Меня же не ценят

С последнего поста произошли отличные перемены. Выбралась из кабалы, не без крови .. Полетела жизька

Меня же не ценят Собака, Кинология, Труд, Истории из жизни, Ценности, Велопрогулка, Диалог, Длиннопост

Приобрела коня железного, теперь рассекаем с хвостатым на пару. История коротенькая, но мне интересно, что вы по этому поводу думаете, да и мысли вообще какие 🔥
Еду, пес мой рядом бежит. Лес Шарташский. Люди идут домой с прогулки. Суббота. Вечереет. Обогнула девушек идущих посреди и пес мой в аккурат обошел. А те с собакой шли и хозяйка в слух:
- Вот какой умный, бежит следом. Мой то вообще никак.
(не удержалась и на ходу отвечаю, чуть замедлив ход)
- Дык, к кинологу обратитесь.
- Так это денег стоит
- Разве много?
-Дак рублей 500!
- Это же труд, его надо ценить
- Ну мой же никто не ценит
- Хорошая, конечно, аналогия. Хотя.. , вы не цените, вас не ценят. Логично. Всего хорошего.

(Да, мой пес сразу понял, как себя вести , если я на велике. Но в основу положены 3 года обучения и воспитания собаки. С ним мы конкретно работали самостоятельно. )

Далее я уже ничего не слушала, только мысли полезли.
Сама я увлекаюсь кинологией/зоопсихологией плотно. Иногда подрабатываю , занимаясь с собаками и их хостам. Вот звонит мне человек. Так и так, беда, приходи реши. По времени никогда людей не ограничивала. Приезжала на место. Ранее когда-то брала 400-500 рублей. Дак я с ними по 2 часа разговаривала и все поясняла. Не ограничивалась ни в чем. Все по полочкам. 400 рублей за 12 книг и 5 лет опыта, нервы и время. Сейчас я поняла, что 900 рублей- минимум. Дорога-время-еда-силый-нервы-собраность-знания.

Дык вот даже не знаю, что спросить, каков вопрос.. Ситуация смешная, но что-то прям задело. Не морально или как-то еще, а так, извилины. Что скажете?

Меня же не ценят Собака, Кинология, Труд, Истории из жизни, Ценности, Велопрогулка, Диалог, Длиннопост

Кстати, порода пса девушки - ам стафф. Сути дела не меняет, но блин.. Думалось мне, что как-то наоборот должно быть в её голове по рассуждениям. Ничего не произошло, пёся спокойный.

PS: к породе претензий нету. Ранее мне думалось, что обладатели СОБАК в СОВОКУПНОСТИ уважительно относятся с профессии и понимают за какую проделанную работу платят, когда обращаются к кинологу.