так газель же подарок, для общего развития, так сказать. Не обязательно же зерно возить. Да и камаз дарить дороговато будет) подарил для разгона, на будущее, чтоб самостоятельным стал(что в контексте самой истории не реально).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Напомнило один телевизионный сюжет. Показывали чувака из какой-то молдавской деревни. Суть в том, что он продал почку, а после череды обменов в осадке остался ржавый кузов "Запорожца", набитый картошкой. Есть же люди уникальные!

Автор поста оценил этот комментарий
Так он газель сначала расколотил, потом продал и пол года эти деньги просаживал. Так что не совсем газель на дрова поменял, разницу-то он прогулял
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в начале и он сказал что как в анекдоте, но наоборот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты ему замечание сделал, лучше б лодку предложил
21
Автор поста оценил этот комментарий
В посте Шураня деградировал в Сашуню а потом обратно в Шураню.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Шура и есть Саша

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно чего тебя минусят, видать не знают, что это всё происходит от имени Александр.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде как все в курсе. Просто если назвал изначально Шураня то будь добр...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике, если назваться Александром, то на Сашу нужно уже не реагировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если назвался Александром то и склоняй как хочешь, а если изначально уменьшительно обласкал то уж не отступай от принципов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я все ждал что-нибудь типа ламборджини,увы и ах. Сашуля не оправдал надежд😃
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не капитан, случаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адмирал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не скучно было дела делать
Автор поста оценил этот комментарий

Игра на понижение)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Финансовая пирамида, только наоборот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как нихуя? А пепел?
а вообще котолампа по мотивам как скрепку на дом выменяли, только наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюционировал путем набирания долгов? Зашибись тактика.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это называется деградировал!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деградация тоже эволюция?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Деградация - это инволюция

191
Автор поста оценил этот комментарий
В школе в 8 классе как то насобиралась у меня сумма 120р, купил на них минск, правда горшок от него отдельно в руках принес, собрали с друзьями покрасили с баллончика лето откатался и по зиме поменял на планету с доплатой, на планете тоже недолго поездил попался вариант поменять на запорожец без мотора, мотор мы нашли собрали и лето на нем откатались по лесу и окраинам, запорожец поменял на яву 350, и была она у меня года два, потом продал ее перед отъездом на учебу, зато прошло уже больше 20 лет а желание иметь двухколесную технику так и не появилось.
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как история с любого бизнес тренинга "Торговал семечками у метро, потом подвернулся вариант, добавил денег и взял ларек, потом добавил еще и взял магазинчик... Вот так в результате стал владельцем трансконтинентальной мегакорпорации.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу же была история о начинаниях главы Хуавея

https://pikabu.ru/story/naglyadnaya_raznitsa_5563369

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только тут история наоборот)

99
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал зачем холодильник купил

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

сначала купил город, потом целую планету. Кучеряво жил

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

К планете ещё воздух нужен, а он аж сорок чатлов стоит.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зато планету без воздуха на запор без мотора поменял, выгодно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*на пепелац без гравицапы

4
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не брат тому "менялу"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Рабиновичу
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попроси кого нибудь дать катнуть, сразу вернётся желание, гарантирую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено) средний возраст как никак)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Клёвый анекдот, напомнил другой:
Если украсть 7 милионов- сидеть 10 лет.
Если в ипотеку 7 милионов-платить 35( в лучшем случае) лет.
Это знание не даёт мне спать...
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при сидении их так-то отберут, нет?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как спрячешь, но нужно ещё и свое имущество перешаманить- а то отнимут.

О боже, мне кажется я думаю об этом чащее чем кажется...
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо сразу в крипту закидывать, хрен отловят :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на btc-e - надёжная биржа!

73
Автор поста оценил этот комментарий
В колхозе собрание
- на повестке дня, кого разводить, Ваши предложения.
- сельчане, давай свиней.
- председатель, нет, разводили свиней, грязь, корма, мясо везти далеко.
- встаёт еврей старый и говорит, граждане, у меня есть вызов из Израиля, подпишитесь, Я вам дом оставлю. И скотину всю. Землю на колхоз перепишу, жигули отдам.
- Председатель, погоди ты. Давайте думать кого ещё разводить можно. Может кроликов.
- нет. Корма нет, клеток нет, смотри за ними.
- может, нутрий?
- нет, уход сложный. Опыта нет.
- председатель. Ну сами предложите.
- встаёт один колхозник и говорит. А давайте евреев разводить.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а пока на руси евреи разводят колхозников

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал: "Председатель, погоди ты"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

колхозники. а еврей, соответственно, был председателем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Сколько ещё председателей придётся развести еврею?" - подумали старые колхозники

55
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, история как писана с другого анекдота:
Ленин на броневичке толкает речь......
"Товаищи, было у нас 10000 рублей....."
"На них мы купили огромный кусок земли..."
"Продали мы землю, купили 50комбайны..."
"Продали комбайны, купили 25 машин...."
"Продали мы машины, купили 10 броневичков...."
"Продали все броневички и купили мне кепочку......"
"Товаищи..... (говорит он снимая кепку) прявда у меня пиздатая кепочка?"
Автор поста оценил этот комментарий

Вeсьмa пoлeзнoe сoобщeниe

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не напомнило, а прямо-таки плагиат со сказки, только жена не оценила ))

Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё был мотоцикл с коляской, без коляски и мопед)))
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан к успеху шел
Автор поста оценил этот комментарий
Сашане изначально надо было " Газель " на " Мерседес " менять ....
Автор поста оценил этот комментарий

Вот замечательная история, как парень начал меняться с найденного бильярдного шара и за пару шагов наменял на авто:
https://pikabu.ru/story/odna_krasnaya_skrepka_i_shesterka_52...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку