7807

Меняла

Был у нас на работе парнишка лет 45. Шураней звать. Шураня женат на женщине, которая намного старше него. Женили его родители, когда посчитали, что уже пора. Просто привели эту тетку и сказали: "Знакомься, Саша, это твоя жена". Так и познакомились. Отец Шурани решил сразу порадовать молодоженов и подарить им на свадьбу автомобиль. А так, как сам всю жизнь занимался перекупкой зерна и Шураню с детства приобщал, то выбор пал на бортовую "Газель". Брали грузовик новым с салона. Саша покатался два дня, а на третий разбил ее где-то в областном центре.

"Газельку" кузовщики с горем пополам восстановили, но сказали продавать, так как удар был боковым и геометрию кузова и базы сильно повело. Лучше самому не ездить, а продать. Саша продал машину, и довольно выгодно. Деньги отложил и начал обдумывать, какой бы автомобиль прикупить в замен. Думал Шураня почти полгода. За это время от тех денег осталось меньше четверти. Папа, узнав об этом, по-быстрому взял Сашу за мошонку и поволок на авторынок, чтобы купить хоть что-то, пока еще хоть какие-то деньги остались. Так Сашик стал счастливым обладателем ВАЗ-2109.

Ездил и радовался он до тех пор, пока на заправку, где в то время работал Саша, не подъехал мотоциклист, который и напомнил ему о заветной мечте родом из детства - импортном мотоцикле. Саша обменялся с ним номерами телефона и следующие пару недель тайно мечтал о железном коне. Начал задумываться об обмене. Сначала, как бы в шутку. Потом уже в серьез. Короче, созвонились они с мотоциклистом и Саша в тайне от родителей и жены совершил обмен ключ на ключ.

Покатался Саша не долго. Во-первых, из-за того, что жена клевала. Во-вторых, потому, что купил Саша мотоцикл уже в конце сезона. Холодать стало, конец осень все-таки. А тут еще узнал, что жена беременна. Как бы, пополнение в семье, машина нужна, в селе живем, маршруток нет и т.д. Стал задумываться о продаже. Принять окончательное решение помогло падение на трассе, которое лишило Сашика мизинцев на правой руке и ноге. Решил Саша не продавать аппарат, а обменять на машину. Прошерстил газеты с объявлениями, поездил по авторынкам и в результате заимел автомобиль. Да не простой автомобиль, а самый настоящий ЗАЗ Запорожец. Красивый, в дорогом цвете - основные детали кузова белые, передняя часть черная (грунтованная), а левый бок в красном металлике.

Покатался он на нем полгода, аж до лета. А летом, увидев Вконтакте фотку такой же машины со срезанным верхом, решил доработать и свой транспорт. Спилил болгаркой крышу и превратил обычное средство передвижения в предмет роскоши и зависти - кабриолет.

В июле жену положили в больницу на сохранение в районный центр, вскоре она родила и позвонила мужу, чтобы тот забрал ее с роддома. В тот день шел сильный дождь. Александр обклеил свой кабриолет пленкой и скотчем и поехал забирать благоверную из роддома. В машину она не села. Постеснялась. Не захотела позорится перед бабами с ее палаты и персоналом больницы. Просто вызвала такси.

Вскоре этот Запорожец стал часто ломаться, Саша устал его ремонтировать и обменял у соседа на японский скутер.

В то время (10 лет назад) глобальная компьютеризация дошла и до украинских сел, не обошла она стороной и Шураню. Он, увидев, как племянник смотрит на голых теток в ноутбуке, сильно захотел себе такое чудо техники. Быстро сгруппировавшись и всё обдумав, он обменял свой скутер на ноутбук у кого-то из сельских малолеток. Так Саша стал современным и продвинутым парнем. Освоил информационно-комуникационные технологии и выучил много страшных слов, которые вставлял везде, если говорил с молодежью, типа "винда", "контра", "видяха" и т.д.

На улице холодало, наступал октябрь и Саша понял, что у него есть семья, а дома - печное отопление. Нужны дрова, или уголь, чем-то топить нужно. Его кум как раз имел трактор с прицепом и активно в этот сезон занимался полулегальной продажей дров. У кума дочка - подросток - как раз в старшие классы перешла. Понадобился ей для учебы компьютер. Вот Саша и выменял у кума прицеп дров на свой ноутбук. А дрова за зиму спалил. Даже не хватило...

Дубликаты не найдены

+1958

Как в анекдоте, но наоборот Рабиновича вызвали в ОБХСС.
— Где вы взяли деньги на "Волгу"?
— У меня был "Москвич". Я его продал, приодолжил и купил "Волгу".
— А где вы взяли деньги на "Москвич"?
— Был у меня "ИЖ", я его продал, приодолжил и купил "Москвич".
— А где вы взяли деньги на "ИЖ"?
— У меня был велосипед. Я его продал, приодолжил и купил "ИЖ".
— А где вы взяли деньги на велосипед?
— А за это я уже отсидел.

раскрыть ветку 104
+849
Ну тут с велосипеда до "Волги" эволюционировал, а в посте Шураня с "Газели" до "нихуя" деградировал
раскрыть ветку 69
+440
А потомучто нет у него в крови пrедпrинимательства
раскрыть ветку 26
+38

офигеть-прицеп дров(кубов 5-?)-по цене новой газели..да-хозяин-папа.

раскрыть ветку 22
+22
Ну так в начале и он сказал что как в анекдоте, но наоборот
раскрыть ветку 1
+5
А я все ждал что-нибудь типа ламборджини,увы и ах. Сашуля не оправдал надежд😃
+16
В посте Шураня деградировал в Сашуню а потом обратно в Шураню.
раскрыть ветку 5
0
Вы не капитан, случаем?
раскрыть ветку 1
0

Игра на понижение)))

0
Зато не скучно было дела делать
-1
Как нихуя? А пепел?
а вообще котолампа по мотивам как скрепку на дом выменяли, только наоборот.
-1

Эволюционировал путем набирания долгов? Зашибись тактика.

раскрыть ветку 3
-4
Финансовая пирамида, только наоборот
+188
В школе в 8 классе как то насобиралась у меня сумма 120р, купил на них минск, правда горшок от него отдельно в руках принес, собрали с друзьями покрасили с баллончика лето откатался и по зиме поменял на планету с доплатой, на планете тоже недолго поездил попался вариант поменять на запорожец без мотора, мотор мы нашли собрали и лето на нем откатались по лесу и окраинам, запорожец поменял на яву 350, и была она у меня года два, потом продал ее перед отъездом на учебу, зато прошло уже больше 20 лет а желание иметь двухколесную технику так и не появилось.
раскрыть ветку 12
+35

Звучит как история с любого бизнес тренинга "Торговал семечками у метро, потом подвернулся вариант, добавил денег и взял ларек, потом добавил еще и взял магазинчик... Вот так в результате стал владельцем трансконтинентальной мегакорпорации.

раскрыть ветку 2
+95

Я сначала подумал зачем холодильник купил

раскрыть ветку 4
+4

а вы не брат тому "менялу"?

раскрыть ветку 1
+7
Попроси кого нибудь дать катнуть, сразу вернётся желание, гарантирую.
раскрыть ветку 1
+25
Клёвый анекдот, напомнил другой:
Если украсть 7 милионов- сидеть 10 лет.
Если в ипотеку 7 милионов-платить 35( в лучшем случае) лет.
Это знание не даёт мне спать...
раскрыть ветку 4
+10

Ну при сидении их так-то отберут, нет?

раскрыть ветку 3
+70
В колхозе собрание
- на повестке дня, кого разводить, Ваши предложения.
- сельчане, давай свиней.
- председатель, нет, разводили свиней, грязь, корма, мясо везти далеко.
- встаёт еврей старый и говорит, граждане, у меня есть вызов из Израиля, подпишитесь, Я вам дом оставлю. И скотину всю. Землю на колхоз перепишу, жигули отдам.
- Председатель, погоди ты. Давайте думать кого ещё разводить можно. Может кроликов.
- нет. Корма нет, клеток нет, смотри за ними.
- может, нутрий?
- нет, уход сложный. Опыта нет.
- председатель. Ну сами предложите.
- встаёт один колхозник и говорит. А давайте евреев разводить.
раскрыть ветку 4
+16

Ну а пока на руси евреи разводят колхозников

+9

Кто сказал: "Председатель, погоди ты"?

раскрыть ветку 2
+46
Вообще, история как писана с другого анекдота:
Ленин на броневичке толкает речь......
"Товаищи, было у нас 10000 рублей....."
"На них мы купили огромный кусок земли..."
"Продали мы землю, купили 50комбайны..."
"Продали комбайны, купили 25 машин...."
"Продали мы машины, купили 10 броневичков...."
"Продали все броневички и купили мне кепочку......"
"Товаищи..... (говорит он снимая кепку) прявда у меня пиздатая кепочка?"
0

Вот замечательная история, как парень начал меняться с найденного бильярдного шара и за пару шагов наменял на авто:
https://pikabu.ru/story/odna_krasnaya_skrepka_i_shesterka_52...

0
Сашане изначально надо было " Газель " на " Мерседес " менять ....
0
Пацан к успеху шел
0
Там ещё был мотоцикл с коляской, без коляски и мопед)))
0
раскрыть ветку 1
0

не напомнило, а прямо-таки плагиат со сказки, только жена не оценила ))

0

Вeсьмa пoлeзнoe сoобщeниe

-31

да...купи-продай...одним словом----уёбище!

раскрыть ветку 1
+15

Не ходи в магазин, тебе там не понравится.

ещё комментарии
+623

Вывод: газель - дрова. Надо было форд транзит брать. 😀

раскрыть ветку 172
+209
что угодно - только не форд. Сейчас вот продам форда, и забуду эти 4 буквы как страшный сон
раскрыть ветку 165
+263
Девятку покупай
раскрыть ветку 47
+21

У меня газик дров есть,меняем?

+9

У меня был форд как первая машина, проездил чуть больше года без единой поломки, только масло ремень и свечи поменял. Продал в связи с переездом, от машины только положительные эмоции.

раскрыть ветку 1
+12

А что тогда брать если не форд? Дукато? Спринтер? Крафтер?

раскрыть ветку 24
+25

1-форд,2-фиат,3-французы? О, да. В смысле - неееет!

раскрыть ветку 36
+7

сколько был форд в семье и у знакомых, никто не жаловался. чем плох форд?

раскрыть ветку 4
+6

Зря слона ругаешь

+2

Чёй-то? Чем Вам так форд не угодил?

+3
Х.з. у форда есть кучу нормальных моделей
+2
Так надо было американца брать, а не эту недофраншизу европейскую.
+1

Пили пост!

раскрыть ветку 1
+1

Это у тебя спринтера не было видимо. То6да бы ты про транзит только хорошее думал.

раскрыть ветку 4
+1

Грузовой форд или легковой? У меня легковой был тоже ломучий, а про грузовые говорят что вроде нормально бегают.

раскрыть ветку 10
0
Настолько он плох?
0
Настолько он плох?
0
Это именно про форд трнзит?
раскрыть ветку 2
0
На скутер меняй))
0
Согласна. Лучше Рено ничего нет из грузовых.
раскрыть ветку 2
0

Фольксваген каравелла?

-1

Я сам глор немцев и считаю что у всех остальных говно, а не автопром. Но с вами не согласен, у матери уже второй форд фокус, 1.8 автомат, первый прошел до 120 000 от ТО до ТО вообще без поломок. У нынешнего пробег сейчас всего около 60 000 и тоже все в порядке, машины брались не новыми, а с пробегами меньше 20 000. Поэтому могу с уверенностью заявлять что именно модель фокус вполне себе неубиваемая скотина.

раскрыть ветку 5
-1
Только вчера хотел купить форд фокус 2011г хэтчбэк, пока друзья не отговорили
раскрыть ветку 3
-3
Купи пассата третьего .аж передернуло как вспомнил
раскрыть ветку 3
-6

Есть правило трёх Ф, не брать форд, фиат, и все французское!

ещё комментарий
0
Только цепочка удлинилась бы
-3